А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Пн май 22, 2017 20:03

VIKON писал(а):

Филатов молодец,конкурс объявил на лучший комент фотки п@@@@@@-a.
  • 1

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение VIKON » Пн май 22, 2017 21:17

igor. писал(а):
VIKON писал(а):

Филатов молодец,конкурс объявил на лучший комент фотки п@@@@@@-a.


а вот это уже не смешно, бл(((

Микола Колесник з Borys Filatov та ще 5.
22 хв ·
А теперь совсем не смешной инсайд. Александр Вилкул пытается за 10 000 000 долларов США решить все вопросы которые возникли у ГП по ОЗУ "Вилкулов" в Кривом Роге. Сейчас он в Киеве. Даже интересно, продадут опять город или хоть какая-то совесть осталась. Источник из прокуратуры. Если, после 9-го мая в Днепре, ему это "продадут", то ...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Вт май 23, 2017 07:28

а шо, Ахметка ещё не все забрал :evil: ? у Ахметки возникнут вопросы.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение VIKON » Вт май 23, 2017 09:52

Дима, ты уже освоил альтернативу, или в поиске? :roll:


Павло Урсуляк
19 травня о 11:30 ·
Прощавай ex-найкращий дорожній навігатор в м. Києві Яндекс.Карти (Пробки, Навігатор). Київстар вже два дні як заблокував ці сервіси через 3G-інтернет, одже вони втратити свою перевагу про актуальну дорожню ситуацію. Я вранці потрапив в затори і почав шукати альтернативи: 1.Google.Maps(дуже тормозить і не завжди точний, відсутня інформація про ДТП)
2. Here (швидкий як куля, але неактуальний, просто "ЗОВСІМ" НЕАКТУАЛЬНИЙ, через нього потрапив в додаткові 2 затори)
3. Навітел (платний і російський),
4. Maps.Me (не потребує інтернету, російський і без інф. про затори),
5.Apple.Maps (трішки гірше ніж Google).
Коротше мій вибір сервіс Waze.
https://www.waze.com/
Тепер буду мати нову звичку, переглядати затори в Waze перед початком руху. Зараз (19.05.2017) довкола мене 570 користувачів і 170 попереджень про дорожню ситуацію.
Після реєстрації користувача (рекомендую використати профіль Fb, щоб бачити друзів на карті) будуть доступна актульна дорожня ситуація (затори, аварії і т.д).
Увага! без реєстрації користувача ви нічого не побачите.
Чим нас буде більше користувачів тим точніше буде навігація, адже в основі лежить статистичний метод! І це додасть балів Україні, коли приїдуть нові туристи.

P.S.: Альтернативу Яндекс.Транспорт шукав, рекомендую https://www.eway.in.ua/ua/cities/kyiv. Зокрема там є і інші міста.
P.P.S: Waze теж має недоліки на карті (не показані дороги чи невірні напрямки руху). Ми це можемо виправити самі. Є можливість редагувати ті місця де ти їздив. Чим швидше недоліки усунемо тим якіснішим безкоштовним сервісом будемо користуватися. Дивись відео (ENG)
https://www.youtube.com/watch?v=Gqdy1jLlf50
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Вт май 23, 2017 10:10

VIKON писал(а):Дима, ты уже освоил альтернативу, или в поиске? :roll:


