Impreza GT MY99

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Вт мар 27, 2018 17:16

на выходных еду на подол на оф.сервис, поставлю пружины новые и развал сделаю, уже прям самому интересно че там с ними произошло :crazy:
плюс к лету решил запастись сликом боевым, как раз Игорь ГТИ продавал свой б\у, мишу кап 2 жалко убивать на чайке, оставлю для города
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Vov4ik » Вт мар 27, 2018 17:59

Так у него раллийные бублики 210/650
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Вт мар 27, 2018 18:13

Vov4ik писал(а):Так у него раллийные бублики 210/650

и шо?
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Vov4ik » Вт мар 27, 2018 20:44

В арки влезет 65см?
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Ср мар 28, 2018 10:29

Vov4ik
634,3 против 650,0 думаю не будет большой проблемой, поглядим ...
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт мар 30, 2018 17:46

парни, а насоветуйте хорошие замки капота и где их в киеве смогут толково врезать?
а то после недавнего выезда на бориспольскую что-то мне не спокойно за капот)))
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Бассбин » Пт мар 30, 2018 23:59

Изображение


aerocatch
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Danissimo » Сб мар 31, 2018 11:54

Да, такие у меня были. Смотрелись хорошо.
  • 0

Аватара пользователя
Danissimo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 15:22
Репутация: 4

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Oleg B » Вс апр 01, 2018 00:30

Shylight писал(а):парни, а насоветуйте хорошие замки капота и где их в киеве смогут толково врезать?
а то после недавнего выезда на бориспольскую что-то мне не спокойно за капот)))

Я себе ставил когда-то замки капота электро-механические (запитаны сначала были от иммобилайзера Pandect с акселерометром, но у него один недостаток - при движении по соображениям безопасности замки капота должны быть открыты, а мне для трека нужно было наоборот, поэтому переключил их на кнопку центрального замка в салоне). Проблем с капотом никогда не замечал, даже когда на ехал 266 км/ч , хотя хапальник был большой и многие друзья на таких же Фориках говорили, что турбокапот "гуляет" на большой (для них) скорости (у Форей капот алюминиевый).
Я не хотел сверлить капот (Форик же не "гінка", а семейный универсал :D ), тем более, что многие (даже брендовые) замки капота ржавеют, а это - не наш вариант.
Вот тут на фото сверху справа/слева видны площадки, где приклёпаны уши замков капота:
Изображение
Бюджетный вариант вижу такой:
на капот приклепать на площадке (как на фото выше) болт под внутренний шестигранник шляпкой вниз (allen bolt). Под него в пустотелом телевизоре просверлить 2 отверстия. Принцип работы: в статике болты шляпками ныряют в отверстия (например шляпка на 0.5 мм ниже металла телевизора), при перекосе кузова или выгибании капота шляпки болтов цепляются за полость внутри телевизора.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт апр 06, 2018 10:19

OlegB спасибо за идею! Я так подумал, что не очень хочу резать сам капот: у меня ведь не ракинг вариант, а скромная городская машина ... :oops:

Был на прошлых выходных на Подоле, поменял пружины задние и поставил передние тормозные щиты от ВРХ, чтобы меньше грязи набивалось на суппорт.
Машина поднялась, но не надолго, т.е. сначала визуально было видно, что расстояние до арки увеличилось существенно, но спустя пару сотен км, всё вернулось почти что на свои места :)
Я понаблюдаю за пружинами, будут ли контактировать витки между собой, но в любом слуае решил заказать 1.9 см проставки на жопу, т.к. мне визуально не нравится, что колесо сильно утоплено в арке.
У наших заморских братьев даже есть такой термин - saggy butt, т.е. дословно - обвисший зад :D ну и соответсвенно, готовые наборы под разные тазики включая ГЦ:
http://www.subtle-solutions.com/product ... cts_id=652

Из неприятного: после установки щитков и возвращении суппортов на место пошла по известному месту резьба на одном ухе суппорта, пришлось выдумывать крепление, спасибо Лёве я таки уехал со станции на машние.
Взял набор у Олега Винни для восстановления резьбы, на выходных, надеюсь, сделаем.

Vov4ik
Поставил бублики - затирает приблизительно так же как на 225/45/17 гражданской, но сейчас развал по заводу хотя и уверен, что 1.5 градуса не решат вопроса, а вот на проставки очень надеюсь.
Может таки сдамся и поставлю какие то усиленные пружины с занижением, чего очень не хотелось бы или придется продать летнего мишу кап 2 225.45, чего также очень не хочется делать ибо резя =@ и уйти в 215.45.
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн апр 16, 2018 10:03

на прошлой неделе созрел нехитрый план поставить пока 215/45/17, а мишу продать или оставить под другие диски
с этим вопросом я обратился к Олегу exigo и он сказал, что у меня нет выбора - брать однозначно Barum Polaris Super Sport Cup Extreme т.е. Federal RS-RR :D
с молниеносной скоростью деньги улетели по назначению и в этот же день резина уехала в мою сторону - вот так люди работают! :beer:
ИзображениеИзображение
что я могу сказать, держак вполне себе ЗБС, но е8ать они гудят!))) сначала подумал, что надели покрыхи неправильно, потом почитал обзоры и понял, что есть такая особенность))
по итогу, решил мишу пока не продавать, а найти диски с хорошей полкой, которые налезут на брембо с не очень агрессивным вылетом, чую в 5х100 это будет сделать тяжело!

слик пока будет покоится в гаражике
ИзображениеИзображение
  • 1

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн апр 16, 2018 16:16

парни, а напишите в лс кто может привезти диски braid под заказ!
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн апр 23, 2018 16:45

что-то резко приуныли два передних аморта kyb new sr: один потек сильно, второй начинает сопливить в связи с чем заказал пару kyb agx из бельгии
замутил элементы подогрева для зеркал, хорошо подхошли классические бмвшные, может закажу еще сами зеркальные элементы новые т.к. пугают,
что родные не рассчитаны на пидигрив и им быстро настанет жопа, вот контора, если кому нужно https://legion-avto-cs59013.uaprom.net
напомню, в гт должны поселиться складные зеркала от jdm версии + доустановлен обогрев, которого не было ни по заводу ни на jdm'ках

ИзображениеИзображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Ср апр 25, 2018 09:32

тру стори епта :crazy:
Изображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн апр 30, 2018 16:41

в суппорте снова появилась резьба с пощью ремонтной вставки типа хеликоил и прямых рук одного хорошего человека
ИзображениеИзображение

но и без потерь не обошлось: вчера в совершенно неожиданном месте образовался пидступный кратер в асфальте (спуск с моста над проспектом бажана по ул григоренко, в направлении если ехать от эпицентра) - будьте внимательны!
ИзображениеИзображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2