Выбор пикапа б/у

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение VIKON » Вс мар 12, 2017 11:44

Sergioni первый раз такое "слышу", нет, конечно принцип - "дурака работа любит", никто и нигде не отменял, но...
Думаю если что-то подобное там было и сейчас, малый бы уже вернулся, пока есть куда. И дом не продан, сдают и работа если что, здесь найдётся, бедствовать не будет, но нет. И сам не собирается и жена уже там работает(тоже юрист, что-то с переводом, оформлением документации связано) и дети садик-школы активно юзают, так что хез и да. Там живёт родственник, работает в полиции, из помощи только жильё сдавал первое время, ну может подсказал, как и где лучше искать. Деньгами родители отсюда помогают, от сдачи дома, машины(эмигрантов :D ) по-продавали и тд. и тп. Дальше малый сам.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Куреша » Вс мар 12, 2017 17:05

С машиной вроде повезло. Возил механику, посмотрел, сказал, что надо только поменять масло в двигателе, фильтр, новые колодки, воздушный фильтр.
А так, сказал, что если машина работала на "сити", то это лучший вариант, потому-что государство не жалеет денег на содержание техники и делает все плановые ТО и ремонты.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Куреша » Вт июл 04, 2017 21:34

Комрады, пришло время проапгрейдится.
Вот какой вопрос.
Что лучше, продать машину в Канаде, или привезти сюда и тут продать?

Если с первым вариантом, все понятно,
то второй вариант...
Где бы про все это почитать, и куда изначально бежать?
И еще, машину оформил на сына.
А что если я покупаю у него машину за один доллар, то потом растаможку и налоги я буду платить с одного доллара, или машина как-то оцениваться будет?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Andr3y » Вт июл 04, 2017 21:48

Пикап в Украине хрен продашь за нормальные деньги. Тем более год продавать не сможешь. При растаможке оценка идёт по базе таможни. В общем не страдай херней, продай там и купи замену
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Куреша » Вт июл 04, 2017 21:59

Спасибо :(
Да просто думаю, что ну продам я его (чтобы не геморроится) от силы за 5000 CAD.
Может уж лучше пригнать сюда, да подарить тестю?
Будет картошку на полях возить по бездорожью?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Andr3y » Ср июл 05, 2017 09:35

А есть ли смысл гнать его сюда? Доставка выйдет в р-не 2 тыс. + растаможка. Кстати, какого года пикап? У нас же теперь ограничение по выхлопу Евро 5. Да и двигатель насколько я понимаю бензиновый? У 4.6 должен быть нехилый апетит. Тестю на подарок я бы лучше что-то такого плана взял ssangyong actyon. По деньгам наверное будет то же самое, что везти сюда Форд.

А чего так подешевел Форд? Ты писал что брал его за 9000. Неужели за год он 4К потерял?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение nepg » Ср июл 05, 2017 09:39

Если из Канады, то попробовать что то по этой схеме может?
http://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/auto/ ... -bez-myta/
  • 0

Outback 2011
Аватара пользователя
nepg
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 09:55
Откуда: Коло Київа.
Репутация: 6

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Куреша » Ср июл 05, 2017 12:19

Andr3y писал(а):А есть ли смысл гнать его сюда? Доставка выйдет в р-не 2 тыс. + растаможка. Кстати, какого года пикап? У нас же теперь ограничение по выхлопу Евро 5. Да и двигатель насколько я понимаю бензиновый? У 4.6 должен быть нехилый апетит. Тестю на подарок я бы лучше что-то такого плана взял ssangyong actyon. По деньгам наверное будет то же самое, что везти сюда Форд.

А чего так подешевел Форд? Ты писал что брал его за 9000. Неужели за год он 4К потерял?

Год - 2009.
Бензин.
Не поверите, но расход - 13л/100 км (если только жопу возить по городу). У меня на Аутбэке тоже самое.
Если грузить под завязку - до 20л/100 км.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор пикапа б/у

Сообщение Куреша » Ср июл 05, 2017 12:48

nepg писал(а):Если из Канады, то попробовать что то по этой схеме может?
http://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/auto/ ... -bez-myta/

Беспошлинного ввоза б/у авто из Канады в Украину не будет
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Пред.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7