Собираюсь в Болгарию на авто

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Gosha » Пн июн 10, 2013 00:09

Хорватия , лето прошлого года, дорога туда киев-вена 2 ночи в Вене,второй бросок Вена-Сплит-Башка Вода 9 ночей в номере с терассой и видом на весь поселок , до моря в розвалочку 5 минут, поездки в Дубровник,просто по побережью, ужины с устрицами и хоршим вином, платными лежаками(платных пляжей нет) на пляжах с голубым флагом Юнеско, в мегадоброжелательной атмосфере (все реально на позитиве), никаких быдлоподобных русских, плюс по дороге назад шоппинг на двоих в Вене (парндорф) что-то помоему около 3.0-3.5к евро мне вышло))

крым лето 2010 4 ночи в Леванте, пару ужинов в Оренаде,Нобу,Апельсине, поездка на айпетри, купили малой купальник барбери (300 баксов совсем ох..ли скоты)
20к гривен, по сервису и доброжелательности нк мягко говоря ничего общего....

если нет малых детей то хорватия однозначно, вся разница в шенгене и лишней 1000км (из киева) свободно отбивается на ценах в кафе и на проживание, хороший номер в апарт хаузе в пик сезона стоит 40-60 евро!!! ужин на двоих с нормальным алкоголем 50-70 евро , обеды 10-30 евро, пиво-копейки, продукты в магазинах дешевле чем в киеве, пиво дешевое и вкусное, при всей моей любви к крыму он реально курит в стороне)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение diggy » Пн июн 10, 2013 08:16

Gosha писал(а):Хорватия , лето прошлого года

если нет малых детей то хорватия однозначно,

Еду туда в августе :Yahoo!: Сняли два номера на два человека, 25 эвро с человека в день, к пляжу 5 минут. Ну а потом на плитвице на дня два :roll:
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Пн июн 10, 2013 11:48

Черногория и Хорватия Бомба.
Мне как то в Черногории больше понравилось. В Хорватии прикольно на островах.
За 12 дней потратил де то 1000-1500 уй... Без путёвки. уже не помню... давно было.
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Shylight » Пн июн 10, 2013 11:52

Я может в такое время попал (2003й) в Хорватии отношение к нашим было скотское, хотя вели себя все из группы нормально ... А в Черногории кум-сват-брат давай по писят! :D
Очень душевные люди, еда вкуснейшная, симпатичные и общительные девчонки без звездной болезни - в общем, всё кроме цен, збс! :D
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Пн июн 10, 2013 12:03

Shylight
да не дёшево... не повыёпываешься, но вполне терпимо... У меня хавч был в отеле, поэтому тратил чисто на бухло по вечерам и экскурсии... Классно, что нашего брата там в принципе и не видно :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Dr.Serick » Пн июн 10, 2013 15:57

Тож был в Хорватии, очень понравилось, море, пивас, винчики, ракия, или как там их самогонка называется - это просто рай для алкогольного исследователя-натуралиста, офигенно кофе подают с ледяной минералкой, и обьясниться с ними легко.

Автобаны я не понял. С одной стороны, класс, дави на вонючку, прочищай выхлопную от паутины. С другой - потом на том же автобане стоишь, аки пилидурок, полчаса в очереди к жлобу возле турникета, чтобы заплатить. Дурня имхо, винетки надо вводить. Кстати, хорваты тоже граждане ещё те, надурить недорого возьмут, пару евриков не вымутить - себя не уважать:D Но вообще люди приличные и позитивные, ну надурит слегка - и не обидно :D

Опять же, к российскому вопросу. Нас без всякой мороки и подмазок поселили с великолепным видом на море. Русских - с видом на автостоянку и хоздвор. На рецепшене им прямым текстом сказали "Это только для белых", и они, и я чуть с копыт не свалились. Правда, как там к Украине относятся - хз, часто считают теми же русскими, наши друзья приобретали путёвки через словацкого туроператора, так что мы прибыли кагбэ такие все модные из Евросоюза :D. Ну мы вообще люди культурные, так что в грязь лицом сами не ударили и никого не макнули (в основном :D )

Ну не понимаю я, честно, откуда в людях такая необоснованно завышенная до небес самооценка и патологическая тяга к хамству и прочему быдлячеству. Ещё и гордость за всё это безобразие :o

Нигде так не любят русских туристов, как нигде :lol:
  • 1

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Пн июн 10, 2013 17:07

Dr.Serick
общался с немцами, англичанами, испанцами - не любят русских.

Короче в Андоре на этом сраном недоприводе прокатном ситроене с летней резиной застряли... а мы мешали проезду. сотанавливает бэха, а там три тёлки... я мол к ним помогите, толкнуть :D сядьте за руль, а мы мол толкнём... они вышли помогать... я кенту уже по русски давай... они как ошпаренные... омг рашен, и такие заднюю... я мол нет... плиз хэлп, нот рашен, фром юкрэйн :D они смотрят... Я мол Кличко, Шевченко, Чернобыль :lol: Юкрэйн :) они норм... сразу расслабились :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение diggy » Пн июн 10, 2013 17:09

zav писал(а):Dr.Serick
я кенту уже по русски давай... они как ошпаренные... омг рашен, и такие заднюю... я мол нет... плиз хэлп, нот рашен, фром юкрэйн :D

Видимо у них был печальный опыт :D
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Пн июн 10, 2013 17:17

Dr.Serick
ну вообще, если бычать, то в принципе не мешают... просто ты лежишь на расслабоне, а тут недалеко... Тагииииииииииииииииил :D Хотя не все конечно... С женой норм, а вот если едем толпой... то конечно тоже простреливает иногда, но мы так в своём кругу :D

Хотя англичане бухие тоже красавчики :D а молодёжь так вообще воины бесстрашные, когда нажрутся и толпой :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Dr.Serick » Пн июн 10, 2013 17:22

zav писал(а):Dr.Serick
общался с немцами, англичанами, испанцами - не любят русских.

Короче в Андоре на этом сраном недоприводе прокатном ситроене с летней резиной застряли... а мы мешали проезду. сотанавливает бэха, а там три тёлки... я мол к ним помогите, толкнуть :D сядьте за руль, а мы мол толкнём... они вышли помогать... я кенту уже по русски давай... они как ошпаренные... омг рашен, и такие заднюю... я мол нет... плиз хэлп, нот рашен, фром юкрэйн :D они смотрят... Я мол Кличко, Шевченко, Чернобыль :lol: Юкрэйн :) они норм... сразу расслабились :)



Таки да, шо уж тут уж... Реально, за что их любить? Хай их медведи в Сибири любят.

Хотя немцы - тоже ещё те поцыэнты, другой раз исполняют, что ё-моё.

Потом обнаруживается, что двухсуточный дебош они впятером устроили с помощью двух бутылок шнапса, становится понятно, почему они войну продули :D
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение zav » Пн июн 10, 2013 17:34

Я одних ребят знаю :D они когда приходили в гостиницу свет отключали, чтоб они музыку не могли включить :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение Andr3y » Сб июн 22, 2013 13:27

Назад возвращался через Румынию и Черновцы, с ночевкой в Румынии т.к. смотрели замки Пелеш и Бран (он же замок Дракулы). Итого вся поездка вышла в 3250 км, на ДТ ушло 2700 грн. Ниже фото со ср расходом и ср скоростью.
Дорога по Карпатам в Румынии просто мега! Отличный асфальт, очень мало авто, практически нет полиции и офигенные связки поворотов, сменяющиеся прямиками. Как только въехали в уркаину, стало понятно, что нам до Румынии оооой как далеко. В Каменце ямы по колено, как хорошо что по родной стране ехали днем.

http://piccy.info/view3/4752137/0e73638 ... 63728d052/
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Сб июн 22, 2013 14:26

Andr3y писал(а):Назад возвращался через Румынию и Черновцы, с ночевкой в Румынии т.к. смотрели замки Пелеш и Бран (он же замок Дракулы). Итого вся поездка вышла в 3250 км, на ДТ ушло 2700 грн. Ниже фото со ср расходом и ср скоростью.
Дорога по Карпатам в Румынии просто мега! Отличный асфальт, очень мало авто, практически нет полиции и офигенные связки поворотов, сменяющиеся прямиками. Как только въехали в уркаину, стало понятно, что нам до Румынии оооой как далеко. В Каменце ямы по колено, как хорошо что по родной стране ехали днем.

http://piccy.info/view3/4752137/0e73638 ... 63728d052/


Андрей, ну вот просто для сравнения, а не ради что-то доказать, конечно Киев - Крым, стабильно 9,6(то-есть, что туда, что отуда, и 2-а года оинаково) при скорости 60-160, средняя около 100-а наверное)))
и если даже брать твои 3250км, это в районе 325л х 10.99(или как ты цыфру в гривне получил) - 3572грн., то-есть "пропасти" не вижу, учитывая что у меня авто весом 1500кг, АВД, клиренс(если вдруг что) и 5-ть чел, да и вещей в него влезит больше, а разница +- 100$ :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение GTI » Сб июн 22, 2013 18:08

VIKON
Так он ездит с тапкой в пол на разгоне, ты попробуй так же ездить и получить аналоичный расход - 6л. Тогда и скажешь где пропасть. :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Собираюсь в Болгарию на авто

Сообщение VIKON » Сб июн 22, 2013 20:20

GTI писал(а):VIKON
Так он ездит с тапкой в пол на разгоне, ты попробуй так же ездить и получить аналоичный расход - 6л. Тогда и скажешь где пропасть. :D


ну-ну, давай, научи меня ездить)))
ты ваАще внимательно читаешь, у мну средня скорость, вроде как больше получается, и при чём тут стиль езды? зачем мне мне "топтать" если у меня и при расскрутке до 2500 нормально разгоняется???? :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23