Альтернативное отопление .

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Andrey77 » Пн мар 09, 2015 19:59

S_E_M_E_N писал(а):Имел ввиду всю эту систему включая бурение скважин

речь идет о системе воздух-воздух, какие скважины?!!? Это типа вашего домашнего кондея а режиме зима, только больше мощнее и т.д.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Surfer » Вт мар 10, 2015 10:58

BobRiShKo
День добрый,
Я так понимаю Вы в теме, наберите пообщаемся
050 44два 90 13
Миша
  • 0

Legaсy Boxer Diesel
Аватара пользователя
Surfer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:31
Откуда: Днепр
Репутация: 7

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение alex_xel » Пн май 04, 2015 21:55

Мужики, возник вопрос... Я конечно не про частный дом но не хочу засорять очередной темой всю курилку...

Имеется в квартире газовая колонка, относительно свежая. Собственно с повышением тарифов на газ в 7 раз, возник вопрос возможности экономии. Стоит газовый счетчик, в зависимости от регулировок на колонке видно как жрет газ в том или ином режиме.
Суть в том что в летнее время когда вода в трубах более-менее нагрета, минимальных настроек по расходу газа на колонке хватает для комфортного использования воды... Но в холодное время года, когда вода в трубах становится ледяная, приходится увеличивать подачу газа по сути до максимума...
Електричество конечно сейчас тоже подорожало, но не настолько как газ...
Дык вот у меня возник вопрос, можно ли сбалансировать этот момент.. Если установить перед газовой колонкой проточный нагреватель, и при необходимости включать его. По сути мне не нужна горячая вода на подаче в колонке, потому нагреватель можно использовать маломощный и не дорогой.
типа такого...

Изображение

Исходя из всего этого меня интересует техническая сторона вопроса(ибо с проточными електро нагревателями никогда дела не имел), можно ли их использовать таким образом, и будет ли оно вообще работать? Или вообще все это идиотская затея? :D короче прошу советов...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Dragon » Пн май 04, 2015 23:37

Когда-то проточниками интересовался.
Но спецы плюются.
Огромный расход энергии и иминимальный нагрев.
Так говорят
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Oleg B » Вт май 05, 2015 09:23

Проточные нагреватели бывают разных типов: "обычный" (включается подачей давления на ВХОД, категорически запрещена установка любой перекрывающей арматуры на ВЫХОДЕ) и "линейные" (inline) - встроенные в магистраль, включаются открытием крана на ВЫХОДЕ.
Тебе подойдет только 2-й тип.
Температура зависит от мощности и скорости потока.
Рома bender72 когда-то продавал линейный б/у, попробуй у него взять на тест, если не продал.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение alex_xel » Вт май 05, 2015 11:24

Oleg B
Дык вот и у меня возник вопрос с управлением, в нете смотрю они пишут просто - управление гидравлическое, а че оно такое фиг знает...

В реальности просто хочется что-то небольшое, и нормальное без пластиковых бачков патрубков и т.д.
вот чет наподобии такого

Изображение

но сейчас чет смотрю таких похожих моделей особо нет, только здоровые бандуры, или пластиковые ведра...(такие как на картинке у нас чет не продаються, в кацапии есть... %) )
Короче будем искать... :crazy: Летом то оно не особо актуально, а вот зимой думаю можно будет нормально сэкономить, и за сезон вполне мог бы окупится.. учитывая что у них еще пару подорожаний запланировано...
На даче у тестя вообще за газ чет прикинули 16 тыс грн выйдет...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Sergioni » Пт май 22, 2015 15:55

Бойлерами у нас никто не занимается?

Надо снять/поменять тены в thermex rzb 80 f

Самому некогда заморачиваться.
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение юра кононыхин » Пт ноя 27, 2015 19:16

Вот и я слез с газовой иглы.Пробный запуск.
  • 0

Вложения
газ пнх.jpeg
06317823семь девять 06873563шесть девять
Аватара пользователя
юра кононыхин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 23:05
Откуда: г.ФАСТОВ
Репутация: 1414

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Andrey77 » Пт ноя 27, 2015 21:42

юра кононыхин
С почином!! Как прошел запуск?
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение юра кононыхин » Пт ноя 27, 2015 22:01

Andrey77 Да вот сижу в гараже, осваиваю.Жена говорит,что батареи никогда такими гарячими не были. Всегда пытались экономить.В спальнях 18-19 было.Сейчас уже 24.Как спать буду? :D Прийдется окна открывать :lol:
  • 0

06317823семь девять 06873563шесть девять
Аватара пользователя
юра кононыхин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 23:05
Откуда: г.ФАСТОВ
Репутация: 1414

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт ноя 27, 2015 22:31

Поздравляки , :good:
Молодцы ребята , я пока ещё в процессе . :oops:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Andrey77 » Пт ноя 27, 2015 22:45

Анатолий Валерьевич писал(а):Молодцы ребята , я пока ещё в процессе .
Дядь Толя, давайте давайте, мы туточки все за вас кулаки держим!!
юра кононыхин писал(а):В спальнях 18-19 было.Сейчас уже 24.Как спать буду?
Так раньше то наверное при 19 то градусах вы с жинкой плотнее друг к дружке "жались" ночью дабы согреться а теперь надобности такой то и нет :D , 24 однако в спальне то, смотри жинка через пару тройку недель опять на газ переключит отопление, ну ты меня понял зачем :D :D
  • 1

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Canton » Сб ноя 28, 2015 06:26

Вставлю свои пять копеек.
Имеем - дом "термос", низкотемпературную систему отопления на базе конденсационного котла Vailliant VUW-234 с ПИД контроллером CalorMatic VRC-430 (погодозависимая автоматика).
Отапливаемая площадь - 170 кв м, расчетная температура в доме - 22 град. Временные окна настроены - с 5-00 до 20-00 на 22 град, с 20-00 до 05-00 - 16 град. До такой т-ры может опуститься только при -20, обычно до 18. Потребление газа - 2100 кубов в год на отопление, ГВС и приготовление пищи для трех человек, двух собак и трех котов :lol: Максимальный расход в 2014 был 400 кубов в январе. Но месяц был холодный, до -26. В это году получается меньше, похоже выйдет на уровень 1850-1900 кубов.
Установлен также ТТ котел длительного горения, клон "Стропува". С механическим регулированием без всяких ТА и ладдоматов (чисто аварийный). Одна закладка дубом - греет 14-16 часов, потом еще пару часов гоняет горячую воду. В общем, на сутки хватает - в 5 утра загрузил, до вечера тепло. Потом плавный спад до утра. К 5 часам выстывает где то до 16-17 град при -5 на улице. В лютые морозы не пробовал.
Резервирование электропитания построено по схеме - стабилизатор, ОФФ-лайн УПС (чистая синусоида, 50Гц), АКБ 190 Ач. В таком виде для отопления, ноута и зарядок телефонов хватает на сутки в морозные дни или до 2 суток в переходной период. Применение ОФФ-лайн УПС позволило снизить требования к АКБ - прекрасно живут обычные стартерные батареи. Уже седьмой год - полет нормальный. Плотность в пределах, электролит чистый. Два раза в год тренирую разряд-заряд.
Ну, вроде фсё :D
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Canton » Сб ноя 28, 2015 08:01

Oleg B писал(а):Проточные нагреватели бывают разных типов: "обычный" (включается подачей давления на ВХОД, категорически запрещена установка любой перекрывающей арматуры на ВЫХОДЕ) и "линейные" (inline) - встроенные в магистраль, включаются открытием крана на ВЫХОДЕ.

Один раз видел интересную модель - при открывании крана включался проточник, сразу шла горячая вода. Когда с котла прогретая водичка от него доходила, то он отключался и дальше работал только котел. Я тогда этим вопросом не интересовался, название не запомнил. :oops:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Альтернативное отопление .

Сообщение Andrey77 » Сб ноя 28, 2015 20:24

Canton писал(а):Имеем - дом "термос", низкотемпературную систему отопления на базе конденсационного котла Vailliant VUW-234 с ПИД контроллером CalorMatic VRC-430 (погодозависимая автоматика).
Отапливаемая площадь - 170 кв м, расчетная температура в доме - 22 град. Временные окна настроены - с 5-00 до 20-00 на 22 град, с 20-00 до 05-00 - 16 град. До такой т-ры может опуститься только при -20, обычно до 18. Потребление газа - 2100 кубов в год на отопление, ГВС и приготовление пищи для трех человек, двух собак и трех котов :lol:

Имею дом не "термос" отапливается 230 кв.м радиаторы + теплые полы, газовый котел Виссман конденсационный, без всяких там ПИД контроллеров, временной автоматики у меня тоже нет, есть на каждом радиаторе термоголовка установки головок от 23 по всей хате до 25 в детских. Также котел греет воду. Максимальный расход газа за последние 5-6 лет был 2 800 кубов в год. В доме проживает 3.5 человека. За 0.5 посчитал себя так как очень часто отсутствую по работе.
В этом году в ход идут только дрова, правде все в вперемешку то что удалось на шарца заготовить, дуба совсем нет, в основном акация и остальные породы в соотношении 50 на 50. Посмотрим сколько уйдет к концу сезона. Вангую что кубов 10, а там поглядим.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron