Біометричний паспорт

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Andrey77 » Чт янв 15, 2015 16:51

Grisha писал(а):Забыл как называется - какое-то державне пидприемство -
недели 2 назад спрашивал - оформление паспорта не раньше 30-40 дней -
что-то около 760 грн. С собой паспорт и код. Очередей нет.
В Киеве есть на проспекте Победы.

Называется оно "Документ", там можно не только паспорт оформить более цивилизованно нежели в ОВИРАх.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Біометричний паспорт

Сообщение King » Чт янв 15, 2015 17:33

Вчера вечером проезжал мимо пункта выдачи паспортов - на улице более 200 человек в очереди и машины в 2 ряда припаркованы, дорога односторонняя, проезжается с трудом. %)
  • 0

18' Legacy BN CVT 3,6R Limited + EyeSight
Аватара пользователя
King
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:38
Откуда: Харьков
Репутация: 170

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Vasss » Вт фев 03, 2015 01:52

Посольства стран ЕС не принимают украинские биометрические паспорта


Визовые центры некоторых посольств стран шенгенской зоны отказываются принимать от граждан Украины биометрические документы для оформления виз. О существовании такой проблемы сообщают эксперты, также ее признают дипломаты.

“На сегодня по биометрическим паспортам невозможно открыть шенгенские визы. Проблема в том, что каждое консульство должно физически иметь у себя бланк биометрического паспорта. Однако из МИДа в посольство не передано достаточного количества паспортов, чтобы посольство могло сверить (с образцом) и проверить, настоящий ли это паспорт”, — заявил председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что некоторые посольства уже получили необходимые образцы. “В МИДе знают об этой проблеме. По нашим данным, министерство должно решить ее в течение недели”, — сообщил эксперт.

В генконсульстве Польши во Львове подтвердили, что длительное время не принимали пакеты документов с биометрикой.

“Паспорта очень хорошие, но возникла проблема с тем, что их нужно было сначала ратифицировать, этот биометрический паспорт нужно было показать другим государствам, чтобы они его признали. Также представить консульским учреждениям”, — рассказал генконсул Польши во Львове Ярослав Дрозд, которого цитирует “Укринформ”.

“Ведь мы не можем поставить визу только потому, что видели образец паспорта в газете”, — отметил дипломат, добавив, что генконсульство уже начало принимать документы, но получить визу в такой паспорт будет возможно не ранее, чем через две недели.

Как известно, Украина с 12 января начала оформление биометрических паспортов гражданина для выезда за границу.

http://news.finance.ua/ru/news/~/343754
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Dragon » Вт фев 03, 2015 11:53

Вроде проблемка решается -

http://www.rbc.ua/ukr/news/politics/ukr ... 2015104600

Мне лично это пофиг, чисто для клубней, кому надо ;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Andr3y » Вт фев 03, 2015 16:14

У меня сотрудница будет на днях срочный делать через Документ, отпишу потом что и как
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Valdemar » Пт фев 13, 2015 01:04

Ребят, как человек в теме, даю совет не парьте себе мозг, биометрический паспорт пока не признаётся не одним консульством в Украине и не факт что будет, это первое, преимуществ в оформлении визы он не даёт никаких, максимум лет через пять в зону шенгена будет проще поехать(хотя и это навряд ли), пока что для граждан Украины получение виз усложнено, часто проверяются/прозваниваются справки, да и отпечатки свои засветите!
  • 1

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Valdemar » Пт фев 13, 2015 01:08

И да, если что клубням могу помочь с оформлением паспортов(в.т.ч. био) , виз, послушать бу-бу-бу, попить кофе!
  • 0

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Iron_Man » Пт фев 13, 2015 01:22

С био наверное военкоматам проще народ искать,все данные свежие...
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Sergey_od » Пт фев 13, 2015 10:58

По технической стороне интересно - чип который там стоит - на каком расстоянии считывается? - тоесть теоретически можно допустить что заинтересованные лица в перспективе будут иметь возможность фиксировать и снимать данные без ведома владельцев, у которых на кармане єтот паспорт? Заворачивание в фольгу поможет? ))
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Grisha » Пт фев 13, 2015 12:27

Sergey_od, это можно сравнить с кредиткой PayPass
  • 0

067-67I-З4-ЗЗ
ТЫДЫЩ!
Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Valdemar » Пт фев 13, 2015 12:39

Sergey_od писал(а):По технической стороне интересно - чип который там стоит - на каком расстоянии считывается? - тоесть теоретически можно допустить что заинтересованные лица в перспективе будут иметь возможность фиксировать и снимать данные без ведома владельцев, у которых на кармане єтот паспорт? Заворачивание в фольгу поможет? ))


Только шапочка из фольги по другому никак)))
  • 0

Вложения
фольга.jpg
Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Grisha » Пт фев 20, 2015 00:09

Жена меня добила - заказал себе и жене биометрические паспорта, детям - проездной документ ребенка (ПДД).
У меня паспорт закончился осенью. У жены - еще на девичью фамилию. Малые вообще без заграндокументов.
Заказывал в Державне підприємство "Документ" по месту жительства т.е. в Хмельницком.
Карапузы у меня еще маленькие, надо что бы кто-то за ними приглядывал, поэтому заказывали паспорта с женой в разные дни.
Первой поехала жена - справилась за 30 минут (было 5-6 чел)
Я поехал оформлять паспорт себе и ПДД детям. Себе оформил за 50 мин (было 15-20чел), детям не оформил.
Сказали, что надо в паспортном столе оформить прописку, талоны и всякую хрень - сегодня сделал за 2 часа.
После обеда поехад делать ПДД - 60 минут (море народу) и это учитывая то, что я никуда не ходил (я же не зря 50 минут в прошлый раз просидел? -
с девчатами познакомился :oops: , а потом еще и оказалось, что муж одной из них служил со мной :wink: ) - помогли немного :good:
Короче я доволен. За такой сервис можно заплатить :good:

Что нужно?
С собой надо иметь паспорт гражданина Украины, индификационный код и если получали ранее, паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
Сама процедура:
1. При входе добрый дяденька охранник вежливо интересуется что вас интересует, все рассказывает и говорит (если есть люди) кто крайний в очереди
2. Стоит терминал. Сидит молодая особа возле него. Через терминал надо сразу оплатить все услуги. Все сразу. В одну дырочку. Девочка все сама набирает на терминале.
Цены тут: http://pasport.org.ua/ua/oformlennya-za ... o-pasporta
Тут есть нюанс: страховка.
Они даже никому не говорят, что вы платите за документ, услуги и оказывается за страховку.
Цена этой страховки около 70грн, не такие уж и большие деньги, но нахрена мне эта страховка, если я еще никуда не собираюсь и вообще...
Кстати, оплатить все можно в любом банке (дадут риквизиты), комиссия терминала около 30грн. Но опять же - куда-то бежать нет смысла из-за 30грн.
3. Дают квитанции и номерок электронной очереди.
4. В окошке барышня клацает по клаве, дает проверить анкету, ставите роспись.
5. В кабинете снимаем верхнюю одежду, сканируем указательные пацы, фоткаемся, расписываемся и давай досвидания)))
Обещали через 30 дней позвонить (детские через 2 недели)

Зы: сегодня на детей оформлял бумажки в паспортном столе - куча народу, узкий коридор, присесть негде.
Мимо меня дядька проходит и бурчит:"Мучають людей. Бомбу сюда надо. Разнести все к чертовой бабушке..."
  • 0

067-67I-З4-ЗЗ
ТЫДЫЩ!
Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Grisha » Пт фев 20, 2015 20:41

  • 0

067-67I-З4-ЗЗ
ТЫДЫЩ!
Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Re: Біометричний паспорт

Сообщение GTI » Пт фев 20, 2015 20:43

Grisha писал(а):Зы: начальник ОКПП "Киев" мой первый начальник :oops:

ты скажи сразу - это к лучшему или плохо? :oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Біометричний паспорт

Сообщение Grisha » Пт фев 20, 2015 21:27

GTI писал(а):
Grisha писал(а):Зы: начальник ОКПП "Киев" мой первый начальник :oops:

ты скажи сразу - это к лучшему или плохо? :oops:

Человек на своем месте!!! - прошел все ступенечки, последние года 3 был нач кафедры погранконтроля в академии.
Раньше это была генеральская должность, сейчас не знаю.
  • 1

067-67I-З4-ЗЗ
ТЫДЫЩ!
Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron