А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Johnny » Чт сен 12, 2019 13:12

ребус писал(а):При этом я 100000% уверен был и тогда, и сейчас, что те, кто с нами ездил (в подавляющем большинстве), насовали бы по самый интеркулер на своих ржавых вёдрах всем этим владельцам Порш 911 и Ескорт Косворт.
:lol: :lol: :lol: и даже после 3 литров пива :D
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Чт сен 12, 2019 13:25

gengzu писал(а):
superolsit писал(а):по резино-техническим изделиям go в соседнюю тему. я создал)


та не, там не интересно, тут оффтопить веселее, топик холиварнее :crazy: :Yahoo!:

Щас дракона туда заманим и пойдет жара в хату
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Чт сен 12, 2019 14:15

ребус писал(а):
Johnny писал(а):
ребус писал(а):
maik писал(а):Dragon
Спасибо сказочным порохообикам за просветление.

Так а по существу есть что сказать?


Саня, тут уже давным давно все понятно!
По существу тут наваливаете только Вы, все остальные воду льют и нам всем скоро пезда!

Жека, я ж тебя услышал. Ты сказал, что в принципе согласен с тем, что я написал. И поддерживаешь то, что и я тоже хочу знать.
Твоё мнение ограничивалось (в том конкретном месседже) тем, что не нужно срать друг на друга и давайте уважать друг друга.
Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
После того лично я высказал, как я происходящее вижу. Написал о том, что ЗЕбэня в съёбках где-то, записывает то гневные видео с требованиями отдать булаву немедленно, то лопатой деревья рубит. А вместо него говорит открытым текстом беня. И именно он озвучивает, что нам всем пи..зда. Именно он сказал без всйких двояких толкований о том, что на нас никто не нападал, мы сами у себя воюем и все вокруг кросавчеги, один пеця - педераст.
И из всех щелей полезла вата ватная, пошли радужные истории типа "...мы скоро задружим с рАсией и всё будет зае...бись! А этих сраных бИндереовцев можно будет спокойно пиздить!.."
И это бл..ядь ниху...я не шутка!!! Я лично уже минимум трижды слышал эту х...ню от местной алкашни и пиз...доты во дворах, в генделях и на лавочках в зоне видимости АТБ!
Кроме того, весь цивилизованный Мир В..АХУЕ от нашего "выбора" (прости Господи... :facepalm: )
Все ждут, чего же выберет новоиспечённый главнокомандующий и какой вектор внешней политики он выберет.
А он, как я выше упомянул, молчит, как рыба об асфальт, а если чего и пизд...анёт, то такое, шо уж точно никак на голову не натянешь :facepalm:
Потому я и нервничаю. Всё это я изложил в посте страницей назад.
И там же высказал надежду, что ожидаемого пизд...еца может всё-таки не будет и весь этот грёбанный цирк - просто какой-то уж очень хитрый план ЗЕбэни, в результате которого мы все с вами поимеем блицКриг с кацапией и внезапное и скоропостижное вымирание коррупционеров, решал, прокурорских, наркоконтроля и прочей швали-миллионеров.
Но пока этого не произошло и нет никаких видимых предпосылок к тому, то реально стремно.
И каждым своим вопросом:
А ЧТО ПО СУЩЕСТВУ СКАЖЕТЕ???
я ищу хоть какую-нибудь надежду на то, что может есть логика в этой всей клоунаде, просто я - идиот и не понимаю.
А в ответ получаю лишь огрызания в стиле ПМСной бабы-алкоголички, типа "Сам придурок!" :unknown: :O:
Потому я и дальше буду спрашивать:
НАРОД! ЧТО ПО СУЩЕСТВУ ПРОИСХОДЯЩЕГО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ???
И спрашивать это я буду не у Дракона, не у Игоря, не у других таких же, как я, из 25% Потому что все они, равно как и я, ССУТСЯ И СРУТСЯ ОТ БЕССИЛИЯ И АБСОЛЮТНО ТУМАННОГО БУДУЩЕГО.
Они мне нихера нового не скажут. Мы мыслим теми же критериями.
Потому КРАЙНЕ хочется узнать, ЧТО СКАЖУТ ЗЕПОКЛОННИКИ???
Ведь явно они что-то знают такого о будущем, чего нихера не понимаю я и другие из славного, но ненавистного ЗЕпоклонниками списка 25%
Вот и всё.
И пожалуйста! Не делай того, чего просил не делать сам. Не хами. Тем более, что как минимум я, с тобой даже не спорю.


Панове!
Прошло без одного дня ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА с тех пор, как я написал вот этот пост.
Об этом писал не только я, но и многие другие в этой теме (и не только Дракон! :D )
Господа, голосовавшие "против пороха" и за "ЗЕбэню", вы можете сказать что-нибудь по существу происходящего?
Или всё еще "слишком мало времени прошло"?

От себя хочу определиться с основными "покращеннями" от ЗЕкомандЫ:

1. ПНВК - "не начсі" %)
То есть обещанное урегулирование налогообложения и реформа в сторону прозрачности пошла, мягко говоря, в обратном направлении. :o
Теперь получается, что крупный бизнес "никому ничего не должен" и имеет кучу вариантов (как и ранее) для трансфертного ценообразования и вымывания бабла в кэш или за бугор.

2. Роттердам - уже не Роттердам.
Я пока что ещё воздерживаюсь от активных ответов в этом направлении, однако...
Если ранее мы покупали уголь по "злочинній схемі Роттердам+" по цене в 1700 грн./тонна с копейками, то теперь мы покупать будем по цене, приближенной к 1900-2000 грн./тонна и без всяких там предубеждений будем везти из кацапии... :facepalm:
Справедливости ради, хочу отметить, что я не вижу документов реальных с этими цифрами кроме приведённых в СМИ стенограмм с заседания НКРЕ.
Однако, я ж теперь в оппозиции! :Yahoo!: Мне теперь тоже можно не заморачиваться реальными доказательствами. :uaflag2:
Пусть ЗЕкомандА и их сторонники доказывают обратное.

3. "Аваков - нашпаСан"
Это б...ядь как вообще??? :o
Вы ж все в один голос писали, что МВД - гавно и петя лично в этом всём виноват!
Как теперь? Уже не гавно? Нужно ещё потерпеть???

4. Штрафы для ФОПов
Вот тут мне абсолютно фиолетово, если честно. Знаю кучу примеров, когда такие ФОПники покупают квартиры-машины-дачи, в казну платят, как с минималки и на половом органе вращали всё подряд.
Тут мне просто приятно слушать их крики и вопли о том, шо "мы ж не за это голосовали!..."
И правильно! ПНВК отменили, уголь дорожает, электроэнергия для заводов коломойского должна дешеветь.
ЗА ВСЁ ЭТО ДОЛЖЕН КТО-ТО ПЛАТИТЬ. Если в терпилы записали ФОПников, которые горячо и пламенно за это агитировали, мне их не жаль ни секунды.

5. Внешняя "политика"
Ну тут вообще можно ничего не говорить. :facepalm: Как правильно кто-то написал: "Украина во внешней политике превратилась из субъекта в объект"
И это печаль полная.

6. Армия
Теперь мы можем пронаблюдать, как именно выглядит "просто перестать стрелять"
Мы уже видим сокращение на закупках, отмены через суды перехода на новую систему питания.
Боюсь, что мы еще многое увидим. Пока что еще не всё так плохо, как могло бы быть, но и явно не лучше, чем было...

7. "Тарифний геноцид"
Уже, внезапно, нифига не геноцид. :unknown:
Всё резко стало просто афигительно.
При чём на столько, что тарифы можно уже и повысить для населения.
https://news.finance.ua/ru/news/-/45616 ... naseleniya
Это как бы и так понятно было. Если с энергоресурсами не всё хорошо (а уголь весь остался у орков), то кто-то должен за это расплачиваться.
И даже, если б порох остался, всё равно, скорее всего бы цены повышались бы.
Ну а если учитывать, что заводы коломойского теперь платят по 1,30 грн./кВт, то вообще нифига не удивительная новость.
Должен же быть терпила, который за это всё будет платить теперь. :pardon:


И вот в свете всего этого "тотального покращення" скажите, товарищи антипороховцы, может я реально не вижу каких-то улучшений?
А то я чувствую себя в роли "козлёнка №7" из ставшей уже мейнстримной пьесы в сети. Может действительно что-то есть хорошего, а я не вижу?
Не нагнетать? :unknown:

Пишу без агрессии, без резких высказываний. Прошу в ответ конструктив. Давайте помнить, что мы как бы - одно целое. :uaflag1:
  • 4

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Чт сен 12, 2019 14:49

ребус писал(а): Давайте помнить, что мы как бы - одно целое. :uaflag1:

Старик, вот когда мы откинем от себя иллюзии, что мы "единое целое", что все люди равны - тогда придет понимание, что "Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться" (В.И.Ленин).
ВИЛ,конечно, сволочь был редчайшая, но, нужно отдать должное, дело свое знал туго, некоторые его постулаты не устарели и поныне... :shock:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Чт сен 12, 2019 14:53

ребус писал(а):
Пишу без агрессии, без резких высказываний.

А почему без резких высказываний? Парадокс Поппера - неограниченная толерантность ведёт к исчезновению толерантности, поскольку терпимость к нетолерантности приводит к повсеместному распространению последней.
Я вот абсолютно искренне считаю, что мы находимся в той стадии, что стране НЕОБХОДИМА своя гражданская война. :evil: Ну а там, как будет - так и будет :uaflag1:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Чт сен 12, 2019 14:55

ребус писал(а):5. Внешняя "политика"
Ну тут вообще можно ничего не говорить. :facepalm: Как правильно кто-то написал: "Украина во внешней политике превратилась из субъекта в объект"

Это я писал... :shock:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Чт сен 12, 2019 15:10

Johnny писал(а):
ребус писал(а):При этом я 100000% уверен был и тогда, и сейчас, что те, кто с нами ездил (в подавляющем большинстве), насовали бы по самый интеркулер на своих ржавых вёдрах всем этим владельцам Порш 911 и Ескорт Косворт.
:lol: :lol: :lol: и даже после 3 литров пива :D


Поскольку ведро не жалко, а 911 жалко. Я когда ездить учился, то на полигоне некоторые дисциплины на раздроченной Астре проходил быстрее, чем на своей почти нульцевой на тот момент СТИ.
  • 1

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 16:38

Canton писал(а):
ребус писал(а):
Пишу без агрессии, без резких высказываний.

А почему без резких высказываний? Парадокс Поппера - неограниченная толерантность ведёт к исчезновению толерантности, поскольку терпимость к нетолерантности приводит к повсеместному распространению последней

До речі, дякую за гарну ідею)))
Їбануті каже наш дюже толерантний Джонічка?
Ну то й добре!
Тоді у відповідь дружньо назвемо опонентів зомбованими)))
"Їбануті проти зомбованих" майже голівудський трилер - файно ж як :D
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Чт сен 12, 2019 16:42

Dragon писал(а):До речі, дякую за гарну ідею)))

Це не я, то Поппер, хай йому грець... :evil:
  • 1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 16:58

ребус писал(а):
art729 писал(а):БМВ 316 Е21, БМВ 323 Е30, БМВ 524 Е34, БМВ 730 Е32, БМВ 730 Е38, БМВ 520 Е34, Ниссан Террано 2, Паджеро 3, Ниссан Микра, Рав 4, БМВ 320 Е46, БМВ Х5 Е53, Лексус GX470, Ланос, РАВ 4, Сузуки гранд витара, Хундай Туксон, Мерс СЛК 230, БМВ Х5 Е70, Порш 911 карера 4, БМВ Е92, Мазда СХ7, Аутбэк В13, БМВ Z4, Форд Мустанг 4.0......Это так по памяти.....)))))))) На самом деле больше....
Изображение
Изображение
Изображение

Мля, где вы все ездите то а????!!! :shock:
Где вы все эти "навыки управления автомобилем" получаете???
Я без малого пятнадцать лет занимался организацией различного рода любительских покатушек-мероприятий в Запорожье и ВСЕГДА, когда кого-либо звал на таковые (на соответствующем авто), то в лучшем случае слышал какие-то невразумительные отмазки по типу "машину насиловать..." или "а с кем там гоняться..." %) При этом я 100000% уверен был и тогда, и сейчас, что те, кто с нами ездил (в подавляющем большинстве), насовали бы по самый интеркулер на своих ржавых вёдрах всем этим владельцам Порш 911 и Ескорт Косворт.
Сорри за оффтоп и отклонение от темы. :D
Так вот... а если по поводу резины, то согласен с тем утверждением, что при штатном использовании абсолютно пофиг, на каком говне ездить (ну кроме квадратного ноунейм кЕтая или кацапской). :D
Ты просто знаешь, шо то гавно, в которое обута твоя машина, наступающий писец не вывезет и стараешься либо убраться раньше, либо всё-таки войти. :D Ну и изначально не доводить до подобного греха.

Я помню самое начало драг покатушек в Зп....15 лет))))) На донецкой трассе...... Моя 730 там была одной из самых "крутых"..... ))))))) Помню диалог ( за спиной ) уже на Широком - а ты поедещь? ... Ну если заведется - попробую...... Это год где-то 99.....Я помню даже форум какой-то был гле народ ланосы пытался тюнить.... Я тогда над ними смеялся и говорил - купите нормальный авто с хорошим движком и не пытайтесь догнать 1.6 хотя бы до 2.0))))) И просто пойми- когда у тебя под жопой порш... уже все доказано....Меряться пиписьками с ВАЗами на светофоре..... смешно)))))))) Меня и сейчас иногда пытаются спровоцировать на гонку со светофора....обычно юноши на каких-то корчах.. Как им расказать что их авто - помойка.... а у меня до 100 из 4 сек.))))))
Изображение при этом я езжу как полный пенс..... движок свыще 2000-2500 практически не кручу))))))
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 17:31

ребус писал(а):Панове!
Прошло без одного дня ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА с тех пор, как я написал вот этот пост.
Об этом писал не только я, но и многие другие в этой теме (и не только Дракон! :D )
Господа, голосовавшие "против пороха" и за "ЗЕбэню", вы можете сказать что-нибудь по существу происходящего?
Или всё еще "слишком мало времени прошло"?



они тебе ничего не скажут. я регулярно пытаюсь добиться ответа. одни сьезды.
приходится банить, потому что несут полную ахинею, что в уши насрали, то и ...
я думаю нужно подождать, когда сбудутся худшие опасения, тогда дискуссия пойдёт веселее :)
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Чт сен 12, 2019 17:47

gengzu писал(а):когда сбудутся худшие опасения, тогда дискуссия пойдёт веселее :)

Как я жду этого момента...как я их хочу п...ть... :evil: калибром 12.7. пидoров....
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Чт сен 12, 2019 19:10

ребус писал(а):2. Роттердам - уже не Роттердам.
Я пока что ещё воздерживаюсь от активных ответов в этом направлении, однако...
Если ранее мы покупали уголь по "злочинній схемі Роттердам+" по цене в 1700 грн./тонна с копейками, то теперь мы покупать будем по цене, приближенной к 1900-2000 грн./тонна и без всяких там предубеждений будем везти из кацапии...

https://energo.dtek.com/media-center/pr ... rainu-net/ --- подавіться суки, :crazy:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение exigo » Чт сен 12, 2019 19:12

Шо то понесло наших клубней, 100 раз за маты предупреждал...
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Чт сен 12, 2019 19:31

art729 писал(а):...
...
...
Я помню самое начало драг покатушек в Зп....15 лет))))) На донецкой трассе...... Моя 730 там была одной из самых "крутых"..... ))))))) Помню диалог ( за спиной ) уже на Широком - а ты поедещь? ... Ну если заведется - попробую...... Это год где-то 99.....Я помню даже форум какой-то был гле народ ланосы пытался тюнить.... Я тогда над ними смеялся и говорил - купите нормальный авто с хорошим движком и не пытайтесь догнать 1.6 хотя бы до 2.0))))) И просто пойми- когда у тебя под жопой порш... уже все доказано....Меряться пиписьками с ВАЗами на светофоре..... смешно)))))))) Меня и сейчас иногда пытаются спровоцировать на гонку со светофора....обычно юноши на каких-то корчах.. Как им расказать что их авто - помойка.... а у меня до 100 из 4 сек.))))))
Изображение при этом я езжу как полный пенс..... движок свыще 2000-2500 практически не кручу))))))

Танунафиг! О каком дрЫге может идти речь в контексте управления автомобилем? %)
Мы делали аматорские ралли, слаломы, кольцевые покатушки (на сколько позволяла местность) и т.д.
Речь шла именно о том, где нужно рулём крутить, ногами педалить, а головой думать. :uaflag1:
Для Порша отлично подходила бы "Геометрия" в Широком. Делал Лёха Вельможко в 2011-м году. Широченные повороты, неплохие скорости, абсолютно ровно и безопасно. :uaflag2:
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19