Порадьте термо білизну

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Порадьте термо білизну

Сообщение Dr.Klim » Ср дек 06, 2017 11:03

Задача наступна, після бігу на довгі дистанції потрібна перевдягнутись в сухе та термозберігаюче.
тобто термобілизна потрібна не для фізичних навантажень а для тривалого носіння після. І це обов'язково перший шар.
Ціна не дуже має значення, головне стійкість до прання і ефективність.
Ще буду вдячний за підказку де купити в Києві. Інтернет не підходить бо переконаний що потрібно міряти.
Завчасно дякую да поради!
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Ency » Ср дек 06, 2017 11:22

North Face користуюсь. Задоволений, але де купити в Києві не знаю. За календарний рік (тобто 1 зима), трошки почати скатуватись, але взагалі якістю дуже задоволений.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение KaBaJIb » Ср дек 06, 2017 11:39

Брал в этом магазине , вот такой набор набор и штаны к ней.
Но цель как раз противоположная, для нагрузки. Брендом доволен. В магазине, был довольно большой выбор, перемерял проконсультировали и цены адекватные
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Dr.Klim » Ср дек 06, 2017 12:02

Ency писал(а):North Face користуюсь. Задоволений, але де купити в Києві не знаю. За календарний рік (тобто 1 зима), трошки почати скатуватись, але взагалі якістю дуже задоволений.

Для бігу користуюсь "Sacony" вже треій сезон. Дуже задоволений! Відмінно тримає тепло, швидко сохне, не катається!
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Sergioni » Ср дек 06, 2017 12:54

ЭТО хвалили...
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Krolivets_d » Ср дек 06, 2017 13:19

ODLO юзаю, покупал в "Экстримстайле" на Днепровской набережной.
  • 2

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение nepg » Ср дек 06, 2017 15:00

Мне очень пошел Craft
X-Bionic бомбично но ценник космос.
Dr.Klim длинная это сколько?)
  • 0

Outback 2011
Аватара пользователя
nepg
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 09:55
Откуда: Коло Київа.
Репутация: 6

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Dr.Klim » Ср дек 06, 2017 15:30

nepg писал(а):Мне очень пошел Craft
X-Bionic бомбично но ценник космос.
Dr.Klim длинная это сколько?)
Поки макс - 25
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение nepg » Ср дек 06, 2017 15:55

Dr.Klim
Отлично)
Я выйграл лотерею в Берлин, отгуляю новый год и арбайтен снова)))
  • 0

Outback 2011
Аватара пользователя
nepg
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 09:55
Откуда: Коло Київа.
Репутация: 6

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Ency » Ср дек 06, 2017 16:22

Чорт, якраз одягав і зрозумів що переплутав. Under Armour у мене.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение alex_xel » Пт дек 08, 2017 01:13

Годов 5-6(если не больше) назад попробовал X-bionic... Больше на другие конторы даже не хочется смотреть, разве что просто теплый меринос.
В пользовании есть Энерджи акумулятор, радиактор, инвент, и повер (не помню как там она).
Использую как по назначению так и нет.
Комплекту энерджи акумулятор вот собственно те 5 лет, зимой на столько комфортно что использую даже на повседнев. Чтоб не соврать в холодное время года с осени по весну включительно, чтоб не соврать... использую дней 60 минимум... Учитывая специфику жизнедейтельности, чуть завышеный вес :D , перепадов температур с улицы в помещение... активная рыбалка, горные лыжи. Летом в сильную жару, и на велике пользую повер ширт, но и энерджи акумулятор тоже иногда можно.
Если честно, когда начинаешь пользоватся Х биоником, и реально видишь процес работы его(не просто забирает влагу, а её перераспределение в зависимости от того что ты делаешь), и потом берешь в руки другое термо белье то мне не совсем понятно что оно мне может дать...
НЕ ради рекламы, а просто ИМХО
Попробую вкратце написать ощущения - почти во всех моделях основной упор делается на специальных зонах на спине и груди. Чем выше требования от модели тем более развита система стыковки разных тканей и специальных плетений. Все вместе это напоминает большой радиатор, внутри мягкие волокна которые хорошо впитывают и удерживают малое количество влаги, это такой типа терморегулируюший слой, как только влаги становится много она начинает уходить по специальным плетеным трубочкам в зоны на груди и спине(в основном), там еще более сложное плетение реально как радиатор слоя в 4 с промежутками.. Там получается прослойка воздуха которая нагревается от тела, и при этом сходится вся влага. Лишнее испаряется, остальное охлаждается и так как оно связано каналами со всей поверхностью забирает избыток тепла. Когда например в минусовую температуру после катания на лыжах снимаешь куртку и остаешься в одной майке именно оттуда тупо валит пар и прямо чувствуется как оно вентилируется. При этом остальная внешняя часть всей майки где нет радиаторов всегда тупо сухая. При всем этом влага когда её много, равномерно распределяется по внутренему слою и работает как гидрокостюм, тоесть нагревается от тела и дальше работает как изолят. При этом количество этой влаги так же специально расчитано чтоб подерживать температуру. Тоесть пот выполняет естественную функцию по охлаждению когда тела слишком много, и изолирующую когда холодно. Как только перестаешь потеть, тоесть нагрузок нет, вся влага полностью уходит в радиаторы... тоесть в определенный момент все белье сухое кроме самих радиаторов, ну а потом высыхает и там.
Если снять белье в процессе когда оно активно работает(тоесть когда много влаги), то везде на теле есть буквально чуточку ровного слоя пота, который высыхает секунд за 30.
При все этой фигне оно настолько просчитано что когда одел то его не замечаешь, нет ощущения что ты мокрый, тупо забываешь.
Еще прикол, когда купил мои дома ржали с того что в описании и рекламе сказано что оно не воняет... Хотя это прикол был еще замечен мною в Х соксах... Короче когда только снял запах конечно есть... а на следуйщий день его уже нет :D Суть в том что это удобно когда на несколько дней куда-то едешь, стирать не надо.
Так же модели с активно выраженой компрессией(зональной) реально помогают снизить нагрузки и усталость.
Минусов у всех этих нано технологий есть два!
первый это конечно цена, но её можно оправдать долговечностью(за 5 лет особо нет износа, никаких разошедшихся ниток... одну футболку убил когда упал с велика и проскользил на боку по асфальту, потом купил такую же), качеством, комфортом, и результатом.
а вот второй это.. - сочетание с другой одеждой. Мы говорим про первый слой, который у нас уже давно продается... но у бионика есть второй и третий... смысл в том что они очень тесно связаны между собой, максимально заточнены на вентиляцию и передачу влаги между друг другом. остальные слои у нас конечно тоже уже есть, но вот ценники на них еще более не гуманные. если первый слой в среднем 100-150 долларов, то второй 200-300, а третий 500-800...
Конечно работать оно будет и с другой одеждой но эфективность может страдать.
У меня нет ни второго ни третьего, и я всеравно не вижу смысла в покупке другого термобелья...
Если правильно подобрать для своих целей модель(плотность/температура, вентеляция/влагоотвод, компресия) то будет только радовать.
  • 4

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Dr.Klim » Пт дек 08, 2017 15:20

Ency писал(а):Чорт, якраз одягав і зрозумів що переплутав. Under Armour у мене.

Я теж переплутав, в мене не Арена а Sacony ))
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение Dr.Klim » Чт дек 14, 2017 16:19

alex_xel писал(а):Годов 5-6(если не больше) назад попробовал X-bionic... Больше на другие конторы даже не хочется смотреть, разве что просто теплый меринос.
В пользовании есть Энерджи акумулятор, радиактор, инвент, и повер (не помню как там она).
Использую как по назначению так и нет.
Комплекту энерджи акумулятор вот собственно те 5 лет, зимой на столько комфортно что использую даже на повседнев. Чтоб не соврать в холодное время года с осени по весну включительно, чтоб не соврать... использую дней 60 минимум... Учитывая специфику жизнедейтельности, чуть завышеный вес :D , перепадов температур с улицы в помещение... активная рыбалка, горные лыжи. Летом в сильную жару, и на велике пользую повер ширт, но и энерджи акумулятор тоже иногда можно.
Если честно, когда начинаешь пользоватся Х биоником, и реально видишь процес работы его(не просто забирает влагу, а её перераспределение в зависимости от того что ты делаешь), и потом берешь в руки другое термо белье то мне не совсем понятно что оно мне может дать...
НЕ ради рекламы, а просто ИМХО
Попробую вкратце написать ощущения - почти во всех моделях основной упор делается на специальных зонах на спине и груди. Чем выше требования от модели тем более развита система стыковки разных тканей и специальных плетений. Все вместе это напоминает большой радиатор, внутри мягкие волокна которые хорошо впитывают и удерживают малое количество влаги, это такой типа терморегулируюший слой, как только влаги становится много она начинает уходить по специальным плетеным трубочкам в зоны на груди и спине(в основном), там еще более сложное плетение реально как радиатор слоя в 4 с промежутками.. Там получается прослойка воздуха которая нагревается от тела, и при этом сходится вся влага. Лишнее испаряется, остальное охлаждается и так как оно связано каналами со всей поверхностью забирает избыток тепла. Когда например в минусовую температуру после катания на лыжах снимаешь куртку и остаешься в одной майке именно оттуда тупо валит пар и прямо чувствуется как оно вентилируется. При этом остальная внешняя часть всей майки где нет радиаторов всегда тупо сухая. При всем этом влага когда её много, равномерно распределяется по внутренему слою и работает как гидрокостюм, тоесть нагревается от тела и дальше работает как изолят. При этом количество этой влаги так же специально расчитано чтоб подерживать температуру. Тоесть пот выполняет естественную функцию по охлаждению когда тела слишком много, и изолирующую когда холодно. Как только перестаешь потеть, тоесть нагрузок нет, вся влага полностью уходит в радиаторы... тоесть в определенный момент все белье сухое кроме самих радиаторов, ну а потом высыхает и там.
Если снять белье в процессе когда оно активно работает(тоесть когда много влаги), то везде на теле есть буквально чуточку ровного слоя пота, который высыхает секунд за 30.
При все этой фигне оно настолько просчитано что когда одел то его не замечаешь, нет ощущения что ты мокрый, тупо забываешь.
Еще прикол, когда купил мои дома ржали с того что в описании и рекламе сказано что оно не воняет... Хотя это прикол был еще замечен мною в Х соксах... Короче когда только снял запах конечно есть... а на следуйщий день его уже нет :D Суть в том что это удобно когда на несколько дней куда-то едешь, стирать не надо.
Так же модели с активно выраженой компрессией(зональной) реально помогают снизить нагрузки и усталость.
Минусов у всех этих нано технологий есть два!
первый это конечно цена, но её можно оправдать долговечностью(за 5 лет особо нет износа, никаких разошедшихся ниток... одну футболку убил когда упал с велика и проскользил на боку по асфальту, потом купил такую же), качеством, комфортом, и результатом.
а вот второй это.. - сочетание с другой одеждой. Мы говорим про первый слой, который у нас уже давно продается... но у бионика есть второй и третий... смысл в том что они очень тесно связаны между собой, максимально заточнены на вентиляцию и передачу влаги между друг другом. остальные слои у нас конечно тоже уже есть, но вот ценники на них еще более не гуманные. если первый слой в среднем 100-150 долларов, то второй 200-300, а третий 500-800...
Конечно работать оно будет и с другой одеждой но эфективность может страдать.
У меня нет ни второго ни третьего, и я всеравно не вижу смысла в покупке другого термобелья...
Если правильно подобрать для своих целей модель(плотность/температура, вентеляция/влагоотвод, компресия) то будет только радовать.


Ну що сказати, продавати ти вмієш! )) :beer:
Став щастиливим власником X-Bionic Apani Merino Fastflow
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Порадьте термо білизну

Сообщение alex_xel » Ср дек 20, 2017 10:27

Dr.Klim писал(а):Ну що сказати, продавати ти вмієш! ))
Став щастиливим власником X-Bionic Apani Merino Fastflow

Так а я ничего и не продаю :D Просто реально отличные вещи делают, хотя и меринос версию не пробывал, но думаю не разочарует. Хотя допускаю что у неё будет не столь выраженный эффект работы как у синтетики, но в грязь лицом упасть не должна :D Еще внимательно с тем как стирать, желательно отдельно и без машинного отжима(темболее шерсть по идее более нежная чем синтетика), обычную синтетику стирать можно не каждый раз после использования(через несколько), а просто вывешивать её чтоб она выветривалась, запаха реально через время нет.
Я не собирался ничего рекламировать, просто когда-то для меня самого это было открытие и реально очень нравится, когда есть возможность то пробую новые модели. Главное сделать правильный выбор под правильные задачи.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412


Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17