В Европу на авто. Есть вопросы к опытным.

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Сообщение TERAZINY » Пт дек 23, 2011 23:55

Всем привет! Я вот тоже собираюсь перед новым годом в европу, и мысли с тонировкой не дают покоя,но я то по...ист и по этому поеду так попросят снять сниму проблем нет лично для меня,клей можно и не смывать он достаточно прозрачный пока не заюзаеться немытыми руками. В прошлом году знакомые ездили в Австрию так если бы их не остановили за нарушение пдд то и с тонировкой проблем бы не было полицай сказал 300 евро или раздеваем передние стекла ,ну конечно же наша жадность победила 300 евро этож ящик хорошей водки прозвучала фраза и одним резким уверенным рывком(главное без остановки) не осталось даже и следа, а остался только прозрачный клей который был только заметен на ощуп, год кстати с ним катаеться уже даже забыл. Так что решайте сами, я лично придерживаюсь своему внутренниму чувству если что то играет то, я лучше сделаю это чем потом буду жалеть что не сделал.
А так могу пожелать только приятного пути, хорошего настроения, и получать удовольствие от жизни :Yahoo!:
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 00:02

TERAZINY писал(а):Всем привет! Я вот тоже собираюсь перед новым годом в европу, и мысли с тонировкой не дают покоя,но я то по...ист и по этому поеду так попросят снять сниму проблем нет лично для меня,клей можно и не смывать он достаточно прозрачный пока не заюзаеться немытыми руками. В прошлом году знакомые ездили в Австрию так если бы их не остановили за нарушение пдд то и с тонировкой проблем бы не было полицай сказал 300 евро или раздеваем передние стекла ,ну конечно же наша жадность победила 300 евро этож ящик хорошей водки прозвучала фраза и одним резким уверенным рывком(главное без остановки) не осталось даже и следа, а остался только прозрачный клей который был только заметен на ощуп, год кстати с ним катаеться уже даже забыл. Так что решайте сами, я лично придерживаюсь своему внутренниму чувству если что то играет то, я лучше сделаю это чем потом буду жалеть что не сделал.
А так могу пожелать только приятного пути, хорошего настроения, и получать удовольствие от жизни :Yahoo!:


Большое спасибо за пожелания! :Rose:
Мы, в принципе, уже определились, что снимем тонировку. Нам в салоне при покупке немного переборщили и получилось темнее, чем мы рассчитывали. За столько времени я то уже привыкла, а вот если муж вечером на ней едет, то ему очень напряжно, особенно при парковках и заднем ходе. По возвращению перетонирую передние стёкла на более светлую, лишь бы в тон оттенка попасть, чтоб глаз не резало.

Сейчас изучаем все нюансы ПДД Европы и всякие там требования. В Польше и Прибалтике были, вроде всё благополучно. А вот насчёт педантичных немцев слега волнуюсь.

Ну и самое главное, чтоб дорога была нормальная. Хотели обратно через Львов возвращаться, но нас напугали, что Житомирская трасса сейчас в ужасном состоянии, ну не для Леськи.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Меломанчик » Сб дек 24, 2011 00:07

от Ровно до Житомир= новье
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 00:12

Меломанчик писал(а):от Ровно до Житомир= новье


А дальше, до границы? Собственно, именно за эту часть пути волнуюсь, точнее ото Львова до границы.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение TERAZINY » Сб дек 24, 2011 01:00

Самое главное не забывать ездить с включенным светом фар в Польше и Чехии покрайней мере, и после въезда на територию Чехии и Австриии на первой заправке купить марку которую нужно приклеить на лобовом стекле и обязательно незабыть!!! вписать номер авто в талон который идет в комплекте с данной маркой иначе талон считаеться недействительным ,марка стоит до 20 евро штраф за ее отсуцтвие или не вписанный номер авто 300евро , по правильной тонировке(со снятием стекол без кантиков в верхней части стекла после тонировки) и другим вопросам можете обращаться я как раз этим промышляю 067 405 95 45
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 10:29

TERAZINY писал(а):Самое главное не забывать ездить с включенным светом фар в Польше и Чехии покрайней мере, и после въезда на територию Чехии и Австриии на первой заправке купить марку которую нужно приклеить на лобовом стекле и обязательно незабыть!!! вписать номер авто в талон который идет в комплекте с данной маркой иначе талон считаеться недействительным ,марка стоит до 20 евро штраф за ее отсуцтвие или не вписанный номер авто 300евро , по правильной тонировке(со снятием стекол без кантиков в верхней части стекла после тонировки) и другим вопросам можете обращаться я как раз этим промышляю 067 405 95 45


Про ближний свет знаю. Про талончик - это что-то вроде экологического сбора? Ну в Польше такого не было (по крайней мере раньше), а в Германии нас уже предупредили, что нужна будет такая наклейка, т.к. мы едим в Берлин, а он в экологической зоне.

Насчёт тонировки звякну после выходных. Спасибо.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Grisha » Сб дек 24, 2011 10:34

Lady J, Краковец - Львов отремонтировали. До весны....
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение TERAZINY » Сб дек 24, 2011 11:12

С маркой идет талон о потдверждении действительности данной. Это не талон экологический. Если мои сокамандники вернуться с тренировочных сборов с Испании до 30 декабря я все подробно выясню они ведь постоянно ездят за бугор много лет подряд в разные страны так что я думаю опыт большой и знают все подводные камни %)
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 11:56

TERAZINY писал(а):С маркой идет талон о потдверждении действительности данной. Это не талон экологический. Если мои сокамандники вернуться с тренировочных сборов с Испании до 30 декабря я все подробно выясню они ведь постоянно ездят за бугор много лет подряд в разные страны так что я думаю опыт большой и знают все подводные камни %)


О! А вот это было б здорово! Ждём-с
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Сб дек 24, 2011 18:35

Если через Польшу будете вьезжать - смотрите время ожидания на границах на granica.gov.pl , а то сейчас реально массовый психоз на праздники. На вьезд поляки держат, а на выезд - наши. Очереди по 12 часов. Там на сайте написано какой пункт перехода, потом смотрите - особове и przywóz. В принципе помогает ориентироваться в ситуации. Особенно когда вьезжаете в Украину - очереди намного больше. Ну и соответственно тогда смотрите колонку wywóz.
Кстати, с тонировкой проблем не бывает, но смотря какой пункт пропуска. Если от Львова через Шегини (с польской стороны Medyka), то там сильно задроченные поляки из-за контрабанды и украинцев не очень любят, поэтому цепляются иногда.
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 18:39

JDS писал(а):Если через Польшу будете вьезжать - смотрите время ожидания на границах на granica.gov.pl , а то сейчас реально массовый психоз на праздники. На вьезд поляки держат, а на выезд - наши. Очереди по 12 часов. Там на сайте написано какой пункт перехода, потом смотрите - особове и przywóz. В принципе помогает ориентироваться в ситуации. Особенно когда вьезжаете в Украину - очереди намного больше. Ну и соответственно тогда смотрите колонку wywóz.


Мы въезжаем 3 января. Я надеялась, что к тому времени народ будет гулять и очереди будут не такие большие. За сайт спасибо.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Сб дек 24, 2011 18:41

Lady J писал(а):Мы въезжаем 3 января. Я надеялась, что к тому времени народ будет гулять и очереди будут не такие большие. За сайт спасибо.

Возвращайтесь главное не в рабочую пятницу :D
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 18:48

Хотим ехать через КП "Устилуг - Zosin" - почему-то на сайте нет данных, сколько ожидание на этом переходе. Стоят прочерки.

Кто знает, КП вообще сейчас работает?
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Сб дек 24, 2011 18:50

JDS писал(а):
Lady J писал(а):Мы въезжаем 3 января. Я надеялась, что к тому времени народ будет гулять и очереди будут не такие большие. За сайт спасибо.

Возвращайтесь главное не в рабочую пятницу :D


Была идея возвращаться в пятницу 13, но что-то подсказало нам внутри, что не стоит :lol:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение JDS » Сб дек 24, 2011 18:53

Lady J писал(а):Хотим ехать через КП "Устилуг - Zosin" - почему-то на сайте нет данных, сколько ожидание на этом переходе. Стоят прочерки.

Кто знает, КП вообще сейчас работает?

Странно. Действительно нет данных.
Работает конечно :) Это маленькая граница. Небольшой поток, т.к. не пропускают грузовые авто. Правда и коридоров там мало.
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Пред.След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1