Отдых в Крыму

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Отдых в Крыму

Сообщение Dionara » Пт окт 05, 2018 08:59

Со времен анексии принципиально не отдыхаем в Крыму. Уже успели соскучиться по непревзойденным пейзажам, но как-то не могу переступить через себя и поехать туда на недельку вторую. Они мне кажутся "зрадниками"...и капец... Но знаю, некоторые ездят и отдыхают там. Может есть, кто был в 2017 или 2018 году? Как там обстановка? Как отдыхали? Поделитесь, пожалуйста, отзывами
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara

Re: Отдых в Крыму

Сообщение ***Антон*** » Пт окт 05, 2018 18:55

Добрый день. Как по мне, "зрадники" уже скоро будет везде, венгры тоже суету наводят) Ну это мое сугубо личное мнение. По существу, ездим туда каждый год, были там и в этом году на Новый год и в мае. Обстановка нормальная, никакого напряга. Ездишь с включёнными фарами, пристегнутый и ни кто на тебя не кидается, в отличии от наших доблестных сотрудников. Ну либо мне везло всегда. За парковку выносят мозг, стал в неположенном месте, потом можно искать свою машину, в Ялте эвакуаторы работаю очень хорошо. Но впринципе и знаки везде стоять, об эвакуации машины. Отдыхается как и раньше, очень хорошо. К ценам нужно привыкнуть. Как по мне, лучше или дешевле рубли покупать у нас и туда сразу ехать с ними. Ну либо там менять зелень на рубли. Гривна там не ценится. Сигареты и спиртное дорогое. Проще с собой взять. По-моему блок на человека можно, но точно не скажу ибо не курю. Товарищи провозили по блоку. Назад у наших доблестных таможенников на крымское шампанское и прочее, сразу эрекция. Но либо спрятать, либо уговорить, но провезти можно. Я привозил 3 бутылки, но погранец мозг вынес конечно, ибо окупанты и т.д. На рос таможне заполняешь документы, медленно, нудновато, но никуда не денешься. 28 декабря ехали туда, обе таможни прошли за 30 минут, назад возвращались 9 января, час обе, в сторону крыма на укр.таможно стояло машин 70. По ценам на жильё, это по месту, можно и за 500 р в сутки, можно и за 7000. Мы снимали в партените за 1500 р в сутки двух комнатную квартиру. За это время потратили около 30000 рублей, это жильё, бензин, прогулки, покатушки, переодически ужины в кафе, покатушки на квадриках и прочие гульки. В мае потратили немного меньше. Бензин был в среднем 50 р 95, сейчас не знаю, цены у них вроде выросли. С наших банковских карт, толку нет. Проще или наверно правильнее ехать с наличкой. Мы ездили с наличманом. Люди каки раньше, приветливые, веселые и т.д., ненависти либо агресси никакой нет. Ну или мне 4 года подряд везёт.
Ето если в кратце про Крым.
Если не болеет именно морем, то можно поехать и в Румынию и Балканы. При наличии биометрии проблем никаких. В этом году в июле ездили в румынскую Трансильванию и по Румынским Карпатам. Как по мне, Крым потерялся на фоне румынских Карпат. Горы выше, виды симпатичнее. Балканы тоже хорошо. Побывав там, уже тяга к крыму угасла. Но опять таки, это мое сугубо личное мнение.
  • 0

***Антон***

Сообщение Dionara » Вт окт 09, 2018 16:06

Антон, спасибо за такой полный ответ. очень скучаю за крымом...но зрадныки - это то, что реально останавливает, да и страшновато, если честно. на счет Румынии - да, то ли еще будет!
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara

Сообщение ***Антон*** » Вт окт 09, 2018 18:59

Dionara писал(а):Антон, спасибо за такой полный ответ. очень скучаю за крымом...но зрадныки - это то, что реально останавливает, да и страшновато, если честно. на счет Румынии - да, то ли еще будет!

Всегда пожалуйста. Что знаю расскажу, подскажу. Боятся обсолютно нечего. Если хочется и есть возможность, нужно ехать.
  • 0

***Антон***

Сообщение cvlad » Вт окт 09, 2018 21:52

Нет, не нужно
  • 1

cvlad

Сообщение Oleg B » Вт окт 09, 2018 23:17

cvlad писал(а):Нет, не нужно

Да, совсем.:uaflag2:
  • 1

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-65 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мой Форик
Oleg B

Сообщение Dragon » Вт окт 30, 2018 15:14

Вата лезет во все щели :twisted:
  • 0

Последний дракон ;) :uaflag4:
Dragon

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм