Продам WRX 2006 Wagon

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение sergey190860 » Пт мар 24, 2017 02:41

Shkabur писал(а):Итак. Перечитал все. Мое мнение.

Что мы имеем. Купля продажа два года назад автомобиля с "проблемой" (называйте как хотите). О проблеме покупатель не знал. Продавец о проблеме знал. Закон в данном случае не наделяет ответственностью покупателя при приобретении авто, но все же возникает вопрос об допущении покупателем простой неосторожности. Простую неосторожность допускает тот, кто не проявляет достаточной внимательности.
Продавец в данном случае допускает умысел. Умысел имеет место тогда, когда лицо предвидит противоправный характер своего поведения и возможность наступления отрицательных последствий, но желает или сознательно допускает и не предотвращает их наступления. Если в уголовном законодательстве совершение преступления с прямым или косвенным умыслом может влиять на меру уголовного наказания, то в гражданском законодательстве подобное разграничение не оказывает воздействия на объем возмещаемого вреда, так как гражданское законодательство исходит из принципа полного возмещения вреда безотносительно к тому, с каким умыслом он причинен.

Далее покупатель, после гос. регистрации становиться хозяином. И все было б ровно, если б не последующая продажа, когда вскрывается "проблема". О расторжении сделки купли - продажи стороны не заявляют. В свою очередь покупатель имеет имущественные претензии к продавцу. Даже после продажи авто - ведь деньги он получил на разборке. Но кто на сегодня хозяин авто не понятно, на ком зарегистрирована машина сейчас!!! в тексте не указано. А право собственности возникает после гос. регистрации.

Виталий (продавец) как я понял предложил компенсировать имущественные требования хозяина, путем выкупа "проблемного" авто. На что хозяин отказал!!! Требуя от него компенсацию за то, что он продал ему проблемное авто. Но ведь, как я ранее говорил, о расторжении сделки стороны не заявляли!!! Как в такой ситуации быть? Деньги меняются на авто и наоборот.
Но хозяин решил вывести авто из оборота ПРОДАВ его на разборку, причем полагаю, что документы и моторный щит найдут нового владельца....
ибо остается открытым вопрос в регистрации авто на сегодняшний момент. Хозяин в данном случае поступил как "борец с преступностью" и это его выбор. Купив например - оружие, наркотики и т.д. и утопив их в реке, вероятно ибо как я писал ранее - судьба документов загадка для дела.

Так что в данном случае должен компенсировать Виталий? Решение по продаже авто на разборку принял хозяин. Зачем и что тогда требовать от Виталия. Он, с моей точки зрения, осознав вину предложил по человечески разойтись, но тогда он законно требовал возврата машины.

Обидеть никого не хотел, пытался быть максимально неупередженим к сторонам и участникам. Все написанное лишь мое личное мнение.

Авто зарегистрировано на моих детей (под ником ZioNk мой сын), машину покупал я.
Но хозяин решил вывести авто из оборота ПРОДАВ его на разборку, причем полагаю, что документы и моторный щит найдут нового владельца....

Ну может Вы бы так и поступили. Вы меня не знаете и пытаетесь приравнять к предыдущему владельцу? Да, я честный человек, представьте себе или у Вас такое в голове не укладывается? Моторный щит, госномера и техпаспорт останутся в семье как напоминание о "кидалах".
Он, с моей точки зрения, осознав вину предложил по человечески разойтись, но тогда он законно требовал возврата машины.

К сожалению нет. Он предлагал не выкуп машины, а подписания доверенности ему на право продажи этой машины, а он уже будет искать человека, который её купит. Разговоры про возврат денег за машину он откинул сразу (есть запись переговоров).
Мы также проконсультировались с юристами. Вы почему-то пытаетесь всю проблему свести к правильности или неправильности предложений выхода из ситуации. А вопрос гораздо серьёзнее. Так вот нам в юрконсультации, чётко сказали, что даже при расторжении сделки авто тут же пойдёт под арест, авто нельзя снять с регистрации. И это авто - это улика, вещественное доказательство по ст 290 УК против предыдущего продавца http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/6078-statya-290-unichtozhenie-poddelka-ili-zamena-nomerov-uzlov-i-agregatov-transportnogo-sredstva. И он будет всеми способами пытаться его выманить. Почему ВЫ об этом умалчиваете?
И так в сухом виде: - авто умышленно сделано криминальным;
- авто продано обманным способом;
- продавец не собирался менять авто на деньги, он предлагал услуги перепродажи (есть запись
переговоров);
- с предыдущего продавца не требовали компенсации, ему предложили сохранить
репутацию, когда он отказался, ему было сказано, что больше к этому вопросу возвращаться не
будем (есть запись переговоров).
После всего сказанного, по-вашему он "дартаньян", а я тут напал на безвинного "кидалу"?
И так, я понял, что Вы решили быть адвокатом Виталия, тогда есть такое предложение. Вы на форуме уважаемый человек, и если Вы берётесь и гарантируете (как официальное юридическое лицо) честный обмен машина - деньги и дальнейшее её выведение из криминала, то я предоставлю Вам авто в лучшем виде, а Вы мне деньги. Есно, всё должно быть оформлено нотариально.
Ну, что берётесь?
  • 2

