А великами занимается кто-нибудь?

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Ср янв 28, 2015 22:51

nedolyga
Про Трек и ГТ...
Трек ИМХО более солидная фирма шосейники и кроскантри(дорогие).., ГТ двухподвесы...
Но при выборе вела солидность конторы не решающая вещь, ну для обычного потребителя...

Мой в основном катает на балконе... :lol: последние года вообще как-то несложилось.. :cry:

У жены Гиант Раинер http://www.giant-bicycles.com/en-in/bik ... 803/37996/
Хотел начать с вилсета, а так в целом довольно приятный, вилка простенькая, но не эластомерка.
У меня был кирпичная кросскантрийная бютжетная Кона хосс, дубовая и деревянная... потом начал апгрейдить, но пошел не по стандартному пути а с конца, оставив раму на закуску... таким образом к моменту когда её хотел заменить, я бы уже четко себе представлял что хочу... и при этом в последний момент мог бы определится лайтовый хардтейл или короткоходный подвес...
В итоге сейчас Система, звезды,цепь и задний переклюк СЛХ, Монетки и передний ХТ, Вилсеты санримзы - не легкие(около 1800) но для городских бровок пойдут. Вилка Сид ХХ с гидролокаутом... Руль, вынос, грипсы - кренкбразерсы... Тормоза Авиды "стопкраны" %) тоже не успел обновить... и все это на дубовой тяжелой раме(все вместе около 11 кг)... но едет приятно :D
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение nedolyga » Чт янв 29, 2015 11:22

alex_xel
Жінчин з магазина був такий : http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bik ... 940/60093/
Став такий :
DSC_9186.jpg


Під колір підбрав вілсетік суперовий і підсиділ ще одної, лейби від якої в захопленні - FireEye. Ободи по 424g =@ Підсиділ не пам`ятаю, але біля 100 грам зкинув.... Ну і гальм багато не буває - взяв пару, таких, як в мене спереді - Formula RX. Сток 160 ротори лишив - хапають бімба :D

Мій вєльчик :
DSC_9453.jpg

Спочатку раму купив...потім якось не хотілось старі палки ставить....потім поліз в трансмісію і пішов ефект доміно :D
Гальма перед Formula RX - перепробував ротори 160, 180, 185 і 203 :crazy: Зупинився на 160 :crazy: Хоча конкретні HS1 трихи пластилинові - ще думаю над альтернативами :crazy:
Ззаді Магура Юлька - важкуваті, на мінералці.....але ну не можу я з ними розтатись - працюють просто бездоганно.
Колеса лишились від старого байка, Дарт 3 - купив колись б\в за 500 грн, перебирав сам кожну весну.... як у нас кажуть : бюджет на капітальні інвестиції не затверджений :cry:
В мене теж пробіги впали останні 2 роки, особливо як машину купив і женився....Вже по 100 км не накатую за 1 покатуху...ех. Треба працювати над собою.
Зараз восновному Лиса гора, Китаєво-Мишоловка, Голосієво, в Дубки рідко... Якщо треба скласти компанію - велкам :friends:
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Чт янв 29, 2015 13:33

nedolyga
Ну я вообще тоже с этого района, мне до лысой ехать 4-5 минут, вниз по киквидзе спуститься...
На мышеловке один раз катались... так и не понял где там те трассы :D заблудились, через заросли пробирались, потом клещей ловил :D
Раньше катался намного больше, были у товарищей велики... один сначала свалил в крым, потом вернулся и женился, двое детей.. короче ему не до того...
А второй гад :D , подло продал свой велик, и ударился в рыбалку. Жена у меня ездок не уверенный потому с ней активно кататься проблематично.
Когда катался с пацанами, у нас был стандартный городской маршрут +- с отклонениями :D Лыбидская-Красноармейская-арка дружбы народов-пешеходный мост... а дальше или на радужный и обратно через дарницу и и патона, или через сады и русановку...
А так в центре в основном, один товарищ у меня был из стрита, в мариининке бывало зависали... Помню один раз столько пива выпили... :lol: Ехали уже около часа ночи домой мимо них а там пацаны сидят велики свалены в кучу а перед ними еще гдето два десятка банок пива.. и грят - мужики помогите допить... не все уехали своим ходом.. Вот это покатушки были... эх...
Пару лет назад уже поздней осенью на полном ходу упал с вела на серпантинчике спуска с мариининки к арке дружбы народов. Гипс, после того вообще раскабонел до 100кг... и вот теперь как-то очень редко удается.
Вот взял абонемент в спорт зал, буду что-то делать :D
Лысую гору знаю впринципе неплохо, а в остальных местах не против если мне проведут экскурсию :D
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Чт янв 29, 2015 21:55

Изображение
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение Бассбин » Пн фев 02, 2015 12:57

есть у кого выход на магазин велокиев))
остановил свой взгляд на этом байке)
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 01013.html
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение nedolyga » Пн фев 02, 2015 14:02

Бассбин писал(а):есть у кого выход на магазин велокиев))
остановил свой взгляд на этом байке)
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 01013.html

ІХМО через кризу знижок не буде нікому, хоча ХЗ ....
А з приводу ободів повторю посилання зверху : http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=131640
Хоча і пишуть, що дуже мала відстань між стінками і т.д - я б на Вашому місці заставив би їх колесо розбортувати перед продажем щоб подивитись.... Так чи інакше, ободи - це саме слабке місце цього байка... А гальма - саме сильне. Нормальний вибір.
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Пн фев 02, 2015 19:27

Бассбин
Это сайт форума велокиева(ну или форум их), форумчане там неадекваты. Скидку дополнительно врятли кто-то сделает... Магаз больше специализируется на Кейлисах, и у них в прошлом был неплохой выбор по аксесуарам. Но если честно у меня сложилось не очень позитивное мнение о них как о администрациии которая курирует форум, да и отзывы иногда проскакивали не оч на счет гарантии.
Велик по ссылке с рамой 15,5 го размера, походу это наверно самая маленькая рама... и для нормального роста при нормальном(кросс кантри) катании, она явно будет мелкая. у меня 18-я при росте 185см... Так что если не низкорослый то лучше не брать. Размер рамы не жестко привязан к росту ездюка :D , многое зависит от индивидуальной геометрии. Универсальный размер 17-18, если дылда то 19-20 :D Там эти размеры все есть. Рама 1690 грамм, довольно неплохо правда смотря в каком размере :D
Обвес ацера, дешево и сердито... ну хоть не торнео :D , если за ним смотреть и чистить то вопросов не будет, оч живучий зато.
nedolyga
Разбирать в магазине колеса никто не будет - это абсурд!! Люди просто ржать в магазине будут от такой просьбы!!! Мало того там же в спецификации есть название ободов, что мешает открыть гугл?

Изображение

Нельзя ни в коем случае выбирать велик по ободам!, он выбирается по раме!!

з.ы. Двойные обода вообще-то еще абсолютно ничего не значат, для начала их надо использовать по назначению, а так же:
- Они могут быть из разного сплава
- количество спиц
- Качество спиц(производитель)
-форма спиц
- правильная натяжка спиц!!!!!!
- пистонирование

Бассбин
Честное слово... Лучше возьми еще 1000 грн и возьми вот этот
http://velostudio.com.ua/zapchasti/tormoza-trade-in/ram-ht.one.1--m.html
Он на порядок будет лучше, обвес дороже. И ехать он будет приличнее.
Вот возьмем например вилку...
SR Suntour XCM vs ROCK SHOX XC28TK
Это примерно как...
lanos 1,5 vs Impreza 1,5

Вилка самая простая но...
Сама фирма Рок шокс это прямой конкурент Фокса Изображение Как человеку который разбирается в тюненге надеюсь дальше обьяснять не надо?

Система... Срам в дешовых компонентах более продвинут чем шимано, но не потому что шимано не может, а потому что те хотят заработать, и у них еще разновидностей тех дешовых линеек в достатке... маркеттинг. Вобщем простенькая линейка срама будет лучше работать чем аналогичный шимано... в ровень они выходят на простом диоре...(хотя последнее время шимано подтянуло качество недорогих компонентов)

Втулки обычные и там и там, на насыпных потшипниках...

У РАМа один минус(ну не то чтоб минус) у него 8ск трансмиссия, если не заниматся апгрейдом то это ни на что не влияет, + дешевле запчасти на четверть-треть... Хотя я в свое время с 8рика перешел на 9 постепенно.. просто главное компоненты правильно подбирать...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение nedolyga » Пн фев 02, 2015 21:36

Нельзя ни в коем случае выбирать велик по ободам!


Обода MACH1 Sub Zero

Спицы SAPIM ZINC


канешна ніззя :D

а отут :
Педали VP VP-565

із докинутої тисячі списуй зразу 200 грн - бо на треку педалі відразу під заміну пластикові, а на стокових з "Рама" - будеш їздити довго і щасливо...звісно, якщо не прибіжить alex_xel і не скаже що треба терміново контакти разом з вилкою Fox, бажано двухкоронною :D :beer:
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение Бассбин » Пн фев 02, 2015 22:46

