А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 15:07

VIKON писал(а):
Krolivets_d писал(а):Витя, человек, который покупает машину с расходом 25 априори об экономии на топливе не думает. Я не прав?


извини, не соглашусь, ну пусть не 25-ть, сколько ест например Финик 3,5? ты ни разу не встречал их с ГБО? :roll:

Встречал, но моторы Финити позиционируются, как форсированные атмосферники. В теории и на Ф1 можно обо поставить, но есть момент!))) Это только у нас в ралли на газу ездят.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 15:08

crossover писал(а):
Krolivets_d писал(а):Как человек, который проехал на ГБО 50+ткм могу сказать следующее, что как-бы и плохого сказать ничего не могу, но и сам себе ставить его тоже никогда не буду. Контраргумент мой такой, что если езжу много, то значит деловая активность на уровне и пофиг, сколько ест твоя машина. Если сидишь на диване, то расход машине тоже пофиг!!!! На ГБО как-бы прикольно, как-бы дёшево, но у меня постоянно было такое чувство, что вот-вот что-то наипнётся. Особенно прикольно было, когда машина отказывалась ехать один раз за 1200км от дома, а другой за 750. Но вроде-бы как по причине плохого газа, типа "прочихался" тогда, да дальше поехал.

Спасибо за аргументированный отзыв.
Для меня тоже субъективно лучше, если авто будет без "поделок-доделок" к коим относится оптимизация в виде ГБО.
Но с другой стороны - если за полсотни тыщ было всего 2 отказа, да и то по причине низкого качества топлива - то это можно сказать очень даже неплохо. С бензином ведь тоже можно попасть на палёное качество.

Можно, но вот как-то за 18 лет за рулём и примерно 500ткм не доводилось как-то!)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 15:41

sb_mob писал(а):
Krolivets_d писал(а):Витя, человек, который покупает машину с расходом 25 априори об экономии на топливе не думает. Я не прав?

Абсолютно не прав. Любой адекватный человек будет думать о том чтобы платить за заправку меньше, если конечно он сам зарабатывает свои деньги, неважно много денег или мало. А покупают машины с большим расходом за набор характеристик (вместимость, удобность, проходимость), а не потому что рубаха парень хочет козырнуть расходом среди своих друзей и посмеяться какие они экономные лохи, хотя допускаю, что такое тоже возможно.
В нашей стране на данный момент при такой стоимости газа, надо быть просто дураком, чтобы не ездить на нём. Возможно в будущем всё изменится, к примеру был в Грузии, там газ и дизель стоит одинаково практически, бензин дороже, хотя раньше газ был существенно дешевле бензина и все себе тоже ставили массово ГБО, а сейчас там конечно оптимальнее дизель получается.
Ещё к вопросу о дизелях, не для наших зимних условий он всё-таки. На стоянке один чел из дизельного Ровера зимой из топливопровода вытаскивал парафиновые колбаски, в которые превратилось топливо, причём заправлялся в нормальном месте, и таких историй я много наслушался. Где-нибудь на юге этих проблем нет, а у нас постоянно, рекомендую автору топика тоже над этим подумать

Ответ из серии "водку пьём, но на спичках экономим"!))) Хочу ездить на сарае, чтоб он квотер ехал за 12 сек и платить за топливо, как на Ланосе. Сейчас разница с бензином в 3 раза, но были времена, когда газ был дешевле на 30-40% всего. Ещё это экономия, как алкоголь, сначала эйфория, а потом бодун. Если сесть и сразу топтануть 1000+км., да, класс, считай, что за спасибо приехал! Но потом, то магистраль поменять, то редуктор проверить. Проходили мы и расход в 45 литров в жару лютую, и подъедание основательное бензина зимой.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение AK-78 » Пт июн 03, 2016 18:33

Canton писал(а):
yellow писал(а): По интернету доходили отголоски, что през его ветировал? Если так, то это еще хуже. чем неподписание яныком вильнусских документов (по возможным последствиям :)) )

Он еще в АП не попал на подпись... :D

На фоне всего этого движа, позвонил, можно сказать, родственнику :roll: во Львов, который авто из Европы давно возит самые разные и поинтересовался, сколько он уже "чемоданов" приготовил :twisted: Сказал - "сиди ровней и не мучай интернет в поисках вариантов - закон этот в текущей ситуации на 99% не приймут, так как на сегодня его цель в другом, с авто вообще не связанная" :sorry: :sorry: :sorry: Но сказал, что если народ поднажмет шансы есть, но глобально он все равно не сильно изменит ситуацию, в основном только для машин в цене 20-25К евро в европе, так как на них разница наиболее ощутима - Е-классы, А6 и тому подобное... А у нас цены на бу и без закона будут просаживаться и дальше, рынок по прежнему "стоит" в общей картине.

Посмотрим.
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 20:04

А что относительно 25 евро, как я считал, то то на то и выходит(
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение yellow » Вт июн 07, 2016 12:07

AK-78 писал(а):На фоне всего этого движа, позвонил, можно сказать, родственнику :roll: во Львов, который авто из Европы давно возит самые разные и поинтересовался, сколько он уже "чемоданов" приготовил :twisted: Сказал - "сиди ровней и не мучай интернет в поисках вариантов - закон этот в текущей ситуации на 99% не приймут, так как на сегодня его цель в другом, с авто вообще не связанная" :sorry: :sorry: :sorry: Но сказал, что если народ поднажмет шансы есть, но глобально он все равно не сильно изменит ситуацию, в основном только для машин в цене 20-25К евро в европе, так как на них разница наиболее ощутима - Е-классы, А6 и тому подобное... А у нас цены на бу и без закона будут просаживаться и дальше, рынок по прежнему "стоит" в общей картине.

Посмотрим.

Ну, вообще-то закон уже принят.. Но чтобьі вступить в силу, он должен біть подписан спикером ВР и Президентом. Так что ждем, да :)

Ну и насчет ценовой вилки: позвольте не согласиться с Вами, коллега. Ради интереса задал в поиске на мобил.де все условия машин, удовлетворяющие закону (2010+. евро 5, до 2500сс) для того чтобьі отсеять побольше хлама попросил фильтр до 80 тьіс пробег, первьій хозяин и полная история сервиса.
Так в наиболее "народном" сегменте 5-10 тьіс еворв поисковик вьідал 17К результатов. Следовательно простому человеку в принципе, будет из чего вьібрать.
Хотя, если Ваш родственник возит авто в промьішленньіх или полу-промьішленньіх маштабах, то на него єтот закон и не расчитан (хотя я уверен, что ушльіе барьіги найдут лазейку, где б его наипать). Также наверняка будем разочарованьі в законе все мьі, кто хотел купить в европе за 15 евро рейнж ровер 2014года и растаможить за стакан семечек :)
А для среднего (в украинской интерпретации) класса єтот закон, ИМХО, лег в масть, когда за приближенную к европейским цену можно купить нестарую, не вёдерную, но и не люксовую, а "среднюю" машину.
Так то ждем..
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Canton » Вт июн 07, 2016 12:53

2 Yellow
Спикер смжет подписать, только после того, как будет прокачен законопроект Святаша, который и был подан для блокировки нынешнего закона.
ИМХО - это надолго :shock:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Вт июн 07, 2016 12:58

yellow писал(а):Ради интереса задал в поиске на мобил.де все условия машин, удовлетворяющие закону (2010+. евро 5, до 2500сс) для того чтобьі отсеять побольше хлама попросил фильтр до 80 тьіс пробег, первьій хозяин и полная история сервиса.
Так в наиболее "народном" сегменте 5-10 тьіс еворв поисковик вьідал 17К результатов. Следовательно простому человеку в принципе, будет из чего вьібрать

Я тоже смотрел на mobile.de - получается, что предложения после 2010 не такие уже и дешёвые, и после растаможки по новым нормам цена не особо дешевле, чем у нас на рынке.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение yellow » Вт июн 07, 2016 13:07

crossover писал(а):
yellow писал(а):Ради интереса задал в поиске на мобил.де все условия машин, удовлетворяющие закону (2010+. евро 5, до 2500сс) для того чтобьі отсеять побольше хлама попросил фильтр до 80 тьіс пробег, первьій хозяин и полная история сервиса.
Так в наиболее "народном" сегменте 5-10 тьіс еворв поисковик вьідал 17К результатов. Следовательно простому человеку в принципе, будет из чего вьібрать

Я тоже смотрел на mobile.de - получается, что предложения после 2010 не такие уже и дешёвые, и после растаможки по новым нормам цена не особо дешевле, чем у нас на рынке.

в диапазоне от 5 до 10 тьіс евро - 17 тьісяч результатов автомобилей после 2010года!
Растаможка усредненно прибавит 35% к цене.
Коллега, куда уже дешевле??

Лучше давайте пожелаем народному депутату святашу пойти посрать и утонуть. :(
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение AK-78 » Вт июн 07, 2016 18:27

yellow писал(а):
AK-78 писал(а):На фоне всего этого движа, позвонил, можно сказать, родственнику :roll: во Львов, который авто из Европы давно возит самые разные и поинтересовался, сколько он уже "чемоданов" приготовил :twisted: Сказал - "сиди ровней и не мучай интернет в поисках вариантов - закон этот в текущей ситуации на 99% не приймут, так как на сегодня его цель в другом, с авто вообще не связанная" :sorry: :sorry: :sorry: Но сказал, что если народ поднажмет шансы есть, но глобально он все равно не сильно изменит ситуацию, в основном только для машин в цене 20-25К евро в европе, так как на них разница наиболее ощутима - Е-классы, А6 и тому подобное... А у нас цены на бу и без закона будут просаживаться и дальше, рынок по прежнему "стоит" в общей картине.

Посмотрим.

Ну, вообще-то закон уже принят.. Но чтобьі вступить в силу, он должен біть подписан спикером ВР и Президентом. Так что ждем, да :)

Ну и насчет ценовой вилки: позвольте не согласиться с Вами, коллега. Ради интереса задал в поиске на мобил.де все условия машин, удовлетворяющие закону (2010+. евро 5, до 2500сс) для того чтобьі отсеять побольше хлама попросил фильтр до 80 тьіс пробег, первьій хозяин и полная история сервиса.
Так в наиболее "народном" сегменте 5-10 тьіс еворв поисковик вьідал 17К результатов. Следовательно простому человеку в принципе, будет из чего вьібрать.
Хотя, если Ваш родственник возит авто в промьішленньіх или полу-промьішленньіх маштабах, то на него єтот закон и не расчитан (хотя я уверен, что ушльіе барьіги найдут лазейку, где б его наипать). Также наверняка будем разочарованьі в законе все мьі, кто хотел купить в европе за 15 евро рейнж ровер 2014года и растаможить за стакан семечек :)
А для среднего (в украинской интерпретации) класса єтот закон, ИМХО, лег в масть, когда за приближенную к европейским цену можно купить нестарую, не вёдерную, но и не люксовую, а "среднюю" машину.
Так то ждем..

В том то и фишка, что если брать например средние бюджетные варианты, то ситуация получается так себе. Например - Фокус на ручке до 150К пробега в 2012 года стоит в бундесе порядка 9000-9500 уе, а то и дороже http://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Ford-Focus-Trend-1.6-TDCi-Start-Stopp-Navi/vhc:car,pgn:1,pgs:50,srt:date,sro:desc,frn:2010,prn:5000,prx:10000,mlx:150000,drc:four_or_five,emc:euro5,dmg:false,vat:1,fsh:true/pg:vipcar/227694321.html. VAT не будем исключать, потому что у нас его все равно платить прийдется, при том, что у нас он на 1% даже выше. У нас аналогичные авто на риа стоят порядка 11К. С учетом того, что надо попасть в бундес, найти живой экземпляр, привезти сюда, оформить, поставить на учет.... помните сколько стоило раньше найти и пригнать авто из Европы? какая в итоге получится разница и риски? У нас рынок за последние года просел ощутимо и разница схлопывается на глазах.
А родственник занимается разными направлениями, но в основном частными - поиск и пригон авто, донором некоторых марок и сейчас основное - машины на еврорегистрации. Вот он и говорит, что если хотя бы легализуют последний пункт по упрощению процедуры авто зарегестрированных в ЕС, то это будет самый эффективный и полезный пункт для обычных людей.
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Вт июн 07, 2016 18:42

AK-78 писал(а):У нас рынок за последние года просел ощутимо и разница схлопывается на глазах.

Вот и я об этом - сейчас у нас цены лишь чуток дороже, чем в Германии.
Поэтому приганять и растамаживать не только заморочливей, но и банально невыгодно по деньгам.
Смысл есть только когда нужно редкое авто.

yellow писал(а):Коллега, куда уже дешевле??

Коллега, чтобы не быть голословным, приведите пример предложения в Германии, который более чем на 35% дешевле, чем аналог в Украине. Чтобы было выгодно гнать.
Я выборочно поверил с десяток вариантов - дешевле не получается.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение yellow » Вт июн 07, 2016 19:27

crossover писал(а):
AK-78 писал(а):У нас рынок за последние года просел ощутимо и разница схлопывается на глазах.

Вот и я об этом - сейчас у нас цены лишь чуток дороже, чем в Германии.
Поэтому приганять и растамаживать не только заморочливей, но и банально невыгодно по деньгам.
Смысл есть только когда нужно редкое авто.

yellow писал(а):Коллега, куда уже дешевле??

Коллега, чтобы не быть голословным, приведите пример предложения в Германии, который более чем на 35% дешевле, чем аналог в Украине. Чтобы было выгодно гнать.
Я выборочно поверил с десяток вариантов - дешевле не получается.

ну вот так вот "с лёту" из того что я смотрел себе
Fiat Freemont. 2012-2013гг.
Украина: 22К долл
Европа = 13000 -22%VAT =10000+35% растаможка= 13500 евро=15К долл
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение kharkivlad » Вт июн 07, 2016 21:08


Извиняюсь что вмешиваюсь, но зачем же кидать самый дешевый вариант с mobile.de
Средний прайс на фримонт в европе - 18-19к евро.
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Вт июн 07, 2016 21:24

yellow писал(а):ну вот так вот "с лёту" из того что я смотрел себе
Fiat Freemont. 2012-2013гг.
Украина: 22К долл
Европа = 13000 -22%VAT =10000+35% растаможка= 13500 евро=15К долл

Интересное недорогое предложение для 12-го года.
Спасибо за наводку, сам ищу себе семейный кроссовер.

Но только вот расчёты неправильные.
Во-первых минимальная цена в Украине 22К - это баксы, а тут 13К - в евриках.
Во-вторых возврата НДС для этого объявления нет.
Итого, цена растаможки (ПДВ, мито, акциз, пенсионный) составит 18.7К в евриках (я считал этим калькулятором).
А в баксах это 21.3К. Т.е. почти 22К как "минималка" в Украине.
Но мы же еще не учли расходы на дорогу и/или услуги посредников.
С учетом всех заморочек получается, что 22К в Украине выгоднее или как минимум не хуже.

Но тут есть особенность. В Украине по Freemont всего 4 объявления, т.е. авто редкое.
Поэтому если хочется именно это авто, то есть смысл искать в Европе, где выбор больше.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Вт июн 07, 2016 21:37

kharkivlad писал(а):Извиняюсь что вмешиваюсь, но зачем же кидать самый дешевый вариант с mobile.de
Средний прайс на фримонт в европе - 18-19к евро.

Ну я ж просил конкретный пример, чтоб получилось дешевле чем в Украине.
Так что для анализа вариант годится, однако дешевле не получилось.

А средняя цена действительно $18500 без НДС.
Для выборки Freemont 2012 года, автомат, небитый и с возвратом НДС всего нашлось 33 предложения от $13300 до $21800:
http://www.mobile.de/ru/%D0%BA%D0%B0%D1 ... alse,vat:1
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron