БУКОВЕЛЬ

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Сообщение EdJ » Сб ноя 24, 2012 14:44

Подниму тему, дабы не плодить.
Решил поставить семью на лыжи. Сначала думал Европа, есть хорошие варианты по Андорре, например, но потом прикинул и понял что 6 дней отдыха + разница во времени создадут определенные неудобства сверхначинающим лыжникам вроде нас (жена ни разу не была в горах, сын 4,5года тоже естественно, я был несколько раз, но в юности и пьяный :crazy: )

Поэтому было принято решение ехать в Буковель, причины - необходимо наличие инструкторов, пологих склонов для дитя и близость к месту катания (ещё не решил, ехать на машине или нет). Даты поездки середина-конец января. Кто где был, +/- насоветуйте, лучше с координатами.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение diggy » Сб ноя 24, 2012 15:21

На машине в разы лучше, по жилью есть много вариантов как в интеренете так и на месте, можна останавливатся и спрашивать есть ли места. Наиболее оптимально по цене/качеству в Яремче/Микулышине(15-20км) до буковеля. На машине лучше заехать на вторую парковку, места полно по крайней мере когда я там был.. Ну и от 2й парковки там близко траса для начинающих, не помню номер, по моемпу 3й или 7й..
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Сообщение V12 » Сб ноя 24, 2012 15:36

Все зависит от бюджета. Можно поселиться км за 3-7 до буки и ездить ежедневно. Выходит ощутимо дешевле. Оптимально жить в гостинице буковель в эконом номерах, они расположены в самом центре возле козачка. И очень близко к кафе бугель, а там и детская трасса и 7ка для новичков и 2ка для тех, кому надоела 7ка )))) Есть прямо на этой площади отель шелтер, но он намного дороже и там очень шумно....
Мы один раз поехали на машине, теперь только на поезде)))
Вечером прыгнули в поезд, пили-гуляли-курили ) утром заказали бус и к 11 утра уже на месте. Заселение в 12, и сразу на склон. На авто реально приезжаешь уставшим и кайфа ноль. Кстати трансфер дешевле всего заказывать буковелевский, он и лучше и дешевле, чем то, что предлагают на вокзале.
Да, и пользуйся не букоскими прокатами!!! По дороге есть куча прокатов (лучше до 10 км от буки), там лучшая снаряга и в 3 раза дешевле буковской. Меня вообще голубые прокатные буковские лыжи бесят....
Инструкторы отдельная тема, многих из них еще самому можно поучить))) Довольно дорогие. В идеале найди знакомых, поставить на лыжи это 2-3 часа )))
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение Gosha » Сб ноя 24, 2012 17:19

1200-1400 км в зависимости от маршрута из донецка в буку, на авто это очень далеко...

на самом деле буковель хорошо в роскладе решил за пару часов, сел на машину и поехал... больше плюсов я там не вижу, европа при перелете виззейром выйдет значительно дешевле, я бы поехал в cortina dampezzo прямой перелет из киева в венецию а там на прокатной машине 120-140км... инструктора там есть и рускоязычные и англоязычные,
лет 6-7 назад были в австрии в ишгле так англоязычный инструктор нашего кореша за 5 уроков поставил на лыжи и к концу отдыха человек уже нормально катался... невербальщины для этого хватает...

имхо при наличии виз и возможности планировать отдых задолго нефиг вообще в буке делать...


ну банально посмотрел только-что и прикинул что если перелет на виззейр туда назад на двоих+ребенок без лыж стоит 550 баксов+хорошая тройка 1000зелени за неделю, + прокат авто на неделю 150 баксов , при общем бюджете в 1700 баксов .

все остальные затраты сопоставимы с букой +- 5-10процентов

разница выйдет на самом деле баксов 700 но сравнивать уровень отдыха просто нельзя...
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение EdJ » Сб ноя 24, 2012 19:24

расстояние не пугает, я всё равно собирался ехать с остановкой на пару дней в Киеве (есть такая необходимость), в поездке машиной меня больше всего напрягает обездвиженность ребёнка в кресле, поезд-самолёт в этом плане значительно удобнее.

V12
поэтому и рою сейчас форумы в поисках инструктора, а то будет как у меня на сквоше, тренер нормальный уехал, а двое других, один играет как я, второй хуже 8) Может кто-нибудь и подскажет, вот тут и тут брать, а тут и тут - небрать.

Gosha
всё почти так, НО
расскажу на примере Андорры
Хорошая 4ка+ перелёт визейром из Киева 1500евро (добавить дорогу Донецк-Киев-Донецк, если самолётом, это вырванные годы, самый дешевый вариант 1000$, поездом выйдет 200-300$)
прокат лыж, если бронировать через инет 250евро на семью
ски-пасс, на троих обойдется около 300евро (и то не понятно, действуют ли скидки на детей, если нет, то ещё дороже)
инструктор - цены вообще непонятные, то ли 100евро час, то ли 200евро день, короче, хрен с ним, заложим ещё 400.
+что-то взять с собой надо, но это уже частности, итого получаем 2650евро за 6 дней отдыха (а то и 5 полноценных, надо посмотреть время прилёта-улёта)

мне кажется за эти деньги можно 2 недели в Буковеле на спине у инструктора кататься, или я ошибаюсь?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Куреша » Сб ноя 24, 2012 20:36

3 года я пытался научиться кататься в Буковеле... Нифига. Инструкторы там - дебилы полные (понял во Франции)
В этом году поехал во Францию.
Курорт Тинь (Tignes). Отель Clubmed. Расположен прямо на склоне горы. Плюсы: оделся - скатился вниз, проехал вверх на подъемнике, съехал в отель.
В стоимость входит и скипассы и горнолыжная школа.
Трассы длинные, пологие, есть все варианты. Ухоженные, в отличии от зубодробильного ледяного буковеля. Немерянно подъемников, практически без очередей.
За 1 день (!!!) меня поставили на лыжи, выгнали из группы новичков сразу в среднюю (во второй половине дня). На следующий день уже катался сам. В конце пребывания гасал по черным горкам.
Нужен английский или французский, так как инструкторы русского не знают. Но в принципе, дети понимают (толи язык жестов, толи просто детское)

ЗЫ: По ценам щас не знаю, так как путевку купил полгода назад на январь. Кстати, Рождество там отмечать - просто сказка.
  • 0

Последний раз редактировалось Куреша Сб ноя 24, 2012 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Куреша » Сб ноя 24, 2012 20:50

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение EdJ » Сб ноя 24, 2012 22:18

Куреша
интересно... обычно клубмед хают, спасибо за отзыв
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Куреша » Сб ноя 24, 2012 23:06

EdJ писал(а):Куреша
обычно клубмед хают

Я В ШОКЕ!!!
Во Францию я поеду ТОЛЬКО туда.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Gosha » Вс ноя 25, 2012 01:01

EdJ


пример андоры ни о чем, я не просто так назвал cortina d"ampecco я его сам считал, да прибудет с тобой www.wizzair.com и www.booking.com :D

и еще стоимость трансфера сопоставима с ценой бюджетного класса авто на неделю, а там до милана 500км) шопинг, прогулки, plaza di duomo и все дела)) там за 100 км от милана есть поселок serravale scrivia мегааутлет стор, ты ОФИГЕЕШЬ насколько там приемлемые цены :wink:
короче, не ипи себе моцк едь к пиндосам, там и лучше и не намного дороже)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение EdJ » Вс ноя 25, 2012 02:18

Gosha
всё класс, если ехать самому или парой.
500км не крюк, если без ребёнка, а везти малого пол дня на шоппинг, это ненормально (для меня во всяком случае).
Не знаю почему тебя мой пример не устроил, но добавь, пожалуйста в свой подсчёт ски пасс в кортине на пять дней — € 193 / € 135 взрослый/ребенок и прилет в венецию, за 160км до места + прокат экипы, я ж на лыжах хочу покататься, а не шопится.
В общем покурил ски.ру и прихожу к выводу, что всё-таки надо в Европу. И от рож наших отдохну 8)
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Gosha » Вс ноя 25, 2012 02:24

EdJ шоппинг это как пример, в италии много чем заняться можно и с ребенком тоже) на том-же виззерйр посмотри прокатные машины, ну короче, я посчитал что выгоднее хрен выйдет, ибо ишгль это минимум 3к на рыло на неделю, лех и абер лех вообще под 10 к на рыло выйдет, есть еще Лесана и Цель ам зее там тоже очень дешево, но ИМХО идеальное соотношение сервиса,гор,стоимости,простоты доезда и прочего за свое бабло это именно кортина.
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение V12 » Вс ноя 25, 2012 11:18

Ну с инструкторами думаю помочь сможем.... У меня там товарищ работает тренером инструкторов... Походу в тройке лучших ньюскулеров украины )))) Думаю он сможет выдать нормальных инструкторов )))
Если осилишь, он тут есть:
http://www.youtube.com/watch?v=sXF845ly6YY
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение V12 » Чт ноя 29, 2012 13:59

Кстати про инструкторов, сейчас проводят их обучение:
http://bukovel.com/cams/1880
:D
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение bakoa » Чт ноя 29, 2012 14:49

Ну и рагули :D :D :D им еще самим учится и учится.

V12 писал(а):Кстати про инструкторов, сейчас проводят их обучение:
http://bukovel.com/cams/1880
:D
  • 0

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16