Продам WRX 2006 Wagon

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение superolsit » Ср мар 22, 2017 18:45

реально разніе цвета авто,и слова в теме прошлой продайке о том что крашена только морда не правда получается
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение sergey190860 » Ср мар 22, 2017 18:59

superolsit писал(а):реально разніе цвета авто,и слова в теме прошлой продайке о том что крашена только морда не правда получается

Цвет краски по действующему вину (45А) не совпадает с цветом донора 01G (по оттенку серого). Т.е. по действующему вину цвет должен быть тёмно-серым, а на самом деле цвет светло-серый ( что соответствует вину донора). При этом Виталий утверждал в теме продажи, что краска кузова заводская и это действительно так. Тут явный подлог.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Ns-skier » Ср мар 22, 2017 22:41

Т.Е. Человек сознательно продал "вкинутое" авто +/- по рыночное цене и не сказал об этом?

Если кузов целый и туда вкинули номер, к чему тогда были разговоры об ударенной морде / крашеном бампере и т.д. ...?

Сори, может что-то не правильно уловил из контекста

В любом случае криво как-то получаеться, нужно садиться разговаривать и решать проблему, т.к. это называется кинул

Если бывший собственник готов учавствовать в решении проблемы, пускай откупает авто по первичной цене на себя, переоформляет на себя (я так понял это не проблема), и дальше занимается продажей от своего имени
  • 0

WRX 04
Аватара пользователя
Ns-skier
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:56
Откуда: Киев
Репутация: 20

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение cavabanga » Ср мар 22, 2017 23:37

здається мені ніяких грошей і компенсацій не буде. в такому випадку завжди є аргумент "очі бачили, що купляли"
  • 0

cavabanga
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:58
Репутация: 29

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение виталий » Ср мар 22, 2017 23:55

Нет. Такая фраза ни разу не звучала.
С Сергеем в 2017 даже ни разу не разговаривал.
Мне позвонили и предложили заплатить "компенсацию" в дополнение к цене этого авто на разборке,просто по телефону,заплатите нам.
Я предложил выкупить авто в течении недели за названную цену разборки плюс требуемая"компенсация", в ответ я получил звонок: мы сдали авто на разборку, с вас "компенсация".

Ок
Я " недобросовестный продавец"
Все.
  • 0

Аватара пользователя
виталий
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 19:18
Откуда: Дніпро - Київ
Репутация: 64

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Morphy! » Чт мар 23, 2017 00:10

Капец, и это же КЛУБ субару, а не ветка перекупов... Тут старый комп за 1000 грн продаешь, а потом вспоминаешь, что встроенная сетевая не работает, едешь покупать новую сетевую, отвозишь покупателю забесплатно, чтобы стыдно потом не было, а люди за десятку зелени полулегальные, разноцветные конструкторы продают и потом с мыслями "ух ты, збсь как прокатило", спят спокойно как ни в чём не бывало.
Куда катится этот лучший из миров...
  • 7

WRX'07 Blue Mica
Аватара пользователя
Morphy!
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 09:58
Откуда: Харьков
Репутация: 26

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Johnny » Чт мар 23, 2017 08:42

Парни так что в итоге с результатом?
Как решился вопрос? Вижу что Виталик судя по постам был не против выкупить машину по цене разборки плюс компенсация... почему так не сделали? Виталика знаю давно, и вижу что ситуация с авто вышла, как бы так не матюкнуться, очень печальная... Дабы не падать мордой в грязь разрулите полюбовно, пожмите руки друг другу, даже скрипя зубами, и все это забудут как маленькое недоразумение. Весь суба клуб уже в курсе, как то не хорошо выйдет если все так оставить
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Antonio1 » Чт мар 23, 2017 09:18

Johnny писал(а):Вижу что Виталик судя по постам был не против выкупить машину по цене разборки плюс компенсация... почему так не сделали?

