Уныние

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Уныние

Сообщение swaida » Пт май 11, 2018 21:10

Ой, страдаю я, парни. В общем, я на распутье. Стоит вопрос о продаже машины, и недели две это здорово меня подгружает. Кажется, раньше были подобные темы. Вот только меня они не касались. События последних двух лет сложились таким образом, что набралось у меня прилично долгов, а рост дохода пока не ожидается. Отчасти моя вина, но и не от меня зависящего еще больше. И тут вариант: или продавать машину и отдать часть долгов, или не продавать, но ближайшее время придется брать еще, уже в форме кредита. Без машины я себя не представляю, но и альтернативы разумной не вижу. И, честно говоря, я не знаю, чего от вас больше хочу: чтобы вы меня отговорили, или чтобы вы меня убедили. Или чтобы поделились своим опытом. Раньше продавал машины, всегда к ним привязывался больше или меньше, но никогда не было такого чувства, что совершаю ошибку. Такого же уровня авто я взять смогу очень нескоро. А точнее-такая перспектива мне вообще со своего места в данный момент не видна. Вот такая фигня. Что скажете?
  • 0

Outback 2009 2.5 AT
ВАЗ-2101 1975 1.2
Аватара пользователя
swaida
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 11:22
Откуда: Полтава
Репутация: 13

Re: Уныние

Сообщение gengzu » Пт май 11, 2018 21:13

О суициде не думал?
  • -2

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Уныние

Сообщение Dragon » Сб май 12, 2018 06:47

swaida,

1. Посчитайте графики возврата долгов без продажи машины и с продажей.
"В месяц отдаю столько, на бензин оставляю столько, на семью столько..."
Оцените свою готовность пожить экономно, сколько продержитесь отказываясь от "роскоши" (кафе, рестораны, оперный театр, сумочка версачи, новый телек и т.д.).

2. Изучите варианты подработок на период отдачи долгов.
Может что-то чисто временное, пусть даже неинтересное, только чтобы ускорить возврат.

3. Если таки продажа окажется необходимой - Легаси Б11 или Б12 1990-х весьма достойные антикризисные машины на замену, за недорого.

Удачи в решении проблем
:friends:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Уныние

Сообщение igor. » Сб май 12, 2018 13:45

Знакомо , сам где-то так.Тяну резину ,верю и борюсь за удачу. :friends:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Уныние

Сообщение KaBaJIb » Сб май 12, 2018 14:48

Чем быстрее поймете, что все происходящие зависит только от вас, а не "не от меня зависящего еще больше" тем быстрее получится решить все проблемы
  • 1

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: Уныние

Сообщение Canton » Сб май 12, 2018 14:54

Машина - железка, к ней нельзя относиться одушевленно.
Если цена продажи позволяет ВЫКРУТИТЬСЯ из ситуации, пережить нескладушки - избавляться ни секунды не жалея. Это не смертельная потеря.
Сугубо ИМХО, неоднократно под разные задачи продавал "лялю", через некоторое время появлялась "ляля" не хуже. А тяжелые времена можно и на Ланосе пережить :beer:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Уныние

Сообщение Ns-skier » Сб май 12, 2018 16:30

«но ближайшее время придется брать еще, уже в форме кредита» - это только усугубит ситуацию, есть близкий товарищ, у которого это реально плохо закончилось

1. Суба в принципе не дешевый авто, поэтому в сложившейся ситуации логично продать и закрыть часть вопросов + снять немалые ежемесячные затраты.
2. Нужно взять дешевую рабочую лошадку на ГБО, закроете вопросы по денежке, со временем возьмете то, что хочется / будет получаться
3. Нужно спокойно сесть и посчитать математику: доходы / обязательные затраты / закрытие обязательств по долгам. Если текущих доходов не хватает, то нужно искать любые альтернативные источники, других вариантов нету ... долги сами не схлопнуться ....

П.С. Авто должно упрощать жизнь и решать проблемы а не создавать их
  • 0

WRX 04
Аватара пользователя
Ns-skier
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:56
Откуда: Киев
Репутация: 20

Re: Уныние

Сообщение Igorка » Сб май 12, 2018 20:14

swaida
А кредит то какой по "весу" планируешь ? если не секрет .
  • 0

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: Уныние

Сообщение Куреша » Сб май 12, 2018 21:54

Почку продать?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Уныние

Сообщение Бассбин » Сб май 12, 2018 22:19

Продать машину :roll:
Заработать потом на новую 8)
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: Уныние

Сообщение Jetty » Сб май 12, 2018 23:10

Продавать. Зарабатывать больше. Покупать новую краше прежней. :pardon: и главное: не страдать по этому поводу.
  • 0

Аватара пользователя
Jetty
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 20:52
Откуда: Місто Одеса
Репутация: 14

Re: Уныние

Сообщение Krolivets_d » Вс май 13, 2018 01:39

Хуже, чем быть должным - наверное только раком или СПИДом быть больным. Машину и прочие шняги в продажу, чтоб быстрее распетлять с долгами. Никаких новых кредитов, а то это сплошная МММ выйдет.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Уныние

Сообщение swaida » Вс май 13, 2018 22:26

Математика выходит явно не в пользу сохранения машины. Если всю ответственность брать на себя, чего делать как бы не хочется, то я могу заключить два вывода: нужно иметь запас на случай непредвиденных ситуаций, и не начинать активностей с расчетом на то, что в будущем будет лучше, чем в настоящий момент. Или я не умею рассчитывать. Раньше никогда особо не сталкивался с финвопросами. Ну, были доходы, были расходы, было счастье, дзен и гармония. А с ситуациями, когда наступает большой разброс, я как бы и не знаком. Получить от вас поддержку и советы для меня очень и очень важно. Крепкий такой плюс к решительности получил.

п.с. почка и суицид пока не вариант. И так живем не долго. По сумме кредита говорить не хочется, потому что этот вариант для меня уже процентов на 90 не вариант.
  • 0

Outback 2009 2.5 AT
ВАЗ-2101 1975 1.2
Аватара пользователя
swaida
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 11:22
Откуда: Полтава
Репутация: 13

Re: Уныние

Сообщение Komis@r » Пн май 14, 2018 10:44

:lol:
gengzu писал(а):О суициде не думал?
  • 0

Аватара пользователя
Komis@r
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 15:16
Репутация: 5

Re: Уныние

Сообщение ребус » Пн май 14, 2018 13:44

swaida писал(а):Математика выходит явно не в пользу сохранения машины. Если всю ответственность брать на себя, чего делать как бы не хочется, то я могу заключить два вывода: нужно иметь запас на случай непредвиденных ситуаций, и не начинать активностей с расчетом на то, что в будущем будет лучше, чем в настоящий момент. Или я не умею рассчитывать. Раньше никогда особо не сталкивался с финвопросами. Ну, были доходы, были расходы, было счастье, дзен и гармония. А с ситуациями, когда наступает большой разброс, я как бы и не знаком. Получить от вас поддержку и советы для меня очень и очень важно. Крепкий такой плюс к решительности получил.

п.с. почка и суицид пока не вариант. И так живем не долго. По сумме кредита говорить не хочется, потому что этот вариант для меня уже процентов на 90 не вариант.

Я два года назад был в подобной ситуации.
Вроде и без продажи машины мог выкрутиться, но по итогу предложили денег, продал не раздумывая.
В реальности, до сих пор не могу сказать, что заработал денег, готов купить новую и даже лучше, однако факт остается фактом, мне этот шаг помог выкрутиться и поменял во многом отношение ко всему.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7