А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andr3y » Ср мар 14, 2018 13:42

Andrey77 писал(а):
Andr3y писал(а):Хочу пожить в нормально стране, но налоги платить не хочу. Стой-беги!
Кстати, как думаешь, зп учительнице химии для твоей дочки платят из налогов или она сама по себе генерируется?)))
Я трудовой имигрант который инвестирует свой заработок в экономику Украины (и инвестирую дай Бог каждому так инвестировать!), доходов на таможенной территории Украины не имею, и никогда не имел, нахожусь в стране менее 183 дней в году, по законам Украины не обязан и не должен платить подоходный налог и остальные налоги на прибыль. Законов не нарушаю в налогообложении.
А вот моя дочь гражданка Украины, и имеет право на образование, в том числе и на учительницу химии и ей все равно откуда и как генерируется ее зарплата, вот права моей дочери как раз и нарушены.

Ок. К чему тогда это?
Почему платите все налоги вы я не знаю, может просто не можете увернуться от их уплаты, вам виднее.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср мар 14, 2018 13:54

Canton писал(а):
GTI писал(а):Canton
вот єто нормальный ход - выгребут все.

Я бы не рвал жопу по этой ситуевине, если бы на полигоне стояла 1-2 дежурных ПЗМок и пара экскаваторов типа "лопата" на Краз 260. Вот тогда можно было было бы во всю валить на офицеров низшего звена и солдат - дескать сами дураки, у вас техника есть, а вы Генерала ждете, чтобы на "лопате" вам яму выковал под слив дренажа или чтобы канаву ПЗМкой нарыл до ямы, чтобы вода сливалась.

Я тебе скажу, что по Уставу жить нормально, если ты его знаешь отлично, бо там кроме " ты обязан... должен" написано что тебе должны обеспечить, чтобы ты стал должным. :wink:

Игорь, там ВСЕ было... И техника, и песок, и гравий...Установлено абсолютно точно. "Соседи" по полигону как то не потекли :evil:
А про Устав - не смеши, соседу по площадке расскажешь... Я как то мальца поболе по нему жил. :beer:

Та не было там ничего, пока из ОТУ не насовали в жопу - нихрена там не было. Соседи кто? там 92я и 57я бригада, а там мне есть у кого узнать, причем от содлата до офицеров. Жил ты может и по Уставу, но только трактовали его в свою пользу тогда и солдат был крепостным 18ти летним срочником. Сегодня написано в контракте у снайпера не боле 4х нарядов в месяц, то хоть ты усрись он на 5й раз тебя имеет полное право послать и требовать занятий по боевой подготовке, или сопутствующих занятий по специальности, а не "пойди подежурь на воротах" - свою законную пайку отстоял и все. Я тоже знаю как можно задрачивать Уставом, но когда у тебя 25-40% численность, а у некоторых менее 20%, то задрачивать ты можешь людей, себе на потеху, только до окончания их контракта, а потом самому заступать на "подежурить на воротах" . Как-то так. И это большой + контрактной армии.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Ср мар 14, 2018 15:14

Andrey77 писал(а): нахожусь в стране менее 183 дней в году, по законам Украины не обязан и не должен платить подоходный налог и остальные налоги на прибыль.

Нет сейчас такого закона. Термин "не резидент" исчез в бытность шапкокрада примьером. Теперь все должны платить подоходный налог, сколь долго бы ты не находился в Украине. При лярве даже был амнистионный период: заплати, сколько считаешь нужным и спи спокойно. Потом про "зарабитчан" забыли из-за борьбы за власть. Но, имхо, не на долго, в мининфраструктуры и налоговой о них помнят. :wink:
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Ср мар 14, 2018 15:46

GTI писал(а):
Canton писал(а):
GTI писал(а):Canton
вот єто нормальный ход - выгребут все.

Я бы не рвал жопу по этой ситуевине, если бы на полигоне стояла 1-2 дежурных ПЗМок и пара экскаваторов типа "лопата" на Краз 260. Вот тогда можно было было бы во всю валить на офицеров низшего звена и солдат - дескать сами дураки, у вас техника есть, а вы Генерала ждете, чтобы на "лопате" вам яму выковал под слив дренажа или чтобы канаву ПЗМкой нарыл до ямы, чтобы вода сливалась.

Я тебе скажу, что по Уставу жить нормально, если ты его знаешь отлично, бо там кроме " ты обязан... должен" написано что тебе должны обеспечить, чтобы ты стал должным. :wink:

Игорь, там ВСЕ было... И техника, и песок, и гравий...Установлено абсолютно точно. "Соседи" по полигону как то не потекли :evil:
А про Устав - не смеши, соседу по площадке расскажешь... Я как то мальца поболе по нему жил. :beer:

Та не было там ничего, пока из ОТУ не насовали в жопу - нихрена там не было. Соседи кто? там 92я и 57я бригада, а там мне есть у кого узнать, причем от содлата до офицеров. Жил ты может и по Уставу, но только трактовали его в свою пользу тогда и солдат был крепостным 18ти летним срочником. Сегодня написано в контракте у снайпера не боле 4х нарядов в месяц, то хоть ты усрись он на 5й раз тебя имеет полное право послать и требовать занятий по боевой подготовке, или сопутствующих занятий по специальности, а не "пойди подежурь на воротах" - свою законную пайку отстоял и все. Я тоже знаю как можно задрачивать Уставом, но когда у тебя 25-40% численность, а у некоторых менее 20%, то задрачивать ты можешь людей, себе на потеху, только до окончания их контракта, а потом самому заступать на "подежурить на воротах" . Как-то так. И это большой + контрактной армии.

"Страшно далеки они от народа" (С)
Все, заканчиваем, а то я уже под столом... :lol:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Ср мар 14, 2018 16:06

sergey190860 писал(а):
Andrey77 писал(а): нахожусь в стране менее 183 дней в году, по законам Украины не обязан и не должен платить подоходный налог и остальные налоги на прибыль.

Нет сейчас такого закона. Термин "не резидент" исчез в бытность шапкокрада примьером. Теперь все должны платить подоходный налог, сколь долго бы ты не находился в Украине. При лярве даже был амнистионный период: заплати, сколько считаешь нужным и спи спокойно. Потом про "зарабитчан" забыли из-за борьбы за власть. Но, имхо, не на долго, в мининфраструктуры и налоговой о них помнят. :wink:
Я и не говорил про не ризедента, этот термин канул в лета но появился новый - «Трудовай эмигрант инвестирующий в экономику Украины», то есть тот кто работает только «там», привозит валюту сюда, и тратит ее здесь от подоходного налога освобожден. Им нас пока щемить не выгодно, начнут щимить на счет в банке ничего никто не переведет:D. Сергей, за нас помнят иначе уже давно бы щимили по полной. Поговори с грамотными налоговиками.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andr3y » Ср мар 14, 2018 16:20

sergey190860 писал(а):
Andrey77 писал(а): нахожусь в стране менее 183 дней в году, по законам Украины не обязан и не должен платить подоходный налог и остальные налоги на прибыль.

Нет сейчас такого закона. Термин "не резидент" исчез в бытность шапкокрада примьером. Теперь все должны платить подоходный налог, сколь долго бы ты не находился в Украине. При лярве даже был амнистионный период: заплати, сколько считаешь нужным и спи спокойно. Потом про "зарабитчан" забыли из-за борьбы за власть. Но, имхо, не на долго, в мининфраструктуры и налоговой о них помнят. :wink:

Не совсем так https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... nosti.html
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Ср мар 14, 2018 16:23

Andr3y, верно, толька статья не совсем полная, но в целом правильная.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Ср мар 14, 2018 17:50

Andrey77 писал(а): Сергей, за нас помнят иначе уже давно бы щимили по полной. Поговори с грамотными налоговиками.

К сожалению таковых найти не смог. Но нашёл грамотных юристов. :D Ну так вот ситуация на конец 2017 такова: всю картину им (налоговой) портят подписанные международные документы об исключении двойного налогообложения. Но пацаны не растерялись и по нынешнему законодательству ты должен им доказать, что имеешь право не платить или платить только часть налогов. И так первое: у тебя должен быть документ от иностранной компании, что эта компания заплатила за тебя налог в бюджет этой страны. Этот документ должен быть заверен нашим консульством в этой стране. И сумма, уплаченных налогов там, должна превышать или быть такой, как если бы ты платил налоги у нас. При этом у тебя не должно быть официальных трудовых доходов в Украине. Если такового документа у тебя нет, то тогда может работать второй вариант: Нужно доказать, что твои ближайшие родственники (жена/дети) в это время проживали с тобой за границей, типа справки о регистрации или отметки о пересечении границы и т.д. Было что то ещё, что позволяло отпетлять, но я уже не помню. НО, это всё может быть опротестовано налоговой в суде (но пока таких случаев вроде бы не было ещё). И есть ещё весомый аргумент не трогать трудовых мигрантов (пока): не возможно доказать сколько денег они реально заработали и заработали ли вообще. Типа, нет тела - нет дела.
на счет в банке ничего никто не переведет

Нормальные компании открывают у себя корпоративные счета на своих работников - иностранцев и наши банки уже курят в сторонке.
  • 0

Последний раз редактировалось sergey190860 Ср мар 14, 2018 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Ср мар 14, 2018 20:02

ну шо,посмотрим как там с яйцами у гаранта --- https://www.segodnya.ua/politics/mid-uk ... 22343.html
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Ср мар 14, 2018 20:08

Ты думаешь, Климкин сам по своей хотелке подготовил документы? :oops:
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Ср мар 14, 2018 20:08

  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Ср мар 14, 2018 20:10

sergey190860 писал(а): Климкин сам по своей хотелке подготовил документы?

может и не сам,может мордой часто тыками в калуарах ЕС.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср мар 14, 2018 20:18

Andrey77 писал(а):
KaBaJIb писал(а):
Andr3y писал(а):А какие именно изменения нужны?
Наверное научиться не обращать внимание на то как те кто у карыта развороввывают собранные налоги, и продолжать и продолжать платить, ждать и надеяться....

Это наивное "те кто у карыта развороввывают собранные налоги")))
Только вот деньги у нас рассасываются на всех уровнях - от медсестры до олигарха.
Причем 100500 способами - контрабас, конвертация, конверты, тендеры.
И я сильно сомневаюсь, что конкретно на налогах и конкретно сейчас у нас вот просто таки "звездец как тырят".
Как минимум из-за преследования насировых и создания разного рода прозорро.
А еще мы привыкли производить товары гуановатого качества, предоставлять паршивые услуги и активно выводить $ забугор покупая больше импорт.

Изменения нужны и сверху, и снизу, ИМХО, начиная с таких:

1) участие во всех выборах, вникая в персоналии избираемых и сохраняя контакт с ними (см. как минимум фейсбучные баттлы у Филатова);
2) отказ от коррупционных действий снизу и преследование вымагающих (не башлять мелким чинушам за "решалово", сдавать правоохранителям);
3) не увлекаться контрабасом, налогоуклонением, зарплатами в конвертах (это удар по образованию, собственным пенсиям и т.п.);
4) качественность собственного труда, опора на отечественных производителей (ну где можно);
5) разборчивость в происходящих событиях (привет говноСМИ)...

Ну и всячески продвигать всякие Прозорро, финмониторинги, отчетность политиков, моральность и активность общества ;)
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Ср мар 14, 2018 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Ср мар 14, 2018 20:21

Dragon писал(а):1) участие во всех выборах, вникая в персоналии избираемых и сохраняя контакт с ними (см. как минимум фейсбучные баттлы у Филатова);
2) отказ от коррупционных действий снизу и преследование вымагающих (не башлять мелким чинушам за "решалово", сдавать правоохранителям);
3) не увлекаться контрабасом, налогоуклонением, зарплатами в конвертах (это удар по образованию, собственным пенсиям и т.п.);
4) качественность собственного труда, опора на отечественных производителей (ну где можно);

ты шо Дракон,а как же жить. :cry:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср мар 14, 2018 20:27

igor. писал(а):
Dragon писал(а):1) участие во всех выборах, вникая в персоналии избираемых и сохраняя контакт с ними (см. как минимум фейсбучные баттлы у Филатова);
2) отказ от коррупционных действий снизу и преследование вымагающих (не башлять мелким чинушам за "решалово", сдавать правоохранителям);
3) не увлекаться контрабасом, налогоуклонением, зарплатами в конвертах (это удар по образованию, собственным пенсиям и т.п.);
4) качественность собственного труда, опора на отечественных производителей (ну где можно);

ты шо Дракон,а как же жить. :cry:

Как нормальные европейцы и американцы 8)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11