Коррекция зрения

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Коррекция зрения

Сообщение Shylight » Ср апр 26, 2017 10:40

Mad Max
а насчёт уменьшения прочности чёс?
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Коррекция зрения

Сообщение zxy » Ср апр 26, 2017 18:08

Есть несколько разных схем проведения лазерной коррекции. Там где срезают лоскут - это вариация Lasik. Лоскут приростает обратно довольно быстро, но в глаз получать в течении примерно пол года - года очень не рекомендуют. Но для таких опасных и дерзких ребят есть еще метод PSR :) Это больнее, восстановление подольше - порядка 1-2 недель. Но через месяц уже можно и в глаз получать :)

Один из основных критериев для выбора типа операции - толщина роговицы. Для Lasik минимальная допустимая толщина роговицы больше чем для PSR.
Кроме того, считается что приросший лоскут после LAsik достаточно надежный, но не настолько прочен как цельная роговица. Так что есть потенциальная опасность его смещения при механических повреждениях и это еще один аргумент в пользу PSR, где не делают лоскут - а просто счищают верхний слой. В течении 2-3 недель он полностью регенерирует, но процесс восстановления более длительный и болезненный.

ЗЫ. 2 года назад делал коррекцию. Было около -2.5 на оба глаза, откорректировали практически в 1.. Но каким то образом мне в процессе добавили небольшой + :) Но даже учитывая это косяк и адский 1й день после операции - однозначно рекомендую. Я до сих пор иногда удивляюсь что вижу какие-то детали, которых раньше просто не видел, даже в линзах.
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Re: Коррекция зрения

Сообщение Jetty » Ср апр 26, 2017 22:15

Вроде бы хорошо делают в у нас вОдессе в военном госпитале - Уманская Юлия Владимровна... без понтов и ценник демократичный. только вот какую именно процедуру, не помню. Знаю точно, что тестю подпаяла сетчатку - уже года три полет нормальный, теще - больше года порядок.
  • 0

Аватара пользователя
Jetty
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 20:52
Откуда: Місто Одеса
Репутация: 14

Re: Коррекция зрения

Сообщение EdJ » Вс июн 25, 2017 11:10

Голова Сільради
Андрюха, ну шо там?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Re: Коррекция зрения

Сообщение Голова Сільради » Чт июн 29, 2017 23:05

EdJ сходил в 2 клиники, и плюс консультировался у хороших спецов, сказали с моим минусом нех лезть. Купил очечи, теперь вечером за рулём красота.
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Re: Коррекция зрения

Сообщение VIKON » Пт июн 30, 2017 08:27

Голова Сільради писал(а):EdJ сходил в 2 клиники, и плюс консультировался у хороших спецов, сказали с моим минусом нех лезть. Купил очечи, теперь вечером за рулём красота.


+1, правда приходится юзать 2-е пары, для езды - одни, для компа другие, задумался о прогресивных стёклах... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Коррекция зрения

Сообщение KaBaJIb » Пт июн 30, 2017 12:37

Кто то юзал фотохромные очки?
У меня небольшой минус на одном глазу, для компа собираюсь купить обычные( Если кто знает, где это лучше сделать в Киеве буду благодарен), а вот для активной жизни посматриваю на фотохморные.
В харьковской Офтальмике, рекомендовали немецкие линзы, название к сожалению забыл, по цене 1850 за штуку, вроде как служат дольше всех и скорость затемнения и осветления самая лучшая.
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: Коррекция зрения

Сообщение VIKON » Пт июн 30, 2017 13:04

KaBaJIb писал(а):Кто то юзал фотохромные очки?
У меня небольшой минус на одном глазу, для компа собираюсь купить обычные( Если кто знает, где это лучше сделать в Киеве буду благодарен), а вот для активной жизни посматриваю на фотохморные.
В харьковской Офтальмике, рекомендовали немецкие линзы, название к сожалению забыл, по цене 1850 за штуку, вроде как служат дольше всех и скорость затемнения и осветления самая лучшая.


я юзаю эти, доволен, была акция, одно стекло ~ 650грн.
первые очки были от люкс оптики, ничем не лучше, но ценник кусючий :)
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Коррекция зрения

Сообщение Jedi » Пт июн 30, 2017 19:09

KaBaJIb писал(а):Кто то юзал фотохромные очки?
У меня небольшой минус на одном глазу, для компа собираюсь купить обычные( Если кто знает, где это лучше сделать в Киеве буду благодарен), а вот для активной жизни посматриваю на фотохморные.
В харьковской Офтальмике, рекомендовали немецкие линзы, название к сожалению забыл, по цене 1850 за штуку, вроде как служат дольше всех и скорость затемнения и осветления самая лучшая.


Возьми рецепт на линзы, подбери оправу и закажи в интернете. В полтора-два раза дешевле.
selectspecs.com и т.п.
  • 0

Аватара пользователя
Jedi
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:21
Репутация: 146

Re: Коррекция зрения

Сообщение EdJ » Пт июн 30, 2017 21:15

Голова Сільради писал(а):EdJ сходил в 2 клиники, и плюс консультировался у хороших спецов, сказали с моим минусом нех лезть. Купил очечи, теперь вечером за рулём красота.

Ясно-понятно. Просто я счс на море и чередование пресной воды и соленой устраивает веселую жизнь с линзами. А с моим минусом, в очках сильно не наотдыхаешься... вот я и задумался над операцией опять
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Пред.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18