alex_xel писал(а):Бассбин
Это сайт форума велокиева(ну или форум их), форумчане там неадекваты. Скидку дополнительно врятли кто-то сделает... Магаз больше специализируется на Кейлисах, и у них в прошлом был неплохой выбор по аксесуарам. Но если честно у меня сложилось не очень позитивное мнение о них как о администрациии которая курирует форум, да и отзывы иногда проскакивали не оч на счет гарантии.
Велик по ссылке с рамой 15,5 го размера, походу это наверно самая маленькая рама... и для нормального роста при нормальном(кросс кантри) катании, она явно будет мелкая. у меня 18-я при росте 185см... Так что если не низкорослый то лучше не брать. Размер рамы не жестко привязан к росту ездюка :D , многое зависит от индивидуальной геометрии. Универсальный размер 17-18, если дылда то 19-20 :D Там эти размеры все есть. Рама 1690 грамм, довольно неплохо правда смотря в каком размере :D
Обвес ацера, дешево и сердито... ну хоть не торнео :D , если за ним смотреть и чистить то вопросов не будет, оч живучий зато.
nedolyga
Разбирать в магазине колеса никто не будет - это абсурд!! Люди просто ржать в магазине будут от такой просьбы!!! Мало того там же в спецификации есть название ободов, что мешает открыть гугл?

Изображение

Нельзя ни в коем случае выбирать велик по ободам!, он выбирается по раме!!

з.ы. Двойные обода вообще-то еще абсолютно ничего не значат, для начала их надо использовать по назначению, а так же:
- Они могут быть из разного сплава
- количество спиц
- Качество спиц(производитель)
-форма спиц
- правильная натяжка спиц!!!!!!
- пистонирование

Бассбин
Честное слово... Лучше возьми еще 1000 грн и возьми вот этот
http://velostudio.com.ua/zapchasti/tormoza-trade-in/ram-ht.one.1--m.html
Он на порядок будет лучше, обвес дороже. И ехать он будет приличнее.
Вот возьмем например вилку...
SR Suntour XCM vs ROCK SHOX XC28TK
Это примерно как...
lanos 1,5 vs Impreza 1,5

Вилка самая простая но...
Сама фирма Рок шокс это прямой конкурент Фокса Изображение Как человеку который разбирается в тюненге надеюсь дальше обьяснять не надо?

Система... Срам в дешовых компонентах более продвинут чем шимано, но не потому что шимано не может, а потому что те хотят заработать, и у них еще разновидностей тех дешовых линеек в достатке... маркеттинг. Вобщем простенькая линейка срама будет лучше работать чем аналогичный шимано... в ровень они выходят на простом диоре...(хотя последнее время шимано подтянуло качество недорогих компонентов)

Втулки обычные и там и там, на насыпных потшипниках...

У РАМа один минус(ну не то чтоб минус) у него 8ск трансмиссия, если не заниматся апгрейдом то это ни на что не влияет, + дешевле запчасти на четверть-треть... Хотя я в свое время с 8рика перешел на 9 постепенно.. просто главное компоненты правильно подбирать...



это я смотрю велик для девушки)))
по этому и рама такая :P
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Пн фев 02, 2015 23:37

nedolyga
Пластиковые педали очень растяжимое понятие :D например nukeproof :D Коцаются но зато гламурно))
Кстати чтоб убить 565 я незнаю что нужно сделать :D

И это... за 200 грн сейчас хоть немножко адекватные педали не купишь... я в прошлом году покупал простенькие экустары за 200, и таких цен уже небыло... %)
С контактами не езжу :D я ж это... любитель :D
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение nedolyga » Вт фев 03, 2015 10:31

http://velopuls.com.ua/product/pedali---vp-vp-565/ - сток з цього "Рама"
Шикарні бюджетні топталки - сам на чомусь схожому їзджу - не нарадуюсь - норм чіпляються в ногу і точка опори ширша, хоч і без окремих болтів і об бордюр не шкода чухати - їм пофігу - чухати не перечухати :D і не сильно переживаю, що дорогу запчастину гроблю. Брав весною 2013го на Giant - Теліги за 80 грн.
А на самому першому моєму байку - стояли прості типу рамочні платикові - змінив після перших 50 км - зчеплення ніякого і після третього бордюра деформуються...
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение alex_xel » Вт фев 03, 2015 11:13

nedolyga
Ну у меня такие же стоят, просто в магазах по факту или цена не та, или их нету. Но педали на промах немножко поприятнее.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение nedolyga » Вт фев 03, 2015 16:29

alex_xel писал(а):nedolyga
Но педали на промах немножко поприятнее.


Не знаю - не куштував 8)
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение Entaid » Сб мар 07, 2015 16:42

Я постоянно в хорошую погоду катаюсь, обожаю велик!
  • 1

Аватара пользователя
Entaid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 00:04
Откуда: Одесса
Репутация: -97

Re: А великами занимается кто-нибудь?

Сообщение Мракобес22 » Сб май 16, 2015 21:40

Недавно стал обладателем вот такого
http://groosha.ua/catalog/velosipedy/ve ... grey/#prop

Правда тормоза уже сменил на Авиды)))
  • 0

Think. Feel. Drive.
Аватара пользователя
Мракобес22
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 11:07
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Спорт, фитнесс, здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4