А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс дек 08, 2019 15:18

Canton писал(а):Та всё будет очень просто...
Х...ло предложит "зеленой дрисне" (С) денег...просто тупо в лоб МНОГО денег. На всю жизнь даже правнукам...
И "мальчик из бедной семьи" мгновенно станет богатейшим человеком. А с баблом можно подыскать себе теплое местечко на земном шарике...
Я бы так и сделал :D

Роман Доник

Памятка президенту перед встречей с Путиным.
Володимир Зеленський, просто хочу освежить память.
Студенты в 13 году вышли на Майдан в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Что получилось потом, известно всем. Куда пошла Украина и куда поехали люди, которые решили не пускать Украину в Европу, а оставить в орбите РФ.
Прошло 6 лет.
Если сейчас, в переговорах, пойдет что-то не так, то речь идет даже не об ассоциации. А о Независимости Украины. Украины, которая 6 лет воюет за Независимость от российской империи, теряя лучших сыновей и дочерей.
И на мирный протест выйдут не студенты с термосами. А десятки тысяч людей, прошедших войну. С палатками, со спальниками, с тревожными рюкзаками, со средствами индивидуальной защиты. Со средствами связи и навыками коммуникации в боевых условиях. Выйдут люди, для которых пара тройка месяцев на морозе в Донбасской степи, это уже не экстремальные условия, а просто жизненный опыт. Заметьте, я просто акцентирую внимание на том, как изменилась аудитория возможного протеста. Если вы решите нас предать, как это сделал ваш коллега в 13 году. Кроме людей которые выйдут на протест, есть миллионы людей, которые поддерживали людей, о которых я написал выше, в период 14-19 годов, и они готовы это сделать снова. И так же готовы выйти на протест в нужное, тяжелое или опасное время.
Просто, когда вы там в ОП готовитесь к переговорам, то не забывайте, что мы тут очень внимательно следим за всем происходящим. И в зависимости от результата мы готовы к любому развитию событий. Уже готовы.
Мы все конечно верим, что вашей целью не является сдача интересов Украины. Но если мы наивно ошибаемся, то вам имеет смысл подумать о том, стоит ли возвращаться после неудачных для Украины переговоров в Киев

***

Тому й організуються віче та інші мітинги під гаслом «Червоні лінії для Зе» -

https://www.radiosvoboda.org/a/news-nor ... 13998.html

Щоб воно тричі подумало кого боятися більше - путіна чи українців

:uaflag2:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Вс дек 08, 2019 20:29

Дракон, по-прежнему, предлагаю мазать на кило вискаря, что независимо на исход завтрашней тусовки, все эти «намэты» - так, променад. Даже 1/5 эффекта 13-14го года не будет. А Донники, они такие Донники.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Вс дек 08, 2019 20:42

  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс дек 08, 2019 20:46

Krolivets_d писал(а):Дракон, по-прежнему, предлагаю мазать на кило вискаря, что независимо на исход завтрашней тусовки, все эти «намэты» - так, променад. Даже 1/5 эффекта 13-14го года не будет. А Донники, они такие Донники.

А ти так нічого й не зрозумів, авжеж.
Все яскравого шоу чекаєш замість державотворення?
Кипариси вони такі кипариси)))
Щодо "променаду" -

FAQ ПО ТРЕТЬЕМУ МАЙДАНУ:
ЭТО УЖЕ МАЙДАН?
Нет, пока только ультиматум. Мы требуем прекратить капитуляцию Украины, иначе будет Майдан. Сегодня была демонстрация намерений и возможностей, а настоящая революция будет, если Зеленский не выполнит требования.
А КТО ЭТО "МЫ"? ПОРОХОБОТЫ?
Раньше патриотов Украины называли "мазепинцами", потом "бандеровцами", теперь "порохоботами". Это лестно, но нет - сегодня на майданы страны вышли люди разных политических взглядов. Некоторые даже откровенно враждуют, но перед лицом потери Украины мы вынуждены объединяться.
Мы - это патриоты Украины. Люди, которым не всё равно.
ВЫ ХОТИТЕ СВЕРГНУТЬ ЗЕЛЕНСКОГО?
Нет, пока мы хотим заставить его защищать суверенитет Украины и интересы Украины - короче говоря быть президентом Украины. А не президентом Малороссии или губернатором очередного федерального округа России.
ТАК А ПОЧЕМУ БЫ НЕ СВЕРГНУТЬ ЗЕЛЕНСКОГО?
Потому что это не решает проблему 73% зазомбированного, инфантильного населения. Кого они выберут следующим президентом - Тимошенко? Бойко? Медведчука?.. А чем эти твари лучше Зеленского?.. На них тоже придётся давить Майданом, чтобы они не смели думать о капитуляции. Но давить мы можем и на Зеленского, так что нет смысла менять шило на мыло.
НУ ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ БУДЕТ ПОРОШЕНКО!
Во-первых, не факт что Порошенко хочет опять стать президентом страны, которая его предала. Я бы на его месте не хотел.
Во-вторых, кто его выберет президентом, если у него антирейтинг размером с Гренландию? Да, антирейтинг совершенно искуственный, но "простой народ"™ в сортах антирейтинга не разбирается. Даже если случится чудо, и офигевший от зелёной власти народ выберет Порошенко, то дальнейший сценарий нам известен: под массированной пропагандой кремлёвских и олигархических СМИ народ опять сойдёт с ума и через 5 лет выберет очередного популиста.
Разорвать этот заколдованный круг можно лишь одним способом: ликвидацией демократии. Та самая "хунта". Запрет всех СМИ, кроме государственных, запрет многопартийности и выборов, запрет митингов, запрет соцсетей и т.п. Причём я уверен, что "простой народ"™ будет счастлив - наконец-то появится любимая "твёрдая рука", а ежедневной зрады больше не будет, т.к. о ней перестанут рассказывать по телевизору.
Проблема в том, что "непростой народ" aka 25% хунты не хочет. И в конечном итоге опять выйдёт на Майдан, бороться за свою свободу.
Да, Украина - очень непростая страна.
НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ?
Мы очень хотим закончить войну. Но сделать это можно всего двумя способами: победить или проиграть. Второй вариант нас не устраивает.
Победа Украины это: возврат ОРДЛО в Украину на наших условиях, возврат Крыма в Украину на наших условиях, выплата репараций.
А то, что пытается выполнить Зеленский - это полная капитуляция Украины.
(вопрос из-за поребрика) А ЧЕМ ТАК ПЛОХА КАПИТУЛЯЦИЯ?
Тем, что это по сути "откладывание проблемы" на потом. Если мы не вырвемся из лап России сейчас, то это придётся делать нашим детям. Им опять придётся свергать власть узурпатора, погибая под пулями снайперов на Майдане. Им придётся защищать целостность Украины с оружием в руках, погибать под "градами", попадать в плен, хоронить друзей...
Простой вопрос: вы хотите оставить эту проблему своим детям в наследство? Если ответ "нет", то мы должны решить проблему сами.
(Это попытка объяснить смысл патриотизма другими понятиями. Думаю есть и другие способы.)
НО МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСАЛ ПОРОШЕНКО!
Он их подписал не для того, чтобы выполнять в одностороннем порядке, а для того, чтобы:
1. Остановить наступление России после Иловайска - в момент, когда у нас было очень мало сил.
2. Выиграть время для укрепления ВСУ.
3. Требовать от международного сообщества применить санкции к России, за то что она не выполняет свою часть соглашений.
Перечисленные пункты были выполнены! И всё, что нужно делать Зеленскому - продолжать ту же тактику.
Вместо этого Зеленский развалил международную антироссийскую коалицию, развалил МИД и нашу внешнюю политику, и пытается выполнять требования России (формула Штайнмайера, отвод войск) в одностороннем порядке. Кроме того собирается провести выборы на территориях ОРДЛО, которые на момент выборов не будут контролироваться Украиной ("наблюдение ОБСЕ" не равно "контролируются Украиной") и будут нашпигованы российско-террористическими войсками (которые Путин не выведет, потому что все эти годы он утверждает "наших войск там нет"). И вот этим территориям, на которых будут легитимизированы и поставлены во власть "моторолы" с "захарченками" Зеленский пообещал дать особый статус НАВСЕГДА.
Сепаратистские автономии в теле Украины - это и есть капитуляция на российских условиях.
Ничего подобного Порошенко не делал. При нём ни одна из сторон не выполняла Минские соглашения, но санкции за это получала только Россия.
ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ?
Нет, мы предлагаем чтобы Россия тоже их выполняла. Пока не будут выполнены пункты, гарантирующие полную демилитаризацию региона, обеспечивающие безопасность и восстановление украинской власти в ОРДЛО - ни о каких выборах не может идти речи.
НО ПУТИН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ НА ПЕРЕГОВОРЫ, ЕСЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ОТВЕДЁТ ВОЙСКА И НЕ ПОДПИШЕТ ФОРМУЛУ ШТАЙНМАЙЕРА!
Это само по себе смешно и ужасно, что в обмен на отвод войск (потеря оборудованных позиций и большой риск для ВСУ зимовать в чистом поле под обстрелами) и легализацию сепаратистов через бесконтрольные выборы, Зеленский выторговал всего лишь ВСТРЕЧУ с Путиным. Не согласие Путина "вывести войска" и даже не прекращение обстрелов, а просто встречу. Это и есть результат капитуляционной политики Зеленского, сделавшего "просто перестать стрелять" своим предвыборным лозунгом. Теперь Путин будет использовать это слабое место Зеленского постоянно.
Начиная с 2014 года прошло пять встреч президентов Украины, Франции, Германии и России в рамках "Нормандского формата". Эти встречи удалось организовать без каких-либо уступок с нашей стороны. Путин соглашался на них благодаря санкциям, которые появились из-за постоянного давления Порошенко и его дипломатов.
Это и есть единственно возможный способ победить Россию: подрывать её экономику санкциями и укреплять свою экономику реформами.
Да, это долго. Но другого пути нет (кроме капитуляции, которая нас не устраивает).
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Дальше встреча в Нормандском формате, на которой Зеленского либо прогнут на новые уступки (и тогда Зеленского снесёт Майдан), либо ему придётся вспоминать роль Голобородько, и послать Путина в жопу.
И учиться быть президентом Украины.
Может тебя и выбрали 73%, но контролировать будут 25%.
Привыкай. Те. :uaflag2:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Вс дек 08, 2019 20:52

Дракон, кипарисами занюхаешь выигранный вискарь, в чём конечно сомневаюсь, что победа твоя будет! А по-существу, то ты хоть раз свою мысль выскажи, а не цитатами своих кумиров аппелируй, которые как раз сейчас шоу и творят.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс дек 08, 2019 21:02

Krolivets_d писал(а):Дракон, кипарисами занюхаешь выигранный вискарь, в чём конечно сомневаюсь, что победа твоя будет! А по-существу, то ты хоть раз свою мысль выскажи, а не цитатами своих кумиров аппелируй, которые как раз сейчас шоу и творят.

Кумир це у тебе - твій любий РеЛе.
А у мене головна ідея (незалежність, просвітництво тощо).
Про Крим та Януковича наприклад я неодноразово висловлював свої думки, а нещодавно попереджав що через блазня бомбити можуть - що у відповідь почув?
І навіщо ж мені напружуватися із висловленням власних думок, коли у відповідь лише несвоєчасні жарти?
Тому я краще процитую авторитетних аналітиків та подивлюся як опоненти з ними дискутуватимуть)))
Пи си. А цитую ж я те що у основних тезах збігаються з моїми думками звісно
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Пн дек 09, 2019 07:21

Dragon писал(а):Кумир це у тебе - твій любий РеЛе.


Традиционное содрогание воздуха, без всякого на то основания. Или пруф есть? Если докажешь мой фанатизм - публично принесу извинения за этот пост. Если нет - бла-бла-кар ты наш!)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн дек 09, 2019 08:31

Krolivets_d писал(а):
Dragon писал(а):Кумир це у тебе - твій любий РеЛе.


Традиционное содрогание воздуха, без всякого на то основания. Или пруф есть? Если докажешь мой фанатизм - публично принесу извинения за этот пост. Если нет - бла-бла-кар ты наш!)

Невже ти думаєш що мені цікаво про щось розмовляти після такої недолугої брехні -

Krolivets_d писал(а): А по-существу, то ты хоть раз свою мысль выскажи


Це ти пишеш людині яка тебе попереджала з 2008 що боляче буде усім через рашку та янучара, поки ти кипарисами марив, авжеж.

А вибачень я чекаю від ЗЕфанів, які нас знов до прірви тягнуть - і не передімною, а перед усіма
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Пн дек 09, 2019 10:19

Dragon писал(а): що боляче буде усім


Ну насчёт всех не обобщай, ....эннная часть твоих идолов не плохо себя чухает последние 11 лет. Или сколько лет назад ты там там ванголвал? Другое дело, что ты, как тогда, так и сейчас, о всесезонной резине рассуждаешь, съезжая на Янукана, так это вопрос субъективный скорее.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн дек 09, 2019 15:30

Krolivets_d писал(а):
Dragon писал(а): що боляче буде усім


Ну насчёт всех не обобщай, ....эннная часть твоих идолов не плохо себя чухает последние 11 лет. Или сколько лет назад ты там там ванголвал? Другое дело, что ты, как тогда, так и сейчас, о всесезонной резине рассуждаешь, съезжая на Янукана, так это вопрос субъективный скорее.

Якийсь дивний потік свідомості, щось адське мабуть смалиш)))
Ти краще подумай про інше, актуальніше.
Бо якщо Рашка тут Сирію повторить, то під авіабомбами ми з тобою будемо у однаковому становищі, хоч на Ягуарі сливового кольору, хоч на іржавій Овації.
От за це б ти краще хвилювався, а не про щастя якихось абстрактних "кумирів"
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Пн дек 09, 2019 15:44

Но есть один нюанс в этом, если такое произойдёт, то я буду вспоминать, как оно на кабриолете просечь по хорошим дорогам, а ты будешь довольствоваться только своими теоретическими нравоучениями, да десятком запиленных в хлам клавиатур. Не говоря о том, что на зимней резине я смогу "выскочить хоть куда-то", а ты на всесезонке окончательно "забуксуешь" в полном кабздеце.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн дек 09, 2019 15:56

Krolivets_d писал(а):Но есть один нюанс в этом, если такое произойдёт, то я буду вспоминать, как оно на кабриолете просечь по хорошим дорогам, а ты будешь довольствоваться только своими теоретическими нравоучениями, да десятком запиленных в хлам клавиатур. Не говоря о том, что на зимней резине я смогу "выскочить хоть куда-то", а ты на всесезонке окончательно "забуксуешь" в полном кабздеце.

Ну в мене теж є спогади які тобі наврядчи доступні, накшталт створення нових приладів та відкриття див природи.
Та й від Су-25 наврядчи втечеш на найкращій зимовій гумі.
700 км на годину та 500-кг бомби з лазерним цілевказанням це не жарти.
Довжиною чого ще поміряємося? ;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Пн дек 09, 2019 16:09

Дракон, учись читать между строк. И подумай, что я имел ввиду под зимней резиной. Кстати, ржавая Овация, это что?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн дек 09, 2019 17:46

Krolivets_d писал(а):Дракон, учись читать между строк. И подумай, что я имел ввиду под зимней резиной. Кстати, ржавая Овация, это что?

Дмитро, ти впевнений що між рядків щось вставив?
Бо я подивився навіть через лупу - здається нічого не нема :crazy:
А якщо серйозно ти натякав що встигнеш покинути Україну, а я ні...
По-перше не факт, може статися так що закриють повітряний простір та кордони взагалі.
А по-друге я нікуди не планую бігти, буду своє боронити до останнього.
А ось щодо назви то тут мабуть я помилився, це у Дайхатсу здається була модель Овація, а у Субару від "impression" - тобто Враження штибу
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн дек 09, 2019 20:52

Апеляційний суд міста Києва скасував рішення Окружного адмінсуду Києва, який визнав незаконним перейменування двох проспектів на честь Степана Бандери та Романа Шухевича -

https://www.pravda.com.ua/news/2019/12/9/7234292/

:uaflag1:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31