Біометричний паспорт

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Vasss » Пн янв 12, 2015 11:25

В Украине стартовал прием заявок на оформление биометрических паспортов:
http://news.finance.ua/ru/news/~/342227
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Timin » Пн янв 12, 2015 11:27

King писал(а):Тому, що на початку грудня зібрали стандартний пакет документів, який потребує консульство для отримання візи. Документи приймають у віконце, - все гаразд, а потім побачивши, що подавачі з Харкова - повертають все і дають розширений список для отримання візи %)
На питання як так? - Цей список введено на початку грудня для областей Харківської, Дніпропетровської та Запорізької областей і всунули офіційний документ.


Ну не знаю. Мы много раз уже с женой самостоятельно получали шенген и каждый раз был пакет документов одинаковый: Паспорт + Анкета + Авиабилеты туда и обратно + Бронь отеля (обычно распечатка с booking.com подходила) + Выписка по кредитной карте с остатком и ксерокопия самой карты + Справка с работы + Всякие бумажки от нотариуса, что я спонсирую жену и ребенка и что я не против выезда ребенка заграницу с женой и т.п.

По поводу биометрического паспорта сам думал, но пока что не вижу в нем никакого смысла и получать не спешу :)
  • 0

Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Mitsubishi Lancer Evolution X Black ->
Mitsubishi Lancer Evolution IX Yellow ->
Subaru WRX STi 2015 Black
Аватара пользователя
Timin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:05
Откуда: Киев
Репутация: 30

Re: Біометричний паспорт

Сообщение alex_xel » Пн янв 12, 2015 13:02

Сегодня в Украине начинают принимать документы на биометрические паспорта, говорится в сюжете ТСН.Ранок. Пока что система будет работать в тестовом режиме. Уже со следующего месяца сделать себе новый биопаспорт можно будет в любом отделении Государственной миграционной службы. Читайте также: В Украине установили 35 терминалов для выдачи биометрических паспортов - Яценюк Биометрический паспорт будет выглядеть как обычный, но будет иметь электронный чип с личными данными владельца, отцифрованным фото, подписью и отпечатком пальцев. Стоимость документа, в зависимости от срока изготовления, будет составлять от 518 до 1028 гривен. Правительство надеется, что Евросоюз в мае этого года отменит визовый режим для украинских владельцев биометрических документов.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-nac ... 04826.html


Меня жена уже погнала в паспортный стол, но я чет очкую ехать... да и приемные часы у них какие-то мутные...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Andr3y » Пн янв 12, 2015 21:06

alex_xel
Ну как успехи?
Кстати, подкиньте ссылку на список док-тов доя подачи на биометрический загран
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Біометричний паспорт

Сообщение alex_xel » Пн янв 12, 2015 23:03

Andr3y
Дык я так и не поехал :D Подумал что сначала подожду хоть какой-то инфы про начало этой всей процедуры. Может на этой неделе и съезжу но даж незнаю стоит ли... За паспортами ехать походу не в паспортный стол а в ГМС...
Вот сегодня под вечер написали...

В Центре по обслуживанию клиентов цена за оформление документов включает комиссию в 250 гривен.
В киевском Паспортном сервисе для подачи заявки на получение биометрического паспорта нужно доплатить за оформление пакета документов. Об этом Корреспондент.net сообщили в областной филии центра.

Плата за дополнительную услугу составляет 250 гривен независимо от срочности изготовления загранпаспорта. С учетом этой стоимости оформление документа в течение 30 рабочих дней обойдется в 627,15 гривен, а до десяти дней – 884,30 гривен.

При этом клиентов не смущает дополнительная плата, и 12 января с началом приема заявок на биометрику очередь в Центр обслуживания клиентов достигала 50 человек. Об этом Корреспондент.net рассказал с места событий руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы (ГМС) Сергей Гунько. По его словам, недовольных не было, несмотря на то, что подобная ситуация не совсем стандартная для января.

"Обычно так и бывает, что из-за нововведений у людей возникает повышенный спрос на какую-то услугу. Через пару дней очередей в паспортные столы уже не будет", – прогнозирует Гунько.

Кроме того, из-за наплыва желающих оформить загранпаспорта в Паспортном сервисе весь день зависала программа, из-за чего было невозможно дозвониться в отделения центра. Об этом сообщила представитель областной филии сервиса.

Пока что подать заявку на оформление биометрических паспортов в Киеве можно по семи адресам, сообщила Европейская правда со ссылкой на пресс-службу ГМС. В их число, помимо Паспортного сервиса, входят:

- ул. Герцена, 9 (ГМС, Шевченковский район);- ул. Березняковская, 4-а (Главное управление ГМС в Киеве);- ул. Николая Лебедева, 14-а (ГМС, Днепровский район);- ул. Богдана Хмельницкого, 10 (отдел централизованного оформления документов №3);- просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район);- ул. Петропавловская, 11 (Управления ГМС в Киевской области).

При этом, к примеру, в управлении на ул. Петропавловская система временно не работала из-за прохождения тестового режима.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Біометричний паспорт

Сообщение -Эм- » Вт янв 13, 2015 09:44

  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Mad Max » Вт янв 13, 2015 09:52

Эм, и ты тоже "ударисля" в массонские заговоры? :lol:
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Біометричний паспорт

Сообщение -Эм- » Вт янв 13, 2015 09:58

Mad Max
ага, это точно неспроста :crazy:
  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Mad Max » Вт янв 13, 2015 10:08

Интересно, что скажут эти "православные упыри", если к ним машину "посвятить" пригнать?
Изображение
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Біометричний паспорт

Сообщение alex_xel » Вт янв 13, 2015 12:40

Mad Max писал(а):Интересно, что скажут эти "православные упыри", если к ним машину "посвятить" пригнать?

По двойному тарифу.... :twisted:
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Біометричний паспорт

Сообщение -Эм- » Вт янв 13, 2015 13:05

«Человек с вилами»: биометрические паспорта — это соглашение Партии регионов с дьяволом
Read more at http://polittech.org/2012/11/22/chelove ... UgDYlh1.99
Интересно, сам получил уже? :facepalm:
  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Docent » Вт янв 13, 2015 13:47

у меня девушка говорит, что категорически не будет оформлять биометрический паспорт, а обычный можно будет оформить сейчас? если смена фамилии?
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Andr3y » Вт янв 13, 2015 15:02

Docent писал(а):у меня девушка говорит, что категорически не будет оформлять биометрический паспорт, а обычный можно будет оформить сейчас? если смена фамилии?

Можно. А че? От ИД кода тоже отказывалась?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Docent » Вт янв 13, 2015 15:42

Andr3y писал(а):
Docent писал(а):у меня девушка говорит, что категорически не будет оформлять биометрический паспорт, а обычный можно будет оформить сейчас? если смена фамилии?

Можно. А че? От ИД кода тоже отказывалась?

Нет, ИНН есть, то мол еще так. А об этом написано в Библии и тому подобное
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Andr3y » Вт янв 13, 2015 16:44

Docent
В Библии написано что до свадьбы сексом нельзя заниматься. Тоже придерживается? :D От люди выдумывают себе проблемы :lol:
  • 3

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14