Собираюсь в Болгарию на авто

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Сообщение Князь » Пн июл 05, 2010 13:15

saiff писал(а):Молодца!!! :Yahoo!: Интерсно, про 2 знака аварийной обстановки - думаю это пи -- дешь, интересно было бы их норматив посмотреть, но с другой стороны такая просьба могла поднять штраф в 2 раза :lol:
Короче, про румын я тебя предупреждал...


2 знака это реально.. даже на заправках переспрашивал...так и есть
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Сообщение Князь » Пн июл 05, 2010 13:24

Ещё из моментов нахождения в Болгарии, кто тут будет впервые - обращайте внимание на обмен валют...они везде пишут курс продажи а не покупки, а уже внутри самого обменного пункта где-то в углу пишут курс покупки.
Находясь на пляже будте готовы заплатить по 7 лев за зонт и 7 за шезлонг. Курс 1евро-1.93лев
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Сообщение VIKON » Пн июл 05, 2010 13:31

Князь писал(а):Ещё из моментов нахождения в Болгарии, кто тут будет впервые - обращайте внимание на обмен валют...они везде пишут курс продажи а не покупки, а уже внутри самого обменного пункта где-то в углу пишут курс покупки.
Находясь на пляже будте готовы заплатить по 7 лев за зонт и 7 за шезлонг. Курс 1евро-1.93лев


нихрена у низ не поменялось с 2006-го, тож-самое было. За зонт не платили, приходили к 09.00 в 12.00, когда начинали собирать монету, уходили... :P :D ну а про курс я тебе писал...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Князь » Пн июл 05, 2010 13:36

vik писал(а):
Князь писал(а):Ещё из моментов нахождения в Болгарии, кто тут будет впервые - обращайте внимание на обмен валют...они везде пишут курс продажи а не покупки, а уже внутри самого обменного пункта где-то в углу пишут курс покупки.
Находясь на пляже будте готовы заплатить по 7 лев за зонт и 7 за шезлонг. Курс 1евро-1.93лев


нихрена у низ не поменялось с 2006-го, тож-самое было. За зонт не платили, приходили к 09.00 в 12.00, когда начинали собирать монету, уходили... :P :D ну а про курс я тебе писал...

дело в том что есть муниципальные пляжи ...типа бери свой зонт и полотенце и загарай, а вот где стоят уже шезлонги и зонты то пожалуйста заплати...но они предлагают типа если не хочешь платить отползай со своими шмотками прямо к воде.
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Сообщение Князь » Пн июл 05, 2010 13:43

Ещё забыл рассказать о наводнении в Румынии... видел действительно катастрофу в стране в виде затопленных полей и вода у дороги в сантиметрах 20-ти.. столбы и деревья в воде и по селам прорыты траншеи для отвода воды, по трассе поворот на Константу стоит знак кирпич и написано что дорога закрыта из-за наводнения, но спросив у местных оказалось, что дорога открыта и не затоплена - проехали без проблем. Так что как я понимаю катастрофа миновала и дороги свободны.
  • 0

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Сообщение Krolivets_d » Вт июл 06, 2010 13:13

Иван СТИ туда на авто вроде ездил.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Artyombi » Пн дек 26, 2011 13:39

Ребята, кто ездил в Болгарию на зимний отдых, а именно интересует дорога в Софию.
Каким маршрутом лучше ехать? Где остановиться на ночлег в хорошем отеле (планируется сделать 2 остановки)? Что взять обязательно, чего нельзя брать? Вообще, помогите новичку.
  • 0

Artyombi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 22:34
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Вс июн 09, 2013 11:17

Я это сделал :) 20 часов дороги и уже в Болгарии.
Ехал через Одессу. Впечатления опишу попозже. Румыны на границе с Молдавией нереальные тормоза %)
Самый кайф это дорога от Варны до Бургаса, офигенное покрытие, нереальное кол-во поворотов + спуски и подъемы. Вчера даже пожалел, что еду ее в забитой машине :D

З.Ы.: средний расход за почти 1300 км - 5,6
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Вс июн 09, 2013 11:20

Andr3y писал(а):Я это сделал :) 20 часов дороги и уже в Болгарии.
Ехал через Одессу. Впечатления опишу попозже. Румыны на границе с Молдавией нереальные тормоза %)
Самый кайф это дорога от Варны до Бургаса, офигенное покрытие, нереальное кол-во поворотов + спуски и подъемы. Вчера даже пожалел, что еду ее в забитой машине :D

З.Ы.: средний расход за почти 1300 км - 5,6


круть, завидую)))
под Бургасом хороший аквапарк, повнимательней в обменках валют)))
цитрик - форева!!!
как тебе цены на бенз?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Вс июн 09, 2013 11:31

Витя, спасибо.
Цены - огонь. Залил вчера под Варной Супер дизеля, в пересчете на гривны - почти по 15 грн. Но разница с обычным дизелем в цене была 0,08 лей (около гривны). Даже не задумываясь выбрал топливо получше :) Бенз стоит примерно также как и дизель, точные цены не помню, т.к. уже уставший был, при возможности гляну.
В аквапарк обязательно поедем, тут их оказывается около 5.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Вс июн 09, 2013 11:39

Andr3y писал(а):Витя, спасибо.
Цены - огонь. Залил вчера под Варной Супер дизеля, в пересчете на гривны - почти по 15 грн. Но разница с обычным дизелем в цене была 0,08 лей (около гривны). Даже не задумываясь выбрал топливо получше :) Бенз стоит примерно также как и дизель, точные цены не помню, т.к. уже уставший был, при возможности гляну.
В аквапарк обязательно поедем, тут их оказывается около 5.


ну мы были именно под Бургасом, так как жили в Созополе, около 40-45евро с человека, на целый день, в 2006-ом году и там реально было - бомбезно)))
а по ценам на дизель, помню возмущение кума, мол какого бенз дорогой понятно, а "этот дизель" блин бадяжат из отходов, какого хрена он как бензин стоит))) :lol:
я к стати впервые в Созополе, увидел в живаю Ауди А8 Кваттро ТДИ :oops: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Вс июн 09, 2013 15:02

а как там с тонировкой :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Dr.Serick » Вс июн 09, 2013 17:46

zav писал(а):а как там с тонировкой :D


Ездили двумя пепелацами, оба тонированы, не в смерть, но заметно, по поводу тонировки никто и слова не сказал. Другое дело - братья-молдаване прикопались к разной транскрипции написания фамилий в паспортах и правах, пришлось отслюнявить что-то около червонца евро, и румын-таможенник тоже, показывает на огнетушителе срок годности, "проблем", я говорю "ну и юля теперь делать?" - "дэсит евро - нэт проблем" - да на, ёптель, я поехал. В Румынии штрафы здоровые, так что не балуйтесь. В Болгарии полная демократия, есичо - десять-пятнадцать бакинских - и свободен, все куролесят, прям как на родине :D . Не забывайте также покупать так называемые "винетки" - временный транспортный налог, за его отсутствие могут серьёзно покарать.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Вс июн 09, 2013 18:41

Румынскую винетку купил еще в Киеве через инет, ничего клеить не нужно, они вбивают твой номер в свою базу, и пока не истечет срок действия, он у них будет записан. Болгарскую винетку купили прямо на границе.
Доехали без проблем, границу Украина-Молдавия прошли за 10-15 минут, Молдавия - Румыния - здесь простояли больше часа, румыны тормоза редкие, на последней границе (Румыния - Болгария) простояли аж минут 10, из которых 5 минут ждали пока вернется мужичок, в окошке у которого оплачивается дорожный сбор. Доехали без единого штрафа, что не может не радовать. В Румынии правда немного потерялись. С навигацией по знакам там не очень. У меня был маршрут нанесен на гуглокарту, которая была скачана на комп через САС Планету, поскольку собирались в небольшой спешке, решили залить в айпад Айго уже в дороге. В итоге залили ее уже когда потерялись в Румынии :D Вот здесь Айгоу и помог найтись и вернуться на маршрут. По Болгарии ехали уже без навигатора, т.к. по знакам ехать вообще не проблема.
С тонировкой у меня проблем никаких, т.к. заводская только задней части авто.
Позже еще напишу, убегаю висеть :D
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Dr.Serick » Вс июн 09, 2013 19:29

Болгарская кухня, вредная, белковая и высококалорийная, короче великолепная во всех отношениях, болгарский винчик вёдрами, виды... Эхххх....

Я за тебя рад :D
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron