піднімаємо економіку разом

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

піднімаємо економіку разом

Сообщение ybrygas » Ср фев 04, 2015 11:03

є тема про долар, в якій прослідковується паніка, частина народу його скуповіє "аби було", в основному всі плачуть що гривня впала і "ой всьо"
ну але ми можемо по трошки протистояти тому, помогти тій гривні піднятися. для цього потрібно поменше грошей вивозити за границю (тобто імпортувати звідтам всяке барахло) і побільше підтримувати національного виробника!

пропоную в цій темі писати про відчизняні аналоги імпортних товарів.

ми з дружиною перейшли на українську хімію. замість всяких доместосів. вона впринципі своє діло робить. може не так гарно як імпортні аналоги, але користуватися цілком реально.
в мене лижне спорядження українського виробника Commandor http://commandor.com/uk/ - мені подобається
маю вело баул українського виробника http://terraincognita.ua/ - наразі політ нормальний
зимове взуття дружина купила у львівського виробника "Стефано" - магазини є на вул. Ярославенка та вул. Стуса.
Ще львівські фірми є "Лідер" - трохи дубова шкіра та "Левус" - не завжди якісна замша. ціни тамка дуже демократичні. якщо порівняти з тим турецьким ширпотребом що продається в нас на Краківському, то це Львівське на голову краще!
планую купити текстильні коврики до своєї машини які шиють під Львовом. Знайомий користується - йому подобається. я думаю я теж спробую.
я п'ю тільки Віденську каву. http://wk.com.ua/ вона дуже файна! не бачу сенсу купляти Лаваццу чи Чібо з Якобсом

далі буде...
  • 5

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Витамин-М » Ср фев 04, 2015 11:22

ybrygas писал(а):є
ми з дружиною перейшли на українську хімію. замість всяких доместосів. вона впринципі своє діло робить. може не так гарно як імпортні аналоги, але користуватися цілком реально.
зимове взуття дружина купила у львівського виробника "Стефано" - магазини є на вул. Ярославенка та вул. Стуса.
Ще львівські фірми є "Лідер" - трохи дубова шкіра та "Левус" - не завжди якісна замша. ціни тамка дуже демократичні. якщо порівняти з тим турецьким ширпотребом що продається в нас на Краківському, то це Львівське на голову краще!
планую купити текстильні коврики до своєї машини які шиють під Львовом. Знайомий користується - йому подобається. я думаю я теж спробую.
.


-Правильно, пускай закроют "проктер энд гэмбл"! 800 человек в Борисполе потеряет работу... а у моей жены ногти облезут от хлорки и украинских ПАВов!
-Пойду выброшу свои итальянские ботинки, туфли, кросовки! Купим украинские, правда разуваться будем в противогазе!
-Коврики... зачем мне коврики? Продам машины, куплю ишака но Украинского, ему коврики не нужно!
  • -3

AUDI Q7 4.2FSI, Toyota Camry 2.5
Аватара пользователя
Витамин-М
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 10:26
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 28

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение S_E_M_E_N » Ср фев 04, 2015 11:26

Ну тоді залишаеться продати субару баригам за гривні і все буде гуд.
Насмішив
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Igorка » Ср фев 04, 2015 11:30

Не падайте в крайнощі , панове :no:
  • 1

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение zav » Ср фев 04, 2015 11:31

Да не о том речь, чтоб выкинуть, а по возможности покупать украинского производителя.

Главное кацапское не покупать :) и пытаться не покупать продукцию рыговских преспешников.

Kym
Итальянская обувь :lol: я тебе скажу, что есть очень и очень хорошая украинская обувь.
  • 3

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Dragon » Ср фев 04, 2015 11:39

Знаете, я так подозреваю, что Италия тоже не сразу научилась делать шикарную обувь.
И еще, почему-то неспроста многие в китайском ширпотребе ходят.
Так что можно продолжать хаять свое и выводить $ за кордон, аж пока экономика не навернется окончательно

***

В одной из соседних тем эта идея тоже затронута:

panekaus писал(а):
очень даже. На Хонда Мафии есть отличная темка
https://honda.org.ua/forum/about115399.html
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Витамин-М » Ср фев 04, 2015 11:42

zav писал(а):Да не о том речь, чтоб выкинуть, а по возможности покупать украинского производителя.


Меня всегда возмущало почему народ должен себя ущемлять в чём то... Почему мы должны думать как поднять экономику в ущерб себе, своей семье? Почему Порошенковские заводы в России работают на полную мощность, почему немироф, хортица поставляется ватникам? Мне жаль мой народ который просто завяз в этой грязи и пытается хоть чем то себя отвлечь, и ходит по магазинам рассматривая штрих коды....
  • 0

AUDI Q7 4.2FSI, Toyota Camry 2.5
Аватара пользователя
Витамин-М
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 10:26
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 28

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение zav » Ср фев 04, 2015 11:47

Kym писал(а):
zav писал(а):Да не о том речь, чтоб выкинуть, а по возможности покупать украинского производителя.


Меня всегда возмущало почему народ должен себя ущемлять в чём то... Почему мы должны думать как поднять экономику в ущерб себе, своей семье? Почему Порошенковские заводы в России работают на полную мощность, почему немироф, хортица поставляется ватникам? Мне жаль мой народ который просто завяз в этой грязи и пытается хоть чем то себя отвлечь, и ходит по магазинам рассматривая штрих коды....

Покупай что хочешь. Тебе никто не запрещает. Я себя ни в чём не ущемляю, но если есть замена, то почему бы и нет. А тряпки то такое.
А Немирову и Хортице желаю удесятирить свои продажи в Россию :D Я вообще удивляюсь твоему вопросу почему она поставляется :D а ты часом не засланный козачёк? :twisted:
  • 1

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение zav » Ср фев 04, 2015 11:52

сайт не работает... вот норм обувь... для женщин там канеш по дизигну кто с претензией я думаю себе не найдут, но для мужиков как по мне норм...
Сделано в КР :D
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=152551&pid=3133365&st=520&#entry3133365

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=152551
  • 1

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Dragon » Ср фев 04, 2015 11:56

Kym писал(а):
zav писал(а):Да не о том речь, чтоб выкинуть, а по возможности покупать украинского производителя.


Меня всегда возмущало почему народ должен себя ущемлять в чём то... Почему мы должны думать как поднять экономику в ущерб себе, своей семье? Почему Порошенковские заводы в России работают на полную мощность, почему немироф, хортица поставляется ватникам? Мне жаль мой народ который просто завяз в этой грязи и пытается хоть чем то себя отвлечь, и ходит по магазинам рассматривая штрих коды....

Не потому ли, что если экономика завалится, больше пострадают наши семьи, а не господа олигархи?
А с продаж наших товаров в Кацапию не наполняется наш же госбюджет?
Но народ сократил импорт товаров из паРаши под 30-40%, а общий товарооборот упал под 50%, если не путаю цифры из публикаций.
И пусть те продолжающие еще импортировать товары и работать с фирмами агрессора, имеют это на своей совести, пока не введены санкции с нашей стороны.
Зы. Давайте НЕ ПРЕВРАЩАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ В ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКУЮ!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение ybrygas » Ср фев 04, 2015 12:01

Dragon писал(а):Зы. Давайте НЕ ПРЕВРАЩАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ В ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКУЮ!

та! давайте тут по темі. я вірю що вона буде корисна принаймні частині одноклубників

а про політику можна поговорити в якісь флудилці
  • 0

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение King » Ср фев 04, 2015 12:42

Для нормального курса нужно не только замещение импортных товаров, но и экспорт в частности в страны ЕС.

Что можно туда продавать, без постройки многомиллинного завода, а с пром цехом до 100.000$.
Это вполне норм сумма для среднего класса - 1 новый x6, LC200 и пр.

Что нужно для экспорта, какой пакет док-тов и лицензий?
  • 0

18' Legacy BN CVT 3,6R Limited + EyeSight
Аватара пользователя
King
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:38
Откуда: Харьков
Репутация: 170

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Orest » Ср фев 04, 2015 13:21

Kym писал(а):
zav писал(а):Да не о том речь, чтоб выкинуть, а по возможности покупать украинского производителя.


Меня всегда возмущало почему народ должен себя ущемлять в чём то... Почему мы должны думать как поднять экономику в ущерб себе, своей семье? Почему Порошенковские заводы в России работают на полную мощность, почему немироф, хортица поставляется ватникам? Мне жаль мой народ который просто завяз в этой грязи и пытается хоть чем то себя отвлечь, и ходит по магазинам рассматривая штрих коды....

Ноу комент :facepalm:
  • 0

My WRX f@cks your STI ...:)
Архітектурні проекти всі види під будівництво
Аватара пользователя
Orest
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 00:51
Откуда: Лемберг
Репутация: 509

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение Orest » Ср фев 04, 2015 13:35

Особисто я і всі кого знаю, НЕ купують! товарів російського виробництва. А що стосується українського виробника то хороших товарів, які продаються і експортуються є маса. Наведу приклад....2012р. їздили в Австрію "Zell-am-Sее" на нарти. Так от там є один гірськолижний курорт на льодовику "Kaprun" його висота 3256м і в спортивному магазині "intersport" купували доці гірськолижний костюм, мому здивуванню не було меж коли костюм, який нам сподобався був виготовлений в "УКРАЇНІ", а продається в Австрії. Так, що хороші речі українського виробника є, треба просто цікавитись.
А фрази типу "лак з нігтів злізе" - це феєричний висновок :lol: купи "гумові рукавиці" або найми "домгосподиню" раз так за манікюр переживаєш :wink:
  • 3

My WRX f@cks your STI ...:)
Архітектурні проекти всі види під будівництво
Аватара пользователя
Orest
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 00:51
Откуда: Лемберг
Репутация: 509

Re: піднімаємо економіку разом

Сообщение S_E_M_E_N » Ср фев 04, 2015 13:47

Orest писал(а):Особисто я і всі кого знаю, НЕ купують! товарів російського виробництва. А що стосується українського виробника то хороших товарів, які продаються і експортуються є маса. Наведу приклад....2012р. їхдив в Австрію в "Zell-am-Sее" на нарти. Так от там є один гірськолижний курорт на льодовику його висота 3256м і в спортивному магазині "intersport" купували доці гірськолижний костюм, мому здивуванню не було меж коли костюм, який нам сподобався був виготовлений в "УКРАЇНІ", а продається в Австрії. Так, що хороші речі українського виробника є треба просто цікавитись.
А фрази типу "лак з нігтів злізе" - це феєричний висновок :lol: купи "гумові рукавиці" або найми "домгосподиню" раз так за манікюр переживаєш :wink:


Двойные стандарты ,не кажется ли Вам. Какого х..ехать в Австрию на лыжи и отвозить туда евры и долляры если рядом Буковель? Скромнее нужно на комменты соклубников реагировать. У всех своя точка зрения и все на нервах.
Для того чтобы люди не покупали иностранных продуктов и вещей их просто не нужно ввозить. Покамись я не вижу конкурентных продуктов в нашей стране.
И по поводу обуви no comment.
  • 1

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11