Android девайсы. Выбор, обсуждение

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Vov4ik » Ср сен 14, 2016 19:52

Andr3y
Бля у меня в ноуте 4 и 128(((
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Mad Max » Ср сен 14, 2016 20:20

Andr3y писал(а):Mad Max
Ну в Тесле же батареи не 5 вольтовые))))

Вот вам настоящий монстр http://itc.ua/news/nuzhno-bolshe-pamyat ... y-pamyati/
8 гигов оперативки и 256 встроенной памяти )))

Минет делает?

У меня сейчас 4 ядра по 800, 1 Гб ОЗУ, 16 ПЗУ.
Т.е. ноут 2001 г.в.
И что?
Самые базовые вещи вылетают, виснут, тормоза такие- повеситься можно!
После закрытия всех активных приложений 287 МБ ОЗУ занято!
ЧЕМ??? Настройки 23 МБ, клава 14 МБ...
После недели пользования и пары "приложение не отвечает закрыть?" занято... 496 МБ ОЗУ!
После закрытия "активных"!
Только выкл-вкл спасает.
Ладно, это самый сраный и дешевый Номи И 503. Но не железо глючит, а софт.

Перед этим был самый модный на тот момент Гнусмас Галакси Эйс. 5-го айфона еще не было.
То же гавно- я не знаю чем, но ОЗУ постепенно забивалось мусором и из 287 Мб ОЗУ оставалось 60...
Которых нехватало ни на что.
При том нет открытых приложений!

Окей, гугол, у меня все работает, меня все устраивает.
НО! проходит несколько лет, и у меня не работает ничего! Кроме звонки/смс
"обновите Ютюб"! Ах, приложение Плэймаркет вызвало ошибку и будет закрыто!
Идите нахер, уважаемый юзер!
Сука, что это все?

Почему мой N-Gage 2002 г.в. до сихпор работает???
На нем стоит древний браузер, который РАБОТАЕТ!!!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение milch » Ср сен 14, 2016 20:54

sams S2 - такое же унылое г. флагман был. :bad: тормозит, глючит, вылетает. не спасает ничего. :x андроид хоть 6 хоть 106 - проходит чуть времени-засирается и тормоза, глюки,нате - получите.
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение neskwik » Ср сен 14, 2016 21:17

ну во первых не стоит смотреть на кол-во свободной оперативной памяти. ОЗУ для того чтоб ее использовали и не надо лезть куда не зовут. что ифон что андроид сам управляет памятью и освобождает когда надо, кеширует, запускает приложение быстрее когда оно в ОЗУ и так далее.
во вторых, мир таков, что любой телефон хоть ифон, хоть андроид с некоторой периодичностью надо обновлять. спасибо маркетологам, большим корпорация ну и конечно обычным потребителям, которые готовы платить. у меня тоже нокиа 15 летняя звонит и работает. и что? а что она еще умеет? ничего. хочется же быстрее, красивее, мощнее, больше пикселов, тяжелый контент по интернету в любом уголке. вот инженеры и программисты и делают.
для примера нексус 5. прослужил почти три года. обновился от андроида 4.4 до 6го, работал, не глючил, все плавно, ровно, четко и идеально. погиб смертью храбрых. от очередной битвы с асфальтом. но тем не менее, думаю еще бы на год его хватило по ТТХ, а то и больше, прежде чем он попросился бы на пенсию. да и за это время он просто морально устаревает.
самсунг с2 я считаю очень плохой пример, учитывая что ему больше 5 лет и там андроид 2.3, который действительно был куда хуже чем 4.2 и дальше...
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение neskwik » Ср сен 14, 2016 21:23

ну и для фанатов олд скула
Изображение
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Andr3y » Ср сен 14, 2016 21:35

neskwik
Как раз плохой пример это Нексусы, точнее не показательный, ибо их доля рынка по сравнению с остальными девайсами на андроиде просто ничтожна. Нексусы работают весьма неплохо за счёт голого андроида и офигенной оптимизации от Гугл.
Кстати что касается оптимизации андроида, то смарты Сони весьма неплохи. Их инженерам бы ещё научиться писать софт для камер...
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение neskwik » Ср сен 14, 2016 21:50

Andr3y писал(а):neskwik
Как раз плохой пример это Нексусы, точнее не показательный, ибо их доля рынка по сравнению с остальными девайсами на андроиде просто ничтожна. Нексусы работают весьма неплохо за счёт голого андроида и офигенной оптимизации от Гугл.
Кстати что касается оптимизации андроида, то смарты Сони весьма неплохи. Их инженерам бы ещё научиться писать софт для камер...


ну так речь же в первую очередь за андроид. так вот сам андроид как ОС очень хорошая. а то что самсунг поверх нее пилит свое гавно, уж простите, я самсунг себе навряд куплю ))
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение zxy » Чт сен 15, 2016 09:18

Мужики, вот не надо гнать абы гнать. У меня HTC на андроиде проработал 4(!) года . покупал флагман, за 4 года стал хуже середняка по показателям. НО, все работало гуд, хард ресет делал 2 раза - по причине разбитого экрана, который начинал адски глючить. Если сравнить плавность интерфейса с новым телефоном - то таки да, старый HTC подсасывает. Но я бы не сказал что он именно тупит или тормозит - он просто медленнее работает. возможно причина в старом андроиде 4.2 + фирменной оболочке HTC.

Что касается свободной памяти - правильно neskwik говорит - ОС должна за ней следить а не вы. Другая проблема в том, что все приложения со временем "набирают вес". Т.е. если раньше стандартный браузер весил 10мб и требовал 20мб ОЗУ то сейчас браузер под 100мб и ОЗУ может отожрать 1Гб легко! Добавляют новые плюшки, делают красивее, быстрее. Ну и такой нюанс - разрешения экранов телефонов\планшетов уже доходят до 4K! Для такой плотности точек нужны картинки совершенно другого качества (и размера!). На все это уходят ресурсы телефона.
Так что не стоит ожидать, что обновленный софт на телефон 5 летней давности будет работать лучше чем раньше - с 90% вероятностью он будет медленнее и будет часто глючить. Более того, нормальной практикой является поддержка приложения для 2х последних мажорных версий ОС. т.е. на данный момент это 5 и 6 (ну можно еще 4.4.2+ ). версии 2.3+, 3+ и т.д. уже дааавно не поддерживаются и то что какие-то новые приложения еще работают - это скорее случайность.

ЗЫ. и не надо ругать андроид за то что старые телефоны плохо работают - iOS так же радует регулярными обновлениями, после которых телефон становится медленнее и живет на одной зарядке все меньше (вплоть до того что и на день не хватает при средней нагрузке).
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Куреша » Вт сен 20, 2016 10:42

Понравился Моторола Мото Z Force.
Особенно прикольная фича со сменными модулями.
Из них не только музыка и аккумулятор, но и проектор на стену. Короче...
Но пока мне хватает моего старого. А так бы взял.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Doodles » Ср сен 21, 2016 16:16

Поменял Nexus 6P на Huawei P9 Plus. Радости и восторга полные штаны! Батареи хватает намного больше, чем на нексусе (оптимизация EMUI), прикольная камера, очень прикольный дизайн и приятно в руке лежит, СОВЕРШЕННО не лагает, не тупит (нексус подтупливал, бывало) и достался мне за копейки.
Единственный минус - EMUI своеобразная, к ней нужно привыкнуть немного, ну и тема на xda-форуме по этому телефону мертвая (кто не знает - на том форуме постоянно выкладывают прошивки, всякие улучшения, темы, шрифты, программы, обсуждают все подряд, вплоть до чехлов, что-то типа этого форума для субариста :))
Да, кстати - возвращаться к айфону совершенно не хочу. По крайней мере - в данный момент. Если новое поколения будет необычным и прикольным хоть чем-то, кроме отсутствия порта для наушника - может задумаюсь.
Однако, для себя понял, что за 1к покупать телефон на год нет смысла. Есть кучу вариантов в два раза дешевле, которые можно чаще менять, особо не теряя в деньгах
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение yellow » Пн сен 26, 2016 07:34

Доброго всем понедельничка :)

Коллеги, у меня вопрос непосредственно по сабжу.
Помогите с выбором телефона. Что хочу:
тонкий, легкий, не очень большой єкран (5" вполне достаточно), 3+гига оперативной памяти 32+гига хранилища
и чтобы не было аппаратной кнопки Home. приятньім бонусом бьіло бьі устойчивое к царапинам стекло и защита от водьі и пьіли

Ньінешний свой галакси Єс 5 ощущаю несколько великоватьім и тяжеловатьім.

Заранее благодарочка за толковьіе советьі.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Andr3y » Пн сен 26, 2016 09:15

Sony Xperia X. Ну или Гэлэкси с7
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение VIKON » Пн сен 26, 2016 10:11

Andr3y писал(а):Sony Xperia X. Ну или Гэлэкси с7



а что реально даёт оперативка, в процессе использования? чтобы отдать приоритет по выбору смартфона?
а то сравнил "шапачно" с той-же 6-кой, только в оперативке явное расхождение, или не только? :oops:

п.с. есть такое-же вопрос, как у Тохи, от айФоба :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение Andr3y » Пн сен 26, 2016 10:39

VIKON
Часть оперативной памяти занята операционной системой, остаток используется приложениями. Если оперативки мало, телефон тупит (ос начинает постоянно выгружать из памяти некоторые процессы / приложения). Например, фейсбук или браузер на телефоне способны отожрать весьма приличный кусок оперативки, что при ее недостаточном объеме приведет к тормозам.
Сравнивать кол-во оперативки в айфоне и андроид смарте некорректно, иос намного бережней с памятью обращается, в отличие от андроида.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Android девайсы. Выбор, обсуждение

Сообщение VIKON » Пн сен 26, 2016 10:51

Andr3y писал(а):VIKON
Часть оперативной памяти занята операционной системой, остаток используется приложениями. Если оперативки мало, телефон тупит (ос начинает постоянно выгружать из памяти некоторые процессы / приложения). Например, фейсбук или браузер на телефоне способны отожрать весьма приличный кусок оперативки, что при ее недостаточном объеме приведет к тормозам.
Сравнивать кол-во оперативки в айфоне и андроид смарте некорректно, иос намного бережней с памятью обращается, в отличие от андроида.


то-есть в процессе использования, что 4гб., 3гБ. - андроид, что 1гб. - яблоко, скорость загрузки не будет разительно отличаться? я просто реально ниразу не держал в руках смартфон-андроид :oops: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7