я так понимаю, текущий владелец не захотел впаривать следующему покупателю эту проблему, т.е. вопрос именно продажи для дальнейшей эксплуатации не стоял. А пред. владелец видел только такое решение вопроса. Вот тут и возникли разногласия. Все правильно?
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Johnny » Чт мар 23, 2017 10:44

Antonio1 писал(а):
Johnny писал(а):Вижу что Виталик судя по постам был не против выкупить машину по цене разборки плюс компенсация... почему так не сделали?

я так понимаю, текущий владелец не захотел впаривать следующему покупателю эту проблему, т.е. вопрос именно продажи для дальнейшей эксплуатации не стоял. А пред. владелец видел только такое решение вопроса. Вот тут и возникли разногласия. Все правильно?


В любом случае ждем адекватного решения проблемы!
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение sergey190860 » Чт мар 23, 2017 13:01

Johnny писал(а):
Antonio1 писал(а):
Johnny писал(а):Вижу что Виталик судя по постам был не против выкупить машину по цене разборки плюс компенсация... почему так не сделали?

я так понимаю, текущий владелец не захотел впаривать следующему покупателю эту проблему, т.е. вопрос именно продажи для дальнейшей эксплуатации не стоял. А пред. владелец видел только такое решение вопроса. Вот тут и возникли разногласия. Все правильно?


В любом случае ждем адекватного решения проблемы!

Повторяю, машина никогда и нигде ЗАКОННО не снимется и не станет на регистрацию. Как он может официально её выкупить, и как быть следующему владельцу, если дело дойдёт до экспертизы? Машину не просто арестуют и заберут на штрафплощадку, а ещё могут завести уголовное дело.
Для себя мы уже всё решили: авто в разборку. Переступили и пошли дальше.
Всё.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение max911 » Чт мар 23, 2017 16:20

sergey190860 писал(а):
Johnny писал(а):
Antonio1 писал(а):
Johnny писал(а):Вижу что Виталик судя по постам был не против выкупить машину по цене разборки плюс компенсация... почему так не сделали?

я так понимаю, текущий владелец не захотел впаривать следующему покупателю эту проблему, т.е. вопрос именно продажи для дальнейшей эксплуатации не стоял. А пред. владелец видел только такое решение вопроса. Вот тут и возникли разногласия. Все правильно?


В любом случае ждем адекватного решения проблемы!

Повторяю, машина никогда и нигде ЗАКОННО не снимется и не станет на регистрацию. Как он может официально её выкупить, и как быть следующему владельцу, если дело дойдёт до экспертизы? Машину не просто арестуют и заберут на штрафплощадку, а ещё могут завести уголовное дело.
Для себя мы уже всё решили: авто в разборку. Переступили и пошли дальше.
Всё.


Решили правильно 100%. НО, "все", говорить не стоить... Есть недобросовестный продавец, который знал ВСЕ и преднамеренно продал проблемное авто надеясь, что ему это сойдет с рук . Не знаю человека лично, может ему эксперты сказали, что пройдет любую проверку и т д , но от этого покупателю не легче....
В данном случае есть факт мошенничества, тем более если у вас записан расговор на диктофон..., хотя доказательство его вины не прямое, а косвенное, но все же оно есть... И если человек не говно, то должен включить совесть и вернуть разницу полюбовно. И детские отмазки, типо, я предлагал, а меня не послушали, это все лепет... Накосячил, будь мужчиной , ответь. И отвечать должен на условиях покупателя.
Я бы лично такое не простил никогда.... И перешагивать не нужно, а включать ВСЕ возможные механизмы воздействия! Как говорил многоуважаемый многими покойный Кузьма, человеку, который дерьмо нужно обязательно говориить, кем он является...
P.s. тоже рассматривал покупку данного авто.
  • 0

были ОВК 3.0 имел Форестер 2.0 АКП, 2.5 АКП ,ОВК 2.5 белоснежка:) ... Есть мысли построить Субару для души.
max911
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 25

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение sergey190860 » Чт мар 23, 2017 20:58

Johnny писал(а): Виталика знаю давно, и вижу что ситуация с авто вышла, как бы так не матюкнуться, очень печальная... Весь суба клуб уже в курсе, как то не хорошо выйдет если все так оставить

Наверное, ты знал другого человека.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Johnny » Чт мар 23, 2017 22:11

sergey190860 писал(а):
Johnny писал(а): Виталика знаю давно, и вижу что ситуация с авто вышла, как бы так не матюкнуться, очень печальная... Весь суба клуб уже в курсе, как то не хорошо выйдет если все так оставить

Наверное, ты знал другого человека.