Павло Урсуляк
19 травня о 11:30 ·
Прощавай ex-найкращий дорожній навігатор в м. Києві Яндекс.Карти (Пробки, Навігатор). Київстар вже два дні як заблокував ці сервіси через 3G-інтернет, одже вони втратити свою перевагу про актуальну дорожню ситуацію. Я вранці потрапив в затори і почав шукати альтернативи: 1.Google.Maps(дуже тормозить і не завжди точний, відсутня інформація про ДТП)
2. Here (швидкий як куля, але неактуальний, просто "ЗОВСІМ" НЕАКТУАЛЬНИЙ, через нього потрапив в додаткові 2 затори)
3. Навітел (платний і російський),
4. Maps.Me (не потребує інтернету, російський і без інф. про затори),
5.Apple.Maps (трішки гірше ніж Google).
Коротше мій вибір сервіс Waze.
https://www.waze.com/
Тепер буду мати нову звичку, переглядати затори в Waze перед початком руху. Зараз (19.05.2017) довкола мене 570 користувачів і 170 попереджень про дорожню ситуацію.
Після реєстрації користувача (рекомендую використати профіль Fb, щоб бачити друзів на карті) будуть доступна актульна дорожня ситуація (затори, аварії і т.д).
Увага! без реєстрації користувача ви нічого не побачите.
Чим нас буде більше користувачів тим точніше буде навігація, адже в основі лежить статистичний метод! І це додасть балів Україні, коли приїдуть нові туристи.

P.S.: Альтернативу Яндекс.Транспорт шукав, рекомендую https://www.eway.in.ua/ua/cities/kyiv. Зокрема там є і інші міста.
P.P.S: Waze теж має недоліки на карті (не показані дороги чи невірні напрямки руху). Ми це можемо виправити самі. Є можливість редагувати ті місця де ти їздив. Чим швидше недоліки усунемо тим якіснішим безкоштовним сервісом будемо користуватися. Дивись відео (ENG)
https://www.youtube.com/watch?v=Gqdy1jLlf50


WAZE мне вообще, от слова совсем, не понравился! Разве что он изменился за неделю. Да и не выезжал я особо никуда. По Левому берегу Киева и без карт катаюсь уже, всё-таки 3 года почти, как тут, запомнил кое-чего.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение VIKON » Вт май 23, 2017 10:38

Krolivets_d писал(а):
WAZE мне вообще, от слова совсем, не понравился! Разве что он изменился за неделю. Да и не выезжал я особо никуда. По Левому берегу Киева и без карт катаюсь уже, всё-таки 3 года почти, как тут, запомнил кое-чего.


а пробки, как я понял, там это было главное...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение KaBaJIb » Вт май 23, 2017 10:52

Можно же включить оперу впн и пользоваться яндексом, хотя кол-во юзеров уменьшится и инфа будет менее точно, но все же. Конечно еще один большой минус этого, что теперь агенты знают в каком спортайле я был сегодня утром, но я это переживу...
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Вт май 23, 2017 11:29

VIKON писал(а):
Krolivets_d писал(а):
WAZE мне вообще, от слова совсем, не понравился! Разве что он изменился за неделю. Да и не выезжал я особо никуда. По Левому берегу Киева и без карт катаюсь уже, всё-таки 3 года почти, как тут, запомнил кое-чего.


а пробки, как я понял, там это было главное...


Их индикация, а так же рядность движения. Интерфейс слабый, а голосовое сопровождение можно использовать, когда плохое настроение и охота развеселиться!!!))) В Киеве достаточно дорог с односторонним движением. Это было важно для меня.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение VIKON » Вт май 23, 2017 12:48

Krolivets_d писал(а):
VIKON писал(а):
Krolivets_d писал(а):
WAZE мне вообще, от слова совсем, не понравился! Разве что он изменился за неделю. Да и не выезжал я особо никуда. По Левому берегу Киева и без карт катаюсь уже, всё-таки 3 года почти, как тут, запомнил кое-чего.


а пробки, как я понял, там это было главное...


Их индикация, а так же рядность движения. Интерфейс слабый, а голосовое сопровождение можно использовать, когда плохое настроение и охота развеселиться!!!))) В Киеве достаточно дорог с односторонним движением. Это было важно для меня.


ну, это особенности последних лет 5-10-ди, я уже и сам толком не знаю где поменяли, выше писал про Батыеву гору, раньше от АЗС был левый поворот, теперь нету, развернуться можно только внизу, ну или пешиком на другую сторону...
Ukrainians кто подписал? :roll: стартует :wink:

http://korrespondent.net/ukraine/385444 ... gn=3854444
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение VIKON » Вт май 23, 2017 13:00

совпадение?

Глава комитета Совфеда по обороне Виктор Озеров заявил, что спецслужбы России готовы предоставить Британии имеющуюся информацию для расследования взрыва в Манчестере.

"Мы неоднократно говорили, хотя Великобритания стала первой страной, которая отказалась сотрудничать с нами по линии спецслужб, что мы готовы делиться любой имеющейся у нас информацией. И сейчас, безусловно, тоже", — сказал он.


http://newsader.com/36140-terakt-v-manc ... by-prinya/
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andr3y » Вт май 23, 2017 16:10

Сегодня ночью вышел новый международный рейтинг по открытым данным. (Open Data Barometer)
Украина поднялась за год на 18 мест и это реально крутой скачек.
Эстония, которая по электронным услугам самая крутая в Европе и в мировом рейтинге электронного правительства 13, оказалась на том же месте, из-за того, что просела на 20 мест.
Сравнила из-за интереса результаты по открытым данным Украину и Эстонию. Чем можем гордиться.
Есть однозначно блоки, которые более продвинуты в Украине, чем в Эстонии. И тут у нас "след Прозорро" и открытых бюджетов. Как я и раньше говорила - ПроЗорро не просто прогрессивный пример в Украине, а мировой крутой пример прозрачности. Так и оценил рейтинг - по прозрачности опубликования заключенных договоров Украина получила из 100 баллов 65, а Эстония 5. Нет ПроЗорро :). По открытым бюджетам и Эстония, и Украина получили одинаково 80 баллов из 100 (правда очень не плохо, при том, что мы кричим что везде зрада). НО по детализации расходов Эстония получила только 5 баллов из 100. Опять нет ПроЗорро :)
Эстония явно впереди по статистике в здравоохранении (Украина получила вообще 5 баллов из 100) и общей статистике. Также Украина получила только 5 баллов за открытость в сфере доступа к информации о передвижении общественного транспорта и нет чем хвастаться по открытости информации по выборам, по экологии и по законодательству.
Если коротко - Украина опять прорвалась и в этом рейтинге благодаря ПроЗорро, е-дата и открытым бюджетам и открытию реестра юридических лиц. А Эстония просела в том, что, хотя и есть реестр юридических лиц со всеми деталями, годовыми отчетами и т.д, оно не в формате opendata, ухудшились данные по картографии и земельного владения.
НО что важный нюанс - Эстония оценивается выше по важности сферы ИКТ для государства и потенциальной продолжительности. А Украина закрепила некоторые изменения лучше на законодательном уровне и есть дальнейшие планы по развитию. При этом, если в Эстонии большинство идет с государственного уровня, то в Украине с местного. Про то, что в Эстонии больше трети политической свободы и свободы гражданского общества, я молчу. Но по грантам, зато в Украине все лучше :)
Если коротко - продолжаем работать и зрадофилы, отдыхайте.
http://opendatabarometer.org/

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 675&type=3
  • 2

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Вт май 23, 2017 17:05

Вот все, что ДОСТАТОЧНО знать о т.н. "друзях-братах" Украины... :evil:


Владимир Милов
5 ч ·
Раз и навсегда про украинское "какое право русские имеют нас поучать".
Имеем. Вот вам 4 простые причины.

https://www.facebook.com/milov.vladimir ... 4057302931
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт май 23, 2017 19:18

1270c9062a25e9a0ed8f73ca2714b856.JPG


Диаграммы патриотизма и совкизма -

http://biz.liga.net/all/it/stati/367201 ... trafik.htm
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Вт май 23, 2017 19:43

Сорри, а в чём там патриотизм проявляется?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт май 23, 2017 19:56

Krolivets_d писал(а):Сорри, а в чём там патриотизм проявляется?

Не кушать гавно, если коротко
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron