Шумахер в коме

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Шумахер в коме

Сообщение Halas » Пн дек 30, 2013 11:22

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер находится в коме после инцидента, произошедшего вчера на одной из горнолыжных трасс в Альпах.

Напомним, что немецкий пилот катался с друзьями и своим 14-летним сыном на курорте Мерибель, но во время спуска ударился головой о камни. При этом, на Шумахере был шлем. Спустя некоторое время Михаэль Шумахер был доставлен на вертолете в клинику Гренобля.

Вместе с тем, уже в больнице состояние Шумахера резко ухудшилось - спортсмен впал в кому, что потребовало немедленного нейрохирургического вмешательства.

http://www1.skysports.com/f1/news/12433 ... ead-injury
  • 0

Аватара пользователя
Halas
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 21:26
Репутация: 192

Re: Шумахер в коме

Сообщение Куреша » Пн дек 30, 2013 11:29

И Вы хотите об этом поговорить?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Шумахер в коме

Сообщение Dr.House » Пн дек 30, 2013 11:32

Мишка выздаравливай!!! :cry: :cry: :cry:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Шумахер в коме

Сообщение Halas » Пн дек 30, 2013 11:39

Куреша писал(а):И Вы хотите об этом поговорить?

Я люблю смотреть Ф1. Я смотрю её давно. Для меня Шумахер - человек-легенда.
Увидел новость, расстроился. Решил поделиться с одноклубниками.
  • 0

Последний раз редактировалось Halas Пн дек 30, 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Halas
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 21:26
Репутация: 192

Re: Шумахер в коме

Сообщение alex_xel » Пн дек 30, 2013 12:20

Halas
Тут как про майдан надо новости фильтровать. Кома искусственная(никто никуда не впадал), для "защитных и анестезирующих функций". У него было 2 операции для снижения внутричерепного давления. Короче он не слабо приложился шлемом... Так что заранее паниковать не стоит. Другой вопрос что после ситуации с Де Виолтой, очень нехорошие мысли возникают... Радует что он недавно из-за руля формулы только вышел и должен быть в форме, и что организм как никак закаленный, должно помочь...
Лучше смотри на f1news, там они не истеричат как европейская пресса...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Шумахер в коме

Сообщение alex_xel » Пн дек 30, 2013 12:52

Вот как-раз и заявление...
В университетском госпитале Гренобля состоялась пресс-конференция, на которой с коротким заявлением выступили пресс-секретарь медицинского учреждения и нейрохирурги, непосредственно участвующие в лечении Михаэля Шумахера.

«Михаэль Шумахер перенёс очень серьезную травму. Мы решили, что ситуация критическая, он быстро впал в кому, – сказал представитель госпиталя. – Нейрохирургическое вмешательство позволило получить много информации. Мы должны были провести срочную операцию, чтобы снизить внутричерепное давление. К сожалению, у него имеются некоторые повреждения мозга».

Профессор Жан-Франсуа Пайен добавил: «Он был быстро доставлен в госпиталь и сразу прооперирован, это означает, что его состояние остаётся критическим, он всё ещё в коме и будет находиться в коме. Всё, что необходимо было сделать, на настоящий момент сделано, мы не можем сказать, когда он поправится, на этот вопрос у нас пока нет ответа».

Профессор Пайен добавил, что Михаэль перенёс только одну операцию: «Мы поддерживаем постоянную связь с его семьёй, которая находится рядом с ним. В настоящий момент мы не видим необходимости во второй операции… Ему оказали первую помощь в Мирибель, а в Монтье мы быстро стабилизировали его состояние и затем направили в госпиталь в Гренобль».

Профессор Стефан Шабард подчеркнул, что Шумахера спас шлем: «Шлем не смог его защитить полностью, но, безусловно, помог. Нам часто приходится иметь дело с подобными травмами. Я приехал сюда не как врач, а как друг. Хочу поблагодарить всех за поддержку, поблагодарить великолепную медицинскую бригаду, которая проводит очень хорошее лечение. Нас всех беспокоит его состояние, но пока врачи не могут ничего добавить, поскольку их работа час за часом продолжается…»

Пресс-секретарь госпиталя также сообщил некоторые подробности, связанные с состоянием Шумахера: «В настоящий момент он находится под локальной анестезией, чтобы уменьшить воздействия любых раздражителей. Травма была очень серьёзной. Уже первичное обследование показало, что повреждена правая часть головы. Когда его доставили, он был в состоянии горячки, совершал беспорядочные движения, это было ненормальное состояние…»
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Шумахер в коме

Сообщение ivan STI » Пн дек 30, 2013 15:56

Человек-эпоха,легенда,как можно не говорить о нём!? Тем более автоспорт. Да,об этом нужно говорить и поддерживать хоть как-то, может словом,мыслями,делом...без разницы! Травма оказалось серьёзной....и скорее всего Шуми уже не будет таким каким мы его помним...хотя конечно все надеются на чудо. Жуткая концовка года во всех отношениях.
И для меня случившееся с Мишей просто...ну нет слов! 20 лет я чуть ли не каждый день интересовался его жизнью,не пропуская ни одной гонки...он был и есть примером для подражания для меня и мне не стыдно об этом говорить. И тут такое! Все мысли с ним! Борись Чемпион-это твоя самая важная гонка в жизни!
  • 2

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: Шумахер в коме

Сообщение Dr.House » Пн дек 30, 2013 17:56

Писец.....Мишка.....ну еханый бабай...Ну ты волшебник же...ну сделай фокус..ну выживи,ну выкарабкайся...ну пожалуйста..Ты же Лучший!!!
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Шумахер в коме

Сообщение Dragon » Пн дек 30, 2013 20:34

Тоже надеюсь на скорейшее улучшение :good:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Шумахер в коме

Сообщение alex_xel » Вт дек 31, 2013 18:09

Лучшим новогодним подарком были бы, хорошие новости в этой теме...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Шумахер в коме

Сообщение ivan STI » Вт дек 31, 2013 18:48

К сожалению их нет! Настроение отсутствует вообще
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: Шумахер в коме

Сообщение бензоед » Ср янв 01, 2014 09:35

какой нужно быть скотиной, чтобы пытаться пролезть под видом священника в палату человека, который на грани жизни и смерти?
неужели деньги настолько затуманили людей, что ничего человеческого не осталось у некоторых?
Шумеру выздоровления! великий человек! хочется верить, что он еще не все сделал на этой планете
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Re: Шумахер в коме

Сообщение ivan STI » Ср янв 01, 2014 16:06

Он очень многое сделал для детей и людей которые нуждались в помощи.очень хочется что бы все его сейчас поддержали
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: Шумахер в коме

Сообщение Дитрих » Ср янв 01, 2014 17:32

ivan STI писал(а):Человек-эпоха,легенда,как можно не говорить о нём!? Тем более автоспорт. Да,об этом нужно говорить и поддерживать хоть как-то, может словом,мыслями,делом...без разницы! Травма оказалось серьёзной....и скорее всего Шуми уже не будет таким каким мы его помним...хотя конечно все надеются на чудо. Жуткая концовка года во всех отношениях.
И для меня случившееся с Мишей просто...ну нет слов! 20 лет я чуть ли не каждый день интересовался его жизнью,не пропуская ни одной гонки...он был и есть примером для подражания для меня и мне не стыдно об этом говорить. И тут такое! Все мысли с ним! Борись Чемпион-это твоя самая важная гонка в жизни!



100% , постоянно спешили, не пропускали, бежали смотрели формулу....
очень жаль , что житуха порой поворачивается к нам спиной.
  • 0

Моя SUBARU жрала, перла и стоила дофига....))
Об8 чОl 3б Оч
Аватара пользователя
Дитрих
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 20:53
Откуда: Днепр
Репутация: 29

Re: Шумахер в коме

Сообщение VIKON » Ср янв 01, 2014 20:52

страничка и видео той самой трассы, http://www.bild.de/sport/motorsport/mic ... .bild.html
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56