Несчастливая машина?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Несчастливая машина?

Сообщение Куреша » Ср сен 24, 2008 15:30

Вобщем опять попал в ДТП. Уже четвертое за пол-года.
Сегодня ездил в страховую на независимую экспертизу.
Экспертизу сделали (дверь менять, в меня въехала Таврия Пикап). После этого, страховая попросила сфотографировать результат ремонта предыдущего ДТП (покраска бампера). Ну сфотографировали всё. А тем временем меня сзади и слева подпер какой-то урод. При выезде с парковки задним ходом, завтыкал налево (чтобы не стукнуть этого урода), как раздался хруст с правой стороны. Я не заметил столб и снёс правое зеркало...
У сотрудника страховой - истерика. Вобщем сразу на месте запротоколировал и это ДТП.
Когда я зашёл в офис, у меня вежливо поинтересовались, ничего ли я не забыл. Я говорю: я пришёл оформлять новое ДТП....
ИСТЕРИКА!!!

Вобщем за пол-года 4-е ДТП...
Я вот думаю... Может это машинко несчастливое... Или я такой хреновый водитель... (Ну правда виноват я был в 3-х случаях из 4-х и то по мелочам...)
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Патвора » Ср сен 24, 2008 15:35

из моих познаний, по суевериям, лучше не ездить на машинке, побывавшей в серьезном ДТП - лучше продавать и садиться на новую

хотя знаю, что люди после 4-5и мелких аварий старались избавляться от машинки...

так что, посвяти машинку, а там уже решай, что ближе - ездить или поменять, и как минимум - удачи поболее!
  • 0

Аватара пользователя
Патвора
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:53
Откуда: к.ая.н.х.р.ца.
Репутация: 0

Сообщение Akim » Ср сен 24, 2008 15:56

Удачи! Она точно не помешает :D
На счет суеверий.. У меня кум ровно раз в год попадает в дтп с литальным исхом для авто.. Прикинь как очкуют бедненькие машинки, когда он новую покупает :lol:
По сушеству :D просто прекращай ездить на расслабоне, и будет тебе щастье :Yahoo!:
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Petrovich » Ср сен 24, 2008 15:59

Мое мнение - не стоит забивать голову всякой фикней. а быть повнимательней. :wink:
  • 0

Слава Україні!
097 594 10 97 Євген
Аватара пользователя
Petrovich
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:43
Откуда: Київ
Репутация: 57

Сообщение Supercharger » Ср сен 24, 2008 16:02

внимание, внимание и голова в режиме "ON" а не "STANDBY"
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Куреша » Ср сен 24, 2008 16:40

Дык я старался не задеть этого урода... Был весь во внимании... По левому борту... А правый борт провтыкал :(
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Патвора » Ср сен 24, 2008 16:46

Куреша

внимание в этом и состоит - контролировать 360 градусов... не переймайся, мелкие аварии - неприятно, но здоровье цело и машина в целом цела и эт главное)

при парковке и/или сложных выездах даже в ПДД написано - просить проходящих граждан помочь, на крайняк - сам вышел, посмотрел ситуацию - ничего зазорного в этом нет
я во дворе у себя выхожу, если задом паркуюсь - вдор узкий, надо жопой к забору прижиматься на расстояние 10-15 см, ну по зеркалам или открыв дверь я см30-50 определю, а вот 10-15 - не стесняюсь выходить и смотреть...
  • 0

Аватара пользователя
Патвора
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:53
Откуда: к.ая.н.х.р.ца.
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Ср сен 24, 2008 16:54

Я понял только одно: я не умею водить машину :o
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение EdJ » Ср сен 24, 2008 17:27

Куреша
а сколько водишь?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Патвора » Ср сен 24, 2008 17:30

Куреша
не бери дурного в голову, все ОК, больше удачи и внимания!
  • 0

Аватара пользователя
Патвора
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:53
Откуда: к.ая.н.х.р.ца.
Репутация: 0

Сообщение Akim » Ср сен 24, 2008 17:44

Куреша писал(а):Я понял только одно: я не умею водить машину :o

Уметь водить и внимание-разные вещи.
У меня жена нифига не умеет водить, но внимание ее спасает... Пока... %)
Правда недавно припарковалась к заборчику и.. Чихнула.. На 400$ :lol: Коробка автомат, бля!! Снесла его нах!!
Иной раз сам, вроде и водить умею, как отчибучу че-нибуть, хоть стой, хоть плач.. Сегодня в луже чуть не убрался вообще... Думал пи-ец..
Теперь матерюсь как сапожник:o
Просто научись в машине быть собранным и ВСЕГДА готовым к ЗАПАДЛО, будь то таврия пикап или столбик и пытайся этого избежать до контакта с ними.
Удачи на дорогах!!!
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение JDS » Ср сен 24, 2008 18:02

Полюбому в машине дело. Была у меня а6 сотка, так на ней чуть больше чем за год было 15 мелких и крупных ДТП, при том, что в среднем на машину за год у меня 2 мелких ДТП случается.
В итоге я её и разбил на Протасовом, 2 метра от дома родителей, туда во двор загнал, и оттуда же её на эвакуаторе забрал уже новый владелец...
Вобщем я б поменял лучше машину, а то не дай Бог ещё сам из-за аварий пострадаешь. У меня при разбитой морде машины чудом морда лица и ноги остались целы :D
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Supercharger » Ср сен 24, 2008 19:00

я хоть человек не суеверный, считаю что в наше время это лишнее, но тоже была история.

у моего очень хорошего старого друга.
был Гольф второй 1.8 GTI, в нереально классном состоянии, смотрелся красиво, без колхоз-тулинга. купил он его зимой, сбивает чувака на Дегтярёвской, но не сильно, и не виноват. придумал быстренько впарить машину подальше от греха но любовь к машине пересилила. сходил к бабке, та много рассказала что и внутри машины было дохерища крови, тип кого-то замочили в нём. поездил он ещё немного, решил точно впарить. едет отдавать машину чуваку, сбивает женщину...
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Куреша » Ср сен 24, 2008 19:19

EdJ писал(а):Куреша
а сколько водишь?

Пол года.
Это моя первая машинка.
11500 км.

Спасибо всем за поддержку. А то совсем расстроился. В страховую хожу уже как на работу. Жена дома пилит. Совсем достала, хоть разгоняйся и ап стену... и здравствуй новый аутбэк :)
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Legacy » Ср сен 24, 2008 20:46

Не переживай так ! Думаю машину винить не стоит, хотя если кто-то зациклен на суеверии, то тут уже ничего не поделаешь.Просто в течении первого года формируется основной багаж опыта.Чтобы не посещать часто страховую компанию, мозг должен автоматически повышать внимание, а затем это уже войдет в привычку и не будет как-то напрягать.Покатайся ещё полгода-годик, и тогда уже с определенным опытом можно купить новенькую.Вобщем изложил чисто свои мысли.Удачи на дорогах ! :wink:
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71