Impreza GT MY99

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн июл 03, 2017 10:09

за последние три недели произошло немало изменений, но, обо всём по порядку ...

пару недель назад, ехал по схилам соломенки и почуял адский запах сотого бензика, впереди меня ехал газел
думаю, вот сцуко, такое корыто, а денег на топливо для своей ласточки не жалеет! :D
спустя некоторое время, я понял, что магические пары исходят никак не от газели, а именно от меня ... что ж такое,
все топливные патрубки под капотом были перебраны, кольца под форсами новые, с нехорошими мыслями пытался найти утечку под капотом - везде сухо
звоню Виталику Субарухаус в надежде, что каким то чудным образом у него найдется время на сейчас посмотреть, что за херня ... заранее настроив себя на то, что машину
на всякий придется оставить на работе на пару деньков
Виталик говорит, приезжай, посмотрим :shock: еду, приезжаю и что вы думаете, после всех визуальных осмотров топливных патрубков, горловины бензобака, оказалось, что рихтовщик (с большей долей вероятности он лез туда последний) засадил прокладку шахты бензонасоса на герметик, собственно оттуда и воняло, особенно с открытыми окнами (раздувало по салону).
поменяли прокладку, пару дней поездил с паранойей, что всё еще воняет и всё прошло
ИзображениеИзображение
какая мораль из этого всего? а хз, наверное шо газели не ездят на 100м бензиче :D

далее будет небольшой рассказ о том, как Сергеем (zamenalamp) исправлялись косяки установщиков биксенона и о том, почему иногда не стоит спешить
ну и чуть позже, самое интересное, о заветной мечте каждого врх/гт дрочера - установке набалдашника от 6-ст кпп на 5-ст кпп :D
  • 3

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Бассбин » Пн июл 03, 2017 10:27

Будем ждать отчета по :oops: кпп
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пн июл 03, 2017 10:32

кстати, на днях прикупил гц сти крыло, еще не уверен, на счёт того буду ставить или нет, просто была хорошая цена :D
от такой:
Изображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пн июл 03, 2017 12:43

А где рассказ и эмоции про 6ступ? :oops:
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение ARMEN » Пт июл 07, 2017 06:09

Shylight писал(а):далее будет небольшой рассказ о том, как Сергеем (zamenalamp) исправлялись косяки установщиков биксенона


Давай скорее :D А то стоял биксенон нормально работал. Накрылся блок поменял всю проводку, но Х З почему при включении дальнего выключался весь свет.Потрахался с полярностью но результата ноль.
"Оч умелые ручки" на Усенко кинули соплю в салон на рулевую колонку.Теперь бл и дл есть, но включение омывателя лобового стекла сопровождается иллюминацией :D загорается ближний с дальним. :shock: Создалось впечатление что в Киеве с электриками напряг :D

ЗЫ. Купленный задний спойлер ставить однозначно ! :D Увидишь насколько поменяется экстерьер :good:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт июл 07, 2017 08:43

ARMEN
Деда, я думаю, с электриками не только в Киеве напряг ... это какой-то очень специфический народ :facepalm:
Что касается установки - Сергей Zamenalmp, могу рекомендовать, но не знаю возьмутся ли устранять косяки чужой установки
Набери их, спроси http://zamenalamp.kiev.ua, +38 096 255-62-63
Есть еще контакт толкового (по словам субаристов, лично не обращался) электрика на левом берегу, если надо сброшу в ЛС.

По моей установке изначально планировал ехать к Сергею, но у него ближайшая запись на тот момент была через три недели.
Терпение не моя сильная сторона, поэтому я начал искать варианты и нашел установщиков на ул. Шахтерская, записаться можно было на следующее утро.
Из материала, который они выкладывали на своей странице сложилось положительное впечатление: они полностью восстанавливали убитые в хлам фары, вплоть до изготовления нового стекла, поэтому у меня возникла уверенность, что с гораздо более простой задачей, установкой линз, они справятся хорошо.
Мой кит предусматривал подключение к родным фишкам (H4), т.е. ничего резать по проводке вообще не нужно было, просто нормально разложить в подакапотном пространстве,
с чем они не справились ... При этом стоимость установки в сравнении с ценами в других местах была высокой - 2000 грн и дополнительно взяли 400 грн за сложность работы :Search:
Сами линзы установлены более-менее, водительская сторона была немного завалена вниз, маски подрезаны неаккуратно.

По поводу проводки и главное подхода, смотрите сами:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И после ревизии у Сергея. Найдите где лежит проводка, релле и блоки. Их не видно вообще. Для меня такие вещи - показатель.
ИзображениеИзображение
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт июл 07, 2017 08:50

Кстати, еще момент для желающих установить линзы. Если установщик предоставляет материал и даёт на него нормальную гарантию вместе со своей установкой - выбирайте именно этот вариант, т.е. е8ать мозг вам понадобится потом одному конкретному человеку! :D
Мой пример, весь кит Morimoto. Не хотел ноунейм китай алиэкспресс, привез из Штатов, результат 4 из 4 балластов дефектные, переписки с theretrofitsource.com, замены по гарантии и все равно болт, два присланных блока имеют дефект (мерцание). В итоге поставил у Сергея их проверенный Китай и всё работает.
Единственное на чём сошлись, что сами линзы хорошие. Итого, можно заказывать линзы, а всё остальное брать по месту с гарантией или не парится и брать всё здесь.
По словам Сергея, у Morimoto качественный отражатель, у алишных фар спустя ~3 года он выгорает и соотв. хуже светит.
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение ARMEN » Пт июл 07, 2017 16:21

Олежка спасибо ! ХЗ пока светят, может чуть позже этим займусь. Вообще то проводку биксенона прокладывал сам лично два раза, причём без колхоза по виду ничуть не хуже Сергея.Причём всё работало сразу и долго без всяких проблем.Но блок коммутатора надо хорошо изолировать чего я не делал ну он и наёпывался.А в третий раз получилась муйня :D

Линзы для меня уже пройденный этап, причём экспериментировал с разными.И пришёл к выводу что самый лучший свет на GT-хе это "хрустальные фары"+биксенон 4500 или 4700 ХЗ кельвинов с дистанционным корректором, ну и туманки можно с ксеноном.Ночью - проспект и никто не моргает :D Вот уже как пять лет.

Жаль раньше бортжурналы не читал, иногда ты делаешь все мои ошибки,через которые я прошёл.Я всё таки на этой хрени в отличии от тебя уже 14-ть лет езжу :lol: Мог бы и спросить :friends:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Shylight » Пт июл 07, 2017 20:43

ARMEN
был уверен, что ты спустя столько лет ее продал!

ps. спойлер примерил и понял - надо ставить! :D
ИзображениеИзображение
  • 2

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Сб июл 08, 2017 11:02

Нужно еще обязательно АКБ закрепить. А как там впечатдения от 6ступа? :oops:
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение kharkivlad » Сб июл 08, 2017 11:37

Shylight писал(а):По словам Сергея, у Morimoto качественный отражатель, у алишных фар спустя ~3 года он выгорает и соотв. хуже светит.

А разница между али и моримото не покрывает перекидку отражателя через 3 года?:)
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Impreza GT MY99

Сообщение Danissimo » Вс июл 09, 2017 20:37

ARMEN, насчёт ксенона. У меня был хрусталь с биксеноном. Ничего хорошего в этом варианте небыло. Да и в туманках ксенон. Включаю только днём)
  • 0

Аватара пользователя
Danissimo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 15:22
Репутация: 4

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Вс июл 09, 2017 22:11

Danissimo писал(а):ARMEN, насчёт ксенона. У меня был хрусталь с биксеноном. Ничего хорошего в этом варианте небыло. Да и в туманках ксенон. Включаю только днём)

Многое зависит от правильности настройки света и ламп. :friends:
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Impreza GT MY99

Сообщение exigo » Пн июл 10, 2017 08:18

dreamer писал(а):
Danissimo писал(а):ARMEN, насчёт ксенона. У меня был хрусталь с биксеноном. Ничего хорошего в этом варианте небыло. Да и в туманках ксенон. Включаю только днём)

Многое зависит от правильности настройки света и ламп. :friends:

Какой настройки?!
Ксенон используется только под линзу, а не под отражатель с хрустальной фарой %)
Колхозники с ксеноном и без линзы в темное время суток подобны людям, которые паркуются где хотят :bad:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Impreza GT MY99

Сообщение dreamer » Пн июл 10, 2017 09:09

exigo писал(а):Какой настройки?!
Ксенон используется только под линзу, а не под отражатель с хрустальной фарой %)
Колхозники с ксеноном и без линзы в темное время суток подобны людям, которые паркуются где хотят :bad:

Я имел в виду галогеновые лампы. А так то, полностью согласен-ксенон только под линзы.
  • 0

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3