То что я кого то знаю лично никоем образом не оправдывает человека, и если кто то не понял то я в данной ситуации я далеко не на стороне Продавана. Для меня как для участника клуба важно чтоб мы тут уважали друг друга и всячески помогали, на то и есть клуб... и уж тем более не "кидали"

Тему перенез в "За жизнь" в продайке она себя исчерпала
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Shkabur » Пт мар 24, 2017 00:58

Итак. Перечитал все. Мое мнение.

Что мы имеем. Купля продажа два года назад автомобиля с "проблемой" (называйте как хотите). О проблеме покупатель не знал. Продавец о проблеме знал. Закон в данном случае не наделяет ответственностью покупателя при приобретении авто, но все же возникает вопрос об допущении покупателем простой неосторожности. Простую неосторожность допускает тот, кто не проявляет достаточной внимательности.
Продавец в данном случае допускает умысел. Умысел имеет место тогда, когда лицо предвидит противоправный характер своего поведения и возможность наступления отрицательных последствий, но желает или сознательно допускает и не предотвращает их наступления. Если в уголовном законодательстве совершение преступления с прямым или косвенным умыслом может влиять на меру уголовного наказания, то в гражданском законодательстве подобное разграничение не оказывает воздействия на объем возмещаемого вреда, так как гражданское законодательство исходит из принципа полного возмещения вреда безотносительно к тому, с каким умыслом он причинен.

Далее покупатель, после гос. регистрации становиться хозяином. И все было б ровно, если б не последующая продажа, когда вскрывается "проблема". О расторжении сделки купли - продажи стороны не заявляют. В свою очередь покупатель имеет имущественные претензии к продавцу. Даже после продажи авто - ведь деньги он получил на разборке. Но кто на сегодня хозяин авто не понятно, на ком зарегистрирована машина сейчас!!! в тексте не указано. А право собственности возникает после гос. регистрации.

Виталий (продавец) как я понял предложил компенсировать имущественные требования хозяина, путем выкупа "проблемного" авто. На что хозяин отказал!!! Требуя от него компенсацию за то, что он продал ему проблемное авто. Но ведь, как я ранее говорил, о расторжении сделки стороны не заявляли!!! Как в такой ситуации быть? Деньги меняются на авто и наоборот. Но хозяин решил вывести авто из оборота ПРОДАВ его на разборку, причем полагаю, что документы и моторный щит найдут нового владельца.... ибо остается открытым вопрос в регистрации авто на сегодняшний момент. Хозяин в данном случае поступил как "борец с преступностью" и это его выбор. Купив например - оружие, наркотики и т.д. и утопив их в реке, вероятно ибо как я писал ранее - судьба документов загадка для дела.

Так что в данном случае должен компенсировать Виталий? Решение по продаже авто на разборку принял хозяин. Зачем и что тогда требовать от Виталия. Он, с моей точки зрения, осознав вину предложил по человечески разойтись, но тогда он законно требовал возврата машины.

Обидеть никого не хотел, пытался быть максимально неупередженим к сторонам и участникам. Все написанное лишь мое личное мнение.
  • -1

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение alex_xel » Пт мар 24, 2017 02:04

А сейчас разрешение на ремонтные работы в районе номерных деталий выдают? Если да то почему не пойти было данным путем? Вроде как законный вариант... :unknown: Удар по мотору, мотор по щиту.. Продавец к примеру решает вопрос с получением данной бумаги, и вроде как дальше все ок.. не?
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16