Как Вы относитесь к Пасхе?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Как Вы относитесь к Пасхе?

Сообщение Пе4иво » Вт апр 22, 2008 09:14

Вот мнение моего знакомого-протестанта, я эту историю слышал не раз, и охотно верю, что многие праздники пришли от язычества:

для начала я вас хочу спросить: надеюсь вы знаете что пасха это языческий праздник?.подобно тому как масленница является языческим.А единобожники никогда не подражают язычникам и многобожникам!!!
Что на счет пасхи то если я не ошибаюсь как мне рассказал один русский мусульманин (который действительно искал истину, а не просто как другие слепо подражал),раньше язычники спекали хлеб в виде вытянутого батона(который олицетворял мужской орган),по бокам они (язычники) ставили 2 яйца(которые также относятся к мужскому органу), и сверху батон посыпали белым сладким порошком(что олицетворяло сперму выходящую из чресел мужчины)а затем они это все кушали!!!этот весь означал то что они находили в мужском органе чудо происхождения нового человека и обожествляли его(кстати в Африке гдето обожествляют женский орган).и так как христиане хотели расспространить свое учение то они переняли эти все дела у них что бы склонить тем самым сердца этих людей к своему учению.и вот отсюда до сих пор Христиане продолжают делать это но под другим видом и другим раскладом яиц вокруг хлеба.
Нам всем людям которые считают себя верующими лучше позаботиться о своей будущей жизни. не все люди знают что был Старый завет(Тора), потом Новый завет(Евангелие), и следом Господь послал Последний завет(КОРАН)-как руководство к прямому пути. избавление от многобожия. Сегодня Христиане подобны Иудеям к которым ГОСПОДЬ послал Иисуса(мир ему), и иудеи отказались от него(Иисуса-мир ему),а теперь ГОСПОДЬ послал пророка Мухаммада (мир ему) и люди также пытаются отвергать этого последнего пророка(мир ему).
Я вам дам СОВЕТ изучайте ЕДИНОБОЖИЕ ИСЛАМА если хотите прийти к ГOСПОДУ МИРОВ и застать его довольным вами. И В конце воздадим Хвалу АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ(надеюсь вы знаете ,что Арабы не говорят на Русском что бы сказать---БОГ, также они не говорят на Английском что бы сказать-O my GOD?,но они говорят на Арабском поэтому на этом языке БОГ будет звучать--АЛЛАХ. Поэтому Христиане которые живут в Саудовской Аравии говорят --АЛЛАХ, Христиане которые живут в Египте тоже говорят-- АЛЛАХ, Христиане которые живут в Палестине тоже говорят--АЛЛАХ)
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение Rom » Вт апр 22, 2008 09:25

я давно стал замечать много нелепостей в религии/церкви, но это объяснимо - за этим всем стоит человеческий фактор, а Бог... ну вобщем ему виднее, смотрит на нас и думает - вот балбесы :lol:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Пе4иво » Вт апр 22, 2008 11:03

не безразлична, потому как я действительно не видел описание пасхи в святом писании, и потом эта история повторялась разными источниками неоднократно, описывая пасху-именно как языческий обряд...
  • 0

Последний раз редактировалось Пе4иво Вт апр 22, 2008 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение Impreza » Вт апр 22, 2008 11:25

да ну вас с такими сравнениями....мне аж праздника перехотелось :lol:
  • 0

Impreza
Subaru Sister
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 19:01
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт апр 22, 2008 11:36

Пе4иво
я спрошу, а что есть святое писание? коран или старый и новый заветы?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Пе4иво » Вт апр 22, 2008 11:39

старый и новый заветы-библия
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт апр 22, 2008 11:54

а как же коран? :twisted:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение AlexKey » Вт апр 22, 2008 12:11

..я никак к Пасхе не отношусь... и ваще к религиям... :pardon:
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Вт апр 22, 2008 13:05

Я - православный. Когда мне было лет 14 бабуля растолковывала мне писание. За два года я прочитал почти всю Библию. Раз уж пошла такая малина, то замечу что у православия есть масса косяков, которые в корне противоречат писанию. Начиная с икон, заканчивая тем что Иисус являеться Богом( мое мнение Иисус это Иисус(сын Божий), а Бог это Бог. И ни какое православное триединство я осознать не могу. Но тем не менее я был есть и буду правословным.
Библия самая мудрая книга, порой некоторые стихи имеют трехзначное значение. Что и приводит к спорам, разногласиям и почвой для создания различных сект...
А на самом то деле вообще не важно как зовут Бога...Иегова, Аллах, Будда. Главное верить в него и быть хорошим человеком во всех отношениях и самое главное не фарисействовать.
ИМХО.
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Вт апр 22, 2008 13:12

А церковь это вообще нечто уникальное. Когда выхожу из нее, то на глазах наворачиваются слезы и ты сразу вспоминаеш все свои грехи и понимаеш какая же ты сволочь. :oops:
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение yellow » Вт апр 22, 2008 13:24

тю блин.. я как прочитал название темы, - подумал было созревает предложение побухать клубно на празднички...
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Rom » Вт апр 22, 2008 14:55

Faraon писал(а):А церковь это вообще нечто уникальное. Когда выхожу из нее, то на глазах наворачиваются слезы и ты сразу вспоминаеш все свои грехи и понимаеш какая же ты сволочь. :oops:


ну незнаю, на меня церковь такого действия не оказывает, просто есть люди более внушаемые,которые там и в обморок могут упасть.. я лично свои грехи и без церкви осознаю и раскаиваюсь, и сволочью себя не считаю, все мы люди, грех - это наша жизнь, без него не получается. и праздники мне пофиг языческие или нет, главное что наши древние по ним жили, так и мы живем, не в этом главное. заметь,что чем дальше,тем неправильнее мы живем,так шо своих предков не надо забывать
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Вт апр 22, 2008 15:19

Rom
не смею спорить сударь :wink:
тру
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Rom » Вт апр 22, 2008 15:27

Faraon
нее,тереть не нада :D а ты поспорь - в споре рождается истина говорят :D
а церковь - это конечно хорошо.
есть один очень уважаемый и умный старый дядька,так он говорит: -"мне религия не нужна, я сильный чел" :oops:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Вт апр 22, 2008 21:18

yellow писал(а):тю блин.. я как прочитал название темы, - подумал было созревает предложение побухать клубно на празднички...

нет тут наверно все сводится к предпраздничной раскраске :lol: :lol: :lol: :lol:
ТO ALL
развели темку :lol: :lol: :lol:
ИИСУС С НАМИ КОЛЛЕГИ
ВОСКЛИКНЕМ А-А-Л-И-Л-У-Я-Я и и возлюбит он нас.... кстати тут есть один расчетный счет одного Исуса куда можно перечислять деньги :lol: :lol: :lol:

з.ы. к религии отношусь намана, православный я :oops:
а Ислам/Иудеи/христианство.... дауайте лучче опять с эвиками о чем нить заспорим :D они ж НЕВЕРНЫЕ!!!!! :lol: :lol:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron