А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср сен 11, 2019 19:31

art729 писал(а):Перечислите авто которыми реально владели

Мабуть мій перелік трішечки трішечки скромніший ;)
Subaru Legacy b11 2.0 МКПП
Subaru Legacy b10 2.0...2.2... АКПП
Subaru Impreza 1 gen 1.6 МКПП+демультиплікатор
Друга була божевільним корчем-конструктором, який пережив здається 4 двигуни, 3 ходових включно з пневматикою та 3 коробки.
особливо весело було їздити із автоматом з іншого покоління, у якому була постійно заблокована міжвісь та передачі перемикалися не нижче 4000)))
Я дурень мріяв апгрейдити до рівня ГТ та кілька років вкладав душу у це іржаве психоване стерво перш ніж розпрощатися.
Але повернемося до питання гуми.
Гуму я зазвичай купляв бувшу у використанні кожен сезон, тому їздив й на арктичній Нокіаа, й на єврозимовій Гудієар, й на літній Мішлін, й на всесезонній Гудієар вектор.
І хоча їзджу я зазвичай доволі спокійно, інколи все ж таки випендрююся ;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср сен 11, 2019 19:33

Сторінка 4444
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 06:53

Не ясно какая разница сколько авто было... Ну такое.
Я разницу между Китаем и нормальной резиной чувствую очень хорошо. Даже при обычной городской езде.
Считаю что экономия на резине - это экономия на безопасности, чего никак допустить нельзя.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 07:05

ЄС і Канада закликали Верховну Раду уникнути поспішного реформування ВККС і Верховного суду -

https://censor.net.ua/ua/news/3147889/y ... vnogo_sudu
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт сен 12, 2019 07:27

Есть такая народная мудрость - " сэкономишь на гандах - на обортах попадещь ". :wink:
  • 1

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 07:29

gengzu писал(а):Не ясно какая разница сколько авто было... Ну такое.
Я разницу между Китаем и нормальной резиной чувствую очень хорошо. Даже при обычной городской езде.
Считаю что экономия на резине - это экономия на безопасности, чего никак допустить нельзя.

количество разных авто - это опыт вождения...... Я уверен на 100500 % что в слепом тесте (без экстремального вождения) Вы не определите какая резина стоит на авто.
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение EJ20 » Чт сен 12, 2019 08:04

Езжу круглый год на Yokohama Geolandar A/T, может потому что тяжелый внедорожник с полным приводом и стиль вождения у меня умеренный, но тьфу-тьфу-тьфу проблем с этим не было никогда, летом шумновата но держит дорогу неплохо, тормозить хорошо, зимой на льду полное говно, но я стараюсь на него не попадать, а по снегу вполне себе хороший среднячок.
  • 1

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение EJ20 » Чт сен 12, 2019 08:07

И кетай кетаю рознь, помню купил в 2010 году резину 225/40 18 на Легаси, не помню названия но досталась достаточно дешево и бренд был новый. Какие только ямы я на ней не ловил и диски целые были и резина, накатав 20000 остаток протектора был еще 80%, так и продал) По уровню шума 3,5 из 5 была, по сцеплению с дорогой 4 из 5, короче за те деньги я остался очень доволен.

П.С. она еще и елочкой была по-моему :twisted:
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 08:19

art729 писал(а):
gengzu писал(а):Не ясно какая разница сколько авто было... Ну такое.
Я разницу между Китаем и нормальной резиной чувствую очень хорошо. Даже при обычной городской езде.
Считаю что экономия на резине - это экономия на безопасности, чего никак допустить нельзя.

количество разных авто - это опыт вождения...... Я уверен на 100500 % что в слепом тесте (без экстремального вождения) Вы не определите какая резина стоит на авто.


Первый же поворот на скорости 60-80 даст понять что резина говно :crazy:
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Чт сен 12, 2019 09:18

Canton писал(а):
art729 писал(а):Перечислите авто которыми реально владели

Считать не заеб...ся?
BMW E-31 (850 CSi), :

А вот с этого момента поподробнее
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 09:18

gengzu писал(а):
art729 писал(а):
gengzu писал(а):Не ясно какая разница сколько авто было... Ну такое.
Я разницу между Китаем и нормальной резиной чувствую очень хорошо. Даже при обычной городской езде.
Считаю что экономия на резине - это экономия на безопасности, чего никак допустить нельзя.

количество разных авто - это опыт вождения...... Я уверен на 100500 % что в слепом тесте (без экстремального вождения) Вы не определите какая резина стоит на авто.


Первый же поворот на скорости 60-80 даст понять что резина говно :crazy:

Вы в городской черте входите в 90 градусный поворот на скорости 80 ? Ну-ну...... На скоростях до 50 (в городе по ПДД) 100500 % Вы не почувствуете разницу между Мишелин, Данлоп и кучей других производителей.....в слепом тесте... Более того Вы не определите даже тип подвески (многорычажная, неразрезной мост сзади и т.п.) и какой на авто привод.... Все это проявляется только в предельных ситуациях......
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Чт сен 12, 2019 09:21

Я смотрю тема таки нужна про шины.
От себя добавлю.даже без экстримальных ударных евгрузок разницу в шинах чуствую сразу.
К примеру щас на лесе мишка стоит.пока красил диски неделю на данлопе ездил(в таком же размере)и там ле на мише гладил педаль томоза,на данлопе уже нажимал сильнее
  • 1

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 09:41

Есть такой факт, мало кем оспариваемый - после мойки, авто всегда едет лучше, и лошадок добавляется и подвеска тише становится :Yahoo!: :uaflag2:
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Johnny » Чт сен 12, 2019 09:53

При нормальной эксплуатации комплект зимы и комплект лета закрывает вопрос года на четыре а то и больше, у кого как. В разрезе 4 лет переплата за хорошую резину превращается в пыль по этому лично я не вижу смысла экономить на резине (на своей безопасности и безопасности окружающих) То что в пределах ПДД вся резина одинаковая точно считаю глупостью. Кто в пределах ПДД отменял на дороге внезапные лужи, лёд, выбегающих на дорогу детей или животных? Об этом уже выше писали и полностью согласен с этим.
  • 2

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 10:00

art729 писал(а):Вы в городской черте входите в 90 градусный поворот на скорости 80 ?


на троещине по кругу я могу и 100 ехать :lol:
но не в этом суть. суть в том, что разница ощутима.

art729 писал(а):Ну-ну...... На скоростях до 50 (в городе по ПДД) 100500 % Вы не почувствуете разницу между Мишелин, Данлоп и кучей других производителей.....в слепом тесте... Более того Вы не определите даже тип подвески (многорычажная, неразрезной мост сзади и т.п.) и какой на авто привод.... Все это проявляется только в предельных ситуациях......


чушь.

во-первых, езда не ограничивается только городом, еще есть трасса.
во-вторых, за последние пару месяцев , кроме форя, успел покатать ауди а4, октавию А7, хонду сивик, все машины очень сильно отличаются поведением. все в повороты входят по разному, при перестроении ощущаются совершенно иначе.

я уже не говорю про разницу в приводе. когда у тебя жопа едет или её тащит за мордой. всё ощущается :crazy:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20