В Европу на авто. Есть вопросы к опытным.

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 18:55

JDS писал(а):
Lady J писал(а):Хотим ехать через КП "Устилуг - Zosin" - почему-то на сайте нет данных, сколько ожидание на этом переходе. Стоят прочерки.

Кто знает, КП вообще сейчас работает?

Странно. Действительно нет данных.
Работает конечно :) Это маленькая граница. Небольшой поток, т.к. не пропускают грузовые авто. Правда и коридоров там мало.


Так потому и думаем про этот переход, что он маленький и раньше очередей там почти не было.

Другое дело, какая до Устилуга дорога от Ковеля?
Всё-таки у меня Легась, а не Аут...
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение TERAZINY » Сб дек 24, 2011 20:56

Я родился в пятницу 13 так что все что связано с наваждениями там всякими черными кошками и т.д. меня не берет,даже в пятницу 13 везет больше чем в любой другой день :crazy: :roll:

Кстати прошлой зимой мы ехали в Польшу 27 декабря на грузо-пассажирском бусе опель виваро дизель, супер авто для путешествий !!! Очень рекомендую если кто захочеться обзавестись цена - качество супер, бус был переделан из грузового в полу пассажир сидения сзади предусмотрены чтоб трансформироваться в огромный т.ра.хо.др.ом(простите за мой французкий) надо отдать должное тем умельцам которые сотворили такое чудо, ну не буду далеко отходить от темы. Так я хотел сказать что для грузовых бусов которым являлся и наш был отдельный коридор, обычно самый быстрый на границе, и тем не менее мы простояли 6 часов. Успели посмотреть 3 фильма благо был ноут и авто зарядка для него,поарать песни там всякие, погулять, покурить, попить,хотя машин было не так уж и много,а все начиналось в 12 часов утра и была надежда в этот день покататься на лыжах,в итоге еще 6 часов водил нас навигатор по всем закоулкам но доехали!
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 23:02

TERAZINY писал(а): Так я хотел сказать что для грузовых бусов которым являлся и наш был отдельный коридор, обычно самый быстрый на границе, и тем не менее мы простояли 6 часов. Успели посмотреть 3 фильма благо был ноут и авто зарядка для него,поарать песни там всякие, погулять, покурить, попить,хотя машин было не так уж и много,а все начиналось в 12 часов утра и была надежда в этот день покататься на лыжах,в итоге еще 6 часов водил нас навигатор по всем закоулкам но доехали!


Так то было ДО Нового года, потому и расчёт - ехать ПОСЛЕ, что в это время все должны дома сидеть и праздновать ;)
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Gosha » Вс дек 25, 2011 14:14

Ездил пару раз ,ехал один раз на раву русскую простоял 8 часов, больше туда не поеду)) и остальные разы ездил через венгрию, дороги и лучше и переход проходил все разы максимум за час, про тонировку не скажу, проезжал на финике с тонировкой, предидущие разы без тонировки, ни разу вопросов небыло))
Осенью ехал берлин-киев дорога отличная, ехал через раву простоял часа 4 на польской стороне, худший кусок между германией и польшей 70-80 км бетонки, и после нашей границы, но не настолько все плохо, просто нужно быть внимательным... В общем можно и на легасе спокойно ехать , просто будьте внимательны)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Lady J » Вс дек 25, 2011 15:38

Gosha писал(а):Ездил пару раз ,ехал один раз на раву русскую простоял 8 часов, больше туда не поеду)) и остальные разы ездил через венгрию, дороги и лучше и переход проходил все разы максимум за час, про тонировку не скажу, проезжал на финике с тонировкой, предидущие разы без тонировки, ни разу вопросов небыло))
Осенью ехал берлин-киев дорога отличная, ехал через раву простоял часа 4 на польской стороне, худший кусок между германией и польшей 70-80 км бетонки, и после нашей границы, но не настолько все плохо, просто нужно быть внимательным... В общем можно и на легасе спокойно ехать , просто будьте внимательны)


У нас маршрут тоже на Берлин, но первая ночёвка в Люблине. Поэтому вариантов для пересечения границы не много (не хочется слишком далеко отклоняться от маршрута).
Логично было б ехать через Дорохуск, но что-то мне подсказывает, что 3 января там будет не лучше, чем в другие дни.
Потому решили сделать петлю от Ковеля (там тоже ночёвка) и ехать на Устилуг.
Как-то так...
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Вс дек 25, 2011 18:07

Lady J писал(а):У нас маршрут тоже на Берлин, но первая ночёвка в Люблине. Поэтому вариантов для пересечения границы не много (не хочется слишком далеко отклоняться от маршрута).
Логично было б ехать через Дорохуск, но что-то мне подсказывает, что 3 января там будет не лучше, чем в другие дни.
Потому решили сделать петлю от Ковеля (там тоже ночёвка) и ехать на Устилуг.
Как-то так...
Я бы на Вашем месте поехал на Дорохуск. Больше времени на дорогу потратите. Там очереди бывают, но не катострофично.

Гоша, через Раву не езди. Она для контрабанды хороша (особенно если смена польская хорошая - можно ещё больше простоять), а если ничего такого не везешь - то лучше через Шегини ехать. Через Краковец тоже не стоит ехать.
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Lady J » Вс дек 25, 2011 21:20

JDS писал(а):Я бы на Вашем месте поехал на Дорохуск. Больше времени на дорогу потратите. Там очереди бывают, но не катострофично.

Гоша, через Раву не езди. Она для контрабанды хороша (особенно если смена польская хорошая - можно ещё больше простоять), а если ничего такого не везешь - то лучше через Шегини ехать. Через Краковец тоже не стоит ехать.


А почему через Дорохуск? Именно там самое длинное время ожидание в последние дни показывается польский сайт границы. Петля чере Устилуг вроде и не такая уж большая по километрам. Но если время на неё будет значительно меньше, чем ожидание на КП через Дорохуск, думаю оно того стоит.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Вс дек 25, 2011 21:39

Lady J писал(а):А почему через Дорохуск? Именно там самое длинное время ожидание в последние дни показывается польский сайт границы. Петля чере Устилуг вроде и не такая уж большая по километрам. Но если время на неё будет значительно меньше, чем ожидание на КП через Дорохуск, думаю оно того стоит.
Ну там как и на Зосине бывают очереди. Имхо - что там, что там можно стать. Конечно - интернет в помощь :)
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Lady J » Вс дек 25, 2011 21:57

JDS писал(а):Имхо - что там, что там можно стать. Конечно - интернет в помощь :)


Возьму на заметку, ну а решение будем принимать непосредственно 3 утром.
Спасибо.

Вот из сегодняшних новостей http://www.autotravel.ua/news/na-kordon ... a-zator-n/
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Gosha » Вс дек 25, 2011 23:06

Lady J
А на польшу патамуша виза польская? Или впринципе?)
Мое имхо смотреть в львове интернет и там уже принимать решение.там все переходы +-100 км.

JDS ехал туда ибо по доверке и не оформлено гбо было, а переход дружественный
:D
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Lady J » Вс дек 25, 2011 23:51

Gosha писал(а):Lady J
А на польшу патамуша виза польская? Или впринципе?)
Мое имхо смотреть в львове интернет и там уже принимать решение.там все переходы +-100 км.


Виза Шенген, но польская, соответственно первая страна пересечения Шенгена - Польша.
Впринципе, план такой и есть - утром 3 числа внимательно смотреть интернет :)
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Gosha » Пн дек 26, 2011 00:33

Lady J писал(а):
Gosha писал(а):Lady J
А на польшу патамуша виза польская? Или впринципе?)
Мое имхо смотреть в львове интернет и там уже принимать решение.там все переходы +-100 км.


Виза Шенген, но польская, соответственно первая страна пересечения Шенгена - Польша.
Впринципе, план такой и есть - утром 3 числа внимательно смотреть интернет :)

Смотреть надо из львова, ситуация может быстро поменяться;)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Lady J » Пн дек 26, 2011 00:48

Gosha писал(а):Смотреть надо из львова, ситуация может быстро поменяться;)


Ну мы будем очень хорошо в стороне от Львова. Ночуем в Ковеле, оттуда утром на границу.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Пн дек 26, 2011 11:01

Gosha писал(а):JDS ехал туда ибо по доверке и не оформлено гбо было, а переход дружественный
:D

Понял. А то думал - всё ок, а поехали через Раву, "самоубильца-ма" :D

Lady J, не волнуйтесь. Из двух границ одна точно будет относительно свободна.
А то что фуры стоят - так то ж фуры, а не легковые. Там та очередь на Дорохуске по встречке обьезжается. Полиция там в курсе и не останавливает и не штрафует.
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Drakula » Пн дек 26, 2011 12:17

Lady J писал(а):
Gosha писал(а):Lady J
А на польшу патамуша виза польская? Или впринципе?)
Мое имхо смотреть в львове интернет и там уже принимать решение.там все переходы +-100 км.


Виза Шенген, но польская, соответственно первая страна пересечения Шенгена - Польша.
Впринципе, план такой и есть - утром 3 числа внимательно смотреть интернет :)


У нас была виза Чешская, но первая страна пересечения - Польша, а обратно вообще через Венгрию... Поэтому чья виза и первое место пересечения - не связаны. По правилам, кажется, виза выдается страной с максимальными днями пребывания...
  • 0

Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Аватара пользователя
Drakula
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8