Отчеть о тайланде (по настоятельному требованю Валерки КАТа)

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Отчеть о тайланде (по настоятельному требованю Валерки КАТа)

Сообщение Vazza » Пн дек 11, 2006 19:13

Рукамиводитель по Тайланду
Что нужно что бы попасть в Тайланд?. Ну первое наверно что приходит на ум это тяжело работать в течении года, или отказать себе в пище, развлекаловке, бросить курить.. копить. Можно играть во всяческие лотереи.. Ну вообщем я думаю каждый найдет свой путь попасть или не попасть в Тайланд. А стоит ли попадать? Ну тут наверно я возьму на себя авторитетную миссию и заявлю- стоит.
Первая поездка оказавается как сказть первая и последняя, или толчек к сознания к тому что ты любиш эту страну, и хочеш опять вернутся.
С чего начать. Ну наверно занести сумму денег в турагенство послушать Туроператора о гостинице, и ждать даты вылета тщательно подбирая гардероб в котором ты будеш неотразим на пляже.
Вот с этого я и начну.
Моя благоверная решила что все таки нам надо отдохнуть. Тут вспомнилось что я по какой то случайности три года не был в отпуске и мне не мешало бы отдохнуть. Начались тяжелые поиски куда бы поехать. Начали обсматривать стандарный набор стран Турция-Болгария-Египет. Египет-жарко, Болгария –тоскливо, Крым тож как то сразу отбросился в связи с его какой то мегадороговизной, и мега необустроеностью. Турция вроде бы подходила по цена-качество но.. при цене Турции в сезон оказалась что Тайланд дешевле. Упс.. Нежданно не гадано решили поехать в Тайланд. Я даже смирился с 10 ти часовым перелетом. Отдав честно сьекономленные деньги за билеты, отказав себе в новом сцеплении на субару мы начали паковать чемоданы. И вот тут начинается первое приключение. Я неудачно упал, и разорвал себе связки миниска. Приехали называется. Все в шоке. Я лежу боясь пошевилится, а моя Благоверная летает по городу покупая мне костыли, таблетки повязки.. Я решаю неотступать. Правда смутно себе представляю как это быдет выглядить. За 2 дня до часа Х лежа дома с подвязаной ногой я начинаю понимать что до туалета 8 шагов, а я могу проплзти всего 6, и первые мысли отказатся пока могу настойчиво начинают пробиватся в затуманеную болью голову. Но добрый друг, пришел на помошь. А именно, посмотрев на первую отпускную фотографию в виде ренгена, как в фильме „Жмурки” открыв большую медицинскую энциклопедию с деловым видом взял шприц и как всандалил мне в разорваный сустав какой то адЦкий коктель из обезбаливающих и еще каких то лекарств, после удалилися со словами завтра проведаю. От такой смеси я почуствовал как Шевченко перед штрафной, и гордо отбросив костыли пошел. Правда не далеко но покрайней мере сам. Начал обзванивать друзей на предмет фиксирующей повязки на сустав. В результате она была найдена, куплена и я как робот Вертер скрипя новым металлический суставом гордо прусь а аэропорт. Первый отрезок пройден. В паспорте печать что я выбыл из Украины, перед глазами вывеска в Дьюти-Фри купи 2 бутылки виски третью получиш безплатно. Опаньки, это упускать нельзя. Мунут через 10 в рученках уже чуствовалась тяжесть от 3 х бутылочек Джони Волкера и жизнь начала медленно налаживатся, правда Моя благоверная решив опробовать такой же прием на косметике просчиталась, ну и фик с ним. Сижу принимаю микстуру- звонок. Благоверная спрашивает- „кто принес больше всего побед команде Макларен?” „Сена”-отвечаю я потом еще 2 вопроса.. отвечаю как в ЧтоГдеКогда не думая.. ложит трубку. Опаньки еще и кепку дали.. Жизнь налаживается. Оказывается виски очень благотворно действует на суств.. В нем появляется гибкость, легкость... Вообщем в такой эфории прихожу на проверку и -меня не пускають. Я оказывается „звеню” как террорист. Я показываю свой сустав, говорять сымай, нефик тут инвалидом прикидыватся, настоящие инвалиды на колясках сюди проезжають, а ты прыгаеш тут, и железо у тя там есть, а вдруг у тебя там нож, и ты захватиш самолет и врежешся в Верховну раду... Вообщем ели уговорили, и мы на борту.
Полет описывать не буду, ничего екстраординарного не происходило, только наверно одно, что 10 часов в самолете с больной ногой, превратились в сутки, а то и больше. Одно поразило, алкоголь не выдают, стюард обьяснил тем что народ напивается и начинает самолет уганять. Делов то, и мы обидившись продолжали пить бесплатную бутылку вискаря, заставляя косится на нас стюардов, и думать горькую думу когда мы начнем самолет уганять. Но настроение было неуганятельное, и немного поспав обнаружил что мы подлетаем к Банкоку. Банкок с воздуха представляет собой новогоднюю елку. Прилетели мы в 4 утра по местному времени а движ стоял такой как в разгар дня. Такси паркующиеся в три ряда, бибикающие, парковщики свистящие. Вообщем рука сразу потянулась к Виски. Но надо было получить визы, и решили подождать. Сразу предупреждаю что в стране котируются только местные деньги, но проблем с этим нет, пункты обмена на каждом шагу, причем меняя больше получаеш лучше курс. Я так и не понял где обманывают но меняя 100 получал курс выше чем скажем 20. Приймите к сведенью. Вообщем вышедши из самолета быстренько побежали занимать очередь к окошку. И не зря. Оказывается процедура растянутая. Заполняеш анкету, присобачиваеш фотографию, потом платиш денег и сдаеш в окошко. Тебе присваивают номер и потом отправляешся ждать когда тебя вызовут. А самолеты прилетают и прилетают.. Вообщем кто первый встал того и тапки.
Затем надо было переползти в местный аэродром, что бы перелететь на Самуи. Нас как оказалось послали по длинному пути, мы вышли из аэропорта, сели а автобус и проехав с минут 10 оказались перед воротами местного. Оказывавется, что можно было просто пройти по корридору метров 500 и ты уже в местном. Ну бывает, тем более что 10 км. Не круг для бешенной хромой украинской собаки. Курить в аэропорту нельзя, для этого есть специально отведенные кабинки... сказать нечего, ели дождался.
Полет на местных Тайских авиалиниях был недолгий, и через час мы ужи сели в аэропорту острова Самуи.
Нашу посадку сопровождали учения тайских пожарных. Вообщем довольно таки забавно, наблюдать как люди похожие на космонавтов тушат мнимый самолет, а мы приземляемся. Но повезло, ребята отупражнялись, получили зачет, а мы пересев в открытые тележки поехали в аропорт. Аэропорт должен вам сказать зачетный. Он под слегка прикрыт навесами из какой то местной соломы, стол с компом, и все... правда посреди этого «хайтека» довольно странно смотрится транспортная багажная лента. Причем чемоданы тут же выгружают при тебе.. Че бы сразу в руки не дать? Но кто этих тайцев поймет. Я так понял что понты дороже денег.
Отель оказался как на картинке. Единственное что немного потрепаный. Но вид потрескавшейся плитки немного смутил, но чистый. Сразу немного растроился по поводу отсутствия гарячей воды в кране, но попробовав холодную понял что надо растраиватся по поводу отсутствия холодной. Так же в Киеве был пренципиальный вопрос по поводу вида на море, а его не оказалось и мы согласились идти в сад. Как оказалось на месте с сада до моря 15 шагов на бровях. Вода температуры 28 воздух 28 влажность 98% что нужно для нормального отдыха.

Транспорт.
Местное населения любит пикапы. Причем всех марок и расцветок. Правда отдает предпочтение ТОЙОТЕ, НИСАНУ. По этому поводу есть национальная Тайская поговорка – „Даже на необитаемом острове вы найдете банку из под кока-колы и запчасти от Тойоты”. Но должен отметить что местое насениен не исключает исузу, шевроле, форд но меньше. Про себя отметил что шевроле сильверадо здесь нет, я так понимаю оно силшком огромное для этих дорог, в основном маленькие Колорадо, что касается и фордов. Т.е. Тойота Тундра вы здась не увидите. Видели пару раз БМВ и Мерседес. Эти лоховские машины здесь не в почете по причине отсутсвия нормальных дорог, и считаются дешевыми понтами. Мопеды основное средство передвижения, даже есть мопедное такси, изредка встречаются ендуро, и чеперы. Спорт байки есть но мало, и никто кроме отрованых туристов на них не ездит. Просто разогнатся более чем 90 км\ч уже почти самоубийство.А вот велосипеды не в почете. Как обьяснили несильно покрутиш педедали на жаре. Такси есть но цена невыясненая. Ежели говориш что хочеш ехать по счетчику тебя посылают.. а так сколько стоит проехать от места А до В зависит от звезд, прилива и фазы луны. Есть местные маршрутки ТУК-ТУК это пикапы с лавками в кузове и крышей. Цена порядка 30 бат в пределах Чавенга. Вообщем можно торговатся.
Жизнь на острове просыпается в 6 утра, а заканчивается в 4-5 Когда они только отдыхают? Но магазины открываются после 6 вечера, как и большенство баров и ресторанов.
Самое правильное решение это взять на прокат моторолер. Дешево и сердито. Их не воруют. Сложнее с машинами. У них руль не стой стороны, а страховка какая то смешная. Вообщем если ты виноват то ремонтируеш все за свои. А основные аварии по причине того что не в ту сторону посмотрел, особенно если привык к леворульному движению, и сбитые мотопедисты, которые снуют что пчелы в улье. Правда прокат не дорогой. Самый дешевый вариант сузуки Витара, гдето в переводе $18 в день.А вот ежели вы решили купить новую, то на вам обойдется в 5000 доларов, а новый пикап от Тойоты 21000 -25000. Машины обьемом меньше 3.0 л считаются моветоном. Как мне обьяснили по горам нагруженый кокосами не сильно поездеш.
Кстати, наличие алкоголя за рулем никто не проверяет. Т.е де-юро пить нельзя, а де факто можно. Единственное что если вы пьяный попадете в аварию, то вам непоздоровится.
Самая засада это отсутствие атласа дорог острова. Так что можно попасть в такое место откуда выбиратся будете долго. И спрашивая у тайцев как проехать к библиотеке будет и будет показыватся разное направление не пугайтесь, скорее всего все напраления будут правильные, просто вы забыли где то свернуть за кустиком и тропками выехать к другой развилке. Бензин продается на разлив из бочек в блежайшей лавке, и на заправке. Заправок нескольно на острове. И поговариют что пренадлежат меру. Вообщето первая фраза которая нас ввела в ступор это было- Вообщем-то мер Самуи взяточник и бездельник, поэтому мы так живем, и вообще, Самуи налогов государству не платит, потому что они пропадают на острове. Это так повеяло родным.. и больно знакомым.
Правда катера и корабли заправляются топливом сливаемым из малазийских танкеров прямо в море, так что наша газовая туба даже рядом не стояла. Поэтому цены на екскурсии по морю в зависимость от цены нефти и расхода бензина не поднимаются.
Как статистика, пара туристов оставляет в среднем 2000 доларов за 2 недели. Посчитайте, а за день на остров завозят 3-5 самолетов по 50 человек...и сезон у них 365 дней в году... Крым нервно курит.
Правда наплыв туристов начал поднимать цены на недвижимость на острове, как итог статистика роста более 80% в год, а остров не резиновый. И я так понимаю что скоро остров станет рафинированой Тайской Ибицей. Ну разве что без наркоиков. Тут с ними строго, Сразу пожизненое без суда и следствия. Правда говорят сын короля Тайланда был замечен в распространении крупных партий.. но чего можно королям сами понимаете..
Правда тут бамбук курят, прет он или нет незнаю, непробовал, как наркотой не считают, ну и ладно пусть курят.
На острове живут около 100 тысяч аборигенов, и из них постоянно около 30 человек русских. Вернее рускоговорящих. Вот удивительная особенность, как в Москве так хохол, кацап, молдаванин.. а как в тайланде мы все руские. Вот бы так у нас. Как правило работают в туризме, некорые просто женились на тайцах и не парятся, некоторые продают недвижемость и предоставляют полный комплекс услуг по оформлению, подскажут лазейки как, куда, где и как. Недвижимость продается оффициально иностранцам, с землей в 30-лет аренды. Но ежели владелец земли совместно ваша тайская фирма-то сколько будет жить фирма. Вобщем кто хочет купить дачу на Самуи-дерзайте. Кстати руские здесь своих не обманывают, здесь за то что колбасу из супермаркета спер без разбора 3 года дают. Причем из тюрьмы выходиш уже со знанием тайского. Потому что если тебе говорят и ты не понимаеш бьют палкой по спине, и ты усваиваеш быстро все. Вообщем всяческие привычные курсы иностранного языка просто отдыхают.

Куда поехать или не хать
Ко Тао
Ко-Тао замечательное местечко. Стоит это удовольствие 2000 бат на человека. В комплект входит маска, трубка, и обед и анлимитед напитки в лодке ну кокак кола фанта..алкоголя нет. Тут вам не Турция. Ласты не входят, и почему то если с ластами то уже дайвинг, я особо не разбирался в тонкостях, взяв что дали и вперед. Но на будущее я позабочусь о своей снаряге. Туда вас привозят на так называемом „спид боте” моторная лодка по нашему. Только отличие от всеми представляемой моторки-минимум 2 а как правило 3 двигателя по 200 чистокровных ипонских пони. И полное отсутствие приборов. Я понял что всяческие эхалоты и Жопорезы (GPS) производят в Тайланде чтобы напарить лохам в Европе. Из приборов только тахометр и показатель уровня топлива. Причем ездят они как правило тапка в пол устраивая драг на море. Ну для мохнатиньких клиентов есть всяческие большие модные кораблики, но прайс как правило начинается с 3700 бат с человека за прогулку. Вообщем нам так сказать и на этой посудине местной постройки было неплохо. Ко Тао рекламируется как центр дайвинга. Что в принципе соответствует действителности. Корралы притягивают разноцветных рыбок как магнит, а они позируют как в кино. Можно подергать за хвост полметровую баракуду, или поганять полосатых рыбок. Стоит бросить хлеб как вода вскипает. Люди нырявшие в Египте заявляли что бедненько но когда выныривееш то понимаеш что в Египте бедьненько. Вообщем сплошная реклама Баунти. Кокосы, пампасы..прозрачная вода, вообщем очень симпатично. Предупреждение гида не трусить пальмы очень актуально, иногда кокосы падают. Так что под пальмами лучше не лежать. Так же нельзя кушать, ломать, становится на кораллы. Вообщем то резонно и как везде. Если хотите с аквалангом, то стоит зарание позаботится о лицензии, так как нырялка с лицензией дешевле и стоит 3500 бат, это на день с обедом, без лицензии 5000. Можно получить лицензии прамо на месте. Есть несколько дайвинг школы, основные - русская и английская. Вообщем если вы укринец и нихрена не понимаете на русском то в английской вам помогут получить сертификат „опен вотер” за 9000 бат. Сюда входит теория, ныряние в басейне и море. 2 дня вас типа учат. На вопросы о подводной охоте на меня посмотрели как на очумелого, и толком ничего не смогли обьяснить. Можно или нет. Но никто не охотится, ружья не продаются. Вообщем вопрос остался открытым.
Еще улышаная история от Гида. Остров Ко-тао раньше был тюрьмой для политзаключенных, и совсем страшная история по сотнях погибших от жажды Вьетнамских женщин ктороые бежали из страны, пристали к острову, а погибли потому что тайские зеки воды не дали, но она не входит в перечень того что рассказывают и показывают туристами, так что я по этому поводу ничего немогу сказать. Остатков Вьетнамцев на пляжен не наблюдалось. Все чистенькое, бутылок окурков нет. Правда есть частные отстрова и туда вход платный. 100 бат. Но не беспокойтесь, Вас туда завезут специально, Ведь надо поднимать местную экономику. Мой рейтинг 5

Джип сафари.

Вообщем реклама великое дело. А она гласит незабываемое приключение на джипах по джунглях. Купились. На самом деле джунгли мы проехали по бетонке, пару раз сьехав на грунтовку. Машины старые Вилисы военные, тойоты, и ледроверы. Открытые и в кузове приделаны скамейки что бы можно было сидеть. Состояние ужасное. Ну отсутствие рулевых наконечников как класса, и убитый двигатель который под горку едет только на пониженой это помоему норома. В отличие от Турции, оказалось что за руль вас не пускают, мотивируя тем что опасно. Но ездить помоему опастно с тайцами. Нам по счастливой случайности попался таец который первый день был на работе. Вообщем подсказывали всем джипом.. Перед каждой горкой раздавался дружный крик- «Коля давай!! Ты сможеш!! Газу!!» Но он был такой серьезный, что помоему помагал ехать куску металолома собственной аурой. По английски не понимал. Правда добил нас песней ВИА ГРА на тайском... Я думаю что если скажу Косте Меладзе о сием переводе он потешится. Но я отвекся. Сафари можно выбрать со слоном или без. Ежели вы катаетесь на слоне тогда вы не купаетесь в водопаде. Вот так жестко. Я на слона не повелся, по причине больной ноги, а решил что водопад это класно. Да, оказалось на самом деле неплохо. Правда вода в водопаде градусов 25, что даже немного освежает. Затем нас посадили в джипы и повезли на другой водопад. Вот тут меня ждал подлом. Никто не сказал что будет легко. В итоге мы карабкались по скалам минут 20, а когда вышли к водопаду то оказалось что бы покупатся надо спускатся обратно. Скажу честно я чуть не убил гида, он все понял в моем взляде, и пошел медитировать на скалу что бы возобновить дыры прожженые моим взлядом в его ауре. Купание тоже так сказать не фонтан, по причине того что если думаете что туда есть какой нибудь вход человеческий то вы ошибаетесь.. Было сказано примерно такое- Садишся на скалу, и прыгеш вниз. А на вопрос как вызатить? Просто ответили ну руками перебираешся, там ногами ... Вобщем по скользким камням одноногому довольно ярко получилось. А в это время толпа туристов из Питера или Московии ломятся всем семейством, снося тебя с ног. Причем англичанин попытался мне помочь влезть на скалу, но чуть не был снесен Русским туристом которому везде надо было успеть сфотографироватся. Бред. Надо подсказать Тайцам поболее водопадов сделать, что бы каждому рускому водопад был. Вообщем честно то - никакого удовольствия акромя того что освежился. Затем повезли на ферму по производству каучука. Теперь я знаю из чего презервативы делают. А делают их из дерева. Его надрезают, а потом ночью что бы никто не видел сцежывают сок, ктороый потом высушивают, и продают. Вообщем практически ничего не далая получаете 1500 баксов в месяц. Вот так, утро поработал и целый день под пальмой. Ну наши туристы сразу же начали сок собирать, но тут гид сказал что там адские ядовитые змеи и народ быстренько ретировался. По дороге прихватив проросший кокос, что бы его в Москве посадить на балконе. Потом тайский обед. Некоторым товарисчам, например как мне на один зуб. А у меня из 32. Но что делать, порции тайские, больше не дали, пытались зпменить рисом, а потом отправили смотреть на магический сад. Вот тут меня порвало. Сад представляет собой набор бетонных статуй сделаных в разное время с площадками для медитаций. Я ничего не понял, от такого обилия бетона и разочарованый отсутствием магии пополз к джипу. Подьем по лестнице 58 ступеней. Пока поднялся пересчитал и опять подпортил ауру Гиду. Самое интересное что верхушку горы занимают Тайские военные. Наверно они в свои приборы наблюдают за отдыхающими турустами.
Вообщем вот такая увлекательная экскурсия. Мой рейтинг 3+

Обзорная экскурсия.

Обзорная экскурсия по острову с религиозным уклоном. Так ее представил нам гид. Вообщем то посещение Биг Будды и монаха медитирующего уже 30 лет, это вся религия. Но зато это все проиходит в автобусе с кондиционером, и очень веселым гидом. При посещении Биг Будды вы можете улучшить свою карму путем покупки кирпича, написания своего имени на нем, и в следствии он попадает в стену храма, и ваша аура постоянно подпитывается. Торговля идет довольно бойко, и горка подписаных кирпичей растет. Какой турист не хочет улучшить карму. В вот следующее испытание для туристов не из легких. Это посещении монаха медитирующего 30 лет. Ну на самом деле феномен еще тот. За стеклом сидит мумия монаха, Который 30 лет назад как сел так и остался. У мумии ростут волосы, их подстригают, а ученые изучавшие этот феномен засекли мозговую деятельность. Вот она сила медитаци. Там же в храме можно погадать на палочках, смысл гадания состоит в том, что ты береш стакан с пронумероваными палочками трясешь его, и из стакана выпадает палочка с номером, ты запоминаеш номер и отправляешся к стенду на котором расшифровка чего и как. Говорят что сбывается. Проверим. Вот мы дошли до испытания. Вообщем оно состоит в том что висит немаленькая тарелка, и каждый желающий может ее потереть, если она зазвучит, то у тебя хорошая карма, и ты не реинкарнируешся в собаку там или змею, а сразу на ступень выше и попадеш в лучший мир. По данным Гида за год из всех приезжающих туристов зазвучало только у 6 человек. Но я ему первым делом испотил статистику, а следом за мной еще один парень. Вот так, знай наших. А вы спросите почему испытание? Да все просто, женьшин оттянуть невозможно. Они так усиленно трут, стараются, что я бы на месте этого бубна звучал бы только из сострадания. Все таки не хотят они быть змеями.
Затем вам повезут к знакомому водопаду, и в столицу Самуи где вас забрасят на рынок, где вы сможете накупить фуктов, и напробоватся их до отвала. Да чуть незабыл, Вас еще повезут к скальной композиции бабушки и дедушки. Я не понял причем тут бабушка и дедушка, но легенда звучит так.
Была влюбленная пара, парень был родом из Самуи, а девушка из другого острова. И была у них свадьба. Но по пути от родителей девушки к Самуи, в непогоду лодка перевернулась, и все погибли кроме бабубшки и дедушки короых выбросило на камни. После влюбленных остались каменный мужской орган торчащий из скалы и женский орган в разломе. Вот такая грустная история. Хотя мне кажется что тайцы спецом это наковыряли что бы побольше фотографий порнографических продать, они такие. Рядышком находится рыночек, где продают кокосовые конфеты. По словам Гида нигде больше не делают, так что следует закупится. Вернут вас в отель где то после обеда, так что вы еще сможете попасть на пляж, и позагорать. Вообщем совсем неутомительная и познавательная екскурсия. Мой рейтинг 5

Жизнь на реке.
Так как реки на Самуи нет, вас повезут на материк. И Вам прийдется встать в 6 утра. А если исходить из того, что жизнь на острове заканчивается где то в 4 утра, и вы отдаетесь этому празнику по полной, досыпать вам прийдется в микроавтобусе, и на пароме. Когда мы летели на самолете над морем, у меня сложилось впечатление что до материка довольно таки далеко, но паром тихим ходом достигает материка всего на 1ч20мин, на катере я думаю дойти можно гораздо быстрее. Материк вас встречает нормальными автобанами, и менее кипящей жизнью. Микроавтобус минут за 40 привозит вас к местному рынку, где вы покупаете продукты для того что бы поучится готовить национальные тайские блюда. Вам выдают бумажку на которой написано все что вы должны купить, с фотографиями и необходтмыми фразамаи по тайски продублированые на русский язык, и вы отправляетесь по рядам выбирать овощи и специи. Честно сказать тайский рынок напоминает наш рынок. Я когда увидел замечательную биточную часть свининки и сало нарезаное ломтиками, как то потерялся в действительности и создалось чуство что я в Киеве. А увидев в рыбном ряду сома, вообще защимило, правда картину испортили лобстеры и криветки размером с нашего рака ну вы поняли шутку. Рекомендую купить аналог нашей сладкой ваты, только она тут в виде марли, Довольно вкустная, но главное не переусердствовать а то слипнется сами знаете что. Итак вы закупились продкутами к блюдам которые будете делать, и сев на лодку вы отправляетесь по реке в тайский дом. Вообщето тайцы домой себе не особо пукают иностранцев, но эта семья так понимаю смогла пересилить суеверия или просто деньги победили их. Вас встречает бабушка 95 лет. Дай Будда ей здорвья. И после того как вам на голову оденут поварской копак и передник под руководством гида вы начинаете готовить. Вы готовите 3 блюда. Зеленый карри с говядиной, суп из криветок, и курочка с орешками кешью. Вообщем вам не дадут испортить блюдо внимательные гиды, но преборщив с острыми специями могу сказать что вы сами это будете есть. Поэтому ваш обед зависит только от вас. На десерт вам дадут попробовать дуриан, местный фрукт от запаха которого мне было дурно, я так и неотважился его попробовать, бананы и разнообразные фрукты. Мало того вам еще и напакуют их с собой, в корзинку из пальмовых листьем сделаную при вас. После обеда вы отправляетесь по реке мимо фабрик по перерабоке кокосов, и домиков рыбаков, и разнообразных деревьев, корорые для истинных ботаников подписаны что бы они не задавали лишних вопросов. На пути назад вас ждет час прекрасного тайского масажа, который далется получше чам на Самуи. Правда увидев мою запакованую в бондаж ногу девушки потерялись, но затем собрались и изменив програму сделали мне фантастичекий масаж.
Возвращаетесь на пароме под вечер, и если есть силы можете еще повеселится.
Мой рейтинг 5.


Развлечения на Самуи.
Ну тут наверно мне тяжело будет что либо написать. Например после того как ребенок увидел Макдональдс попытки накормить его лобстером не увеньчались успехом, Здесь есть и боулинг, и тир с автоматическим оружием, есть рестораны всех стран и континентов. Например есть Бургер Кинг, Кентуки фрай Чикен и Страбакс, Пица хат и вышеупомянутый Макдональдс. Искали Швыдко ненашли.. вот засада. Так как на вкус и цвет.. как говорят я только могу порекомендовать несколько завидений. Да чуть не забыл отметить что местное население Самуи очень пуританское, и всяческих пип шоу и девушек на улицах вы здесь не ососбо увидете. Как обьяснили местные что если девушка выйдет на эту тропу и муж узнает то просто закопает под кокосом. Поэтому в этом бизнесе работают исключительно приезжие девушки. Для любопытных цена за ночь от 100$ до ничего если девушка страшная. Но как правило девушки зазывают в кафешки и дальше дело не идет. Хотя скажу честно я не проверял. Поэтому остановимся на семейном отдыхе.

Зикко. Бразильский ресторан. Основной перчинкой этого ресторана есть то что вы платите только за вход и напитки. Блюда на гриле вам носят с такой скоростью что вскоре вы сдаетесь по причине того что баракуда под акулой и свининой с говяждиной уже больше не может. Вечером для вас работают лучшие бразильские девушки в перьях. Неплохо но ужин на двоих будет по цене выше среднего.

Реги бар.
Заведение украшает фото Боба Марли. Находистся возле озера. Замечательное заведение что бы потанцевать под хорошую живую музыку регги и попа 80тых. Но врядли понравится любителям хауса и всяческих бум бум бум. Приятная атмосфера. Цены средние.

Трависти Бар Нептун.
Ну клубничка, так сказать. Но рекомендована для просмотра даже детям, если не сильно акцентировать внимание на то что это дядьки или полу дядьки. Замечательная программа в основу которой положены номера из известных музиклов и бродвейских ШОу. Есть вещи из Чикаго например, хорошая хореография, костюмы и никакой пошлятины. На обратной стороне меню написано просто и доходчиво, что девушка может подойти к вам только раз, и так как шоу бесплатное то девушки живут только на чаевых. По этой причине 20 бат это хорошо, 50 лучше а за 100 бат вас будут любить всем шоу. Можно фотографировать, снимать на видео. Цены высокие. Но вы же туду не есть пришли? Неправда ли?

3 обезьяны.
Класика жанра, если будете много питатся получите фирменую майку с тремя обезьянами и фото на память. Цены ниже средних, европейская кухня.
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Kat » Пн дек 11, 2006 22:52

Ваззыч, ну молодца. Вот только непонятно, как ты тер тарелку, так что она зазвенела, как довел гида с его аурой, и почему не написал курс обмена. А то мне эти тысячи батов ни о чем не говорят. :P
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Вт дек 12, 2006 10:11

Тарелка представляет собой дето см. 60 в диаметре кусок бронзы висящая на цепи. По центру выпуклость размером с ладонь, отполированая милионом рук. Вообщем ты ее треш и эта тарелка ежели у тя все с кармой заипись зачинает гудеть..
Курс дета 6 гривен за 1000 бат..
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Kat » Ср дек 13, 2006 02:31

Vazza писал(а):Тарелка представляет собой дето см. 60 в диаметре кусок бронзы висящая на цепи. По центру выпуклость размером с ладонь, отполированая милионом рук. Вообщем ты ее треш и эта тарелка ежели у тя все с кармой заипись зачинает гудеть..
Курс дета 6 гривен за 1000 бат..


Так ты типа с кармой дружишь?
Получаеццо, что нырнуть без лицензии на доллар дороже? Жжеш. :P
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Ср дек 13, 2006 10:53

вчера не стал читать, думал многа букаф, тока что прочел на одном дыхании...
зачетно описал, и интересно и поржать можно, словил пару удивденных взглядов сотружников, когда у меня была какая-то глупая улыбка на лице :lol:
вопщем нада бросать курить, а деньги ложить в копилку :)
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Ср дек 13, 2006 13:15

100 бат- 3 долара.. я напуталь ... сорри
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Polar » Ср дек 13, 2006 16:56

Вазыч, зачет! Читал, смиялсо и всё такое.. Но отдых зачетный, приму к сведению 8)
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение Vazza » Ср дек 13, 2006 17:01

Ща попробую осилить и фотоотчеть..
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Vazza » Ср дек 13, 2006 17:47

Изображение
хоть и сплю, но Виски не брошу, потомучта он хороший :lol:
Изображение

Изображение
Так нас встречали в аэропорту
Изображение
здание аэропорта :wink:
Изображение
Чудо рыба.. диво кит :lol:
Изображение
местный макдональдс. :lol:
Изображение
ТайФиш Меню. :lol:
Изображение
Распальцованая пальма
Изображение
Я какось не отдам.. и не просите
Изображение
Скала имени бабушки.. я описываль ее
Изображение
Стенд для проверки кармы.. :lol:
Изображение
ТайФрукт меню.. дето на 5 доларов.. :lol:
Изображение
особенности нацонально тайской рыбалки :lol:
Изображение
все это делаецо с запчастей моторолерров, мотоциклофф
Изображение
деффочки :lol:
Изображение
маршрутка
Изображение
Жып на котором мы ездили на саффари.. :lol:
Изображение
Магнитолка :lol:
Изображение
пункт проката
Изображение
Изображение
Изображение
собиратель кокосов за работой
Изображение
Драгрейсинг
Изображение
Это уже класс Анлим :lol:
Изображение
а из этого презервативы делають
Изображение
когда высохнет, просто обмотать.. и никаких половых контактов
Изображение
Выпил за руль не садись.. и реклама Виски.. :lol:
Изображение
кокосы
Изображение
бананасы
Изображение
адин матор хорошо но 2 лучше :lol:
Изображение
смотри как я могу..
Изображение
монах который залип в медитации
Изображение
остров Котау, на котором была тюрьма.. :wink:
Изображение
супермаркет :lol:
Изображение
ща доем, а потом буду делать попкорн :lol:
Изображение
а так делают кокосовую стружку
:lol:
Изображение
Я опять хочу туда :cry:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Batman » Ср дек 13, 2006 22:36

Тай - это мечта! :D Там хочется жить!

Такого количества впечатлений не вывезешь больше ниоткуда. :)

Планирующим совершить поездку рекомендую кратенько :wink: ознакомится
со следующим сайтом http://www.awd.ru/tailand2000.htm.
Сайт принадлежит Сергею Винскому. Там же форум http://forum.awd.ru/ с несколькими разделами по Таиланду.
  • 0

Batman
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 15:38
Откуда: Kharkiv, UA
Репутация: 0

Сообщение Beket » Чт дек 14, 2006 00:14

так, снаркотиками все понятно, ну а .........................тетки :?: :?: :?:
Вазыч, это ж самое там интересное, ты же должен был как то умудриться :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение EXPERT » Чт дек 14, 2006 00:32

ВАСЕ огромный респект за столько истинных букв!!
молодчага...))
если бы не перелет...то можно туда летать.....))
хотя если бы не перелет....там бы тучи наших ходили..)))
рай... адназначна... я всегда думал что рекламные буклеты - это фотошоп...
.......оказывается невсегда....
  • 0

Аватара пользователя
EXPERT
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:27
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Чт дек 14, 2006 10:06

эх-х мабуть таки рай...
у меня знакомый после того как раз слетал туда,
щас улетел туда жить на полгода.. вот интересно
вернется ли он оттуда? :lol:
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Чт дек 14, 2006 11:31

Ну например Гид который с нами типа возюкался, он с Москвы. Парень работал там в компании по установке домашних кинотеатров и прочей хайэнд лобуды. Но устал, переехал в Тайланд. Нефига не делая получает те же деньги что и в Москве. Только постоянно тепло, свежие фрукты, воздух, море, дайвинг.. коротче я так думаю что обратно он врядли вернетцо..Тайлан просто рай для бездельников.. :lol:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Kat » Чт дек 14, 2006 18:55

EXPERT писал(а):ВАСЕ огромный респект за столько истинных букв!!
молодчага...))
если бы не перелет...то можно туда летать.....))
хотя если бы не перелет....там бы тучи наших ходили..)))
рай... адназначна... я всегда думал что рекламные буклеты - это фотошоп...
.......оказывается невсегда....


Тилик, если бы не перелет, тьо вы бы так вискаря не наглушились. :P Вон ты на фото как стаканчег зажал. :P
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron