А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Пт окт 09, 2020 02:46

Gosha писал(а): но называть их дебилами итп это перебор.

Почему перебор?
Я повторюсь - в государстве до 80% граждан - социальные дегенераты. И с этим ничего не поделаешь - социально - психиатрический факт :oops:
  • 4

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пт окт 09, 2020 08:34

Gosha писал(а):Dragon

1) давай, расскажи мне про то как свинарчуки и иже с ними не наживались на армии а я тебя ткну носом в новый gls и слегка поезженый s500 w222
так что порох мародер, факт, могу но не стану переходить на личности, и да, я знаком с людьми которые нормально нажились на армии и на войне.
И это, я без претензий на авторитетность моего мнения, я просто это самое мнение не из интернета черпаю

Добродію, краще вивчи історію))) Тоді знатимеш як під час війни машинобудування та оборонна промисловість заробляє по всьому світу. Окреме питання чому немає претензій до Коломойського тощо який на пальному для армії зокрема наварював?

Gosha писал(а):2) если ты еще не понял украина уже давно не субъект а объект на мировой геополитической карте, ты наверное отслеживаешь сколько эсминцев и как часто они заходят в одессу, правда?)) и поверь если хуйло захочет взять украину то без внешней поддержки шансы у нас мизерные.

Так! Янукович та ін. свого часу занадто послабили країну.

Саме тому дипломатичні маневри Пороха й достойні похвали бо фактично створили коаліцію союзників України, яка стримує кацапів від повномасштабного військового вторгнення.

От перш за все за це він заслуговує на повагу та вдячність, не думав про це?

Gosha писал(а):3) про звонки хуйлу-особо кайфово звучит их милый диалог после Дебальцево, согласен? и дело тут не в дипломатии...

Ти впевнений що те при що ти кажеш не монтаж та не дезінформація?

Бо нещодавно вже той Деркач добазікався до санкцій США за дезінформацію

Gosha писал(а):4) ты за последние 5-7 лет или сколько я там не вступал с тобой в полит-диалог надеюсь наконец-то пересел на машину стоимостью минимум 50 тыс долларов в противном случае проблемы с стратегическим планированием вовсе не у меня))

Ти успіх виключно автівками вимірюєш, інші маркери не пропонувати?

За останні 5-7 років я пережив кризу через війну, прийняв участь у волонтерстві та деяких наукових проектах та спостерігав чіткі тенденції до розвитку машинобудування зокрема.

І так, незважаючи на війну в мене дещо покращувався матеріальний стан та виникло відчуття що перспективи у науковому розвитку є.

Зараз все це погіршується

Gosha писал(а):5) томос это так-же важно как и не очень, людям вообще плевать какая там где церковь, и поверь таких повальное большинство.

Більшість не купляють авто Субару. Але ж ми не більшість, ми чомусь обираємо саме Субару та цим пишаємося. Може тому що бачимо відмінність?

Gosha писал(а):и ты же аналитик скажи как коррелируется спад в украинской экономике с мировой, там ведь тоже есть определенный спад, правда?))

О тут ти впіймався)))

Є конкретні цифри що спад української економіки розпочався за кілька місяців до епідемії, чітко корелюючи з недолугими діями команди ЗЕбіла

Gosha писал(а):6) за каденцию пороха я только и слышал как у нас все охуенно но вокруг наблюдал тотальный спад и восстановление старой системы, сейчас я слышу как у нас все хреново но не наблюдаю никакого нового пиздеца, иногда даже наоборот.

Тотальний спад це коли корки на дорогах та черги в супермаркетах під час війни?

Але ж ЗЕбіл казав що настає "кінець епохи бідності" але чомусь ніяких покращень не спостерігається.
Зокрема комуналка... зарплатня у 4000$... де все це?

Gosha писал(а):и да, козел ты конечно если тебя не вдохновляет что с меня перестали брать взятки, извини))

НАБУ, ГПУ, МВС, ГБР, СБУ... не чув таких назв?
Не намагався захищатися по закону?
Я тебе прошу, тільки не розповідай казочок про "страшних вінницьких" після того як ми пережили янучарських рекетирів.
До речі знаю людей які успішно боролися з рекетом навіть за часів януковича.

