drive2.ru

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

drive2.ru

Сообщение Shylight » Чт июл 06, 2017 09:00

мне интересно, кто что себе мыслит по поводу этого забавного ресурса, который пишет в профилях, например, "Севастополь, Россия"?
замечаю, что многие авторитетные, рукастые человеки выкладывают там свои тюнинги, а на форуме ничего не пишут ... :cry:
честно говоря иногда аж зло берет заходя на форум и нажимая непрочитанные сообщения видеть кучу новых тем о продаже какой то х8еты,
а не о доводке до технического совершенства наших чудесных автомобилей
понятно, конечно, что наш форум не взирець юзабилити, но, блин, в первую очередь важно наполнение, а его тупо нед
  • 1

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: drive2.ru

Сообщение exigo » Чт июл 06, 2017 09:15

Shylight писал(а):мне интересно, кто что себе мыслит по поводу этого забавного ресурса, который пишет в профилях, например, "Севастополь, Россия"?
замечаю, что многие авторитетные, рукастые человеки выкладывают там свои тюнинги, а на форуме ничего не пишут ... :cry:
честно говоря иногда аж зло берет заходя на форум и нажимая непрочитанные сообщения видеть кучу новых тем о продаже какой то х8еты,
а не о доводке до технического совершенства наших чудесных автомобилей
понятно, конечно, что наш форум не взирець юзабилити, но, блин, в первую очередь важно наполнение, а его тупо нед

Бро, эта тема уже подымалась...
Я говорил, что без встреч и сборов как это все было раньше (Чайки и т.д.) клуб превратиться в купи-продайку. И люди не будут вести бортовик на форуме :cry:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: drive2.ru

Сообщение Vov4ik » Чт июл 06, 2017 09:35

Люди ушли в подполье - ватцапп/вайбер группы(((
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: drive2.ru

Сообщение kharkivlad » Чт июл 06, 2017 09:51

Vov4ik писал(а):Люди ушли в подполье - ватцапп/вайбер группы(((

тут вопрос не общение на форуме, а скорее в ведении БЖ. Кроме Shylight его тут никто не ведет. Глупо отрицать тот факт, что драйв намного лучше подходит для ведения БЖ, чем форум.
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: drive2.ru

Сообщение Shylight » Чт июл 06, 2017 09:53

exigo
встречи, сборы и т.д. это всё понятно, но есть люди, которые раньше постили на форуме много полезной инфы и на встречах ни разу не появлялись.
я думал они пропали по причине продажи машин, смещения интересов и т.д., но нет они вполне активно публикуются на других ресурсах
логика наверное примерно такая: если здесь в основном продают б/у колодки да шмотки, смысл мне постить какую то инфу по тюнингу, все равно никому нах не нужно
но, как раз такой подход и создает информационный вакуум и отличную почву для разного рода оффтоповых тем
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: drive2.ru

Сообщение Shylight » Чт июл 06, 2017 09:56

kharkivlad
да я в принципе не про бж, а в целом про создание тем, с полезной, технической информацией, их единицы ...
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: drive2.ru

Сообщение DarkEnlightener » Чт июл 06, 2017 10:05

Да, ресурс русский. Привязку крымских городов к России сменили только недавно, до этого она была к Украине. Политику там обсуждать запрещено, админы за всем хорошо следят и чуть что бан без права восстановления и удаление всего БЖ.
Касательно наполнения, простые форумы теряют популярность, так как читают все меньше и меньше людей.
Драйв же позволяет объединить все форумы всех автомобилей с разных стран на одной платформе. Искать информацию там гораздо проще и удобней чем на профильных простых форумах.
И например вот я, нашел и перевел ну очень полезную инструкцию по замене печки позволяющую сэкономить много денег (так как все сервисы её меняют с демонтажем всей торпеды), выложил на форик форум, и все. Нет ни одного ответа в теме вообще! http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=23901&sid=e93ac920e98f75916b3058830c28edf5
Она никому не нужна даже.
Выложив её на драйве я получил кучу писем из России, Латвии, Болгарии с детальными вопросами о ремонте плюс куча вопросов в самой записи https://www.drive2.ru/l/459437256931861568/
И вот Болгарин собрав всю инфу со всех источников выложил такую же тему у себя на профильном форуме, и все, тишина.
https://www.subaruclubbg.com/forum/viewtopic.php?t=22973
А вот оригинальная инструкция на американском форуме
http://www.subaruforester.org/vbulletin/f77/heater-core-replacement-583354/
За год, три лайка и два вопроса в теме.
И теперь вопрос, где я буду выкладывать свой БЖ и полезные инструкции?
В будущем все форумы станут купи продай разборка.
  • 0

Аватара пользователя
DarkEnlightener
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 09:53
Репутация: 13

Re: drive2.ru

Сообщение Shylight » Чт июл 06, 2017 10:14

DarkEnlightener
я тему недавно опубликовал про тормоза: viewtopic.php?f=9&t=84820
и тоже ни одного комментария, но я суров, благодарноСТИ не жду и буду продолжать свой упорный труд! :D
  • 1

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: drive2.ru

Сообщение DarkEnlightener » Чт июл 06, 2017 10:21

Просто на том же драйве этот труд оценит гораздо больше людей.
Ну и вот пример, зашел посчитал вкладку активные темы на этом форуме, всего 34 активные темы начиная с 29 июня и вот что имеем (по какому алгоритму они выводятся там я не знаю)
Разборка 8 топиков
Продажа 23 топика
Болтанка 1 топик
БЖ 1 топик
  • 0

Аватара пользователя
DarkEnlightener
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 09:53
Репутация: 13

Re: drive2.ru

Сообщение kharkivlad » Чт июл 06, 2017 11:01

Shylight писал(а):kharkivlad
да я в принципе не про бж, а в целом про создание тем, с полезной, технической информацией, их единицы ...

А, ну если так, то DarkEnlightener все правильно написал. Век автофорумов прошел, почти везде самые активные темы - барахолка.
Решение каких-то обычных вопросов: где сделать развал, куда поехать на профильное СТО - за чатами, какие-то технические вопросы - драйв. Что-то еще - ютуб.
К примеру на драйве есть один популярный автоподборщик - avtopoisk74, он пишет что драйв ему не подходит, потому что там мало пользователей, а вот в ютубе он срывает куш по подписчикам, лайкам и т.д. Да и клиенты у него появляются с ютуба, поэтому и контент он сейчас генерит больше под ютуб, хотя многие кричат, что вот ты перестал писать на драйве бла бла бла - https://www.drive2.ru/b/471966191930310673/ .
Далее, есть некоторые случаи из практики нашего форума, когда авторитетные пользователи несут чушь. У человека дергается машина, единственный ответ - "ЭТО ГБО!!!11адын!", а по факту у человека развалился маховик. И эти авторитетные пользователи даже ничего не ответили в ответ, хотя уже приговорили машину на капиталку.
На субару клубе, все проблемы с тачками сводятся к установленному ГБО :):):):)
Ну и по концове, то по сути, большинство проблем/вопросов касается старых тачек, которым уже 7-20 лет. Эти проблемы уже много где разжеваны, а новых субарей не так и много.
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: drive2.ru

Сообщение KUCH » Чт июл 06, 2017 12:06

Та не нийте ви...
Одні авто продали, інші не мають часу, у ще інших прості авто і вони ніяк їх не тюнять і можливо в ці теми не заходять
Я наприклад на драйв принципово не хожу, а тут бортові журнали із задоволенням читаю і лайкаю.
Мего ріспект Shylight за такий бортовик, цікаво спостерігати, як авто отримало друге життя :good:
  • 1

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: drive2.ru

Сообщение Dr.Klim » Чт июл 06, 2017 13:40

з 2014го заходжу на драйв тільки щоб видалити щось з раніше розміщеного і перенести на БЖ у ФБ.
По новій машині, також завів БЖ на ФБ і розміщаю матеріали там
  • 2

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: drive2.ru

Сообщение Shylight » Чт июл 06, 2017 13:48

Dr.Klim писал(а):з 2014го заходжу на драйв тільки щоб видалити щось з раніше розміщеного і перенести на БЖ у ФБ.
По новій машині, також завів БЖ на ФБ і розміщаю матеріали там

молодець, справжній патріот! :D
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: drive2.ru

Сообщение Dragon » Чт июл 06, 2017 15:33

DarkEnlightener писал(а):Просто на том же драйве этот труд оценит гораздо больше людей

Тут мы упираемся в философский вопрос, можно ли найти среди россиян "людей"?
И не странно ли украинцу получать плюсы от "людей", поддерживающих убийство украинцев?
И полезно ли украинцам помогать россиянам под санкциями экономить $ на ремонте импортных машин, кроме прочего?
И хоть там сейчас с виду и "без палитики", в 2014 помнится политики там было немало.
Замечательные были посты а-ля "А вот мы с семьей сидим в подвале в Славянске, пока сверху укры бамбят, русские, придите и спасите!"
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: drive2.ru

Сообщение Dragon » Чт июл 06, 2017 15:42

Shylight писал(а):exigo
встречи, сборы и т.д. это всё понятно, но есть люди, которые раньше постили на форуме много полезной инфы и на встречах ни разу не появлялись.
я думал они пропали по причине продажи машин, смещения интересов и т.д., но нет они вполне активно публикуются на других ресурсах
логика наверное примерно такая: если здесь в основном продают б/у колодки да шмотки, смысл мне постить какую то инфу по тюнингу, все равно никому нах не нужно
но, как раз такой подход и создает информационный вакуум и отличную почву для разного рода оффтоповых тем

И война еще некоторых отвлекает от веселых автомобильных приключений, думается(((
  • 1

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26