Последний раз редактировалось sergey190860 Пт мар 24, 2017 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение sergey190860 » Пт мар 24, 2017 02:48

alex_xel писал(а):А сейчас разрешение на ремонтные работы в районе номерных деталий выдают? Если да то почему не пойти было данным путем? Вроде как законный вариант... :unknown: Удар по мотору, мотор по щиту.. Продавец к примеру решает вопрос с получением данной бумаги, и вроде как дальше все ок.. не?

Мужики, ну вы читать умеете? Машина целая, не битая в морду, всё родное кроме моторного щита. Или вы предлагаете ипануть её в столб?
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Andrey77 » Пт мар 24, 2017 03:29

Перечитал все от корки до корки - охренеть!!
Как по мне то самый верный вариант то это утилизация данного конструктора на разборке, и выплата продавцом суммы разницы ценника авто и выручки с разборки, как по мне это самое верное решение данной проблемы. Ну и всем нам урок не слабый.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение BABICH V » Пт мар 24, 2017 07:45

Это первый случай! Это вы просто неправильно устанавливаете! Это вам при установке повредили! Очень часто можно услышать от продавцов при предъявлении притензий, в том числе и в нашем клубе. И это по мелочи, при сумах в 100$. Поэтому я даже не удивился прочитав данную тему. Вот уже и до уголовки докатились. Печально.
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Ns-skier » Пт мар 24, 2017 09:01

Вы не рассматривали вариант продать ее куда-то спортсменам или в школу контраварийного вождения?

Если кузов целый, им может быть интересно и я думаю там дадут больше, чем на разборке
  • 0

WRX 04
Аватара пользователя
Ns-skier
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:56
Откуда: Киев
Репутация: 20

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение dmitrik » Пт мар 24, 2017 09:11

Ns-skier писал(а):продать


в этом ведь проблема...
  • 0

XV -> WRX 03 + E46 ci + Pajero IV -> GLA -> STI 06 + Golf R + Macan S + GLS
Аватара пользователя
dmitrik
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 08:32
Откуда: Киев
Репутация: 16

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение max911 » Пт мар 24, 2017 09:29

Мало того, что должен вернуть разницу с расборки, но и решить вопрос о снятии с учета... Даже пусть таким же образом, как и ставил. А то получиться де юры вечный авто. Оно покупателю нужно? Мало, что может поменяться у нас на законодательном уровне? Нужно будет предоставить авто где-то, или предъявить тех.осмотр...., а его нет. Это пожизненный висяк... Думаю в любом случае нужно всеми правдами и неправдами после расбора решать вопрос о снятии с учета. И это тоже проблема продавца.
  • 0

были ОВК 3.0 имел Форестер 2.0 АКП, 2.5 АКП ,ОВК 2.5 белоснежка:) ... Есть мысли построить Субару для души.
max911
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 25

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Ns-skier » Пт мар 24, 2017 10:15

dmitrik писал(а):
Ns-skier писал(а):продать


в этом ведь проблема...


Ну сказать как есть
  • 0

WRX 04
Аватара пользователя
Ns-skier
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:56
Откуда: Киев
Репутация: 20

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Valdemar » Пт мар 24, 2017 10:27

все ниже написанное мое ИМХО

1. покупатель знал о том какая машина давным-давно, и сам подтвердил это когда писал о том то Виталий присылал ему тех.паспорт донора, однако претензии возникли только сейчас.
2. покупатель не идет на компромисс с продавцом(который никуда не потерялся) и решает вопрос по своему сдачей в разбор, рассказывая о нереальности снять/поставить эту машину с учёта, хотя в нашем государстве это смешно звучит - это как будто только самому можно сдать на права)))))
3. мне кажется покупатель раздувает историю дабы и авто продать и компенсацию получить.
4. некорректные нападки на несогласных с мнением - на джонни - "вы знали другого человека" и шкабура - "если вы зделались его адвокатом то..."

На данное сообщение можно не отвечать - спорить, оправдываться и бросаться говном не собираюсь.
  • 1

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Andr3y » Пт мар 24, 2017 10:39

Покупатель вообще-то написал, что принял для себя наименее выгодное решение с т.з. денег - отдать машину в разбор. При этом разница между купил и сдал = плата за опыт. Тут человек честно пишет, что не хочет ни на кого вешать гемор, в который сам попал, и ему проще потерять деньги, чем под***ть других, а вы в этом пытаетесь найти какие-то зацепки, чтобы сказать "сам себе буратино"...
о времена, о нравы...
  • 5

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение davidian » Пт мар 24, 2017 10:45

Ладно, раз это уже беседка, вставлю свои "фифтисент"
Вот ехал с девушкой в машине, рассказываю про ситуацию без упоминания конкретных людей и тд, на что сразу сходу получаю фразу - "Ну покупатель тут виноват 100%"
Конечно согласен я с ней на 80%.. Потому что реально нужно быть, ну очень толерантно выражаясь, не очень предусмотрительным, что бы купить авто, на которое тебе уже сделали документы. 20% из не согласия скорее моя наивность и остаточная вера в людей.
И мы сейчас не берем за основу Субару клуб..
Такие вещи можно доверить только тем людям, которых ты знаешь не первый десяток лет или которым абсолютно доверяешь, хотя таких наверное нет :crazy:
Тем более учитывая реалии Украины оформить можно все и везде.
Так что выступать в роли ЙААБИДЕЛСЯ, забирай машину, нет не забирай, отдай деньги, авто на разборку, нет все замяли, нет не замяли, пусть будет на совести и тд, ну так себе вариант.
Опять таки ИМХО все что творилось после того, когда покупатель забрал машину, после осознанной покупки без его участия - уже проблема покупателя.
То, что продали ну мягко говоря не очень хорошо, факт как ни крути
Но вот опять вопрос, после первой же ситуации с проверкой вин кода, я так понимаю ваша эпопея тянулась не один месяц, я бы лично наверное уже тогда задумался о том что бы сдать машину назад.

Потому в данной ситуации слишком все неоднозначно как казалось бы, и жертва данной ситуации в принципе сам себя поставил в данную ситуацию.. опять таки, это лично мои догадки

Ну и да, на данное сообщение можно отвечать, я люблю спорить, оправдываться и бросаться говном :crazy:

ЗЫ
Покупатель вообще-то написал, что принял для себя наименее выгодное решение с т.з. денег - отдать машину в разбор.

Кто ему мешает все таки попросить компенсацию(разницу), ведь я так понял что этот вариант был вроде как одобрен
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение panekaus » Пт мар 24, 2017 11:05

разного рода советчикам-противникам разборки рекомендую обратить внимание на этот момент

sergey190860 писал(а): Хорошо, что ещё не стали копать глубоко и авто не забрали на штрафплощадку, а договорились, что на СТО её разберут и мы вызовем эксперта для полной проверки.


я ведь правильно понял, что по уму авто должны были сразу изьять, но ТС пообещал что она уйдет на разборку и таким образом избежал конфискации и открытия дела?
  • 0

Прям аннотация к форуму:
Интернет был придуман, чтобы получать знания, но сюда ринулись люди единственной целью которых было всех учить )))

alfa romeo 159 3.2 jts q4 + subaru outback 3.0
panekaus
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:18
Откуда: Киев
Репутация: 26

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение davidian » Пт мар 24, 2017 11:13

А как вообще можно было поехать в МРЕО, зная что по вин коду уже другая машина бьется :crazy:
Ведь это они уже знали.
Вот что-то в этой ситуации не слишком однозначно
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение Valdemar » Пт мар 24, 2017 11:17

davidian писал(а):А как вообще можно было поехать в МРЕО, зная что по вин коду уже другая машина бьется :crazy:
Ведь это они уже знали.
Вот что-то в этой ситуации не слишком однозначно


Не машина, а цвет.
  • 0

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Продам WRX 2006 Wagon

Сообщение davidian » Пт мар 24, 2017 11:25

ну так даже если цвет, то уже нюансы =)
а тем более если знаешь историю :D
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10