Выбор телевизора, нужны подсказки...

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение nikopolchanin » Вс дек 10, 2017 08:48

Стал вопрос приобрести ТВ ящик на стену на кухню ...
В гугле много всего....
Ключевой момент IPTV, т.к. спутника нет и не предвидится, кабельное когда появиться не известно (новый район)....

Выбор падает на 40-43 дюйма, смарт, FHD, склоняюсь SONY WE (средний класс, 17 г.в.)

Кто может пояснить по операционкам? IPTV станет везде? как ставить?
Почитал отзывы по Sony KDL-43WE755 пишут об обрезанном СМАРТЕ : "SMART TV урезан, контент только при платной подписке, которую вам навязчиво "предложат" за 2500 грн. (Megogo, DivanTV и некоторые другие). Одна радость в смарте - браузер Opera TV, благодаря которому можно что-то выдавить по IPTV на ForkPlayer. "

Скачав с ГуглПлей софтину IPTV я ее в какие ТВ и на какие операционки смогу установить?

И еще вопрос по установке-монтажу. Вешать буду в верхний угол над дверью. Кронштейн предполагается с регулировкой в 3 плоскостях. Теперь вопрос: если финальная установка "впритык" между потолком и дверью (при диагонали 43, высота 58 см) реально ли будет его повесить и подключить (розетки рядом предусмотрены, в т.ч. ethernet)? Или лучше смотреть на 40"

Советуйте, заранее спасибо
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Куреша » Вс дек 10, 2017 09:44

nikopolchanin писал(а):И еще вопрос по установке-монтажу. Вешать буду в верхний угол над дверью. Кронштейн предполагается с регулировкой в 3 плоскостях.

Ох... Вероятность того, что Вы найдете хороший кронштейн (по Вашим требованиям) равны НУЛЮ!
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение nikopolchanin » Вс дек 10, 2017 10:00

Куреша писал(а):...
Ох... Вероятность того, что Вы найдете хороший кронштейн (по Вашим требованиям) равны НУЛЮ!


Крепление планировал такое http://multi-market.com.ua/nastennoe_kr ... erney.html с ценником в районе 1000 грн
Хотя есть и такие за 200+ уе : http://multi-market.com.ua/vogels_wall_2250_black.html
Или это все не то?

Готов воспринимать рекомендации :)
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Andrey72 » Вс дек 10, 2017 10:33

Вот еще нормальный кронштейн (регулировка в трех плоскостях):
https://rozetka.com.ua/eagle_e0215/p1137490/
У меня на таких двух акустика висит (для этого пришлось их немного переделать)
  • 0

Andrey72
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:20
Репутация: 20

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Canton » Вс дек 10, 2017 10:51

Из личного опыта (а он нехилый) :D - многокоординатные кронштейны, в которых можешь быть уверен на 100%, делает Vogel"s
https://www.vogels.com/en-us/c/
Не забываем залазить в раздел Professional. :good:
Дистрибутор в Украине - компания "Думка", Днепр
Не стоит гнаться за смарт-ТВ. В любом случае будут ограничения и кривизна. Проще докупить за 5 копеек ТВ-бокс на OC Android-TV - и будет счастье.
Например iNext TV-2E или Ozone HD (то же самое).
Я так и поступил.
Даже стокового софта хватает за глаза. Я ничего не доставлял, от слова СОВСЕМ
  • 0

Последний раз редактировалось Canton Вс дек 10, 2017 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Куреша » Вс дек 10, 2017 11:26

Andrey72 писал(а):Вот еще нормальный кронштейн (регулировка в трех плоскостях):
https://rozetka.com.ua/eagle_e0215/p1137490/
У меня на таких двух акустика висит (для этого пришлось их немного переделать)

Херня. Акустика конечно пусть себе висит... Для нее самое оно.
nikopolchanin писал(а):Крепление планировал такое http://multi-market.com.ua/nastennoe_kr ... erney.html с ценником в районе 1000 грн

Херня. У меня и моего товарища аналогичное. Перепробовали море таких креплений (была возможность).
Никогда, НИКОГДА, телевизор не будет висеть ровно. За счет даже самых микролюфтов в этом изгибе локтя, телевизор будет перекособочиваться.
Самый "ровный" угол наклона - где-то 2 градуса. Реально бесило в начале, потом привык.
nikopolchanin писал(а):Хотя есть и такие за 200+ уе : http://multi-market.com.ua/vogels_wall_2250_black.html

Ну этого в те времена не было...
Я не знаю, выглядит вроде... Но надо пробовать..
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Canton » Вс дек 10, 2017 11:36

Куреша писал(а):Ну этого в те времена не было...
Я не знаю, выглядит вроде... Но надо пробовать..

Были они. Я их ставлю с 1998 года людям
Ни один еще не сломался
Vogel"s лучшее, что есть на рынке.
И висит там все ровно, без люфтов.
PIC_0004.jpg
PIC_0004.jpg (76.82 КБ) Просмотров: 29840
PIC_0005.jpg
PIC_0005.jpg (46.27 КБ) Просмотров: 29840
PIC_0006.jpg
PIC_0006.jpg (46 КБ) Просмотров: 29840
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Solnake » Вс дек 10, 2017 11:53

Сьогодні знайти телевізор без смартТВ - важко.
На рахунок "ТВ бокс на андроїд і все буде ок". Все залежить від того може ваш смартТВ.
Купував собі пару років назад Samsung UE48HU8500. Далі ставиться на нього пару віджетів smart-box і все. В той час коли був живий FS.TO то взагалі проблем не було ніяких. Все що дуже забажає давав один віджет. На сьогодні smart-box віджет працює із filmix та ще 4-ма сайтами. І не потрібно ставитити 1 мільон віджетів. Ніколи не розумів тих в кого їх декілька екранів. Але є одне але - SMART-BOX працює тільки із Samsung і декілька LG
На рахунок тупості і кривості платформи смарт. Все залежить від процесора та телевізора. Будете економити - отримаєте тупий смарт. В даному телевізорі смарт літає. Голосивий набір в віджетах працює ідеально. Не потрібно ні клави підключати, ні тикати по екранній клаві.
Але ця модель вже устаріла і не випускається хоча і в порівнянні із сучасними моделями мало що може зрівнятися. Це я хотів просто розповісти на рахунок смарт чи не смарт.

На рахунок боксів і т.д. Купував собі Duna для того щоб нормаьно качати торенти. З цим вона справляється супер, якщо вміти готовити її для цього. Більше жодго віджета із дюни не використовую тому що смарт із цим справляється на порядок краще.

І да, великий + за Vogel. Краще що є на нашому ринку за адекватні гроші.
  • 0

Аватара пользователя
Solnake
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 09:25
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 0

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Canton » Вс дек 10, 2017 12:09

Solnake писал(а):Сьогодні знайти телевізор без смартТВ - важко.
На рахунок "ТВ бокс на андроїд і все буде ок". Все залежить від того може ваш смартТВ.
Купував собі пару років назад Samsung UE48HU8500. Далі ставиться на нього пару віджетів smart-box і все. В той час коли був живий FS.TO то взагалі проблем не було ніяких. Все що дуже забажає давав один віджет. На сьогодні smart-box віджет працює із filmix та ще 4-ма сайтами. І не потрібно ставитити 1 мільон віджетів. Ніколи не розумів тих в кого їх декілька екранів. Але є одне але - SMART-BOX працює тільки із Samsung і декілька LG
На рахунок тупості і кривості платформи смарт. Все залежить від процесора та телевізора. Будете економити - отримаєте тупий смарт. В даному телевізорі смарт літає. Голосивий набір в віджетах працює ідеально. Не потрібно ні клави підключати, ні тикати по екранній клаві.
Але ця модель вже устаріла і не випускається хоча і в порівнянні із сучасними моделями мало що може зрівнятися. Це я хотів просто розповісти на рахунок смарт чи не смарт.

На рахунок боксів і т.д. Купував собі Duna для того щоб нормаьно качати торенти. З цим вона справляється супер, якщо вміти готовити її для цього. Більше жодго віджета із дюни не використовую тому що смарт із цим справляється на порядок краще.

І да, великий + за Vogel. Краще що є на нашому ринку за адекватні гроші.

В Андроид-ТВ в стоке прошит HD Videobox . Качает с HDRezka и Filmix.
Под IPTV прошиты какие то проги, я с ними не разбирался, нет нужды.
Эфирные каналы идут через YouTV. Там куча бесплатного + подписки на разные пакеты
YouTube присутствует.
Прочая фигня для серфинга - тоже.
Интерфейс очень дружественный
Управляю гироскопическим пультом - супер!
Я к чему веду - считаю, что проще выбирать телевизор по картинке и цене, а все остальное пусть делает другое устройство, специально под это заточенная...
  • 1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Solnake » Вс дек 10, 2017 12:47

Canton писал(а):
Solnake писал(а):Сьогодні знайти телевізор без смартТВ - важко.
На рахунок "ТВ бокс на андроїд і все буде ок". Все залежить від того може ваш смартТВ.
Купував собі пару років назад Samsung UE48HU8500. Далі ставиться на нього пару віджетів smart-box і все. В той час коли був живий FS.TO то взагалі проблем не було ніяких. Все що дуже забажає давав один віджет. На сьогодні smart-box віджет працює із filmix та ще 4-ма сайтами. І не потрібно ставитити 1 мільон віджетів. Ніколи не розумів тих в кого їх декілька екранів. Але є одне але - SMART-BOX працює тільки із Samsung і декілька LG
На рахунок тупості і кривості платформи смарт. Все залежить від процесора та телевізора. Будете економити - отримаєте тупий смарт. В даному телевізорі смарт літає. Голосивий набір в віджетах працює ідеально. Не потрібно ні клави підключати, ні тикати по екранній клаві.
Але ця модель вже устаріла і не випускається хоча і в порівнянні із сучасними моделями мало що може зрівнятися. Це я хотів просто розповісти на рахунок смарт чи не смарт.

На рахунок боксів і т.д. Купував собі Duna для того щоб нормаьно качати торенти. З цим вона справляється супер, якщо вміти готовити її для цього. Більше жодго віджета із дюни не використовую тому що смарт із цим справляється на порядок краще.

І да, великий + за Vogel. Краще що є на нашому ринку за адекватні гроші.

В Андроид-ТВ в стоке прошит HD Videobox . Качает с HDRezka и Filmix.
Под IPTV прошиты какие то проги, я с ними не разбирался, нет нужды.
Эфирные каналы идут через YouTV. Там куча бесплатного + подписки на разные пакеты
YouTube присутствует.
Прочая фигня для серфинга - тоже.
Интерфейс очень дружественный
Управляю гироскопическим пультом - супер!
Я к чему веду - считаю, что проще выбирать телевизор по картинке и цене, а все остальное пусть делает другое устройство, специально под это заточенная...


Як варіант із ціною - згоден на 100%. Телевізор із хорошим екраном і далі бокс який вміє робити все перечислене.
В мене це все вміє робити сам телевізор, ну крім торентів. Але вартість його була на порядок вище інших 4К навіть в 55 розмірі.
  • 0

Аватара пользователя
Solnake
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 09:25
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 0

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение nikopolchanin » Пн дек 11, 2017 04:58

Canton писал(а):...
Я к чему веду - считаю, что проще выбирать телевизор по картинке и цене, а все остальное пусть делает другое устройство, специально под это заточенная...


Ок. Пожалуй так и попробую, и если смарт не справится то докуплю бокс.

В принципе хочу реализовать следующее:
- для семьи от провайдера есть IPTV контент около сотни каналов (сейчас смотрят с ПК посредством софтины http://www.videolan.org/vlc/)
- для себя хотелось бы расширить перечнем каналов на разных языках типа отсюда http://www.freeintertv.com/view/id-3305/Spain-1-0-1 или отсюда https://wwitv.com/portal.htm
Т.е. хочу встроить\прописать линки в плейлист.
Пока не знаю как это сделать и насколько это реально.....
Вернусь в Украину числа 28 и за пару дней до НГ это все надо успеть... посему и интересуюсь, удаленно получается только медитировать :)
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение nikopolchanin » Пн дек 11, 2017 05:01

И еще вопрос тем, кто юзает 4K, который также называют UltraHD: онлайн контент в таком качестве есть? или только что-то скачивать надо?
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Canton » Пн дек 11, 2017 05:58

nikopolchanin писал(а):И еще вопрос тем, кто юзает 4K, который также называют UltraHD: онлайн контент в таком качестве есть? или только что-то скачивать надо?

Есть
Вот, например
https://filmix.me/films/q4
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение Куреша » Пн дек 11, 2017 09:17

nikopolchanin писал(а):И еще вопрос тем, кто юзает 4K

Кстати, а как время отклика в играх на 4К?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Выбор телевизора, нужны подсказки...

Сообщение BlackStig » Пн дек 11, 2017 10:51

Советую Samsung UE-43KU6000, цена-качество, ничего лишнего. 4k, 1300 Hz. Без 3Д. wi-fi +. Цена примерно 14к. Если что могу дать ссылку на магаз. Собирался покупать себе, но потом намутил старый панасоник 51" и купил ps4, в качестве smart-tv приставки :D :D
  • 0

instagram: @top_cars_kiev
'04 Subaru Outback 3.0
Аватара пользователя
BlackStig
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 03:31
Откуда: Киев
Репутация: 4

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron