В Европу на авто. Есть вопросы к опытным.

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

В Европу на авто. Есть вопросы к опытным.

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 00:11

Собрались сразу после Нового года в Европу (Польша, Германия) на машине прокатиться.
Очень хочется на Субарике по европейским дорогам проехать (у меня Легаси 2007).
Вроде всё уже готово, но мучают два вопроса:

1. Как сейчас выглядит Варшавка в плане дорожного покрытия? Машинко то низкая, не хотелось бы где-нибудь посреди леса сесть на пузо в месте, где до праздников ковырялись дорожные вредители.

2. Машинка тонирована, не зверски, конечно, но достаточно плотно. Кто знает или имеет опыт - сможем ли проехать границу в таком виде и возможны ли проблемы уже на территории ЕС?
Расспрашивала всех, кого могла. Мнения - полный спектр: от "да ни фига не будет" до "заставят прям на границе обдирать".
Я вот чего переживаю, ехать будем 3 января, поэтому не уверена, что найду работающее СТО в районе границы, которая захочет снять тонировку.

Собственно, если с Субару не сложится, то не беда, есть вторая машина, паркетник. Но уж больно на Легаси хочется прокатиться.

Спасибо всем, кто сможет чего-то подсказать или посоветовать. :oops:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Kateryna » Чт дек 22, 2011 00:43

Lady J
1. Дорога вполне не плохая и машинка не такая уж и низкая :wink:
2. За тонировку никто ничего не скажет. Проблемы бывают у водителей ВАЗ-ов с самодельной тонировкой, а если какой-то злой польский погранец сделает замечание, всегда можно сказать, что тонировка заводская. Главное с ними не заедаться, а просто улыбаться и всё будет хорошо :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Kateryna
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:44
Репутация: 5

Сообщение 4avto » Чт дек 22, 2011 09:43

Я бы с передних всё таки снял бы, что бы проблем не иметь и не мучить себя вопросом тронут или нет :P
  • 0

Impreza WRX 'MY04----Forester 2.5XT AT 'MY07----Impreza WRX STI 'MY05----Impreza WRX STI 'MY08
Аватара пользователя
4avto
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:16
Репутация: 52

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 10:07

Спасибо вам за ответы.
Насчёт дороги я немного поуспокоилась. Говорят, что её недавно открыли до самого Ягодниа. Ну мы думали ехать не через этот КП, а через другой, не такой загруженный. Но, надеюсь, и там проедем.

А вот с тонировкой всё никак не решусь, было бы лето - стёкла опустили б, а так с детьми.

Снять то не проблема, а как её обратно прилепить 8)
Эх, нерешительная я, не могу определиться :(
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vov4ik » Чт дек 22, 2011 10:18

Есть случаи когда на таможне отдирали тонировку с передних окон и это зимой не очень просто %)
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 10:56

Vov4ik писал(а):Есть случаи когда на таможне отдирали тонировку с передних окон и это зимой не очень просто %)


Да, я тоже слышала такие истории, поэтому скорее всего сниму. Это не дорого и не долго. Грустно потом будет не попасть в тон. А летом на тёмной машине без тонировки вообще грустно.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vov4ik » Чт дек 22, 2011 10:59

Можно перед сделать светлее.
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Сообщение V12 » Чт дек 22, 2011 11:02

Спросите у BACO он вам расскажет в подробностях, как правильно и быстро растонировать передние стекла форестера в условиях таможенного терминала... :D
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 11:05

V12 писал(а):Спросите у BACO он вам расскажет в подробностях, как правильно и быстро растонировать передние стекла форестера в условиях таможенного терминала... :D


Надо полагать, имеется ценный жизненный опыт? :D
А как быть тем, кто с машиной на "ВЫ"?
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Васо » Чт дек 22, 2011 11:11

берите с собой какой-нить растворитель, например смывку для ногтей. если возникнут вопросы на границе - плёнка снимается за 15 минут с передних стёкол.
  • 0

8Х8 4.5 битурбо
Аватара пользователя
Васо
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 01:10
Репутация: 17

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 11:29

Васо писал(а):берите с собой какой-нить растворитель, например смывку для ногтей. если возникнут вопросы на границе - плёнка снимается за 15 минут с передних стёкол.


Смывки для ногтей у меня много, а как происходит процесс? (в двух словах)? Мы ну совсем чайники в отношении машин :oops:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Drakula » Чт дек 22, 2011 11:41

Почитайте сайт "Автотуризм без границ". Сам в прошлом году в автопробеге участвовал. Суперски! ))
Там есть подробные ответы на некоторые Ваши вопросы в путешествии по Европе. И по поводу того, что должно быть в багажнике (типа светоотражающего жилета). Для некоторых стран. Тонировку тоже там обсуждали. Я перед поездкой передние растонировал, а некоторые машинки - нет. В этот раз проблем не было. А говорят, что в один из разов - снимали на таможне.

Можно проезжать еще с опущенными стеклами... Правда прохладно ))
  • 0

Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Аватара пользователя
Drakula
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 1

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 11:47

Drakula писал(а):Почитайте сайт "Автотуризм без границ". Сам в прошлом году в автопробеге участвовал. Суперски! ))
Там есть подробные ответы на некоторые Ваши вопросы в путешествии по Европе. И по поводу того, что должно быть в багажнике (типа светоотражающего жилета). Для некоторых стран. Тонировку тоже там обсуждали. Я перед поездкой передние растонировал, а некоторые машинки - нет. В этот раз проблем не было. А говорят, что в один из разов - снимали на таможне.

Можно проезжать еще с опущенными стеклами... Правда прохладно ))


Спасибо за полезную ссылку, обязательно всё изучу.
Рисковать наверное не буду и сниму тонировку дома.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Васо » Чт дек 22, 2011 11:52

Lady J писал(а):
Васо писал(а):берите с собой какой-нить растворитель, например смывку для ногтей. если возникнут вопросы на границе - плёнка снимается за 15 минут с передних стёкол.


Смывки для ногтей у меня много, а как происходит процесс? (в двух словах)? Мы ну совсем чайники в отношении машин :oops:


я снимал летом, зимой наверное сложнее. Нагреваем максимально салон, обдув на боковые стёкла, подцепляем край плёнки и аккуратно отдираем - без рывков, чтобы не порвать. После снятия плёнки нужно удалить со стекла остатки клея - достаём смывку, которой много, салфетки. 10 минут поступательных движений и упоминаний о близких родственниках. Как-то так...
  • 0

8Х8 4.5 битурбо
Аватара пользователя
Васо
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 01:10
Репутация: 17

Сообщение Lady J » Чт дек 22, 2011 11:54

Васо писал(а):я снимал летом, зимой наверное сложнее. Нагреваем максимально салон, обдув на боковые стёкла, подцепляем край плёнки и аккуратно отдираем - без рывков, чтобы не порвать. После снятия плёнки нужно удалить со стекла остатки клея - достаём смывку, которой много, салфетки. 10 минут поступательных движений и упоминаний о близких родственниках. Как-то так...
:good:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3