Вторая машина

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Вторая машина

Сообщение Ency » Вс авг 20, 2017 10:05

Dragon писал(а):
Ency писал(а):На бляхах ездят потому, что взять ту же ауди в сотом кузове - шумоизоляции такой нет в современных авто думаю тысяч до 40. В БМВ 5 не ездил, но думаю не хуже. Кто ж будет на ланосе ездить, если он ещё и дороже стоит? Ремонт - это конечно другое дело.

К слову.
С одной стороны, машинки на польско-литовских номерках с виду такие свеженькие, целенькие, зачастую с "вкусными" опциями типа оригинального спойлерочка или решеточки в багажник...
А приглядишься - та дымит, у той мигает индикатор масла, у той стойки подсевшие, потом периодически гробятся 100500 способами.
Вот интересно, вот это вот "без пробега по Украине" точно гарантирует хорошее техсостояние?
Так ли уж берегут и лелеют старые машины в Европе?
(Это не говоря о вкусной цене и сомнительной законности!)

Ну смотри, я немного из Польши тачки погонял, и думаю в Литве то же самое. Покупают авто оттуда такие, чтоб внешний вид был хороший, а технически очень много авто там убитые в хлам как и везде. Да, там есть техосмотр, но тоже была ситуация - пришлось заплатить поляку. Дотошно спрашивал не вернётся ли авто в Польшу, т.к. если б глянула полиция где делали свежий техосмотр с гнилым кузовом (снизу), лысой резиной и проблемами с тормозами, то у него были б серьёзные проблемы. И там люди зарабатывают неплохие деньги подмарафечивая убитые авто для продажи на восток. Ну вобщем-то как везде.
Поэтому б/у лучше брать из Германии.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Вторая машина

Сообщение Ency » Вс авг 20, 2017 10:08

Dr.Serick писал(а):
Dragon писал(а)::unknown: :unknown: :unknown:


А шо :unknown: ? :twisted:

Хочешь, вот такую тебе организую с доставкой?

https://ru.autoplius.lt/objavlenija/sub ... 12581.html

280 лошадей, ооооо)))

А какая у тебя стоимость пригона? С Литвы англика сможешь пригнать?
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Вторая машина

Сообщение Dr.Serick » Вс авг 20, 2017 20:22

Ency писал(а):
Dr.Serick писал(а):
Dragon писал(а)::unknown: :unknown: :unknown:


А шо :unknown: ? :twisted:

Хочешь, вот такую тебе организую с доставкой?

https://ru.autoplius.lt/objavlenija/sub ... 12581.html

280 лошадей, ооооо)))

А какая у тебя стоимость пригона? С Литвы англика сможешь пригнать?


Да, легко. Англика только найти надо, их там не много. Немца можно найти, они, как правило, поярче в техническом плане, бо у немцев техосмотр безоговорочно дотошный и честный. Вот, и американца могу устроить, с полной растаможкой и всеми песнями - плясками, это самая моя новая и интересная тема. Недавно привезли Форд Куга 2017 года с пробегом 450 км(!!!), комплектация самая неимоверно жирная и сладкая, потому что америкос, а по цене ниже нашей рыночной проциков на 25. Ну а по ценам давай лучше в личке побеседуем)
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Вторая машина

Сообщение Ency » Вс авг 20, 2017 20:42

Dr.Serick писал(а):
Ency писал(а):
Dr.Serick писал(а):
Dragon писал(а)::unknown: :unknown: :unknown:


А шо :unknown: ? :twisted:

Хочешь, вот такую тебе организую с доставкой?

https://ru.autoplius.lt/objavlenija/sub ... 12581.html

280 лошадей, ооооо)))

А какая у тебя стоимость пригона? С Литвы англика сможешь пригнать?


Да, легко. Англика только найти надо, их там не много. Немца можно найти, они, как правило, поярче в техническом плане, бо у немцев техосмотр безоговорочно дотошный и честный. Вот, и американца могу устроить, с полной растаможкой и всеми песнями - плясками, это самая моя новая и интересная тема. Недавно привезли Форд Куга 2017 года с пробегом 450 км(!!!), комплектация самая неимоверно жирная и сладкая, потому что америкос, а по цене ниже нашей рыночной проциков на 25. Ну а по ценам давай лучше в личке побеседуем)

Да мне чисто на запчасти :) Чтоб понимать сколько нужно добавить к стоимости авто твоей суммы.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Вс авг 20, 2017 21:54

Dr.Serick писал(а):[
Во-первЫх, она с регистрацией. Да, сроки транзита не додержаны, но этот факт не делает нахождение машины в Украине незаконным.

Во-втОрых, не станут, для этого надо внести мощные изменения в закон о пилиции, а этот момент депутатней даже не рассматривается.

В трЭтих, по закону пилициянт может у меня требовать только права, техпаспорт и страховку, а это все у меня есть, так что...

Ну и, на сладкое, ну нима у нас правового механизма изъятия таких машин, ну нимаааааа.

Так что, збагойна)

З.Ы. Субар в Европе исчезающе мало, там вообще Японии почти нет, основные - немцы, немного Франции, и так, остальное по мелочи.


а ещё у нас никто не контролирует скорость, нарушение ПДД, да и за пьянку, разве, что когда уже в кого-нибудь приехал, а так...
бухай-катай, как хош, срать на то, что кругом полно "лохов", которые это не пользуют :uaflag2:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение Dr.Serick » Пн авг 21, 2017 07:49

VIKON писал(а):
Dr.Serick писал(а):[
Во-первЫх, она с регистрацией. Да, сроки транзита не додержаны, но этот факт не делает нахождение машины в Украине незаконным.

Во-втОрых, не станут, для этого надо внести мощные изменения в закон о пилиции, а этот момент депутатней даже не рассматривается.

В трЭтих, по закону пилициянт может у меня требовать только права, техпаспорт и страховку, а это все у меня есть, так что...

Ну и, на сладкое, ну нима у нас правового механизма изъятия таких машин, ну нимаааааа.

Так что, збагойна)

З.Ы. Субар в Европе исчезающе мало, там вообще Японии почти нет, основные - немцы, немного Франции, и так, остальное по мелочи.


а ещё у нас никто не контролирует скорость, нарушение ПДД, да и за пьянку, разве, что когда уже в кого-нибудь приехал, а так...
бухай-катай, как хош, срать на то, что кругом полно "лохов", которые это не пользуют :uaflag2:


Перечитал два раза, так и не понял, что ты имел в виду) Переведи, а?)
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Пн авг 21, 2017 08:01

Ency писал(а):
Dragon писал(а):
Ency писал(а):На бляхах ездят потому, что взять ту же ауди в сотом кузове - шумоизоляции такой нет в современных авто думаю тысяч до 40. В БМВ 5 не ездил, но думаю не хуже. Кто ж будет на ланосе ездить, если он ещё и дороже стоит? Ремонт - это конечно другое дело.

К слову.
С одной стороны, машинки на польско-литовских номерках с виду такие свеженькие, целенькие, зачастую с "вкусными" опциями типа оригинального спойлерочка или решеточки в багажник...
А приглядишься - та дымит, у той мигает индикатор масла, у той стойки подсевшие, потом периодически гробятся 100500 способами.
Вот интересно, вот это вот "без пробега по Украине" точно гарантирует хорошее техсостояние?
Так ли уж берегут и лелеют старые машины в Европе?
(Это не говоря о вкусной цене и сомнительной законности!)

Ну смотри, я немного из Польши тачки погонял, и думаю в Литве то же самое. Покупают авто оттуда такие, чтоб внешний вид был хороший, а технически очень много авто там убитые в хлам как и везде. Да, там есть техосмотр, но тоже была ситуация - пришлось заплатить поляку. Дотошно спрашивал не вернётся ли авто в Польшу, т.к. если б глянула полиция где делали свежий техосмотр с гнилым кузовом (снизу), лысой резиной и проблемами с тормозами, то у него были б серьёзные проблемы. И там люди зарабатывают неплохие деньги подмарафечивая убитые авто для продажи на восток. Ну вобщем-то как везде.
Поэтому б/у лучше брать из Германии.

Вот-вот, именно об этом я и подумал, наблюдая некоторых бляхоносцев на дорогах)))

Dr.Serick писал(а):
Ency писал(а):
Dr.Serick писал(а):
Ency писал(а):
Хочешь, вот такую тебе организую с доставкой?

https://ru.autoplius.lt/objavlenija/sub ... 12581.html

280 лошадей, ооооо)))

А какая у тебя стоимость пригона? С Литвы англика сможешь пригнать?


