А че там у кацапов?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 12:39

А если бы Израиль не тратил столько денег на безопасность ? Совсем не логично. Это типа сосед все время перфоратором фигачит - я делаю у себя в квартире шумоизоляцию, покупаю беруши и т.п. и живу хорошо...... Но если бы соседа не было ?
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Dragon » Вс сен 17, 2017 12:45

art729 писал(а):Это все лирика))))) Приднестровье вернется в Молдову или Абхазия в Грузию (хотя там этнически не все так просто) ? Очень сомневаюсь. Время УЖЕ очень сильно упущено. И чем дальше тем сложнее это будет делать. За несколько лет, а скорее всего это гораздо больше 10 лет, люди там будут воспринимать Украину как прошлое.... И возврат в Украину они будут воспринимать как насильственное присоединение к чужому для них государству. Ведь люди живут там и их это устраивает. Кто-то уехал, неважно куда - в Украину или в рашку. Кто-то не может уехать физически. Но многие ведь осознанно живут там. Это я о Донбассе... Про Крым совсем сложно говорить. Там и сейчас уже так. Так может не нужно строить иллюзий ? Может установить новую границу, и сохранять новую территориальную целостность страны ? И не тратить впустую силы и энергию на сотрясания воздуха ?

Ах, лирика?
Ах, тебе не нужен Крым?
ОК, давай добавим драматизма.
Ведь Крым нужен, например, крымским татарам.
И вот татары как коренная нация по идее должны решать, как им поступить с сепарами.
И если Рашка в конце-концов сдуется, почему бы Украине не помочь коренной нации решить свои жилищные вопросы?
Ну а если местная вата будет чересчур сильно против...
Чтож, думаю легендарный крымский мост продержится достаточно долго для пешего перехода толпы лишенных гражданства.
В крайнем случае, правосеки поторопят :crazy:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Dragon » Вс сен 17, 2017 12:47

art729 писал(а):А если бы Израиль не тратил столько денег на безопасность ? Совсем не логично. Это типа сосед все время перфоратором фигачит - я делаю у себя в квартире шумоизоляцию, покупаю беруши и т.п. и живу хорошо...... Но если бы соседа не было ?

Если бы да кабы...
Нет, это типа ты в ответ соседу перфоратором стенды дырявишь и петарды туда суешь
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 12:52

Зачем утрировать ? (это я про соседа))))) Думаю ты мою мысль понял, но просто согласится натура не позволяет )))) Да, мне бы хотелось что бы Крым был украинским.....и Донбасс......но есть реалии..... Про халву не буду второй раз писать.))) :uaflag2:
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Dragon » Вс сен 17, 2017 13:08

art729 писал(а):Зачем утрировать ? (это я про соседа))))) Думаю ты мою мысль понял, но просто согласится натура не позволяет )))) Да, мне бы хотелось что бы Крым был украинским.....и Донбасс......но есть реалии..... Про халву не буду второй раз писать.))) :uaflag2:

Согласиться с чем?
Ненормальный сосед есть по факту и этого игнорить уже не выйдет!
Ведь сосед НАМ стены дырявит и в НАШУ квартиру дрянь всякую пихает.
Думаешь, мы звукоизлоляцией отделаемся?
Хорошо, что ЖЭК в ответ на жалобы хоть ограничил ненормальному соседу лимиты на энергию для перфоратора.
И не повторяем мы про халву.
Мы работаем над проблемой.
Кто как может ;) :uaflag1:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 15:55

Согласиться с тем что ненормальный сосед ну уж никак не способствует развитию и благополучию..... Ты реально не понимаешь о чем я выше писал ? (про Израиль ) Зачем переворачивать с ног на голову в духе киселевских агиток ?
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Canton » Вс сен 17, 2017 16:04

art729 писал(а): Ты реально не понимаешь о чем я выше писал ? (про Израиль )

Я тоже как то не уловил глубину мысли... :oops:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 16:15

А глубина мысли Дракона о том что напряжные соседи помогли Израилю и Южной Корее развиться понятна ?)))))) Я думаю что такие соседи тормозят развитие, но уж никак не помогают. вместо создания очень дорогой системы общественной безопасности Израиль вполне мог бы использовать эти средства на другие цели.
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Canton » Вс сен 17, 2017 16:27

art729 писал(а):А глубина мысли Дракона о том что напряжные соседи помогли Израилю и Южной Корее развиться понятна ?)))))) Я думаю что такие соседи тормозят развитие, но уж никак не помогают. вместо создания очень дорогой системы общественной безопасности Израиль вполне мог бы использовать эти средства на другие цели.

Иногда для того, чтобы выбраться из БОЛОТА, нужен нехилый животрящий ПЕНДЕЛЬ.
Что мы сейчас и наблюдаем а-ля натюрель... :uaflag2:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 16:29

С этим соглашусь..... Пендель был необходим..... Но все ж лучше бы без него...
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Canton » Вс сен 17, 2017 16:30

art729 писал(а):С этим соглашусь..... Пендель был необходим..... Но все ж лучше бы без него...

Понятно, что лучше...
Но "история не терпит сослагательного наклонения"(С)
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Canton » Вс сен 17, 2017 16:33

art729 писал(а):То что они не на передовой это не значит что они не за рашку.... И то что там пропаганда уже влила в головы особенно детей - не изменить, к сожалению...

А это никого не должно волновать...
Позволю себе процитировать неглупого человека. Из личного, ткзть...
"Вы же сами ответили на свой вопрос.
Вата тем и хороша, что это вата – нечто мягкое и податливое. Это ватное сознание с полным отсутствием критического видения реального мира и отсутствием принципов. Причём, управление внешней силой доминирует, ее правильное приложение позволяет создать иллюзию собственной значимости и собственного выбора. Чем собственно Россия и воспользовалась. Когда вы вернетесь на свою землю, правильное применение политики кнута и пряника к ватному сознанию позволит достаточно быстро запихнуть его в новую оболочку. И станут они записными патриотами, с такой же легкостью, с какой свою страну и предали. Я вижу только один реальный вызов в этой области, как это ватное сознание максимально искоренить, и не только на Донбассе. " (С)
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 16:43

Я вот как раз не уверен что там уж такая вата..... Там много лет вливали в головы об исключительности шахтерского края ( еще со времен ссср ), так что думаю там все не так просто.
Изменю немного тематику - смотрел вчера старый советский фильм "Щит и меч"... вроде все нормально, но поймал себя на мысли - как упоительно и с каким посылом показывают как СА бомбит Берлин....мирные кварталы...как рушатся обычные дома.....чет как-то перкоробило.....
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А че там у кацапов?

Сообщение Canton » Вс сен 17, 2017 17:07

art729 писал(а):Я вот как раз не уверен что там уж такая вата..... Там много лет вливали в головы об исключительности шахтерского края ( еще со времен ссср ), так что думаю там все не так просто.

Нету уже этого ничего... Сначала их раком ставили Ахметовы с Ефремовыми, а окончательно трахнули всякие гиркинды с бабаями и чеченами. А сдругой стороны - фошизды и нацики...
Куда вся исключительность делась...
Именно, что ВАТА. "Гордились" своим исключительным положением разве что только шахтеры - но только по причине зарплат и снабжения. Это поколение, кто застал, уже уходит. А новое - этого никуа не знает. И если их регулярно, по пятницам, пи...ть легонько по почкам и не давать сдохнуть с голоду или под осадками в виде града - заткнутся и будут попердывать в своей норке. Главное - шоб наружу не сильно воняло
  • 1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А че там у кацапов?

Сообщение art729 » Вс сен 17, 2017 17:34

Хорошо если б так
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63