А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ARMEN » Вт ноя 27, 2018 07:03

GTI писал(а):
Andrey77 писал(а):собираются обсудить потерю единиц и выразить обеспокоенность....

я б так не зрадойобив, бо Командувач зна що робить - такі речі заздалегідь з союзниками планують.


И шо зна Командувач ? Что союзники выразят очередную озабоченность :bad:
Причины проигрыша этой великой морской битвы очевидны. 1. Не успели ввести новый цвет беретов, для моряков. 2. Мало времени прошло, с изменения воинского приветствия, в Уставе. 3. Зрадофилы помешали достроить полигон на Ширлане. 4. У штурвалов и артустановок не висел портрет Президента.
А по факту.Сдались в плен с "оружием в руках", исправными БОЕВЫМИ кораблями ...без единого выстрела, струсив выполнить Присягу и вступить в бой.
У парней в ООС яйки пожелезнее и будь они там кацапам точно бы не поздоровилось.А вот морячки не потянули.
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Вт ноя 27, 2018 07:46

ARMEN писал(а):А по факту.Сдались в плен с "оружием в руках", исправными БОЕВЫМИ кораблями ...без единого выстрела, струсив выполнить Присягу и вступить в бой.

Они как раз выполнили ТОТ приказ, который И БЫЛ отдан.
Можно подумать кто то собирался бодаться всерьез с той навалой. Другие мальца задачи стояли, ИМХО.
А новые катера послали потому, что у них присутствует нормальная бронекапсула, РЕЗКО повышающая живучесть экипажа.
  • 2

Последний раз редактировалось Canton Вт ноя 27, 2018 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Вт ноя 27, 2018 08:24

то Армен псіхує :D
  • 1

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 09:04

ARMEN
ти зроби краще, я розуміє, що з дивану в нас експертів повно, але люди виконали все так, як мали виконати.

Гадаю ти, з усім багажем прожитого життя та досвіду, розумієш різницю між тактичним рівнем та стратегічним.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ARMEN » Вт ноя 27, 2018 10:27

Canton писал(а):Они как раз выполнили ТОТ приказ, который И БЫЛ отдан.
Можно подумать кто то собирался бодаться всерьез с той навалой. Другие мальца задачи стояли, ИМХО.
А новые катера послали потому, что у них присутствует нормальная бронекапсула, РЕЗКО повышающая живучесть экипажа.


И какой приказ они выполнили ? Самый первый приказ - защищать безоружный буксир,для чего собственно
они его и сопровождали.Тем не менее они смотрели как его таранили раз за разом, даже не пытаясь дать
хотя бы предупредительную очередь по курсу кацапской лоханки.Не считая авиации (СУ-25 и Ка-52) силы были практически равные по вооружению.Благодаря бронекапсуле и маневренности они даже были в плюсе.
30мм пушка превратила бы мостики нападающих в металлолом.Почитай про проекты 22460 (Изумруд) и 745 (Дон).Ну ладно облажались с тактикой и техникой, но что мешало открыть огонь из личного оружия (АК-74) по группе захвата.Эти парни могли бы войти в историю, но предпочли подарить кацапам 2 новых абсолютно исправных катера.
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ARMEN » Вт ноя 27, 2018 10:38

GTI писал(а):ARMEN
ти зроби краще, я розуміє, що з дивану в нас експертів повно, але люди виконали все так, як мали виконати.

Гадаю ти, з усім багажем прожитого життя та досвіду, розумієш різницю між тактичним рівнем та стратегічним.


Я знал что мне скажут про диван.Одну "горячую точку " в их возрасте я уже прошёл.Когда надо было принимать бой в меньшенстве, мы не отказывались и лапки не задирали.Умирать из нас никто не
хотел, но это война. Они от нас тех времён ничем не отличаются.И они прекрасно понимали что это не морская прогулка.
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Sergey_od » Вт ноя 27, 2018 13:43

Похоже что 30мм "болванкой" стреляли ?

Изображение
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Вт ноя 27, 2018 13:50

Canton писал(а):Они как раз выполнили ТОТ приказ, который И БЫЛ отдан.

Угу, и всякую гуйню зачитывать с бумажек им тоже дали ТОТ приказ. :facepalm:
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 13:58

Для експертів і ваюватєлей я це тут залишу...
Смотрю, как легко некоторые втаптывают в грязь наших моряков, попавших в плен. Только потому, что по ним проехалась чекистская машина с более чем столетним опытом скоростного превращения людей в растения.

Вчерашние герои стали изгоями.

А ведь это, граждане, совок у вас внутри оскалился. Махровый совок со страшным рылом. Тот, где «умрем, но не сдадимся». Вы думаете, это геройство? Нихера. Это просто иллюстрация отношения государства к солдату как к пушечному мясу, вбитая в головы намертво, прошитая в матрицу, не сотрешь. Бабы еще нарожают — оттуда же.

Теперь только ждать, когда сменится несколько поколений. И только тогда у нас научатся ценить в первую очередь жизнь солдата и делать все для ее сохранения.

В израильской армии есть правило, прописанное в статуте: если ты в безвыходном положении, ты должен сдаться в плен; если ты попал в плен, то ты должен сделать все, чтобы выжить. Это не будет считаться предательством. Потому что Израиль ценит и бережет каждого своего солдата.

Показания пленного не считаются основанием для обвинения ни в одном суде, кроме Басманного. Запомните это. И прекратите таскать в зубах то, что вам показывают гебистские псячьи камеры. Потому что именно этого от вас и ждут.

Вы же люди, а не петрушки с кремлевской рукой в жопе.
  • 2

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 14:00

Sergey_od писал(а):Похоже что 30мм "болванкой" стреляли ?

для 30мм бронебійної "болванки" це дуже велика дірка, а от на ОФЗ - більше схоже.

Ось дивись яка дірка від бронебійних болванок з 2а42 Изображение

Це металевий хрест зі швелеру, котрий був поруч з 5м блокпостом під Слов"янськом у 2014му - дорога на Краматорськ.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вт ноя 27, 2018 14:35, всего редактировалось 1 раз.
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Sergey_od » Вт ноя 27, 2018 14:34

GTI писал(а):
Sergey_od писал(а):Похоже что 30мм "болванкой" стреляли ?

для 30мм бронебійної "болванки" це мала дірка, а от на ОФЗ - більше схоже.


Сомнительно насчет ОФЗ - если бы была боевая часть на снаряде - то врятли бы кто-то выжил в рубке. И не видно обожженных следов на металле. (Хотя я не спец конечно в этом)
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Вт ноя 27, 2018 14:35

[quote="GTI"]Для експертів і ваюватєлей я це тут залишу...
[quote]
Игорь, не пости сюда разную фигню. Одно дело сдаться в безвыходном положении и закрыть рот, другое дело на камеру гундеть по бумажке. В том маланском уставе сказано выжить, а не предавать. Разницу ощущаешь? Я не говорю, что там в катерах все такие, но трое нашлись. Если бы был ТОТ приказ, то набрали бы туда тех, кто бы не читал на камеру. Имхо, у наших действительно был приказ не открывать огонь в ответку для показухи нашим союзникам, какая рашка аяяй. Поэтому те, кто не пистит на камеру приказ выполнили и за них надо бороться, а с этими тремя надо серьёзно разбираться. Вот только союзнички не оценили пока ещё ничего, и кроме кастрированного и неопределённого ВП с этого действа ничего пока не вышло. Будем посмотреть, что будет дальше. Но оружия нам больше давать нельзя: почти всё оставили в Крыму, новый заморский артрадар и штабеля боеприпасов под Дебальцево, новые катера в Керчи и т.д. потому как периодически поступает ТОТ приказ. Имхо.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 14:37

Sergey_od писал(а):Сомнительно насчет ОФЗ - если бы была боевая часть на снаряде - то врятли бы кто-то выжил в рубке. И не видно обожженных следов на металле. (Хотя я не спец конечно в этом)

видно все, дивись уважно - це ОФЗ. опік є і уламковий слід також є. Вище я тобі фото приліпив - ото точно бронебійний БТ з 2а42 випущений.

з таким самим ефектом кулі 12,7 чи 14,5 МДЗ рвуть метал на автівках.
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 14:46

sergey190860 писал(а): Но оружия нам больше давать нельзя: почти всё оставили в Крыму, новый заморский артрадар и штабеля боеприпасов под Дебальцево, новые катера в Керчи и т.д. потому как периодически поступает ТОТ приказ. Имхо.

:lol: :lol: :lol:

Ну не пиши уйню, я тебе прошу, плз. З сірої зони склад потім той вивезли (котрий ХХ батальон полишив), від радара лишився тільки ЗІП з чемоданом - дивись уважно підарське кіно - немає на йому самої РЛС, а тільки частка ЗІПу.

152мм гармати так, втратили там (55та бригада там працювала) - їх покинули лише тоді, коли по вогневій позиції артилеристів почали стріляти зі стрілецької зброї - гадаю ти розуміш що це значить???
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт ноя 27, 2018 14:53

sergey190860
це тобі слова БОЙОВОГО Офіцера (майор), до речі я його знаю особисто - як гадаєш він має право так казати?
Начинаю понимать, что у нас часть населения окончательно йэпанулась. Причем настолько окончательно, что уже вербальные методы воздействия бесполезны, тут или усыплять, или лоботомия.

Прочитал у ФБ некоторых имбецилов и охерел от утверждения - мол, наши моряки слабаки и опозорили страну. Дескать, надо было сражаться до последнего патрона, а потом открыть кингстоны и взорвать себя вместе со штурмующими ФСБшниками, успев написать кровью на борту: "Умираю, но не сдаюсь".

Ну те, кто такое пишут - явно мало умирали за свою жизнь. И, кстати, могут вполне показать личным примером, каково оно - погибать за свою страну.

А по поводу сказанного.
Человеки, ау! Вырубите этот галимый совок!
"Бабы ещё нарожают" - не наш вариант.
Забудьте. Я лично за то, чтобы эти моряки остались живы, были освобождены и продолжили портить кровь оккупантам.
Кстати, будь на их месте ваши сыновья-мужья-братья, вы бы тоже хотели, чтобы они погибли? Что, да? Да хорош врать!
Или вы испытываете чувство радости при виде рыдающих матерей, уроды вы херовы?

Я парней не осуждаю совершенно. Потому что осудить их может только тот, кто был на их месте. Я не был, осуждать не могу.
И остальным "осуждалам" советую захлопнуть свою варежку. Может, за нормальных сойдете и не будете казаться скотами.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52