Impreza GT MY99

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Вт сен 26, 2017 15:11

какие то у меня мысли шальные возникают глядя на это фото :oops:
Изображение
  • 2

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Вт сен 26, 2017 17:58

диски крутяк :twisted:
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Igorка » Вт сен 26, 2017 19:46

Шай , нахо тобі той 225 тий профіль ? в чому справа ? :unknown:
  • 0

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Вт сен 26, 2017 20:42

Igorка писал(а):Шай , нахо тобі той 225 тий профіль ? в чому справа ? :unknown:

друже, ну що я можу тобi вiдповiсти окрiм того, що не маячить в мене наразi перспектива пересiсти на таку ж круту гуму в iншому розмiрi :roll:
те саме можу сказати про диски та гальма
я розумiю, що це все укупi призводить до проблем з арками, але, повторюсь, щось не те iз задньою пiдвiскою i з цим треба розiбратись першочергово
  • 1

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Ency » Пт сен 29, 2017 09:06

Shylight писал(а):Igorка
меня смущает - очень маленький зазор между колесом и аркой, визуально кажется, что машина загружена
после замены просевших пружин, на которых были видны явные следы контакта витков между собой (сплюснуты) зазор стал всего на пару мм больше
подвеска конечно работает по другому, но всё же ...
при параметрах резины 225/45/17 и диска 17x7.5 ET48 сзади затирало о внутреннюю ступеньку арки (фото выше), после установки 8мм проставок затирает по наружному краю
с развалом понятно, поиграюсь как приедут болты, но, чтобы решить проблему полностью надо давать сильно большой угол
идея пока состоит в том, чтобы сделать жопу жестче и по возможности выше, смотрю разные варианты по сочетанию аммо/пружин
сейчас стоят kyb new sr и oem spec пружины, американцы хвалят koni, ohlins на rce пружинах, в общем, надо еще читать и подобрать нужную комбинацию ...
по моим kyb меня смутило то, что когда менял пружины, одна и стоек при вдавливании не возвращалась, хотя пробега на ней понты, подтеков правда никаких нет, хз
в общем, е8ля продолжается! :D

На рахунок того, що шток не повертається - є контори, які міняють масло і газ у стойках. Привіз такий самий аммо як у тебе, не тече, тугенько працює, але добавили газу туди, а він потихеньку січе. За 2 неділі все вийшло. Газомаслянний амморт став просто масляним. Результат - на великих хвилях асфальту - пробиває саме цей аморт.
Під'їдь може до таких, нехай накачають і подивляться. Сам робив біля Харьківського шосе. Ще є десь СТО на пр.Науки. Може десь ближче біля тебе є.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт сен 29, 2017 09:48

Ency
я вирішив, що аммо з регулюванням на задню вісь не будуть зайвими :)
Изображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пт сен 29, 2017 11:41

Shylight писал(а):Ency
я вирішив, що аммо з регулюванням на задню вісь не будуть зайвими :)
Изображение


У меня такие же установлены в круг:D
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Ency » Пт сен 29, 2017 12:24

Були AGX колись - навіть у самому м'якому положенні якось жорсткувато :) І на ГТсі Даніссімо з дружиною і малим їздили - то точно жорстко було. Зараз сток в самий раз, але ж для драйва - вафля якась. Якщо крутити до красної зони, то аж сідає на жопу :( І при переключенні стрибки ці срані :D Хоча ззаду сім'ї комфортно.
Я до чого це - до того що ти ж також якщо на еврідей, то сім'ю будеш возити :D Май на увазі.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пт сен 29, 2017 12:47

Ency писал(а):Були AGX колись - навіть у самому м'якому положенні якось жорсткувато :) І на ГТсі Даніссімо з дружиною і малим їздили - то точно жорстко було. Зараз сток в самий раз, але ж для драйва - вафля якась. Якщо крутити до красної зони, то аж сідає на жопу :( І при переключенні стрибки ці срані :D Хоча ззаду сім'ї комфортно.
Я до чого це - до того що ти ж також якщо на еврідей, то сім'ю будеш возити :D Май на увазі.


Ну как бы ГТ комфортной тачкой назвать в принципе тяжело... AGX- зимой в морозы жесткие, даже очень, а так когда "+" на улице терпимо. Но самый главный плюс на фоне стоковых- управляемость :twisted:
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт сен 29, 2017 12:49

Ency
именно такие как на фото или регулировка сверху была?
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Ency » Пт сен 29, 2017 13:02

Shylight писал(а):Ency
именно такие как на фото или регулировка сверху была?

На передніх зверху, на задніх як на фото. Невідомо ж які ще пружини шо там, шо там були.

dreamer писал(а):Ну как бы ГТ комфортной тачкой назвать в принципе тяжело... AGX- зимой в морозы жесткие, даже очень, а так когда "+" на улице терпимо. Но самый главный плюс на фоне стоковых- управляемость :twisted:

Їздив тільки літом, і було жорстко :( Зараз на стоці в принципі комфорт є, наскільки це реально на ГТ. На тих, що їздив з AGX відчуття, що підвіска взагалі не працює у міських умовах. А вже 120-140 - кайф. Через 3 ряди стрибнути не проблема, та і 250 - не плавала. Але зараз звичайно так не ті приорітети :D

Я ще що хотів сказати - можна в принципі з тими амортами що є поексперементувати. У мене в передні накачали 6.5 бар, і я б трошки добавив тиску. Тобто можна підстроїти під свої потреби. Або навпаки менше зробити. Але якщо аморт живий. Після покрасок і косметики займусь цим.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пт сен 29, 2017 21:59

нужно самому проехаться и понять как оно. Многие кто с мной ездил говорили, что норм-терпимо. Но зимой п..ц как жестко. :friends: Лично для себя сделал вывод, если не продам-будет установлен "зимний" (мягких близких стоку) комплект стоек :D
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Danissimo » Вс окт 01, 2017 21:37

У меня ещё и полеуритан был ))
Но что правда, после 100кмч. сплошное удовольствие, даже на не самом хорошем покрытии.
  • 1

Аватара пользователя
Danissimo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 15:22
Репутация: 4

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн окт 02, 2017 12:46

обрушился мой коварный план переездить год на субе, продав каждодневный поджопник и отложив денег на привоз интересной машины из-за границы
первый месяц еще было ок, дискомфорт был связан в основном с весьма нескромными аппетитами машины, жесткой подвеской, жесткой сцепой
но с прошлой недели начались снова трудноуловимые проблемы с зажиганием плюс клацанье кардана, что по итогу оказалось клацаньем внутри самого редуктора
если на проблему с редуктором еще можно было закрыть глаза т.е. отложить его дефектовку, то отваливание периодически разных горшков реально начало зае8ывать, учитывая, что тратилось много времени на выявление этих замечательных багов ...
поэтому пришлось зарбрать свой сид автоплощадки, а субу временно похоронить у электрика, а после устранения этой неисправности у меня уже есть целый список,
работ затратных как по финансам так и по времени
в общем, буду снова катать как белый человек на автоматном дизеле! :D
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пн окт 02, 2017 13:44

Shylight писал(а):обрушился мой коварный план переездить год на субе, продав каждодневный поджопник и отложив денег на привоз интересной машины из-за границы
первый месяц еще было ок, дискомфорт был связан в основном с весьма нескромными аппетитами машины, жесткой подвеской, жесткой сцепой
но с прошлой недели начались снова трудноуловимые проблемы с зажиганием плюс клацанье кардана, что по итогу оказалось клацаньем внутри самого редуктора
если на проблему с редуктором еще можно было закрыть глаза т.е. отложить его дефектовку, то отваливание периодически разных горшков реально начало зае8ывать, учитывая, что тратилось много времени на выявление этих замечательных багов ...
поэтому пришлось зарбрать свой сид автоплощадки, а субу временно похоронить у электрика, а после устранения этой неисправности у меня уже есть целый список,
работ затратных как по финансам так и по времени
в общем, буду снова катать как белый человек на автоматном дизеле! :D


да здравствует скучная и беззаботная жизнь! :D
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron