Видео фиксация нарушений.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Раз мнения расходятся, давайте проголосуем?

1. Сначала должны быть построены дороги, потом штрафы.
15
38%
2. Жёсткий контроль за ПДД уже завтра, с соответствующей законодательной поддержкой и др. необходимыми средствами.
20
50%
3. Всё это туфта, лучше "откашлять по месту" и лететь дальше, сколько той жизни...
5
13%
 
Всего голосов : 40

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 15:46

Sergioni писал(а):Это как обсуждать стрёмность платных дорог в Беларусии: процедура по сути сложная и двоякая, но её там внедрили! и бабло реально капает в бюджет, при этом те же дороги реально делают. И делают хорошо (даже если далеко не вся оплата идёт на содержание тех дорог). Я был бы вовсе не против, чтобы например участок Ровно - Киев, с хорошей дорогой, сделали платной для нерезидентов страны. Купил виньетку за 50-100 грн и едь спокойно. И бабло на ремонт и шумовые экраны (а не их подобие) бы капало.

Ну то так, теперь мой разрозненный поток сознания :D

Хоть я и не сторонник сильно обсуждать то, что лишь где-то "слышал" и в чём мало разбираешься.


Ну, в Белараше дороги и раньше были. Бацька давно тему привлекательности транзита Раша - Польша - Раша, Ураина - Прибалтика и наоборот, хаванул. Помню автивку в 94-ом из Клайпеды гнали, тогда уже дороги во всю строились, да и платной дорога Минск - Брест давно была, но стоял обычный терминал, едешь на бел. номерах, открывается поехал дальше, с остальных оплата. Сейчас сделали через "жо" имхо, лава богу не пользовался, но наслышан...
Опять-же, речь о видео фиксации, а не о "качестве дорог". Просто реально ведь есть вопросы, я лично отсудил "фен" лет 5-6-ть назад, потому как был в шоке, ехал в 3-ем ряду по Сапёрно-Слободской, с дистанцией метров 50-т от впереди идущего потока, справа ещё 2-а полосы с движняком, которое останавлевает "тело с палкой" и тычет оною в меня... %)

Так и здесь, на той-же Житомирке, или по Победы, явно мало одной камеры на ряд, а то ведь явно будет такая-же хрень. И вот именно это и должно буть предметом обсуждения, а не "сначала дороги".
Как это работает у тех-же Беларусов, я не расспросил... :oops:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Ср июл 06, 2016 17:57

Про инфраструктуру и организацию движения..... У нас в городке на центральном проспекте (к слову один из самых длинных а Европе) есть участок под названием "дамба" метров 800 - по три полосы в каждую сторону, практически как насыпанный мост - без застройоки вдоль дороги, практически без пешеходов (тротуары есть) - раньше там была двойная сплошная - регулярно происходили выезды на встречку, особенно в дождь или зимой, регулярно гибли люди.....N лет назад (к слову после смертельного ДТП, совершенного местным крутиком) построили бетонный разделитель (вместо двойной сплошной). Количество ДТП с выездом на встречку свелось к нулю..... А если бы поставили камеры и штрафовали - это изменило бы статистику ДТП ? В другом месте (р-н универмага "Украина") скопление остановок общественного транспорта - и пешеходы постоянно перебегали дорогу вне подземного перехода и регулярно пешеходов сбивали, часто насмерть... Потом поставили заборчик, пешеходы лезли, заборчик сделали повыше, но лезть не перестали....забор стали обмазывать солидолом и мазутом......через какое-то время лазить перестали.....Теперь там пешеходы не умирают.... Помогли бы там камеры ? Большинство сводок о ДТП начинаются словами "водитель не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным....." и т.п. А должно быть "не справился с управлением и врезался в бетонный отбойник"..... Если на всех междугородных трассах развести встречные потоки, сделать невозможным выезд на встречку.....то статистика ДТП и количество погибших резко, в разы сократится..... Но камеры навешать и штрафовать проще....
  • 3

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение nikopolchanin » Ср июл 06, 2016 20:08

На тему как это устроено в РБ пытался на тел снять видео, хреновасто вышло....
M4 Могилев-Минск. На 9 и 10 сек знак "Фота контроль", на 19 непосредственно камера. Скорость 127 на круизе. На встречном направлении то же самое (знак и камера)
https://drive.google.com/file/d/0ByI-xWM4Src8YS1kREZKUjhWWjQ/view?usp=sharing

Иногда в городе встречается 1 камера на 6 полос (3+3 в разные строны)
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 20:48

art729 отчасти согласен, но почему-то упущен один, самый главный момент, всех тех ДТП, которые случились в местах, описанных выше, если бы...
если бы скорость была в городе 55-60, за городом 90-100, на автомагистралях 110-130, в той-же Беларуси, чётко написано -
- 60
- 90
-110
клянусь, ехал именно так, местами в межгородье, разгонялся до 120-ти. :oops:

согласен с тем, что очень многие места, сливания потоков, развязок, остановок, разворотов, нужно пересмотреть...
вот например киевляне, знают развязку на Святошино, раньше на выезд из-под моста в сторону центра, сложно было влиться в поток, со второстепенной на главную, не все впускают и тд. Образовывалась тянучка, которая перекрывала другие развязки, тот-же съезд со стороны центра, выезд с Депутатской и со Святошинской. В ФБ есть авторух сообщества, бурно там эту тему обсуждали. Я советовал выделить одну полосу, крайнюю левую по пр-ту Победы, для выезда из-под моста, то-есть двигаясь по проспекту от Житомирской, за Сильпо есть съезд в право, а дальше полосу - ЗАКРЫТЬ. Народ бухтел - плевался и что? Сделали полосу для ТСОП и уже стало в разы лучше/свободней, другое дело, что нам "море по колено", "сначала дай дороги". и тд. Вобщем подобных моментов немало, есть имхо, что обсудить. Но кому-то интересней носом ткнуть в грамматику, нежели обсудить наболевшее :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 21:05

nikopolchanin писал(а):На тему как это устроено в РБ пытался на тел снять видео, хреновасто вышло....
M4 Могилев-Минск. На 9 и 10 сек знак "Фота контроль", на 19 непосредственно камера. Скорость 127 на круизе. На встречном направлении то же самое (знак и камера)
https://drive.google.com/file/d/0ByI-xWM4Src8YS1kREZKUjhWWjQ/view?usp=sharing


ну вот тоже, я уже плохо помню, но мне кажется, в Европе такого не встречал:
видио начинается, знак 100 и для легковых 120-ть, 17-ая секунда, знак перекрёсток, 18-ая рекомендуемая 90-то, и метов через 50-т, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД :shock:
если гавануть в сумерках пешехода, то можно очень резко выгораживаться %)
неправильно это, имхо, там правильней ограничение 60


nikopolchanin писал(а):Иногда в городе встречается 1 камера на 6 полос (3+3 в разные строны)


а мог бы расспросить у аборигенов, может-же быть так, что ты едешь ближе к камере, но медленней, чем авто, которое нарушает и в момент проезда камеры, с тобой равняется, кого камера сфоткает? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Ср июл 06, 2016 21:11

Sergioni писал(а): В-четвертых, рабочих камер на сейчас аж 3



разве? это из 57(?), только по Киеву?

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... wg9Q6ixBZA


эта камера будет "ловить" тех, кто влазит на Эстакаду на Нивках?
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... wg9Q6ixBZA
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение nikopolchanin » Чт июл 07, 2016 07:13

VIKON писал(а):... может-же быть так, что ты едешь ближе к камере, но медленней, чем авто, которое нарушает и в момент проезда камеры, с тобой равняется, кого камера сфоткает? :roll:


Думаю это исключение. Сам попадал в ситуацию "нахождения в фокусе сработки камеры" - писем не последовало. Там вроде автофокусировка центрируется на номер превышающего скорость. Было даже встречная сработка на обгонявший меня байк, думал что попал, обошлось.
Камеры бывают разные стационарные\временные; встречные\"сзади"; вспышка\без_вспышки.... Среди знакомых нет спецов по тех средствам...
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Чт июл 07, 2016 08:36

VIKON писал(а):art729 отчасти согласен, но почему-то упущен один, самый главный момент, всех тех ДТП, которые случились в местах, описанных выше, если бы...
если бы скорость была в городе 55-60, за городом 90-100, на автомагистралях 110-130,

С этим абсолютно согласен... Но палка всегда о двух концах - превышение скорости на широкой, многополосной дороге, где для опережения попутного транспорта не нужно выезжать на встречку и превышение на междугородней трассе, где по одной полосе в каждую сторону, как правило имеют кардинально разные последствия... Да и не навесить камеры на каждый километр дороги. Я не против камер - они должны быть, но только как часть системы регулирования и контроля дорожного движения. Но когда я вижу по ТВ Авакова, у которого аж глазки закатываются, когда он говорит о миллиардных инвестициях и о суммах штрафов - мне кажется он думает в этот момент совсем не о нашей безопасности)))))
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Чт июл 07, 2016 08:37

nikopolchanin писал(а):
VIKON писал(а):... может-же быть так, что ты едешь ближе к камере, но медленней, чем авто, которое нарушает и в момент проезда камеры, с тобой равняется, кого камера сфоткает? :roll:


Думаю это исключение. Сам попадал в ситуацию "нахождения в фокусе сработки камеры" - писем не последовало. Там вроде автофокусировка центрируется на номер превышающего скорость. Было даже встречная сработка на обгонявший меня байк, думал что попал, обошлось.
Камеры бывают разные стационарные\временные; встречные\"сзади"; вспышка\без_вспышки.... Среди знакомых нет спецов по тех средствам...


ну, вопросы есть, вот правда раша, но у них есть схожие с нашими вопросы, беларусов пока не искал, будет время гляну.. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Чт июл 07, 2016 08:43

art729 писал(а): Но когда я вижу по ТВ Авакова, у которого аж глазки закатываются, когда он говорит о миллиардных инвестициях и о суммах штрафов - мне кажется он думает в этот момент совсем не о нашей безопасности)))))


ну вот тут у меня контр аргументов нет, это главный момент, тоже не верю ему его шайке, тут пессимист :oops:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Чт июл 07, 2016 08:51

Камеры контроля скорости в Белраше. И ещё.

Успокоение потока в НП, постройка разделительных барьеров, пешеходных переходов и камеры - это всё комплексный подход. И делать его надо одновременно.
По хорошему надо объявить в стране, что вот разработанная программа на ближайшие 10-15 лет, где прописано, что делаем, когда и как. Камеры-сегодня, выделенные полосы - вчера, дороги такие и такие - тогда-то, а следующие - тогда-то.
Тогда и обсуждения сведутся в узкие темы. Как лучше. А не вообще: делать или не делать.
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Dr.Klim » Чт июл 07, 2016 10:35

Посміхаємось та махаємо ...)
Пустой выхлоп. Видеофиксация нарушений ПДД обречена на провал
http://www.liga.net/opinion/288842_pust ... proval.htm
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Чт июл 07, 2016 10:54

Dr.Klim писал(а):Посміхаємось та махаємо ...)
Пустой выхлоп. Видеофиксация нарушений ПДД обречена на провал
http://www.liga.net/opinion/288842_pust ... proval.htm


всё, как всегда, не зря пАпЕредники столько лет "улучшали"(((
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Чт июл 07, 2016 13:32

Dr.Klim писал(а):Пустой выхлоп. Видеофиксация нарушений ПДД обречена на провал



Да, ещё камеры не повесили, а уже волна пошла нехилая, как за так и против.
Особенно каменты почитайте.

Я хоть и "за", но уже сильно засомневался :D
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Чт июл 07, 2016 14:01

Sergioni писал(а):
Dr.Klim писал(а):Пустой выхлоп. Видеофиксация нарушений ПДД обречена на провал



Да, ещё камеры не повесили, а уже волна пошла нехилая, как за так и против.
Особенно каменты почитайте.

Я хоть и "за", но уже сильно засомневался :D


не знаю какой Володарский адвакат, но собеседник очень нудный, кое-кому ещё учиться и учиться :D
но сомнений нет, внедрять сие нуна, долго и нудно, иначе беспредел только увеличится а ездить уже просто становиться страшно...
сегодня сворачиваю с Житомирской, на Дмитровку, кто знает, на встречке фура и её собрался обгонят Пассат, думаю меня увидел, успокоился, а хер там, валит... %) Я ему моргаю/сигналю - пох, вобщем если бы я не притормозил и не взял правее(мало ли а вдруг камикадзе :crazy: ), знакомились бы с его "историей болезни" :crazy: капец :fool:

херасе зум - http://raznogo.com/da-s-takoj-kameroj-m ... -sputnika/
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51