Да, легко. Англика только найти надо, их там не много. Немца можно найти, они, как правило, поярче в техническом плане, бо у немцев техосмотр безоговорочно дотошный и честный. Вот, и американца могу устроить, с полной растаможкой и всеми песнями - плясками, это самая моя новая и интересная тема. Недавно привезли Форд Куга 2017 года с пробегом 450 км(!!!), комплектация самая неимоверно жирная и сладкая, потому что америкос, а по цене ниже нашей рыночной проциков на 25. Ну а по ценам давай лучше в личке побеседуем)

Да мне чисто на запчасти :) Чтоб понимать сколько нужно добавить к стоимости авто твоей суммы.

А вот если бы можно было бы таким образом притащить из Англии или др. страны недорогую Импрезу ГТ как донора для свапчика...
Это было бы ну ооочень заманчивой идеей ;)
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Пн авг 21, 2017 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Пн авг 21, 2017 08:07

наверное причислил бы себя и к тем, кто возмущён тем, что "я платил, а они нет" и к тем, кого стукнули(слава Богу не сильно) и хер чего добъёшься, ип@л таких сограждан-содорожников :crazy:

  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение Dr.Serick » Пн авг 21, 2017 15:33

[quote="VIKON"]наверное причислил бы себя и к тем, кто возмущён тем, что "я платил, а они нет" и к тем, кого стукнули(слава Богу не сильно) и хер чего добьешься, ип@л таких сограждан-содорожников :crazy:

Можно, я встряну?

Если в Европе определенная машина стоит 4000. И во всем мире эта машина стоит 4000. А у нас 10000. То какова рыночная стоимость этой машины? Правильно. 4. Четыре блин тысячи, а разница - это просто крокодильские аппетита нашего государственного казначейства. Я блджад этому государству так много задолжать не успел. Поэтому хочц платить столько, сколько эта машина стоит реально, без сказочной наценки. Нормально, самая suka дорогая в мире растаможка. Поэтому вот это вот "я платил, а они нет" в переводе на понятный звучит как "нас раком поставили, мы и стоим, а они раком ставать не хотят, нам обидно. Мы не претендуем на то, чтобы нам встать в нормальную позу, достаточно того, чтобы их тоже... раком... чтобы все одинаково."

Потом, по вопросу "стукнули(слава Богу не сильно) и хер чего добьешься". Я, имея машину на еврономерах, сначала пользуюсь международной страховкой, которую обязательно куплю при оформлении машину еще в Литве, а дома точно так же, как любой нормальный человек, покупаю ОСАГО точно так же, как делал это, пользуясь машиной на укр номере. В свою очередь, наркоман Павлик на битом мятом ланосе (на наших номерах, да), как ездил без страховки и хрен на все ложил, так и ездит дальше.

И еще одно, к вопросу идентификации. Машину через таможню провозил я, информация про это есть, и при желании пилиция меня ЛЕГКО найдёт. Намного легче, чем им найти наркомана Павлика из предыдущего абзаца, который ездит на ланосе, хозяин которого давно двинул кони, после чего машина продана три раза по доверенности и потом ещё четыре раза просто по техпаспорту. Вот другое дело, что вызвать у ментов жаление работать - вот где задача из области научной фантастики.

Фух, вроде пока все.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Пн авг 21, 2017 16:15

Dr.Serick писал(а):
Если в Европе определенная машина стоит 4000. И во всем мире эта машина стоит 4000. А у нас 10000. То какова рыночная стоимость этой машины?

Только не говори, что в Юж.Корее самая дешевая растаможка в мире, а в ЕС самые мягкие экологические сборы)))

Dr.Serick писал(а): Поэтому вот это вот "я платил, а они нет" в переводе на понятный звучит как "нас раком поставили, мы и стоим, а они раком ставать не хотят, нам обидно.

Не, ну понятно, нам же проще лазейку найти, чем добиваться изменения в законах(((

Зы. Давайте не впадать в крайности, уважаемые сограждане-европейцы!

:twisted: :friends:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Пн авг 21, 2017 16:31

Dr.Serick ну ты-же помнишь наверняка, когда ЮВТ, хотела по траснпортному сбору, гайки закрутить, да ещё и с таким абсурдом, что без разницы было, одну и ту-же цифру, должны были платить за Тундру и Уаз например, чем закончилось?

Так и тут, нужно всем выйти против этой дибильной таможки и пусть тот, кто имеет 30-ку, ездит на иномарке 17-го, имеет 3-и, ездит на 10-го г/в....
Но бл..ь, "завалить железом", от которого Европа избавляется, тоже ведь не выход? Или давайте поговорим например про Англию, где содержать авто, старше 10-ти лет, но очень не дёшево. Тут и экология и другие налоги, тр. сборы, парковки и тд. и тп. Готовы???
Я думаю вряд ли. Влупят челу на "евро Ауди", которое он завёз пусть за 5000уй., + например 500-растаможки, по 500-уй/год, за 4,2 литра, а то и 1500уй, если объём 5+ литра в год., не будут "АвтоЕвроИнтегранты" кряхтеть, а то и выть? %)
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение Dr.Serick » Пн авг 21, 2017 16:49

VIKON писал(а):Но бл..ь, "завалить железом", от которого Европа избавляется, тоже ведь не выход?


Не выход, согласен. Но у нас и так страна завалена железом, правда? Не буду рассказывать, сколько всякого полуразложившегося говнища (на разных номерах) шатается по дорогам и создает опасность для окружающих, все и так в курсе. Я не против техосмотра, только не в виде трейдинга наклейками, а настоящей проверки техсостояния. Тогда мы и придем к равновесию. Поясню - если твои средства не позволяют содержать в нормальном состоянии "Аудюху", то у тебя будет исправный "ланос", или "жигули", но с исправными тормозами, некоптящим движком и на нормальной резине. Если по средствам ухаживать за "Мустангом" - на здоровье, маладесь. Если не можешь покупать норм запчасти - тогда ты не возюкаешься по дорогам на недобитом автотрупе, а ходишь пешком.

VIKON писал(а):Я думаю вряд ли. Влупят челу на "евро Ауди", которое он завёз пусть за 5000уй., + например 500-растаможки, по 500-уй/год, за 4,2 литра, а то и 1500уй, если объём 5+ литра в год., не будут "АвтоЕвроИнтегранты" кряхтеть, а то и выть?


Тоже согласен. Если параллельно с такими налогами будет новая "Ауди" по нормальной цене и кредит под 2% годовых, то я и сам пересяду, без подсказок)
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Вторая машина

Сообщение exigo » Пн авг 21, 2017 19:27

Лично я не видел ни одного норм авто на литовских, грузинских, польских и т.п. номерах. Одни сука ведра.
Дизеля чадят как теплоходы начала 1900-ых годов, бензиновые чадят маслом :bad:
Все летом на зимней резине. Паркуются абы как, мол втаранят да и хер с ним...
И в Харькове очень много хачей летают на этих ведрах, что усугубляет ситуацию многократно :evil:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Пн авг 21, 2017 19:52

Dr.Serick кстати, я слышал от экс владельцев Ауди, что авто очень не надёжные, хотя в обслуживании чуть ли не в 2-а раза дешевле Субару :D
в тоже время Ланос - практически неубиваемая машина :lol: опять-же люди юзают, знают, пишут.
Есть уверенность в том, что ланосоводы - принужденцы, а не убежденцы? :lol:



exigo писал(а):Лично я не видел ни одного норм авто на литовских, грузинских, польских и т.п. номерах. Одни сука ведра.
Дизеля чадят как теплоходы начала 1900-ых годов, бензиновые чадят маслом :bad:
Все летом на зимней резине. Паркуются абы как, мол втаранят да и хер с ним...
И в Харькове очень много хачей летают на этих ведрах, что усугубляет ситуацию многократно :evil:


ну да, может я и болен :D но ощущение не безопасности от "евроюзеров", я стал ощущать острей, хотя справедливости ради, нужно признать, что из дтп, за крайние 2-а года, случившимися с юзерами моего семейства, 2 к 1-м, АА - "Бляха" :crazy:

Блин, вот кому-то классная тема. Придумать, как послабить таможку, но придумать, где поиметь на эксплуатации :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение Andr3y » Пн авг 21, 2017 19:56

Dr.Serick
Док, там в европах эти пвто стоят дёшево не просто так. Неужели ты думаешь европейцы такие добрые поэтому скидывают тачки подешевле? Ответ на вопрос кроется не только в стоимости страховки, но и в стоимости сервиса бу авто
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18