А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Krolivets_d » Чт сен 12, 2019 10:07

Dragon писал(а):Я дурень мріяв апгрейдити до рівня ГТ та кілька років вкладав душу у це іржаве психоване стерво перш ніж розпрощатися.


И этот человек постоянно пишет чего-то о здравом смысле и рациональности!!!!! :D :D :D
  • 1

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 10:25

  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 11:12

Dragon писал(а):
art729 писал(а):Перечислите авто которыми реально владели

Мабуть мій перелік трішечки трішечки скромніший ;)
Subaru Legacy b11 2.0 МКПП
Subaru Legacy b10 2.0...2.2... АКПП
Subaru Impreza 1 gen 1.6 МКПП+демультиплікатор
Друга була божевільним корчем-конструктором, який пережив здається 4 двигуни, 3 ходових включно з пневматикою та 3 коробки.
особливо весело було їздити із автоматом з іншого покоління, у якому була постійно заблокована міжвісь та передачі перемикалися не нижче 4000)))
Я дурень мріяв апгрейдити до рівня ГТ та кілька років вкладав душу у це іржаве психоване стерво перш ніж розпрощатися.
Але повернемося до питання гуми.
Гуму я зазвичай купляв бувшу у використанні кожен сезон, тому їздив й на арктичній Нокіаа, й на єврозимовій Гудієар, й на літній Мішлін, й на всесезонній Гудієар вектор.
І хоча їзджу я зазвичай доволі спокійно, інколи все ж таки випендрююся ;)

Не хочу, конечно, обижать.....но с таким опытом владения авто....и покупкой б.у. резины......наверное не стоит рассуждать о ньюансах управляемости разных авто.....на разной резине.... Боюсь проводить аналогию.....может и про политику не стоит :Yahoo!:
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 11:17

art729 писал(а):
Dragon писал(а):
art729 писал(а):Перечислите авто которыми реально владели

Мабуть мій перелік трішечки трішечки скромніший ;)
Subaru Legacy b11 2.0 МКПП
Subaru Legacy b10 2.0...2.2... АКПП
Subaru Impreza 1 gen 1.6 МКПП+демультиплікатор
Друга була божевільним корчем-конструктором, який пережив здається 4 двигуни, 3 ходових включно з пневматикою та 3 коробки.
особливо весело було їздити із автоматом з іншого покоління, у якому була постійно заблокована міжвісь та передачі перемикалися не нижче 4000)))
Я дурень мріяв апгрейдити до рівня ГТ та кілька років вкладав душу у це іржаве психоване стерво перш ніж розпрощатися.
Але повернемося до питання гуми.
Гуму я зазвичай купляв бувшу у використанні кожен сезон, тому їздив й на арктичній Нокіаа, й на єврозимовій Гудієар, й на літній Мішлін, й на всесезонній Гудієар вектор.
І хоча їзджу я зазвичай доволі спокійно, інколи все ж таки випендрююся ;)

Не хочу, конечно, обижать.....но с таким опытом владения авто....и покупкой б.у. резины......наверное не стоит рассуждать о ньюансах управляемости разных авто.....на разной резине.... Боюсь проводить аналогию.....может и про политику не стоит :Yahoo!:

Особливо "доречна" ваша думка на фоні відповідей вам інших субаристів щодо поводження автівок із різними типами приводу та на різній гумі :lol:
Є й зворотній бік мого обмеженого автопарку.
Коли кілька років їздиш на одній машині змінюючи періодично гуму різних типів - арктика не сподобалася, перевзув єврозиму тощо - можна краще порівняти реакції автівки саме від гуми.
До речі 2.
На Легасі задній привід можна було вимикати тому порівняти була можливість навіть поводження переднє та повноприводного руху.
Так ось навіть літом різниця по триманню прямої в умовах колейності асфальту відчувалася!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 11:24

Krolivets_d писал(а):
Dragon писал(а):Я дурень мріяв апгрейдити до рівня ГТ та кілька років вкладав душу у це іржаве психоване стерво перш ніж розпрощатися.


И этот человек постоянно пишет чего-то о здравом смысле и рациональности!!!!! :D :D :D

Ну десь треба ж розслаблятися та відволікатися від матриці життя?)))
Чи ти заперечуєш що інші напівпривідні дарма субаристів вважають... диваками?)))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 11:28

Не хочу, конечно, обижать.....но

Та хочеш, хочеш :crazy:
Занадто знервовані усі зрозуміло :beer:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 11:55

Dragon писал(а):
Не хочу, конечно, обижать.....но

Та хочеш, хочеш :crazy:
:beer:

Просто смешно.....человек без опыта владения разными авто пытается рассуждать о разнице поведения авто на разной (б.у.) резине..... Как говорил Жванецкий - давайте не спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.... Я могу очень много рассуждать о разнице между мишелин сноу айс и ультра грип 4, а так же о нюансах полного привода бмв до Х драйв и после или чем отличается полный привод в мазде СХ7 от тойоты РАВ4. Могу написать статью о разнице в настройках подвески мерса слк, бмв з4 и порш карера4..... Просто потому что все эти авто у меня были..... И да - любил погонять и вывести авто немного "за грань"....чтобы понимать возможности авто и свои с ним справиться, но где-то вне дорог общего пользования..... Я не утверждаю что резина не имеет значения..... имеет.....но где-то там куда не стоит доходить (предельные режимы резины).... Во всех остальных случаях гораздо большую роль играет такое понятие как "активная безопасность авто"......после мойки авто едет лучше..... :D :D а уж на новой резине так в разы :D :D
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт сен 12, 2019 11:56

art729 писал(а):https://shina.guide/press/20777/#more-20777

До речі, ч.3.
Я періодично проглядаю різні подібні тести.
Буває вельми пізнавально але помітив 2 особливості:
1) інколи однакова гума у різних тестувальників демонструє помітно різні покажчики,
2) японську гуму європейські тести начебто взагалі не дуже вітають...
Чи це мені так здається чи комерція впливає?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 12:04

Вы читали тест ? Бюджетная резина со скорости 50 показывает лучшие характеристики.....
На самом деле спор - ни о чем..... Выбор и свойства резины - холивар на 100000 страниц.....
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Чт сен 12, 2019 12:13

EJ20 писал(а):Езжу круглый год на Yokohama Geolandar A/T, может потому что тяжелый внедорожник с полным приводом и стиль вождения у меня умеренный, но тьфу-тьфу-тьфу проблем с этим не было никогда, летом шумновата но держит дорогу неплохо, тормозить хорошо, зимой на льду полное говно, но я стараюсь на него не попадать, а по снегу вполне себе хороший среднячок.

На жиксе ездил на тойо А/Т.....круглый год.... полностью согласен с выводами - летом шумит.... на льду не супер.....но из снежной каши вывозит аж бегом))))) :D
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Чт сен 12, 2019 12:48

art729 писал(а):БМВ 316 Е21, БМВ 323 Е30, БМВ 524 Е34, БМВ 730 Е32, БМВ 730 Е38, БМВ 520 Е34, Ниссан Террано 2, Паджеро 3, Ниссан Микра, Рав 4, БМВ 320 Е46, БМВ Х5 Е53, Лексус GX470, Ланос, РАВ 4, Сузуки гранд витара, Хундай Туксон, Мерс СЛК 230, БМВ Х5 Е70, Порш 911 карера 4, БМВ Е92, Мазда СХ7, Аутбэк В13, БМВ Z4, Форд Мустанг 4.0......Это так по памяти.....)))))))) На самом деле больше....
Изображение
Изображение
Изображение

Мля, где вы все ездите то а????!!! :shock:
Где вы все эти "навыки управления автомобилем" получаете???
Я без малого пятнадцать лет занимался организацией различного рода любительских покатушек-мероприятий в Запорожье и ВСЕГДА, когда кого-либо звал на таковые (на соответствующем авто), то в лучшем случае слышал какие-то невразумительные отмазки по типу "машину насиловать..." или "а с кем там гоняться..." %) При этом я 100000% уверен был и тогда, и сейчас, что те, кто с нами ездил (в подавляющем большинстве), насовали бы по самый интеркулер на своих ржавых вёдрах всем этим владельцам Порш 911 и Ескорт Косворт.
Сорри за оффтоп и отклонение от темы. :D
Так вот... а если по поводу резины, то согласен с тем утверждением, что при штатном использовании абсолютно пофиг, на каком говне ездить (ну кроме квадратного ноунейм кЕтая или кацапской). :D
Ты просто знаешь, шо то гавно, в которое обута твоя машина, наступающий писец не вывезет и стараешься либо убраться раньше, либо всё-таки войти. :D Ну и изначально не доводить до подобного греха.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Чт сен 12, 2019 12:53

по резино-техническим изделиям go в соседнюю тему. я создал)
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Johnny » Чт сен 12, 2019 13:08

art729 писал(а):Во всех остальных случаях гораздо большую роль играет такое понятие как "активная безопасность авто"


А я вот откровенно боюсь этой всей хрени, и чем меньше сторонние системы вмешиваются в управление авто тем уверенней я себя чувствую! Отключаю все что можно отключить!
  • 1

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 13:10

superolsit писал(а):по резино-техническим изделиям go в соседнюю тему. я создал)


та не, там не интересно, тут оффтопить веселее, топик холиварнее :crazy: :Yahoo!:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт сен 12, 2019 13:10

Johnny писал(а):
art729 писал(а):Во всех остальных случаях гораздо большую роль играет такое понятие как "активная безопасность авто"


А я вот откровенно боюсь этой всей хрени, и чем меньше сторонние системы вмешиваются в управление авто тем уверенней я себя чувствую! Отключаю все что можно отключить!


если знаешь как крутить рулём и работать педалями, безусловно. однако же, имхо, для гражданского использования и обычного ездуна, лучше что бы эти системы были.
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18