Це ж не привід руйнувати державу, обираючи щось незрозуміле взагалі

Gosha писал(а):7) ни одна из теорий мирового заговора не может считаться истиной так что расслабься и получай удовольствие от жизни, не думай лишнего)) это касательно за деревьями леса

На кордоні ворожі війська.
На лінії фронту пожежі та вибухи.
У Сирії ворогом знищуються цілі міста разом з населенням.
Розслаблятися пропонуєш?

Gosha писал(а):8) ты в один ряд пороха с патриотами не ставь, и людей голосовавших за Зэ с пророссийскими оборотнями тоже, разделяй, это четыре разных понятия.

Без Пороха патріоти б не впоралися.
Перш за все його дипломатичні здобутки.
Великі зрушення щодо розвитку армії лише волонтерством не зробили б, це теж його зусилля.
Доки націоналісти лише волали щодо українських ідей саме він чомусь просував мову та томос.

І от найбільш дратує що згідно соціології за шоблу зеленських голосували разом частина патріотів, ватників та совків - ці дослідження публікувалися!

А кількість сепарів у зекоманді?

Патріотів це не напружує, вони вимагають поваги до сивох та верещух теж?

Gosha писал(а):И еще, при упоминании все-таки действующего президента моей страны будь добр оставить уничижительные эпитеты при себе, неуважительно относиться к выбору 73 процентов людей с которыми ты и я живем в одной стране это себя и меня не уважать...

Вже не 73, а десь від 16 до 25%.
Може ще будемо Медведчука поважати?
Чи Кернеса цілувати у дупу?
Бо їх теж хтось по закону у владу обирає, дідько

Gosha писал(а):и если ты можешь себе позволить себя не уважать то по отношению ко мне я думаю ты вряд-ли можешь позволить себе такую вольность.

Намагаюся тебе розуміти, хоча повторюю під час війни нажаль дилема чорно-біле.
Або ти з патріотичними силами, або підігруєш на користь ворогу, обдурений фейками

Gosha писал(а): можно не принимать, бесится итд но уничижительные эпитеты это лишнее, я 1000 раз могу не понимать выбора людей но называть их дебилами итп это перебор.

Через дебільний вибір гарних людей ми можемо загинути, без жартів.

Поганий менеджмент під час війни та епідемії може гикнутися усім без винятку.

Зараз ми несемо збитки через дебільний вибір цих гарних людей.

І вони ще намагаються відгавкуватися, відкидати застереження - то якими словами до них звертатися?

Я намагався бути ввічливим але це сприймають як слабкість
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение exigo » Пт окт 09, 2020 12:38

Gosha бро, не трать время на переписку с "программой", твоему оппоненту хоть плюй в глаза — всё божья роса.
Лучшая борьба с ботами и прогами - полный игнор последних :uaflag1:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Пт окт 09, 2020 12:51

Gosha писал(а):1) кредит доверия которым обладал главный мародер новейшей истории украины не идет вообще ни в какое сравнение с тем какой кредит доверия был у Зэ.


ложное утверждение. 95% людей идиоты, а пропаганда в нашей стране это лишь доказывает.
у нас всегда виноваты во всём "папередники", и люди голосуют не "за" кандидата, а "против" кого-то.
так в говне и живём.
однако, папередники оставили вполне нормальный бюджет и рост экономики
а зе-команда имеет 300 лярдов дыры.
но Порох виноват. безусловно.

Gosha писал(а):2) думаю, что мы и близко не обладаем информацией нужной для проведения столь обширной аналитики, знаю только то что порох всегда был на прямой связи с хуйлом))


это ты лично трубку Пороху держал, когда он с путиным разговаривал? или так, фантазируешь?

Gosha писал(а):4) про достижения Зэ могу тебе сказать хотя-бы то что глобально (на уровне того что творилось при порохе) контрабанда стоит, на фигуранта дела свинарчуков снова надели электронный браслет (сосед, могу быть уверенным), с меня сняли побор которым в 2017м обложили винницкие, вынесли главных взяточников из морада) это может и не сильно публичные и раскрученные вещи но история с морадом для тысяч моряков это намного важнее например томоса))


какая контрабада стоит?
на кого одели браслет?
очередные фантазии?

Gosha писал(а):в этом и есть весь прикол фесбучеров они вообще не понимают что происходит в реальном мире))
могу еще что-то вспомнить но понимаю, хвалить Зэ нынче не в тренде, да и не являюсь я его сторонником, просто это массовое обсиралово Зэ уже знатно подзадолбалою.

[/quote]

так ты такой же фейсбучер, как и все. только каналы у нас разные. :roll:

забавнее будет читать, как вы заговорите, когда придёт время выплат по овгз, а дыра уже сейчас. вот там похихикаем :ROFL:
  • 0

Последний раз редактировалось gengzu Пт окт 09, 2020 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Пт окт 09, 2020 13:36

Gosha писал(а):1) давай, расскажи мне про то как свинарчуки и иже с ними не наживались на армии а я тебя ткну носом в новый gls и слегка поезженый s500 w222
так что порох мародер, факт, могу но не стану переходить на личности, и да, я знаком с людьми которые нормально нажились на армии и на войне.


смешно. правда. У Пороха рошен приносит бабла столько, что глс или 222й это тьфу... и стоило ради этого идти в политику? :ROFL:

но ты же наверное судья и прокурор? есть доказательства что Порох мародёр? а то вот Портнов тут на говно исходится, а посадить никак не может. доказательств нет :pardon:

Gosha писал(а):И это, я без претензий на авторитетность моего мнения, я просто это самое мнение не из интернета черпаю


бабка на лавке сказала. мы так и поняли.

Gosha писал(а):2) если ты еще не понял украина уже давно не субъект а объект на мировой геополитической карте, ты наверное отслеживаешь сколько эсминцев и как часто они заходят в одессу, правда?)) и поверь если хуйло захочет взять украину то без внешней поддержки шансы у нас мизерные.


конечно не субьект, скажите спасибо зельцу. именно при нём страна потерялась на контурных картах 5го класса. при Порохе такой херни небыло.

Gosha писал(а):3) про звонки хуйлу-особо кайфово звучит их милый диалог после Дебальцево, согласен? и дело тут не в дипломатии...


снято на мосфильме :ROFL:

Gosha писал(а):4) ты за последние 5-7 лет или сколько я там не вступал с тобой в полит-диалог надеюсь наконец-то пересел на машину стоимостью минимум 50 тыс долларов в противном случае проблемы с стратегическим планированием вовсе не у меня))


а ты сначала добейся?
стандартная отмазка людей, у которых 0 аргументов.

Gosha писал(а):5) томос это так-же важно как и не очень, людям вообще плевать какая там где церковь, и поверь таких повальное большинство. и ты же аналитик скажи как коррелируется спад в украинской экономике с мировой, там ведь тоже есть определенный спад, правда?))


вопрос не в томосе, вопрос в том, что Украина отсвечивала на мировой арене. теперь там её нет. спасибо зельцу.

Gosha писал(а):6) за каденцию пороха я только и слышал как у нас все охуенно но вокруг наблюдал тотальный спад и восстановление старой системы, сейчас я слышу как у нас все хреново но не наблюдаю никакого нового пиздеца, иногда даже наоборот. и да, козел ты конечно если тебя не вдохновляет что с меня перестали брать взятки, извини))


ага, то есть, при новой системе лучше не стало, и олегархи берут обратно управление под своё крыло?
ну нормально наголосовали. Бене передавай привет, как дефолт рубанёт.
что до взяток.
у меня хватает знакомых с бизнесом. при Порохе перестали ходить разные пожарные службы, эпидемстанции, и трусить бабло.
при зельце они вернулись, всё так же, как при яныке, ходят и трусят.
так что про взятки ты нагло врёшь.

Gosha писал(а):8) ты в один ряд пороха с патриотами не ставь, и людей голосовавших за Зэ с пророссийскими оборотнями тоже, разделяй, это четыре разных понятия.


в тех, кто голосовал за зельца, другая проблема. там было и идиоту ясно, что зельц не взлетит, что рейтинг его рухнет. вопрос в другом. на его костях встали такие упыри, как опзж и еже с ними.
и на следующих выборах будут исключительно пророссийские политики. и выбирать будут из них. и выберут их.
и похеру на зеленского. дальше нужно смотреть, глобальнее.
хотите в рашку? ну,... вы уже почти там :)

Gosha писал(а):И еще, при упоминании все-таки действующего президента моей страны будь добр оставить уничижительные эпитеты при себе, неуважительно относиться к выбору 73 процентов людей с которыми ты и я живем в одной стране это себя и меня не уважать... и если ты можешь себе позволить себя не уважать то по отношению ко мне я думаю ты вряд-ли можешь позволить себе такую вольность.
можно не принимать, бесится итд но уничижительные эпитеты это лишнее, я 1000 раз могу не понимать выбора людей но называть их дебилами итп это перебор.


нельзя уважительно относиться к 25% страны, которые проголосовали за клоуна. они просто идиоты. еще 25% страны, что не пошли на выборы, такие же идиоты. с их молчаливого согласия происходит то что происходит.

если мой сосед ссыт в лифте, но голосует за зеленского, это не повод его уважать.
те, кто привели страну к этой жопе, что мы сейчас имеем, не достойны уважения.

я кончил. спасибо за внимание.
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Gosha » Пт окт 09, 2020 15:04

gengzu

1) да, я тоже в 2014м был в 95% и повелся на пропаганду и пошел голосовать за порошенка, каюсь.

2) трубку не держал, но это новость только для тех кто вообще не обладает информацией.

3) та контрабанда которая успешно ехала при порошенко, браслет надели на участника схемы свинарчуков который по стечению обстоятельств является моим соседом.

4) давай больше бросайся крутыми терминами будешь выглядеть умнее))

5) информация на то и информация чтобы относится к ней критически, к любой.

6) юноша, прочитай в каком контексте и о ком написано про w222 и gls потом пиши, речь не о порохе, а о том как человек из схемы свинарчука за два года с старого лексуса пересел на две машины бюджетом в 200+к долларов, но если ты так анализируешь информацию то у меня вопросов все меньше))

7) очень сомневаюсь что "бабки" которые это говорили мне на лавочке протянут вам руку))

8) про "своему зельцу" для особо одаренных повторюсь, я не голосовал за зеленского, по этому претензия мимо.

9) обвиняя человека в наглой лжи нужно быть очень уверенным в своих словах и быть готовым за них ответить, надеюсь при личной встрече ты также легко сможешь обвинить меня во лжи.

10) если до тебя не дошло то опзж и прочие вылезли исключительно благодаря порошенко, смотреть надо шире.

и да, сначала нужно из себя что-то представлять чтобы иметь право на "авторитетное" мнение, а то как обычно у нас много людей которые очень хорошо знают как управлять страной но им все некогда ибо нужно таксерить или туалеты мыть))

пс и что еще прикольно каждый второй как не политический так экономический или военный эксперт с весны появилось много экспертов в сфере здравоохранения, а как спросишь что да как в жизни так оказывается что клерк на зарплате у какого-то оппоблоковца))

если вы такие умные то почему такие бедные? (с) вопрос непредметный, без перехода на личности, так, для подумать.

И на этом увлекательном моменте пожалуй последую совету Олега и выйду из этого прекрасного диалога)
всем удачи и критического мышления)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Пт окт 09, 2020 16:36

Gosha писал(а):2) трубку не держал, но это новость только для тех кто вообще не обладает информацией.


ну да, а еще нужно верить "записям" разговоров Пороха и Байдена... впрочем там этих записей сейчас... и ведь верят... 75% верит...

Gosha писал(а):3) та контрабанда которая успешно ехала при порошенко, браслет надели на участника схемы свинарчуков который по стечению обстоятельств является моим соседом.


одни чуваки перекрыли каналы другим, что бы самим заниматься контрабандой. здобули! :good:

Gosha писал(а):4) давай больше бросайся крутыми терминами будешь выглядеть умнее))


если там был хоть один "крутой" термин, то это вызывает грусть и уныние....

Gosha писал(а):5) информация на то и информация чтобы относится к ней критически, к любой.


еще нужно научиться к ней относиться критически, а не принимать за чистую монету то, что ближе к сердцу, по тем, или иным убеждениям.

Gosha писал(а):6) юноша, прочитай в каком контексте и о ком написано про w222 и gls потом пиши, речь не о порохе, а о том как человек из схемы свинарчука за два года с старого лексуса пересел на две машины бюджетом в 200+к долларов, но если ты так анализируешь информацию то у меня вопросов все меньше))


пересел и пересел.
только вот где доказательства что благодаря Пороху? или свинарчукам?
были бы доказательства, кого-то бы посадили. но нет.
может быть не всё так однозначно?
с другой стороны, разговор был не о том, какой плохой Порох, это всем понятно, вопрос в том, почему никто не выбрал более правильного президента?

Gosha писал(а):7) очень сомневаюсь что "бабки" которые это говорили мне на лавочке протянут вам руку))


щас начнём "бабками" меряться :)

Gosha писал(а):10) если до тебя не дошло то опзж и прочие вылезли исключительно благодаря порошенко, смотреть надо шире.


опзж и прочии бени, вылезли как раз после прихода зеленского. при Порохе они тихонько сидели, даже в телевизор не залазили.

Gosha писал(а):и да, сначала нужно из себя что-то представлять чтобы иметь право на "авторитетное" мнение, а то как обычно у нас много людей которые очень хорошо знают как управлять страной но им все некогда ибо нужно таксерить или туалеты мыть))

пс и что еще прикольно каждый второй как не политический так экономический или военный эксперт с весны появилось много экспертов в сфере здравоохранения, а как спросишь что да как в жизни так оказывается что клерк на зарплате у какого-то оппоблоковца))

если вы такие умные то почему такие бедные? (с) вопрос непредметный, без перехода на личности, так, для подумать.


опять пошло возвеличивание себя любимого над плебеями.
"а ты сначала добейся" etc...
вот потому и страна такая, что люди друг к другу относятся как к говну.
совковый менталитет, увы. нужно еще пару поколений, что бы это вывтрилось...
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Пт окт 09, 2020 17:05

gengzu писал(а):вот потому и страна такая, что люди друг к другу относятся как к говну.
совковый менталитет, увы. нужно еще пару поколений, что бы это вывтрилось...

Неплохо Казарин по этой теме проехался

Шестой президент страны – это хорошее зеркало для нас самих.

Владимир Зеленский – это краш-тест для постмайданной Украины. Проверка на прочность и выносливость. Весь этот эксперимент должен дать ответ на вопрос, насколько вандалоустойчивой является наша конструкция.

Сторонники шестого президента любят говорить, что он объединил страну во втором туре. На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Потому что действующий глава государства – плоть от плоти среднестатистического избирателя. Их объединяют ценности выживания. Те самые, что сформировались в Украине за столетия колониального статуса. Благодаря им украинцы выживали в тот момент, когда решения о будущем принимались в чужих и враждебных столицах. А потому Зеленский – это не нарушение украинской нормы. Напротив – он ее воплощение.

Одна из таких ценностей – это вера в игру с нулевой суммой. Подход очень прост: ресурс ограничен и за него надо сражаться. Твоя победа означает чужое поражение. Человек человеку волк. Чужой успех воспринимается как украденный у тебя.

Подобный подход приводит к дефициту доверия. В результате, в Украине индекс межличностного доверия колеблется в районе 25%. Для сравнения – в странах северной Европы этот показатель около 60%, а в странах Центральной Европы – порядка 40%.

Отсюда – вся традиционная украинская история про кумовство. Верим только лишь близкому кругу. Только тем, кого знаем. Никаких институтов и ничего институционального. Выбирая между лучшими и своими мы выбираем своих. Нет ничего удивительного в том, что выбрав Зеленского страна заодно выбрала еще и 95-й квартал. В конце концов, народный президент обречен совпадать со своим народом, не так ли?

Другая ценность выживания – это коррупция. В колониях право и закон придуманы чужаками и обслуживают чужаков. А потому жители колоний привыкли их игнорировать. Возможность подкупа воспринимается как то, что дарит тебе шанс. В результате, борьба с коррупцией в нашей стране нередко превращается в способ расправы с нелояльными.

Вдобавок, ценности выживания обрекают нас на короткие горизонты. Карьера становится способом облагодетельствовать ближайшее окружение. Долгосрочные стратегии отметают, потому что не верят в длинные дистанции. Популизм – это привычка проедать сегодня ресурс завтрашнего дня. Он работает в Украине именно потому, что о завтрашнем дне думать у нас не принято.

В результате, любой украинский чиновник в своих подходах повторяет Папу Льва Х с его бессмертным «Бог дал нам папство, так насладимся же им». Мы живем в стране сформированных чиновничьих каст. Суды – не про справедливость, а про судей. Прокуратура – не про законность, а про прокуроров. Замкнутый круг ломается открытыми конкурсами и рыночными зарплатами, но против последних восстает наш внутренний жлоб. Не желая платить рыночное, страна сама себе увеличивает коррупционный налог.

Ценности выживания не просто противоречат идее комфортного государства. Они противоречат идее государства как такового. Потому что отвергают идею общей судьбы. Зачем платить налоги, если их потратят на кого-то еще? Зачем соблюдать правила, если это чревато убытками? Зачем строить общее, если можно ограничиться персональным?

Проблема в том, что эта матрица противоречит той задаче, которая перед нами стоит. Бегство от России требует от Украины становиться Европой. Но западные ценности не имеют ничего общего с теми, что укоренились в нашей стране.

В рамках западных ценностей компромисс – не поражение, а взаимовыгодная сделка. Он – основа любого сотрудничества, а сотрудничество базируется на доверии. Если ты хочешь развития, то вынужден верить тому, кто напротив. Даже если не крестил с ним детей, не выступал на сцене и не служил в армии. Вдобавок, доверие позволяет экономить. На высоте заборов и толщине входных дверей. На охранниках и юридических процедурах. В конце концов, недоверие попросту заставляет нас всех переплачивать.

Еще одна европейская ценность – это свобода. Которая обязательно дополняется ответственностью. Государственное принуждение наступает в тот момент, когда ты решаешь ее с себя снять – но не ранее. Человек человеку не волк, а объект заботы. Солидарность как умение работать сообща.

Наши ценности нуждаются в адаптации. Отчасти импульсом к этому стали второй Майдан и война. Это были истории про жертвенность и солидарность. Про ответственность и сотрудничество. Активное меньшинство стало носителем нового опыта. Но шестой президент страны вряд ли к этому меньшинству принадлежит.

Владимир Зеленский – случайный президент. Сыгравший в чужую игру и оказавшийся в чужом сценарии. События пяти постмайданных лет были для него в лучшем случае материалом для шуток. И то, что он сейчас говорит на языке постмайданной Украины со всеми отсылками на новый этический контур означает лишь одно. Он воспринимает эту стилистику как ту, что дает ему публичную легитимность говорить от лица нации. Если бы он заговорил на языке Антимайдана, то это означало бы, что новая норма обнулена.

Но сам по себе шестой президент страны – это лишь зеркало. В котором отражаемся мы и страна. Он олицетворяет все то, к чему приучала себя Украина за столетия жизни в колониальном статусе.

Все то, от чего нам нужно себя отучить.
П. Казарин
  • 1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Сб окт 10, 2020 07:23

Gosha писал(а):gengzu

1) да, я тоже в 2014м был в 95% и повелся на пропаганду и пошел голосовать за порошенка, каюсь.

Ну що ти верзеш, про яку таку пропаганду?
Це кацапи витрачають 1 000 000 000 $ на рік на пропаганду, проти української державності зокрема.
Мільярд доларів на брехню проти НАТО, проти України, проти української армії, проти патріотів, проти Порошенка тощо.
То на чию пропаганду ти повівся у 2019, виникає питання?

exigo писал(а):Gosha бро, не трать время на переписку с "программой", твоему оппоненту хоть плюй в глаза — всё божья роса.
Лучшая борьба с ботами и прогами - полный игнор последних :uaflag1:

А український прапорець тут навіщо, коли проти патріотів галасуєш?
І про якого саме з опонентів мова йдеться?
То ти визначися - ви з одинаком сперечаєтеся чи з цілою групою?
Цю тезу використовують коли аргументів немає та відповісти по суті справи нездатні.
Час вже визнавати що ви програли суперечку, всі бачать як "ваша програма" лише намагаєтеся зберегти "хорошу міну при поганій грі"
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение exigo » Сб окт 10, 2020 18:33

Dragon писал(а):
Gosha писал(а):gengzu

1) да, я тоже в 2014м был в 95% и повелся на пропаганду и пошел голосовать за порошенка, каюсь.

Ну що ти верзеш, про яку таку пропаганду?
Це кацапи витрачають 1 000 000 000 $ на рік на пропаганду, проти української державності зокрема.
Мільярд доларів на брехню проти НАТО, проти України, проти української армії, проти патріотів, проти Порошенка тощо.
То на чию пропаганду ти повівся у 2019, виникає питання?

exigo писал(а):Gosha бро, не трать время на переписку с "программой", твоему оппоненту хоть плюй в глаза — всё божья роса.
Лучшая борьба с ботами и прогами - полный игнор последних :uaflag1:

А український прапорець тут навіщо, коли проти патріотів галасуєш?
І про якого саме з опонентів мова йдеться?
То ти визначися - ви з одинаком сперечаєтеся чи з цілою групою?
Цю тезу використовують коли аргументів немає та відповісти по суті справи нездатні.
Час вже визнавати що ви програли суперечку, всі бачать як "ваша програма" лише намагаєтеся зберегти "хорошу міну при поганій грі"

Дорогой Алексей, я не хочу ни с кем тут сперечатись, это твой удел, тебе за это платят :oops:
И я умею отличать патриотизм, от идиотизма. Поэтому готов согласиться со всем бредом, что ты пишешь ради твоего морального и материального благополучия :Rose:
Калампоцайте что хотите, только в рамках правил :roll:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Сб окт 10, 2020 19:54

exigo писал(а):
Dragon писал(а):
Gosha писал(а):gengzu

1) да, я тоже в 2014м был в 95% и повелся на пропаганду и пошел голосовать за порошенка, каюсь.

Ну що ти верзеш, про яку таку пропаганду?
Це кацапи витрачають 1 000 000 000 $ на рік на пропаганду, проти української державності зокрема.
Мільярд доларів на брехню проти НАТО, проти України, проти української армії, проти патріотів, проти Порошенка тощо.
То на чию пропаганду ти повівся у 2019, виникає питання?

exigo писал(а):Gosha бро, не трать время на переписку с "программой", твоему оппоненту хоть плюй в глаза — всё божья роса.
Лучшая борьба с ботами и прогами - полный игнор последних :uaflag1:

А український прапорець тут навіщо, коли проти патріотів галасуєш?
І про якого саме з опонентів мова йдеться?
То ти визначися - ви з одинаком сперечаєтеся чи з цілою групою?
Цю тезу використовують коли аргументів немає та відповісти по суті справи нездатні.
Час вже визнавати що ви програли суперечку, всі бачать як "ваша програма" лише намагаєтеся зберегти "хорошу міну при поганій грі"

Дорогой Алексей, я не хочу ни с кем тут сперечатись, это твой удел, тебе за это платят :oops:
И я умею отличать патриотизм, от идиотизма. Поэтому готов согласиться со всем бредом, что ты пишешь ради твоего морального и материального благополучия :Rose:
Калампоцайте что хотите, только в рамках правил :roll:

Шановний Олеже, не вірю! (Станіславський)))
По-перше, ти занадто нав'язливо намагаєшся нав'язати клубням думку що ваші опоненти 1) боти, 2) на зарплатні)))
По-друге, ти не розрізняєш патріотизм та ідиотизм, тому що всовуєш смайлики та жартики посеред обговорення війни та загибелі людей тощо(((
Тому будь-ласочка онови вже кінець-кінцем методички!
Бо робити вигляд що ти нейтральний та водночас намагатися дискредитувати опонентів... якось несумісно :roll:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Сб окт 10, 2020 20:37

Понимаю, что врятли кто воспримет это, все же, у нас нев... и крутые, у всех знакомые, которые таким как мы, руки не подают.
Тем не менее, посмотрите, интересу ради интервью, напр мер, с Амосовым. Год 87 хотя бы.
Человек уже в то время говорил о ущербности советской системы.
Но, что поделать, власть у нас как раз у тех, кто может только лишь угрожать, не думая о последствиях.
Совок...
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Сб окт 10, 2020 20:44

Люди у нас, как правило, очень тупенькие.
Если поугрожать, или денег через задний проход занести, то тут все поставлено на поток, проблем нет.
А как спросишь, какую книжку прочел за последний год... Так там последняя была букварь и зелёная. Лет 30 назад.
Но все живут рядом с власть имущими.
А за чей счёт? Ответа нет.
Но, зато все знают как все взять, и поделить. Шариковы... Страна шариковых...
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Сб окт 10, 2020 20:45

Gosha писал(а):
Dragon писал(а):И еще, при упоминании все-таки действующего президента моей страны будь добр оставить уничижительные эпитеты при себе, неуважительно относиться к выбору 73 процентов людей с которыми ты и я живем в одной стране это себя и меня не уважать...

Вже не 73, а десь від 16 до 25%.
Може ще будемо Медведчука поважати?
Чи Кернеса цілувати у дупу?
Бо їх теж хтось по закону у владу обирає, дідько


Продовжу думку.

Пригадую, колись я сам казав що в умовах війни до держустанов та держпосад треба відноситися з деякою повагою або хочаб деякою серйозністю.

Бо це конструктивні елементи держави без яких вона може впасти взагалі.
Навіть якщо вони погано працюють, якщо їх керманичі неприємні.

Аваков наприклад "ідеальний приклад" тези.
Він те ще стерво, установа вельми зашкварена але без них є ризик розвалу держави взагалі...

Але що відбувається останнім часом, після виборів 2019?

Чому Зеленський, його оточення та його партія викликають таке граничне відчуття відрази та призирства?

А тому що по суті вони дискредитують усі державні посади, усі держустанови!!!

Дурнуваті заяви, дурнувата поведінка, нагла некомпетентність, зашквари кожного дня, блюзнірські ідеї накшталт перенесення адміністрації президента, коротких штанів, шоу з "великим будівництвом" зробленого ще до нього, усі ті провокативні "какая разніца", відверта брехня у вічі щодо "миру" та "4000$" тощо...

Таке враження що вони дійсно намагаються дискредитувати саму державність України, втілити підступну тезу путлера щодо того що "Україна взагалі не держава" тощо!

Люди гинуть, держава хитається, а вони дуркують.

Мабуть саме оце викликає найбільшу відразу та тривогу, не дає спокою.

Зи. Конструктивна критика то окрема справа
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение exigo » Пн окт 12, 2020 00:29

Dragon писал(а):
Gosha писал(а):
Dragon писал(а):И еще, при упоминании все-таки действующего президента моей страны будь добр оставить уничижительные эпитеты при себе, неуважительно относиться к выбору 73 процентов людей с которыми ты и я живем в одной стране это себя и меня не уважать...

Вже не 73, а десь від 16 до 25%.
Може ще будемо Медведчука поважати?
Чи Кернеса цілувати у дупу?
Бо їх теж хтось по закону у владу обирає, дідько


Продовжу думку.

Пригадую, колись я сам казав що в умовах війни до держустанов та держпосад треба відноситися з деякою повагою або хочаб деякою серйозністю.

Бо це конструктивні елементи держави без яких вона може впасти взагалі.
Навіть якщо вони погано працюють, якщо їх керманичі неприємні.

Аваков наприклад "ідеальний приклад" тези.
Він те ще стерво, установа вельми зашкварена але без них є ризик розвалу держави взагалі...

Але що відбувається останнім часом, після виборів 2019?

Чому Зеленський, його оточення та його партія викликають таке граничне відчуття відрази та призирства?

А тому що по суті вони дискредитують усі державні посади, усі держустанови!!!

Дурнуваті заяви, дурнувата поведінка, нагла некомпетентність, зашквари кожного дня, блюзнірські ідеї накшталт перенесення адміністрації президента, коротких штанів, шоу з "великим будівництвом" зробленого ще до нього, усі ті провокативні "какая разніца", відверта брехня у вічі щодо "миру" та "4000$" тощо...

Таке враження що вони дійсно намагаються дискредитувати саму державність України, втілити підступну тезу путлера щодо того що "Україна взагалі не держава" тощо!

Люди гинуть, держава хитається, а вони дуркують.

Мабуть саме оце викликає найбільшу відразу та тривогу, не дає спокою.

Зи. Конструктивна критика то окрема справа

  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52