Видео фиксация нарушений.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Раз мнения расходятся, давайте проголосуем?

1. Сначала должны быть построены дороги, потом штрафы.
15
38%
2. Жёсткий контроль за ПДД уже завтра, с соответствующей законодательной поддержкой и др. необходимыми средствами.
20
50%
3. Всё это туфта, лучше "откашлять по месту" и лететь дальше, сколько той жизни...
5
13%
 
Всего голосов : 40

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Mad Max » Вт июл 05, 2016 18:15

Скажу за Харьков. Реально сейчас по 120 никто не носится. 95% все едут до 80-ти.
Видимо цена топлива работает лучше штрафов.
И качество дорог тут не причем.
Единственное что достает- это старт со светофора-смежный зеленый начал моргать, на таймере 5 сек- троллейбусы(!), маршрутки, грузовики- уже все срываются.
Т.е. реально езда на красный постоянно.
езда через 2 сплошных. Ну правда, че все как лохи стоят на светофор? можно ж по встречке- никого нет.
Поворот с любого ряда куда угодно.
Хотя реально во многих местах рядность надо переделать.
Одесская-со Сталинграда 3 ряда, поворот на Гагарина 5 рядов. Но можно только с правого. По факту со всех сразу во все выстраиваются перед зеброй и паралельно стартуют, как пешеходы кончатся.
Никто никому не мешает. А сзади уже пристроились те, кто по Гагарина уже на свой зеленый едет. И ненадо никому никого ждать- все довольны.
Сделать средний ряд прямо и направо и будет норм.
Я за фотофиксу.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение nikopolchanin » Вт июл 05, 2016 21:08

art729 писал(а):...Вы реально верите что наличие камер повлияет на общую ситуацию на дорогах? Что все быдло и все мажоры начнут ездить по правилам? ...

Думаю, что внедрение "элемента новой культуры" имеет смысл. Проверено на себе: возвращаясь в Украину, ловлю себя на мысли, что еду до +10 км\ч и взгляд ищет знаки "камера" по сторонам. И это менее чем за 2 года в чужой стране. Выработался условный рефлекс, фистула как у собаки Павлова :)))
При этом смею заметить, я не злостный, и не юный.
Все буде ДОБРЕ! :uaflag2:
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вт июл 05, 2016 21:22

Почему бы не обьединить кнут и пряник .
Ставить камеры там где дорогу привели в порядок , европейское качество дороги + камера , с бабосов что камера насобирала можно следующий кусок дороги привести в соответствие + укомплектовать камерами и т.д. :roll:
  • 1

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Zlava » Вт июл 05, 2016 21:25

Mad Max писал(а):Одесская-со Сталинграда 3 ряда, поворот на Гагарина 5 рядов. Но можно только с правого. По факту со всех сразу во все выстраиваются перед зеброй и паралельно стартуют, как пешеходы кончатся.
Никто никому не мешает. А сзади уже пристроились те, кто по Гагарина уже на свой зеленый едет. И ненадо никому никого ждать- все довольны.
Сделать средний ряд прямо и направо и будет норм.
Я за фотофиксу.


проспект Гагарина - вообще уникальный случай :o :o :o
никакая фотофиксация не поможет, когда НА КАЖДОМ светофоре я трогаюсь четко посередине своего ряда, но на выезде с перекрестка разметка оказывается между колёсами :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
это конечно напрямую не связано с фотофиксацией, но иллюстрирует тотальный бардак в дорожном хозяйстве

ну а мажоры, гоняющие 150 по городу, - это больше актуально для Киева, в Харькове намного опаснее таксисты и водители коммерческого транспорта - форд транзит, мчащийся 120 по однополосной дороге может быть опаснее лексуса, так как в большинстве случаев гружён по самое не могу, а его техническое состояние полностью отвечает реалиям "бизнеса по-украински" - выжать максимум из того, что есть

а так конечно только ЗА
  • 0

Impreza WRX '08
Outback 2.5 AT, '08
Аватара пользователя
Zlava
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:34
Откуда: Харьков
Репутация: 104

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение zhekab4 » Вт июл 05, 2016 21:35

сперва ошибки бы убрать в опросе :-)
далее - помню поток аи и аа на мосту в затоке на выходные в честь дня конституции.много приехало- вели себя оч некрасиво.культуры ноль в гостях.я себя так в столице не веду
  • 2

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Dr.Serick » Вт июл 05, 2016 22:06

Времени нима особо расписывать, тут в моём огороде лежит пара здоровых каменюк, явно имеющих отношение к моему мнению относительно камер и способов обхода этой системы.
Если вкратце, то мы, как всегда, лезем в Европу жопой вперёд.
Смотрим, чо бы такого европейского внедрить?
Дороги, организацию дорожного движения, знаки, развязки, разметку хотя бы? Неее, дорого, не потянем.
Европейские условия для ведения бизнеса? Неее, тут так у нас всё сложно, короче не потянем.
Стандарты по качеству топлива? Неее, так сложно победить гадов - монополистов, не потянем.
Цены на автомобили? Неее, так мы ж загробим украинский автопром имени Васадзе, низя, не потянем.
О, штрафы! Бимба, это мы потянем.

Рассматриваем ситуацию. К примеру, возобновляем работу выездных агитбригад по замеру токсичности выхлопа, которые будут ещё и снимать номера за превышение норм и зверски штрафовать. И пох, что даже на пижонских заправках типа вог и окко продаётся хренпоймишо, на котором машина не влазит не то, что в евро-5, а даже в экологические стандарты, принятые в СССР и пох, что я не могу пробовать бензин на вкус, чтобы понять, какую хрень я лью в бак. Купил МАН, пробег по Дойчлянду 300 тыс, машина - девочка, ничего нигде не разбиралось, работает идеально, короче как новая. Плюс 200 тыс у нас - два ремонта ТНВД, три раза восстановление форсунок, машина явно хуже тянет и подкидывает чёрный дымок. Обращаться с транспортом я умею, причина ухудшения состояния - однозначно качество топлива. Кого мы будем сношать - нефтетрейдеров? Ага, щас. К ним фиг подступишься, монополисты, коррупционеры и вапще бяки. А штрафовать будем меня - с меня ж легче бабло скачать.

Европейский подход, чо.
  • 2

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Oleg B » Ср июл 06, 2016 00:53

Не голосую из-за орфографических и грамматических ошибок в голосовалке, в первом Витином сообщении и в цитате Авакова.
P.S. Вот такой, б..ь, я ранимый.
  • 1

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 10:26

Oleg B писал(а):Не голосую из-за орфографических и грамматических ошибок в голосовалке, в первом Витином сообщении и в цитате Авакова.
P.S. Вот такой, б..ь, я ранимый.


прастите МарИвановна :oops: :D
реально пох, больше переживаю за ридну мову :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 10:28

zhekab4 писал(а):сперва ошибки бы убрать в опросе :-)
далее - помню поток аи и аа на мосту в затоке на выходные в честь дня конституции.много приехало- вели себя оч некрасиво.культуры ноль в гостях.я себя так в столице не веду


как это относится к теме видео фиксации нарушений?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Ср июл 06, 2016 12:53

Уважаемые гонсчеги, не сцыте раньше времени.

Во-первых, привыкайте ездить немного по правилам, это проще, чем кажется.
Во-вторых, большие кошельки уже в теме, только это будет сделано гораздо правильнее, чем ожидают держатели морковок. И "дивидендов" там светит далеко не всем smile.gif
В-третьих, там внутри такой пипец и разброд - у каждого руководителя каждого маленького подразделения свое, самое правильное видение "безопасного Киева", а денег нет. Касается не только Нацполиции, но и Министерства Инфраструктуры, и МВД, и таможни, и КМДА.

Причем везде есть адекватные люди, но - вы там держитесь.

Самый лютый яд начинается, когда трезвые головы пытаются пропихнуть вариант для инвесторов. Грубо говоря купил и поставил камеру, подключил в систему - получаешь половину от уплаченных штрафов по нарушениям, которые эта камера зафиксировала. Камера окупается за 3-6 месяцев, все довольны.

В этой точке Минфин охуевает и говорит - нееее, сначала все бабло нам - а потом мы когда-то вернем как-то инвесторам, через гос облигации :D smile.gif

Короче, накипело smile.gif
ps. Номинация "проект года" - это "Безопасный Киев" на 500 камер. Дальше сидит инспектор, смотрит видеопоток с камеры, и фиксирует нарушения ПДД. На немой вопрос "500 ???" - "ну, в нас же iнспекторiв достатньо..."

В-четвертых, рабочих камер на сейчас аж 3 - если мне не соврали - можно еще пару дней погонять



Что-то я примерно так себе и думал, что на этом все и закончится...
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 13:14

Sergioni писал(а):
В-четвертых, рабочих камер на сейчас аж 3 - если мне не соврали - можно еще пару дней погонять


Что-то я примерно так себе и думал, что на этом все и закончится...


так если всё так "клёво", почему "деньков", а не годков... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Ср июл 06, 2016 13:44

VIKON писал(а):так если всё так "клёво", почему "деньков", а не годков... :D


Я лишь цитировал...
Но тебя торкнуло только реальное кол-во камер?

Если на камерах начнут зарабатывать (или рассматривать их только как средство заработка) все кому не лень, то вся их суть рухнет так и не родившись.
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 14:02

Sergioni писал(а):
VIKON писал(а):так если всё так "клёво", почему "деньков", а не годков... :D


Я лишь цитировал...
Но тебя торкнуло только реальное кол-во камер?

Если на камерах начнут зарабатывать (или рассматривать их только как средство заработка) все кому не лень, то вся их суть рухнет так и не родившись.



не, я выделил то, что "торкнуло", о том, что "денег нет" и нет чёткой позиции, как лучше сделать, я уже год точно слышу и не только в этой теме...
там с ремонтом дорог, аналогичная фигня, правда вроде решать, кто подрядчик, разрешили на местах...
по крайней мере Филатов, читал уже во всю проводит тендеры, хез...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Ср июл 06, 2016 14:26

Sergioni
можно хотя бы линк, чьи слова изначально? а то кто-то где-то что-то написал, а мы тут должны это обсуждать :D
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Ср июл 06, 2016 15:16

Andr3y писал(а):Причем везде есть адекватные люди, но - вы там держитесь.


Тут суть не важна, на каком из форумов/сайтов кто что сказал, но если из этого чьего-то потока сознания есть хоть 10% правды (а что-то мне подсказывает, что есть и поболе), то можно предположить, что толку от бабла камер будет мало. Как бы оно не скатилось опять в суды, как та, всем известная, первая попытка "писем счастья". Или в человеческий фактор, когда решение о постановлении при пересечении двойной осевой будет принимать некий смотрящий, а не машина. Пересёк - виновен. Несмотря на номера и корочки. Хотя всегда здесь остаётся место для оспаривания (никак не объехать парковку с аварийками в два ряда, где камера их не видит, прорыв канализации или НЛО на проезжей части). Тоже и о скорости, если в камере только одна машина (где две - уже можно оспорить). Ну и т.д.
А если, как у нас принято, установку камер, как и хлебные места, где их поставить, могут отдать на откуп?
Тоже и о глобальном виденье проблемы в стране, а не только в "безопасном Киеве". Есть оно, это виденье, там в верхах? Или только по-быстрому бабла срубить для наполнения пустой казны?
А если...
И таких "если" мульён.

Это как обсуждать стрёмность платных дорог в Беларусии: процедура по сути сложная и двоякая, но её там внедрили! и бабло реально капает в бюджет, при этом те же дороги реально делают. И делают хорошо (даже если далеко не вся оплата идёт на содержание тех дорог). Я был бы вовсе не против, чтобы например участок Ровно - Киев, с хорошей дорогой, сделали платной для нерезидентов страны. Купил виньетку за 50-100 грн и едь спокойно. И бабло на ремонт и шумовые экраны (а не их подобие) бы капало.

Ну то так, теперь мой разрозненный поток сознания :D

Хоть я и не сторонник сильно обсуждать то, что лишь где-то "слышал" и в чём мало разбираешься.
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67