Собираюсь в Болгарию на авто

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 09:57

Князь писал(а):Andr3y
Дорога там всегда была поршивой...

Ага, катал по ней в 2013 и 2014 в направлении из Украины. Назад ехал как раз через Черновцы. Могу кинуть оба маршрута

Товарищ мой на пути в Турцию, на связь еще не вышел, я напишу когда он ответит. Но учитывая отзывы знакомых о недавних путешествиях в Одессу (ночью типа можно и не доехать живым), я бы все же ехал через Черновцы.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Князь » Чт апр 28, 2016 10:08

Andr3y "ночью типа можно и не доехать живым" - это о чём?
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение GTI4*4 » Чт апр 28, 2016 10:14

Мужики хто катає на Молдову як там по стану доріг і по якості пального на диво у них пальне дешевше ніж у нас, буду їхати на наступні вихідні в сторону Бельц...
  • 0

Мій Лицарський Хрест моя нагорода за те, що не впав за те, що не втік....
Аватара пользователя
GTI4*4
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:22
Откуда: Бандер-Штат)))
Репутация: 83

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 10:23

Князь писал(а):Andr3y "ночью типа можно и не доехать живым" - это о чём?

Убиться на фиг можно. Там были фоточки раскуроченых дисков.
Вот у Гены на ФБ https://www.facebook.com/gennadiy.mazep ... 1698567422
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Князь » Чт апр 28, 2016 10:28

Andr3y
вот и я сейчас думаю, на каком авто ехать.. или на своей с профилем 40 )) или на жены авто с 60-ым )
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 10:46

Князь
Пожалей свою ))) 4 17 диска прокатать на РЛД сейчас 2К стоит :crazy:
Гугл рисует так маршрут: https://goo.gl/maps/6Rj2tdqsTsB2
Но я бы рекомендовал с Черновцов ехать на Бран (там же можно посетить замок Дракулы, в 2013 останавливались вот здесь по 40 евро за номер https://www.booking.com/hotel/ro/the-guesthouse.ru.html прямо напротив замка). По этому же маршруту можно и Трансфегераш прокатить, но младший ваш вряд ли оценит ))). Тогда получается вот так: https://goo.gl/maps/26zRdKzXhNL2

Вообще в Румынии ночевать выгодно, цены низкие, готовят вкусно, порции большие ))))

Если поедешь через паром, то за него нужно платить тетке с кассовым аппаратом, в 2014 она сидела в ларечке возле переправы. Возле нее крутятся местные пи***и, пытающиеся развести якобы стоимость переправы в болгарских левах, а не румынских леях. Их просто игнорь. Они там дерзкие, будут тебя х***и обкладывать за то что не повелся на их развод )))
Есть еще альтернативный вариант - вместо парома едешь на Чернаводэ (там нужно будет оплатить проезд по мосту, нужны тоже румынские леи), потом на Негру Водэ (там переход границы) с нее на Добрич.

По второму маршруту пересечение Дуная через мост Русу - Джурджу . Паром можно было оплатить только в румынских леях, как с мостом не знаю, я по нему ехал как из Болгарии в Румынию, но 99% что тоже.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Чт апр 28, 2016 10:48

Николай писал(а):с таможней проблем нету все обычно быстро если челноки на базар не едут ( нужно стараться когда выезжаешь приехать на таможню после 8 утра, а когда въезжаешь в Украину то к 6 утра ) :uaflag2:
Это косается контрольно пропускного пункта Журжулешты .


интересно, по полятским переходам, такая-же тенденция? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Deltajack » Чт апр 28, 2016 11:23

Ситуація по переходах на Польщу доволі тяжка але то все залежить: Коло нас (Шегині, Краковець, Грушів) іде по синусоїді. Найменше людей на виїзд з України неділя до обіду понеділок зранку багато - після обіду спадає вівторок середа так само. Четвер -зранку менше ввечері повний піпець (буси їдуть на Італію з людьми). Пятниця - після обіду практично вільно Субота - зранку фул - потім легше.
Сторінка на ФБ :
https://www.facebook.com/zahidnuy.kordon/?fref=ts
дає +- реальний стан по черзі 0 машин - 1- 1,5 год на перетин.
На Краковці є один плюс всередині на території по зеленому коридору є окрема черга для авто з українською реєстрацією (їх набагато менше ) можна досить швидко перетнути.
На сайті ДПСУ є камери в олайні які показуєть стан черг перед кордонами.
Назад з Польщі - Однозначно на Грушів - найшвидше
  • 0

Deltajack
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 22:54
Репутация: 67

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 11:30

Deltajack
В конце января ехали через Грушев. До него еще доехать надо. Пи***ц дорога. На сам переход у нас ушло больше 2 часов, при том что было перед нами 6-8 машин. Зато через 3 дня возвращаясь через Краковец прошли все за 20 мин.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799


Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 12:01

Князь
я по нему в 2014 ехал. Когда в Молдавию въедешь, там есть участок где несколько горок едешь вверх-вниз. Так вот на одной из них в самом низу была огроменная яма (при чем сверху ее не видно). Благо товарищ ехал за две недели перед этим и предупредил меня. За 2 года конечно могли и заделать, но вот этот кусочек по Молдавии все-таки не але и ехать его надо аккуратно. Зато как раз перед въездом в Румынию обменник есть
  • 1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Deltajack » Чт апр 28, 2016 12:15

Andr3y писал(а):Deltajack
В конце января ехали через Грушев. До него еще доехать надо. Пи***ц дорога. На сам переход у нас ушло больше 2 часов, при том что было перед нами 6-8 машин. Зато через 3 дня возвращаясь через Краковец прошли все за 20 мин.

Я ж кажу лотерея..... В понеділок верталися через Краковець - 5,5 годин з 22.00
  • 0

Deltajack
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 22:54
Репутация: 67

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Чт апр 28, 2016 18:30

Князь
Товарищ туда через Черновцы поехал, назад планирует после 9 через Одессу. Я потом отпишусь
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Чт апр 28, 2016 19:44

эммм, ну просто попалось на глаза, делюсь не изучая... :oops:
http://nikvesti.com/news/politics/87014
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение panekaus » Пт апр 29, 2016 11:12

Deltajack писал(а):Ситуація по переходах на Польщу доволі тяжка але то все залежить: Коло нас (Шегині, Краковець, Грушів) іде по синусоїді. Найменше людей на виїзд з України неділя до обіду понеділок зранку багато - після обіду спадає вівторок середа так само. Четвер -зранку менше ввечері повний піпець (буси їдуть на Італію з людьми). Пятниця - після обіду практично вільно Субота - зранку фул - потім легше.
Сторінка на ФБ :
https://www.facebook.com/zahidnuy.kordon/?fref=ts
дає +- реальний стан по черзі 0 машин - 1- 1,5 год на перетин.
На Краковці є один плюс всередині на території по зеленому коридору є окрема черга для авто з українською реєстрацією (їх набагато менше ) можна досить швидко перетнути.
На сайті ДПСУ є камери в олайні які показуєть стан черг перед кордонами.
Назад з Польщі - Однозначно на Грушів - найшвидше


день добрый
а можно ссылку на сайт ДПСУ? :oops:
и все таки, Львов - Краков, как лучше и почему? В среду в обед планируем проходить...
Шегини, Краковец или Грушев? Я так понимаю дорога хорошая только на Краковец но там долго стоять. Едем на аутбэке
  • 0

Прям аннотация к форуму:
Интернет был придуман, чтобы получать знания, но сюда ринулись люди единственной целью которых было всех учить )))

alfa romeo 159 3.2 jts q4 + subaru outback 3.0
panekaus
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:18
Откуда: Киев
Репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5