Apple iPhone (все поколения, объединенная тема)

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Andrey76 » Вс ноя 14, 2010 14:46

1100 и некуй понты гонять...он еще и неделю работает без подзарядки

звонит, пищит, даже фонарик есть
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Kost » Вс ноя 14, 2010 20:12

Dragon писал(а):Ну не все так линейно!
С точки зрения организации радиотехнической части и фотовидеокамер кагбэ НТСам и прочим нуворишам еще учиться и учиться у производителей "классических отстойных мобил"))

С этой точки зрения, твое мнение отстало лет этак на 5. По радиотехнической и телефонной части, организации контактов, быстрого доступа к нужным функциям и программам нокие догонять и догонять, что НТС , что яблочных. Про качество сборки и материалы я вообще молчу.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Aster » Пн ноя 15, 2010 00:24

Dragon писал(а):Айфон был как лаковые туфли на болоте)) и вообще ничем не пригодился.

Кстати по-поводу лаковых туфель.
Первые 2 месяца владения HTC Touch Diamond(на то время это была революция, дисплей VGA, проц 528 мгц, 128 ОЗУ) для меня были как пытка...Телефончик новенький, ни одной царапинки, жалко ппц было. 2-3 хороших падения, 3-4 царапины, и он стал всепогодным универсальным телефоном с полным приводом :)
По-поводу универсальности телефона, что нравится так это 7 установленных GPS. Кстати, по-поводу "показал путь" и сел. Нокиа возможно б даже не довела б до пункта назначения, да GPS нормального там нету. А я лично пока был в штатах прикупил 3 аккумулятора по 2$\штука и зарядку за 1$, ну и автомобильный держатель. Телефон укомплектован к дальним поездкам :)
  • 0

Subaru Outback 3.0 2009
Track tool E92
Aster
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 09:20
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Сообщение Andr3y » Пн ноя 15, 2010 10:01

Kost писал(а):
Dragon писал(а):Ну не все так линейно!
С точки зрения организации радиотехнической части и фотовидеокамер кагбэ НТСам и прочим нуворишам еще учиться и учиться у производителей "классических отстойных мобил"))

С этой точки зрения, твое мнение отстало лет этак на 5. По радиотехнической и телефонной части, организации контактов, быстрого доступа к нужным функциям и программам нокие догонять и догонять, что НТС , что яблочных. Про качество сборки и материалы я вообще молчу.

+100. Нокио в свое время заработала себе имя, на том и держится до сих пор. Ничего революционного они уже давно не делали, клепают аппараты среднего уровня на Сериес40 и Симбмане, от которого отказались уже все, кроме Нокии. Ах да, они же еще совместно с Интелом работают над Маемо... Мое ИМХО, если Нокиа и далее будет выпускать такую лажу, то им осталось недолго.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Sergioni » Пн ноя 15, 2010 10:03

Dragon писал(а):Так что хошь не хошь, а Нокии и другим приходится срочно догонять. И шансы у них есть, особенно если обеспечат вменяемое соотношение цена/качество/начинка.


Теперь-то Нокии догонять придётся лет так 3-5 точно.
И в ближайшие год-два у неё шансов - НОЛЬ!
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Sergioni » Пн ноя 15, 2010 10:15

Нокии:
Nokia N8
Задача этой модели - поддержать продажи Nokia на фоне конкурентов, которые выигрывают технологиями и загоняют компанию в нижний ценовой сегмент. Задача - пустить пыль в глаза, отвлечь внимание от самой ОС, от того, что она промежуточная. Отвлечь на пару-тройку месяцев, пока не будет представлена следующая версия Symbian. Добротный, но проходной продукт, не поражающий воображения.



и Nokia C7
Приятный аппарат для тех, кто привык к Symbian, знает эту ОС, не ищет чего-то нового и интересного. Малое количество интересных игр, аскетичный и старый интерфейс. Все вместе говорит о том, что новых покупателей Nokia C7 не привлечет, но для поклонников Nokia будет вполне осознанным выбором.


Это всё, что они могут предложить на сегодня среди свежих идей.
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Krolivets_d » Пн ноя 15, 2010 13:38

айфони не было у меня никогда, но просто держа её в руках, понимаешь, что никакая нокия не выдаст того, что может огрызок. Полумера, так сказать. Брать нокию и вешать на неё всякие приблуды с OVI - аналог турбокита на атмосферку.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Dragon » Вт ноя 16, 2010 02:06

КОСТ, не все так линейно!
Про контакты и быстрый доступ. Удобство - понятие субъективное и индивидуальное, тем более что существуют разнообразные рабочие столы и приложения-органайзеры на любую ОС.
Про связь. А что, НТС и Эппл уже реализовали активное шумоподавление? И в подвалах берут идеально, от касания дисплея сигнал не сползает?
Про мультимедию. А что, НТС и Эппл уже научились делать хоть сколько-нибудь приличные фотографии?
Про ресурс. А что, НТС и Эппл не требуют мощных процессоров и огромных оперативок для реализации элементарных функций? И уже недолго грузятся, и держат заряд больше светового дня?
Про качество материалов. А что, НТС и Эппл уже предлагают хорошо оснащенные смартфоны дешевле 300$? И алюминий и нержавейка в премиум-сегменте применяется только ими?
В отличие от!..
Так что в итоге в НТС и Айфоне отличные экраны и красивые меню, а вот по начинке не все так радужно))
***
АСТЕР, согласен, нокиевский Жи-Пи-Эс имеет низкую чувствительность. Однако я всю Киевскую область объездил по нему приспокойно, предварительно дожидаясь захвата ИСЗ на открытых участках. Опять же, просматривается зависимость от соотношения цена/качество.
***
КРОЛИВЕЦ-Д, насчет магазинов приложений и сервисов очень ошибочное мнение! Ибо как раз на стороннем ПО "выплывает" что Андроид, что иОС!
А вот Симбиан до сих пор был в этом отношении резко беднее...
***
АНДРУША, согласен, Нокиа имеет существенное отставание по красочности сенсорного Симбиана, т.к. засиделась на "звонилках"... И Нокиа нажила себе кучу проблем попытками "одной левой" и на "тяп-ляп" сделать девайсы премиум-класса, типа Н97...
Но давай не будем уподобляться истерику-Муртазину, под настроение наезжаеющего на любого производителя мобилок!
В прошлом году он возмущался, что зимой не может в перчатках отправить СМС с экраниа НТС...
Потом доказывал, что Сони-Эрикссону пришел пушистый зверек...
Теперь громит Нокию за скучную менюшку...
А недавно сетовал, что Андроид тормозит с апгрейдом...
Ну прям вся совесть отрасли в одном лице!
Если приглядеться, у всех производителей не все гладко - например, солидные специфические косяки Айфона и приколы Андроида упоминались в другой теме нашего же форума.
А поскольку потенциал у финской фирмы велик, спецы там хорошие и руководство в панике из-за наступления конкурентов - спрашивается, что еще надо для стремительного прогресса?
В конце-концов, любое обострение конкуренции фирм-производителей - НАМ, пользователям, НА ПОЛЬЗУ! Так чего же мы волнуемся?
Давайте лучше обсуждать лучшие черты разных гаджетов и их перспективы развития!
;))
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Вт ноя 16, 2010 07:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Supercharger » Вт ноя 16, 2010 03:34

я не знаю как там и шо у вас сильно умных и посвящённых в таком низменном деле как телефоны.. но мне очень приятно держать в руках новую Нокию.. я чувствую шо это бренд и клал я в три слоя на эти HTC (всёравно шо Туксон купить себе и перецца) и с особенным цынизмом вертел на *ую айфоны
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Kost » Вт ноя 16, 2010 11:43

Dragon
Слушай, ты реально говоришь о том, о чем только слышал от кого то
1. Я своей тел. книге на 1500 контактов, через стандартный дайлер винды, найду самый длинно забитый контакт раза 2 если не в 3 быстрее чем ты в нокии, тоже самое касается приложений.
2. Сигнал никуда не сползает, у меня в НТС 740 нет тача, он мне не нужен. Шумоподавление есть.
3. Вот фото с телефона, что то не так? Это иконка, если ты не поймешь вдруг, надо нажать
Изображение
4. Грузится быстро, батарея при моем количестве разговоров(звоню очень много) держит 2 дня.
5. Возьми старый S710 стоимостью 250 у.е., вставит очень многие новые нокии.

П.с. У меня в офисе 6 НТС разных видов и поколений, владельцы бывшие любители нокии, которые посчитали, что лучше доплатить.

Так что не надо ля ля ,впрочем как всегда.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Dr.Klim » Вт ноя 16, 2010 12:48

  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Kost » Вт ноя 16, 2010 13:24

Dmitriy Klim писал(а):автор жжет :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=FJ4ChlP1 ... re=related

автор лучше бы сначала научился кушать без чавканья и пафоса бы убавил.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Dragon » Вт ноя 16, 2010 13:49

Kost писал(а):Dragon
Слушай, ты реально говоришь о том, о чем только слышал от кого то
1. Я своей тел. книге на 1500 контактов, через стандартный дайлер винды, найду самый длинно забитый контакт раза 2 если не в 3 быстрее чем ты в нокии, тоже самое касается приложений.
2. Сигнал никуда не сползает, у меня в НТС 740 нет тача, он мне не нужен. Шумоподавление есть.
3. Вот фото с телефона, что то не так? Это иконка, если ты не поймешь вдруг, надо нажать
Изображение
4. Грузится быстро, батарея при моем количестве разговоров(звоню очень много) держит 2 дня.
5. Возьми старый S710 стоимостью 250 у.е., вставит очень многие новые нокии.

П.с. У меня в офисе 6 НТС разных видов и поколений, владельцы бывшие любители нокии, которые посчитали, что лучше доплатить.

Так что не надо ля ля ,впрочем как всегда.

Кост, вступать в полемику с вами не рискну, а то, знаете ли, свежи воспоминания о превращении чужой темы в истерику...((
Скажу только, что если цветность в 65 к. оттенков и такие 3.2 мегапиксела без автофокуса вас вполне устраивают - вы просто тибетский аскет в душе!))
Без обид, плз, но "дешевенькая звонилка с Симбианом" с 16 млн. оттенков, 5 мегапикселами с автофокусом и видео 640х480, полным оффисным пакетом и родным органайзером меня и многих других людей также вполне устраивает))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Docent » Вт ноя 16, 2010 14:00

а вообще для звонков с головой хватает Нокии 6303 ну если немного солидней нужно Нокия 6700. Все остальное понты (Вы что постоянно пользуетесь всеми функциями) в 99% времени звоните и принимаете звонки :D
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Куреша » Вт ноя 16, 2010 14:02

Docent писал(а):Вы что постоянно пользуетесь всеми функциями

Да. И хотелось бы больше функций (кстати кое чего очень даже не хватает того, что было на Нокии).
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12