Дорожный контроль

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Дорожный контроль

Сообщение Stav » Сб апр 04, 2015 23:06

Dragon писал(а):
Stav писал(а):
Dragon писал(а):Став,

Неувсех, невсеодинаковые, невсеслили, надововсемразобраться, надовсепозакону и т.д.
Кончай ворчать!

кто здесь? :Search: :lol: второй раз за день всякая муть мерещится :lol:

Это ты свое нытье так самокритично назывешь? :lol:
Силен, бродяга (с) :lol:

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен
я прислушаюсь к совету умного человека :lol:
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Вс апр 05, 2015 07:16

Stav писал(а):
Dragon писал(а):
Stav писал(а):
Dragon писал(а):Став,

Неувсех, невсеодинаковые, невсеслили, надововсемразобраться, надовсепозакону и т.д.
Кончай ворчать!

кто здесь? :Search: :lol: второй раз за день всякая муть мерещится :lol:

Это ты свое нытье так самокритично назывешь? :lol:
Силен, бродяга (с) :lol:

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен
я прислушаюсь к совету умного человека :lol:

Ставчик, однако я предложил не спорить и не цапаться первым, так что звиняйте ;)

Stav писал(а):А что, предъявить техпаспорт вера не позволяет? Может лайба 10 минут назад "отработанная"? Отпустить раз не хочет предъявить?
Я даже до конца не досмотрел. Да и смысла досматривать не вижу. С такого начала что может быть в финале?
Мое субъективное мнение - потерявший берега этот "водила".

А вот с этим соглашусь!
Время сложное, не ко времени к каждой формальности при таких элементарных проверках придираться
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Вс апр 05, 2015 12:11

Вот как-то так, без понтов и с взаимопониманием, с обеих сторон, а куле, мы то все понимает, что это не АТО...



Александр Сурков с Oleg Spysovsky и Русланом Кутасом
4 ч. · отредактировано ·
Страшная месть волонтеров.
------------------------------------------------------------
Заезжаем в Мариуполь под вечер со стороны Волновахи. По сектору пока нет ни пароля, ни документов. Тормозят на блокпосту.
Юноша, серьезный и старательный. С ухоженным оружием и рваными берцами. Смотритна форму, на шевроны. Осмысливает. Спрашивает пароль. Честно говорим что нема. Проверяет документы. Для себя находит какой-то подвох.
Дальше следует вдумчивое перетряхивание всех вещей и нашей машины. Мы на ногах вторые сутки, блокпост наверное двадцатый по счету, потому сорокаминутный неспешный шмон, явно бессмысленный, нас "немножечко" раздражает.
За нами уже очередь из машин, а гвардеец все старается.
Машину отогнали на обочину, унесли паспорта. Вернулся наш мучитель со старшим смены. Тот извинился, мол машина похожая у них в розыске. Ага, в Марике каждый день банковские броневики угоняют ...
Уехали. Я вынашивал планы мести целые сутки. После того как к мозговому штурму подключились боевые товарищи, родилась идея...
Наутро прибыли на блокпост. С охраной, документами и полномочиями. Грозно потребовали разбудить мучителя. Как выяснилось - Леонидом его зовут, сам из Кировограда.
Заставили его по новой досмотреть нашу автивку. Там посреди салона стоял пакет с берцами. Сорок третий размер. Берцы нам оставил после ротации офицер СИМИК, чтобы мы передали бойцам. Вот мы и передали.
После того как сфотались, Леня, слегонца охреневший, потопал досыпать, унося пакет с берцами.
Мы познакомились с командиром, поделились продуктами от Армен Шахарьянц и медикаментами от Валерий Прачёв и поехали в Новоалексеевку.
Отомстили, короче. По волонтерски ...


Изображение
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение ребус » Пн апр 06, 2015 12:15

Народ! Я не сторонник и никогда не был сторонником "самообороны" запорожской.
Я видел, как они "работают" еще год назад.
Я наблюдал все их "поиски титушек" год назад, еще тогда определился для себя, что та "самооборона" создается кем-то специально для того, чтобы НИЧЕГО НЕ СМОГЛА СДЕЛАТЬ в случае реальных попыток захвата.
У меня есть знакомые, которые год назад выкатали тонны бензина и отдежурили десятки ночей в бесполезной "самообороне". Один из них уже пол года, как воюет в 55-ке...
Есть знакомые, которые до сих пор верят в самооборону и стоят на том блок-посту в Григорьевке в свои выходные и по ночам.
У меня великое множество вопросов к ГАИ!!!
Я не согласен с системой как таковой!
НО!!!!
Этих гомосексуалистов из ДК нужно судить по сепарской статье!
Я не буду много вдаваться в подробности, скажу лишь два момента:
1. Есть ФАКТЫ, а есть ИНФОРМАЦИЯ. Так вот ФАКТ - это то, что получается реально после публикации их видео. А ИНФОРМАЦИЯ, - это то, что они декларируют в своих намерениях.
Они реально ни секунды не борются с системой!!! Борьба подразумевает под собой некий результат. А результатом их "деятельности" есть лишь говносрач в каментах и картинка, дискриминирующая как гаеров, так и самообороновцев.
2. Если звезды зажигают, значит звезды кому-то нужны... (с) Так вот эти парни достаточно давно "работают", чтобы их "результаты" либо перестали оплачивать, либо они все-таки успешно добиваются поставленных задач.
Посмотрите внимательно! Ведь если бы они действительно хотели раскрыть нечто противозаконное, то поехали бы на один из ментовских блок-постов или создали бы прецедент, когда возникает РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА РЕАГИРОВАТЬ ВЛАСТЯМ. Но все сделано очень аккуратно, чтобы действующая власть имела все рычаги дабы отпетлять, мнение народа сложилось в весьма определенном русле и ВСЕ! НИЧЕГО БОЛЕЕ.

А есть и "работы" у конкретно данного персонажа, за которые стоит права отобрать без права восстановления.
Вот вам ролик, в котором он разворачивается под знак на главном проспекте Запорожья.
При чем не просто под знак, а в таком месте, в котором уже НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ именно из-за таких вот "любителей сократить 80 метров", ведь разворот на 80 метров далее есть и безопасный!
Там в большинстве своем гибли даже не автомобилисты, а пешеходы на тротуаре! Потому что после удара машину со встречки как правило бросало на тротуар. В одном из случаев погибла девочка 9-ти лет...
И вот после такого разворота он весьма красочно быкует на камеру!!!
https://www.youtube.com/watch?v=-zWwYXNm9XE
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: Дорожный контроль

Сообщение ребус » Пн апр 06, 2015 12:21

А еще хотелось бы отметить тот факт, что они снова активизировались в нашем городе неслучайно.
Перед скандалом на блок-посту был ролик про маршрутки.
Я терпеть не могу маршрутчиков!
Считаю само явление маршруток ущербным. Маршрутки в нашем городе неоднократно убивали людей и на той дамбе, что на ролике тоже.
Но я не помню, чтобы столько пьяного народу в пассажирах там было...
Получился ролик о том, что в Запорожье живет только быдло и вата!
Чего ж они не проехали в маршрутках ДНЕМ???
Чего ж они не сняли в нескольких местах, где маршрутки ПОСТОЯННО ЕДУТ НА КРАСНЫЙ???
Или они таких мест не знают???
А потому что задачи такой не было!
Им пофиг на реальные проблемы маршруток!
Им главное было получить тот результат, который есть в каментах!
Посмотрите внимательно каменты под видео про маршрутки.
Там и есть РЕЗУЛЬТАТ их "деятельности".
Я был бы очень непротив правильных видео и правильной борьбы. С реальными проблемами чтобы они боролись, а не делали вид только, что борьба идет.
Но ФАКТ в том, что под видео!

  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: Дорожный контроль

Сообщение Витамин-М » Пн апр 06, 2015 18:24

Мнение разделилось, да, и это ясно... Некоторые называют "ДК" троллями, другие считают их героями! Но ведь своими видео, они просто показывают как законно можно решить ситуацию с ДПС и иными присутствующими... Ведь можно было составить протокол досмотра и остановить авто с двумя понятыми, а не материться и махать культяпками! По поводу того что все конфликты списывают на войну в стране... Представьте ситуацию, человека начинают пресовать и при этом все заканчивается смертельным исходом... Погиб не в чем неповинный человек, а виновная организация "Х" называет его сепаратистом и им это сходит с рук! Так же я могу сказать по поводу того что "можно грабить" магазины, а потом говорить что награбленое мы отдали в АТО! Нельзя все списывать на войну! Мы живем в цивилизованой стране и мы хотим построить нормальное правовое госсударство где каждый человек будет чувствовать себя защищенным! Война когда нибудь закончится... Но потом мы будем думать что делать с теми людьми которые привыкли воевать и ничего другого не умеют...
  • 1

AUDI Q7 4.2FSI, Toyota Camry 2.5
Аватара пользователя
Витамин-М
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 10:26
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 28

Re: Дорожный контроль

Сообщение alex_xel » Пн апр 06, 2015 22:38

Читаю каменты... и немного в потерях. Мужики вы чего?! Там в видео звучит очень хорошая фраза "Если мы хотим построить новое правое государство то для этого должны соблюдаться елементарные правовые нормы.." ну точность не важна, главное суть... я понимаю что не все тут мы юристы и т.д. Есть законы, а есть чисто человеческое отношение, и их ни в коем случаии нельзя приравнивать между собой. Мы современное общество и наши взаимотношения лежат в плоскости функционирования государственных и правовых механизмов, без них мы будем просто средневековыми племенами(в лучшем случае) и то у тех были обычаи которые приравнивались к неписаным законам.
Если расматривать ситуацию чисто по человечески, то косяк ДК только в том что он приколупался в этой "причине остановки", про которую они так часто любят напоминать гайцам, и в свете современных событий это как минимум не актуально.. но в данном случае он не драконил этим гайца в открытую а намекнул ему.., внимательно посмотрите кусок про то где он говорит что он не может показать техпаспорт, когда гаец невнятно говорит что так нельзя, чувак отвечает - "вот у нас появляется законная причина остановки.." он подводил к вопросу как гаец может оформить нарушение, если причина появилась только после остановки.
Да по человечески не стоило этим заниматься в 3 часа ночи где то непонятно где, да и еще когда в стране жопа... но на этом все... В правовом же поле, единственный адекватный человек это какраз Гаец!(Гаец не просил осмотреть и темболее досмотреть авто), все остальные это просто гопники!!! которые совершают правонарушение, либо в случаи с заспаным ментом жутко некомпетентные сотрудники...
Самооборона что это вообще такое?! С самого начала когда год назад началась эта катавасия она начала появлятся повсеместно.. кто они с точки зрения закона?! Никто, обычные граждани, активисты.. все! Свои действия они могут совершать исключительно в рамках "общественного задержания"(извините тупо не помню как оно называется) когда человек по закону может задержать правонарушителя до того как подоспеет компетентное лицо. ВСЕ! С точки зрения закона ДК абсолютно прав!!! Мало того на него напали, а мент отказался или не смог исполнить свои обязаности. На видео тупо правовой беспредел!, с доказательной базой снятой на видео.
Так вот по человечески эта ситуация сделаный без надобности из мухи слон, а по закону нам до "Государства" о котором мы все так мечтаем как до Алеутских островов раком... ну или папуа новой гвинеи... Сцуко аж противно...
  • 2

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Дорожный контроль

Сообщение ребус » Пн апр 06, 2015 22:53

Народ, я описывал ситуацию, где этот же персонаж АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВ СО ВСЕХ СТОРОН!

И описал, что на этом перекрестке хватает аварий, в т.ч. и с трупами из-за таких нарушений!
Где там ЗАКОН??? В том, чтобы специально нарушить????
А про самооборону и маршрутки ролики возникли почти одновременно. Я не верю в такую "случайность". И мне совсем не хочется, что бы через пару месяцев я писал посты не тут на форуме, а на стенах в подвале! Я НЕ ХОЧУ НИКАКОГО ЗНР!!!!!! И мне ПОФИГ, КТО ПЫТАЕТСЯ ВСЕМ И ВСЯ НАВЯЗАТЬ, ЧТО В ЗАПОРОЖЬЕ - ОДНА ВАТА!!!! Когда они такое мутят, то я всеми силами буду тому противостоять!!!!
Почитайте реальный результат их "работы" - ЭТО КАМЕНТЫ ПОД ИХ ВИДЕО!!!
И там на законность никто не смотрит! Там пошли в ход кремлеботы с первых строк!
Внезапно????
ДАНУНАФИГ!!!!! %)
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: Дорожный контроль

Сообщение Stav » Пн апр 06, 2015 23:17

ребус
абсолютно согласен
Результат "Даунецкой братвы" в которую поверила вся страна (включая самих донецких) и "Западэнских вуек" мы уже видим. Но они даже сценарий не меняют, потому как работает.
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Пн апр 06, 2015 23:34

Ну, не знаю, но я, например, ни после пары таких "самооборонных" случаев в Запорожье, ни после пары "абзацев" айдаровцев в Киеве не собираюсь ярлыки на целые города и полки навешивать.
Как на мой взгляд, в данном конкретном случае, из-за которого темка создана, накосячили все.
И ГАИшник, фактически самоустранившийся из разбирательства.
И водитель-ДК, посреди ночи нудно компостировавший мозги мужикам.
И мужики, слишком вошедшие в роль "защитников правопорядка".
Надо было всем участникам того безобразия себя вести иначе, с учетом напряженности ситуации
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение alex_xel » Вт апр 07, 2015 00:47

ребус
Я писал исключительно про данный конкретный случай запечетленный на первом видео в теме, и не более
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Дорожный контроль

Сообщение Shi » Вт апр 07, 2015 03:26

Dragon писал(а):Ну, не знаю, но я, например, ни после пары таких "самооборонных" случаев в Запорожье, ни после пары "абзацев" айдаровцев в Киеве не собираюсь ярлыки на целые города и полки навешивать.
Как на мой взгляд, в данном конкретном случае, из-за которого темка создана, накосячили все.
И ГАИшник, фактически самоустранившийся из разбирательства.
И водитель-ДК, посреди ночи нудно компостировавший мозги мужикам.
И мужики, слишком вошедшие в роль "защитников правопорядка".
Надо было всем участникам того безобразия себя вести иначе, с учетом напряженности ситуации

А если бы произошла обратная ситуация?
После первого полученного удара два активиста ДК оказались бы не терпилами, а вложили бы по первое число всем "защитникам" и уехали?
Как бы тогда это квалифицировалось? Тоже "все немного накосячили" или квалифицировали бы как нападение на блок-пост?
Живем по Киплингу: ...все животные равны, только некоторые ровнее...
Противно :bad:
  • 0

Shi
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:37
Откуда: Одесса
Репутация: 23

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dr.Serick » Вт апр 07, 2015 08:56

alex_xel писал(а): внимательно посмотрите кусок про то где он говорит что он не может показать техпаспорт, когда гаец невнятно говорит что так нельзя, чувак отвечает - "вот у нас появляется законная причина остановки.." он подводил к вопросу как гаец может оформить нарушение, если причина появилась только после остановки.


Это одна из дорконтролевских штучек, направлена она опять-таки на выдрачивание мозгов гаишникам. Суть издевательства в том, что когда водитель заявляет, что не может показать техпаспорт и вообще у него техпаспорта нет, он просто приколупывается к формулировкам - техпаспорт у стиралки или телевизора, а у автомобиля - свидетельство о регистрации. Потом они и начинают, мол именно свидетельство вы и не спрашивали и всё такое тра-ля-ля-дэ-бэ-бэ.

Ну а в общем я согласен, это не цивилизация, а дикость первобытная. Тех бомжей-алкашей просто не лупили как следует, чтобы прекратили борзеть и шли заниматься своим основным делом - бутылки собирать.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Вт апр 07, 2015 09:05

alex_xel реально жжёшь, или ты реально так думаешь?
ДК действует законно? После того как он выразил недовольство остановкой и отказом объяснить причину отсутствия ТП, его нужно было отпустить, так законно? Согласен с Ребусом, этот кадр реально только тем и занимается, что троллит ментов. То что их всех нужно менять, не понятно только больному, или очень наивному наверное. И вроде, как ведётся работа, но это не одного дня дело, ждём. А вот про диверсии, незаконный оборот оружия, возможного теракта, погугли, посмотри, если специально не следил. И таки да, радио Зело, каждый день вещает о том, что враги среди нас, а мы уже на расслабухе, следим за тем, чтобы нас не досматривали в 3-и часа ночи без причины. Он ведь не нарушал... %)
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Вт апр 07, 2015 09:08

Dr.Serick писал(а):Ну а в общем я согласен, это не цивилизация, а дикость первобытная. Тех бомжей-алкашей просто не лупили как следует, чтобы прекратили борзеть и шли заниматься своим основным делом - бутылки собирать.


дык если бы он не доё..вал гайца, никто его не трогал бы, разве нет? как-то двояко у тебя, уж извини...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66