ксенон в противотуманках

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

ксенон в противотуманках

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 12:31

Так как плафон всё равно на месте, а тема в принципе про осветительные приборы (с которыми мне фатально не везёт), напишу сюда.

В общем, после того, как у меня отжали Лексус, захотелось мне на Аутбэке (который 08MY) установить поярче передний свет (для дневной езды), так как считаю это какой-то определенной нормой безопасности.
На Лексусе были яркие светодиоды, ну и там я еще поменял сразу при покупке противотуманки на более яркие, и там всё было отлично.
Теперь вот захотел того же на ауте - поменять габаритки на более яркие лампочки и противотуманки на ксенон.
В общем, прямо возле дома у меня Интерциклон.
Приехал туда, отдал машину.
На следующий день отдали мне машину... Ну то, что одна противотуманка светила холодным, а другая теплым светом, то еще ок (обещали поменять и в последствии поменяли).

Но меня смущает другая ерунда:
Допустим я глушу машину, но не отключаю на ручке руля противотуманки. При выключении они тухнут, но потом при запуске машины, то одна, то другая может не загореться.
Если потом вручную (уже при заведенной машине включить), то всё будет отлично.
Тоже самое происходит и при дистанционном запуске с сигналки.
Как мне сказал сотрудник СТО, там есть такой блок розжига. И когда происходит запуск двигателя, напряжение может подаваться более высокое. В лучшем случае, противотуманки не запускаются, в худшем, блоку розжига прийдет капец. И типа тут ничего сделать нельзя.

Поэтому, я прошу коллективный разум либо разъяснить данный вопрос, либо опровергнуть.
Кроме этого, а почему на Лексусе всё зашибись, а Субару "нешмогла"?
А может что-то можно сделать? Я спрашивал, может у вас это такой "китайский" блок розжига? Сказали: они все такие...

:facepalm:
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Dr.Serick » Чт июн 25, 2015 12:46

А я так надеялся, что прочитаю "ессс, я это сделал, человеческий гений победил бездушный плафон, победа-а-а-а-а!!!"

Кароч. При запуске двигателя в бортовой сети закономерно просаживается напряжение, и блок розжига (он же пусковой или балластный блок, палюбасу нужен для любой ксеноновой лампочки), не может дать пусковой импульс достаточной мощности для розжига лампочки. При работающем же двигателе в бортсети нормальные 14 вольт и всё срабатывает нормательно. Роднгой ыпонцкий блок в головной оптике такие прыжки выдерживает, а китайцкий за 15-20 долларов - нет. Включай при работающем моторе и не заморачивайся. Ну или поищи блоки нормального качества, они есть.

Другое дело, что ксенон в несоответствующей оптике может зверски бить по глазам встречным водителям, но это уже совсем другая история:)
  • 3

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Andr3y » Чт июн 25, 2015 13:20

ксенон в противотуманках это мудачество. ты не один на дороге! :evil:
  • 4

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 15:38

Мудачество - это ставить из года в год на субару такой свет, что днем его не заметно, а ночью через 50-100 м ничего не видно.
Мудачество - это когда слепит в глаза ночью, а я же написал, я их специально поставил для использования днем.
Мудачество - это говорить одноклубнику в ответ на просьбу о помощи "Мудачество" :evil:
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 15:46

Dr.Serick писал(а):. Роднгой ыпонцкий блок в головной оптике такие прыжки выдерживает, а китайцкий за 15-20 долларов - нет

Буду благодарен за ссылку на ебэе или амазона...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Andr3y » Чт июн 25, 2015 16:07

Куреша писал(а):Мудачество - это ставить из года в год на субару такой свет, что днем его не заметно, а ночью через 50-100 м ничего не видно.
Мудачество - это когда слепит в глаза ночью, а я же написал, я их специально поставил для использования днем.
Мудачество - это говорить одноклубнику в ответ на просьбу о помощи "Мудачество" :evil:

А использование противотуманок днем - это еще и нарушение ПДД.
Прежде чем совать ксенон в фары, которые для этого не предназначены, потрать пару часов времени и почитай почему этого делать нельзя. И почему в цивилизованных странах ксенон используется только в связке с автоматическим корректором и омывателем фар.
Да, и мудачество решать свои проблемы в ущерб окружающим. Как и отгавкиваться, когда тебе об этом говорят
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 16:11

Andr3y писал(а):Как и отгавкиваться, когда тебе об этом говорят

Я общаюсь с людьми. А гавкаешь ты. Следи за языком.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение alex_xel » Чт июн 25, 2015 16:18

Куреша писал(а):
Andr3y писал(а):Как и отгавкиваться, когда тебе об этом говорят

Я общаюсь с людьми. А гавкаешь ты. Следи за языком.

Вообще то, вполне нормально сказал человек.. он же не сказал что ты мудак, а сказал что в целом такая тенденция наплевательского отношения к другим учасникам дорожного движения является мудачеством. Как бы в данном случае истина на его стороне, как и адекватность написаного... %)
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 16:22

alex_xel писал(а):
Куреша писал(а):
Andr3y писал(а):Как и отгавкиваться, когда тебе об этом говорят

Я общаюсь с людьми. А гавкаешь ты. Следи за языком.

Вообще то, вполне нормально сказал человек.. он же не сказал что ты мудак, а сказал что в целом такая тенденция наплевательского отношения к другим учасникам дорожного движения является мудачеством. Как бы в данном случае истина на его стороне, как и адекватность написаного... %)

Да я как бы тоже нормально и внятно объяснил, зачем мне это надо...
Кому противотуманки будут мешать днем?
Я их хочу использовать исключительно для пешиков.

ОБъясните мне тогда плиз, почему их нельзя днем использовать?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение alex_xel » Чт июн 25, 2015 16:38

Куреша
Никто за день не говорит, расматривают ситуацию в общем и целом, потому как для наших людей свойствено говорить одно а поступать по другому, так как хочеться им. Если данный случай из этой тенденции исключение, то это Вам только в плюс, и просто не надо принимать притензии на свой счет. Если человек начинает жестко упираться и спорить, то это может только подтверждать его вину.
з.ы. Для наших пешиков хоть прожектора вешай, иногда им просто пох... и даже переходя дорогу на красный, или осознано прыгая под колеса вполне может возмущаться...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Куреша » Чт июн 25, 2015 16:39

alex_xel писал(а):Вообще то, вполне нормально сказал человек..

Не нормально.
Если бы он знал бы ПДД, то тогда бы имел бы смысл ткнуть меня носом.
А так, это банальное пи#добольство.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Zlava » Чт июн 25, 2015 16:50

Andr3y писал(а):
Куреша писал(а):А использование противотуманок днем - это еще и нарушение ПДД.
Прежде чем совать ксенон в фары, которые для этого не предназначены, потрать пару часов времени и почитай почему этого делать нельзя. И почему в цивилизованных странах ксенон используется только в связке с автоматическим корректором и омывателем фар.
Да, и мудачество решать свои проблемы в ущерб окружающим. Как и отгавкиваться, когда тебе об этом говорят


http://online.vodiy.kiev.ua/pdr/19/
19.5 Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.

с другой стороны, переоборудование фар, изначально задуманных производителем, как галогенки, на ксенон как раз запрещено
так что все очень непросто....

P.S. сам езжу днем со штатными туманками, но сомневаюсь, что их нормально видно даже с 30 м
  • 0

Impreza WRX '08
Outback 2.5 AT, '08
Аватара пользователя
Zlava
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:34
Откуда: Харьков
Репутация: 104

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Andr3y » Чт июн 25, 2015 17:02

Куреша
дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят.
читай пункт 19.5. у тебя на это будет неделя.
  • -1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт июн 25, 2015 17:06

ДХО приличного бренда нааааамного эфективней ксенона в туманках + всё законно и автоматизировано - само включаетца , само выключаетца при включении габаритов либо света .
А вообщето пешики очень неравнодушны к внешнему гейту со сбросом в атмосферу . :wink:
  • 1

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Как снять плафон на потолке?

Сообщение BABICH V » Чт июн 25, 2015 19:28

Andr3y писал(а):ксенон в противотуманках это мудачество. ты не один на дороге! :evil:

Может не политкоректно, зато по делу сказал.
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40