Как Вы относитесь к Пасхе?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Kat » Пт май 09, 2008 13:14

kotvmeshke писал(а):
3. Библию писали люди. Согласен полностью. И заметь не как выгодно для них, а излагая ФАКТЫ. А факт, как говорится, вещь упрямая. Если захочешь - я этот вопрос освещу подробней. Нет - останешься при своем мнении. На что имеешь абсолютное право. :D

4. пытку женщин, ведьм и все ужосы ВЗ вспоминать не будем, это все проявление нашей "человечности" и "гуманности" - и самое интересное, что к христианству отношения не имеет, а имеет отношение к конкретным преступникам - они отвечают за свои преступления согласно гражданских и духовных законов. Мы допустим не можем утверждать, что все владельцы Субару - сумашедшие гонщики. Это будет неправда. Или?



Видимо предыдущий пост ты действительно писал а сердцах. Потому что читалось ну совсем как то по фанатичному. Сейчас письмо достойно уважения, знающего собеседника. С таким приятно поговорить, хоть по теологии, хоть по конструированию. Вот например, тогда вопрос, к твоей фразе про изложить факты. Как ты например относишься к содеянному пророком Елисеем с разорванными медведицами 42 детьми. Или Петром, по отношению к Ананию и Сапфире? Был еще случай на Горе Кармель, когда бычков жарили. И что потом со жрецами Баала сделали? Как то не совсем по доброму. Ну я уже не буду упоминать славных городов типа Соддома, Гоморры, Адмы, Цевоима. Сигору правда больше повезло. Я согласен, что в этих городах были дикие нравы. Взять хотя бы ту же кровать, к оторой подгоняли гостя по размеру кровати. Длинным гоги отрезали, коротких растягивали. Но так радикально уничножить города. И с ослушавшейся женой Лота, превратившуюся в соляной столб как то непонятно. Она то праведна была. Ну оглянулась. Женщина все таки. Что то я уже расписался совсем. Хотел еще Вавилонскую башню вспомнить, и прекрасных Вакханок, Потоп затронуть, но и так много написал.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Пт май 09, 2008 21:12

Как ты например относишься к содеянному пророком Елисеем с разорванными медведицами 42 детьми. Или Петром, по отношению к Ананию и Сапфире? Был еще случай на Горе Кармель, когда бычков жарили. И что потом со жрецами Баала сделали? Как то не совсем по доброму. Ну я уже не буду упоминать славных городов типа Соддома, Гоморры, Адмы, Цевоима. Сигору правда больше повезло. Я согласен, что в этих городах были дикие нравы.


сложный вопрос. факты действительно на лицо. Дело в том, что нам-людям кажется справедливость как-то по своему справедливой, а вот Бог, имея абсолютную справедливость как Творец, судит своим судом. Люди в Его руках - исполнители Его воли. Божественной. Неужели создание может знать лучше чем создатель.

Может ли изделие "Субару", например, понять меру воли главного конструктора "Субару", который его создал? Чего вдруг он так несправедливо поставил именно такой двигатель и именно такого объема. И вообще, почему он так и именно с этой дурацкой турбиной сотворил меня - подумало "Субару" и возмутилось несправдливостью своего конструктора.
Так и тут.

Отвечу про Петра - их никто не заставлял продавать свое имение, и потом обманывать Бога. Подобьем итоги - имеем в наличии ложь и стойкое неверие (даже на грани недоверия - вдруг апостолы "прогорят", а деньга останется) в Бога. И результат этого неверия и лжи - смерть участников данного греха и события. А дело было так http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_deqn5.htm. Это кому нужен источник наших раздумий.

Мера, конечно, крайняя, но в данном случае сколько других душ спасено. Ведь можно предположить, что подобные Анании и его супруге люди сразу вразумились, что апостолы люди серьезные и нечего шутки шутить.

Иуда ведь тоже чудеса творил, бесов изгонял и слышал все, что слышали другие апостолы. А вот жадность (сребролюбие) фраера сгубила. Его ведь жадность. Акт воли на лицо, последствия тоже. Пожалел, что сделал. Удавился.

Особенно отмечу среди прочих событий изложеннных - Содом и Гоморру: провоЕстественная жизнь человека приводит его к гибели. В данном случае это и случилось. А жена Лота посочувствовала греху. Она в нем не участвовала, но в сердце своем была согласно с тем развратом. Это согласие и сочувствие побудило ее обернуться, ведь погибало то, что было ей дорого. Она нарушила заповедь. И вот в наличии соляной столб. Кстати, в Израиле он до сих пор стоит.

Современная аналогия - люди благосклонно относящиеся к гомосексуализму (содомии), но не являющиеся содомитами - это современные аналоги жены Лота. Сочувствие греху опасно. Как говорит мой родной дядя: "Один раз - не пидорас??? Пидорас."
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Kat » Пт май 09, 2008 22:12

Спасибо за точку зрения. Честно, мне интересно было, как ты относишься. Потому что на эти вещи даже у священнослужителей и прихожан которые думают, взгяды расходятся. Одно приятно, что на форуме появился глубоко духовный человек. Я вначале думал, что просто начитанный. Респект.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пн май 12, 2008 15:46

kotvmeshke писал(а):
Faraon писал(а):1.Подождите, насколько я знаю и если верить писанию, то последним пророком на земле был Иисус и после него быть никого не может, он искупил грехи людские. Поэтому я молюсь Богу,а не какому-то святому Тимофею, а также поэтому я НИКОГДА не поверю и не пойду к какой-то бабке-ворожке...Был Моисей, Был Иссая, был Иисус и он был последним кто мог делать чудеса во имя господа. Все остальное чертовщина. Моисей, зазнавшись, поплатился...


брат православный - не пиши такой чепухи. Иисус не был пророком, он Сын Божий, Бог, вторая Ипостась Св. Троицы. Набери в Гугле слова "Символ веры" и слово "Катехизис" и прочти там про это. Многие бравые парни тронулись своим умом неправильно понимая изложенное в Писании и писали отсебятину. Только не обижайся. Если тебе хочется прояснения - то подойди к любому священнику православному и узнай кем был Иисусу. Тебе скажут четко и со вкусом. Если не хочешь подходить, приди в ВС на службу и послушай внимательно как все ПРАВОСЛАВНЫЕ вместе поют Символ Веры. И что в нем говорится. :D

4. То что православие пришло из Византии и когда именно знал уже в 7 классе. НО, на тот момент, люди были язычниками со своими традициями и обрядами, и когда им "навязали" православие, они приняли его но по своему. Этот пункт имхо...


Да, конечно, ИМХО. Вот ты язычник? А чего тогда как-то по своему веришь, а не как надо???

зы: Сразу оговорюсь, я - православный и посещаю исключительно православную церковь, я не самый большой знаток Библии, но ее читал, и даю реальную оценку вещам.
зы2: Ничего личного, просто дискуссия


оценка вещам - это хорошо, особенно своя, но гораздо лучше когда она ПРАВИЛЬНАЯ и еще круче когда трезвая. Этим кстати и отличается, например, мнение от САМОМНЕНИЯ. Прям диву даюь на твои суждения.


1.Да Иисус не был пророком. Но он был последним кто мог кого-то излечить или сотворить какое-либо чудо, выступая при этом посредником между Богом и человеком. После него никого не было и не будет.
2.Если я пойду к Батюшке то он мне перечислит тысячу святых и тому подобных которые были после Иисуса. И скажет что я ошибаюсь, на то он и православный Батюшка...Все они обыкновенные грешные люди, и идолизировать их грешно
3. Я тебе писал уже несколько раз, что я знаю, что характерной чертой православия есть триединство...Но повторюсь что я это мнение не разделяю и не буду разделять, это мое мнение и оно аргументировано в прошлом посте...Я не буду поклоняться куску дерева, опять же по своим внутренним убеждениям, а предпочту помолить Богу, а не Иисусу или матери его Марии или куску дерева в позолоте...
Потому что это все порицается писанием...
Извините за некоторое фарисейство
  • 0

Последний раз редактировалось Andrey76 Пн май 12, 2008 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пн май 12, 2008 15:50

Я вот немогу понять, почему деяния Господа до нашей эры несколько тираничны, а в новом завете Господь либерал. Почему?
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Rom » Пн май 12, 2008 17:13

а я не пойму почему Бог нас любит, и раскаявшихся прощает в нашей жизни, т.к. мы его дети так сказать. а после смерти мы попадаем в ад(хто грешен) и прощения нет :shock: как можно безжалостно так своих детей наказывать? :D
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Пн май 12, 2008 21:43

коллеги! вы наверное забили в ладан травы.... так поделитесь :lol: :lol: :lol:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Rom » Пн май 12, 2008 22:13

Толяныч
не в ладан ,а в кальян :lol:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Пн май 12, 2008 22:46

1.Да Иисус не был пророком. Но он был последним кто мог кого-то излечить или сотворить какое-либо чудо, выступая при этом посредником между Богом и человеком. После него никого не было и не будет.


Да ну? Ну а как же апастолы??? Или в Деяниях об этом не написано? А может Вы никогда не слышали об Иоанне Кронштадском? Или множестве святых, которые настолько были близки к Богу, что могли его умолить о исцелении человека?

Я, конечно, понимаю, что для Вас все это пустой звук. Мне просто видится, что ты сознательно на некоторые вещи закрываешь глаза или по каким-то абсолютно тебе одному известным мотивам не желаешь признавать Христа Сыном Божиим (хотя он сам о себе так говорил). Он не был посредником между людьми и Богом - Он и был, и есть Бог. По-моему это достаточно просто для понимания многих людей, но я чувствую что в твоем окружении есть какие-то сектанты, которые тебе нарассказывали 40 бочек арестантов. А ты видать и поколебался под их суждениями.

А если нет. То тогда это простое упрямство. :D Типа как на принцип идешь - "буду верить по-своему - типа так удобней, в любой момент можно выворачитать веру на свой манер и все будет любо дорого посмотреть".

2.Если я пойду к Батюшке то он мне перечислит тысячу святых и тому подобных которые были после Иисуса. И скажет что я ошибаюсь, на то он и православный Батюшка...Все они обыкновенные грешные люди, и идолизировать их грешно


Эти батюшки - они все фантасты. В семинариях набрались ума, чтоб православие не оттащили кто куда от правды. :D Сидят и выдумывают святых уже почти 2000 лет. :D

А вот насчет "греховности" святых - а как вы можете прокомментировать слова Псалтыри "не дашь преподобному Твоему видеть истление"? Вот ведь чудо из чудес - сотни мощей, которые являются сосредоточением благодати Св. Духа. Сколько людей по молитвам к святым и по своей вере получают возле них исцеления и разрешение своих житейских и духовных проблем? Обычно тело несвятого человека разлагается и смердит. А тут мощи благоухают. Или Вы отказываетесь признавать это явное чудо?

Почитание святых – важная составная часть православного вероучения. Святые – земные люди, достигшие обожения, состояния причастности Богу через пронизанность божественными энергиями, которое дается им как награда за праведность. Разделяя в земной жизни с людьми все тяготы бренного существования, они становились реальными, телесными носителями качеств, присущих иному миру. Святой, праведник – это земной ангел и небесный человек. Он соединяет церковь земную и Церковь Небесную, ясно свидетельствуя о действенности божественного начала в мире. Вступая после смерти в Небесную Церковь, он становится молитвенником и покровителем христиан, прибегающих к его помощи.

3. Я тебе писал уже несколько раз, что я знаю, что характерной чертой православия есть триединство...Но повторюсь что я это мнение не разделяю и не буду разделять, это мое мнение и оно аргументировано в прошлом посте...Я не буду поклоняться куску дерева, опять же по своим внутренним убеждениям, а предпочту помолить Богу, а не Иисусу или матери его Марии или куску дерева в позолоте...
Потому что это все порицается писанием...
Извините за некоторое фарисейство


мы не поклоняемся куску древа - мы поклоняемся Кресту, на которым распяли Христа - как жертвеннику, на которому принесли жертву. Крест из орудия позорной казни стал орудием победы над смертью и дьяволом. Для меня не зазорно поклонится Кресту, посредством которого открыта дорога в рай и побежден дьявол. Кресту, на котором Бог принес себя в жертву, чтобы примирится с человеком.

Мы не молимся куску дерева - а обращаемся к Христу и Божье Матери, к святым, которые изображены на иконах. И при этом ни в коем случае не занимаемся ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ, которого Вы панически боитесь. Ибо молится Богу и Его Матери - это нормально.

Это "Свидетели Иеговы" сотворили себе идола из имени Бога. И бегают с этим идолом и дурят голову слабым православным. У вас в окружении нет сектантов? Чую сектанский ветерок - иэгоисткий... :D

Если рассуждать насчет изображений как идолов, то Вы уже должны давно выкинуть свои паспорт и водительские права - ибо там (О УЖОС!!!!!!!) Ваша фотография. И гаишники- идолопоклонники их любят проверять...

нет никакого фарисейства у Вас нет. просто есть некоторое непонимание, но это исправимо при вашем желании понять, покопаться, разобраться.

И в заключение стих, который написал святитель Филарет Московский, мощи которого почивают в храме Христа Спасителя:

Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум,
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светлый ум.
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Пн май 12, 2008 22:50

Толяныч писал(а):коллеги! вы наверное забили в ладан травы.... так поделитесь :lol: :lol: :lol:


бросай курить, заговаривает :D тебя дурман-трава
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Пн май 12, 2008 23:02

kotvmeshke писал(а):
Толяныч писал(а):коллеги! вы наверное забили в ладан травы.... так поделитесь :lol: :lol: :lol:


бросай курить, заговаривает :D тебя дурман-трава

да нет брат мой это тобой обуяла сила листа канопляного..... уверующие да уверуют, курящие да прозреют :lol: :lol: :lol:
ну признавайся где травку косил отборную?
ЗАМОРСКАЯ?????? М-М-М-М-М!!!! Голландский приход прислал? А-А-А-А-А обмен опытом :lol: :lol: :lol: :lol:
В ОБЩЕМ ТЕМА ЗНАТНАЯ ВЫШЛА.........

от себя могу сказать что вера у каждого своя.... внутри.... и бог один а имен у него много.... и нефиг тофталогию разводить.... почитал букварь - маладец.
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Вт май 13, 2008 06:49

от себя могу сказать что вера у каждого своя.... внутри.... и бог один а имен у него много.... и нефиг тофталогию разводить.... почитал букварь - маладец.


кто здесь? :D
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Sergioni » Пт апр 02, 2010 13:38

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой, с работы тетка молодая брела по улице домой. "Картошка, лук... - она шептала, сосиски, майонез, кефир, треска, конфеты, булка, сало... Да вроде все взяла... А сыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится никак, и вот в подъезд она заходит. Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул ............! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот, дура старая, - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "..................

Мораль сей сказки такова - готовьтесь к Пасхе господа!
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение HotSpot » Пт апр 02, 2010 18:32

Я советую всем, даже неверующим, но крещенным, посетить храм в день Святого Воскресенья(который совпадает с днем Пасхи), освятить символическую еду и быть окропленным святой водой.

Это просто здорово, ну и традиции семейные должны быть - они помогают стать сплоченнее(у кого семья есть). Никогда не помешает.
  • 0

Tribeca 3.6 2008
HotSpot
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 04:53
Репутация: 0

Сообщение redline » Пт апр 02, 2010 23:27

Я Пасху полюбил с тех пор, как совпал приезд ван Бюрена в Киев с ней несколько лет назад.. я тогда всю ночь танцевал, мой дружбан в это время святил мне пасочки.. ну а потом мы сразу поехали водку пить и шашлык жрать.. исключительно увлекательный праздник у меня тогда получился)))
  • 0

"Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня" © Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
redline
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 02:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron