Параолимпийская сборная по гиганскому слалому в Словакии.

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Параолимпийская сборная по гиганскому слалому в Словакии.

Сообщение Vazza » Сб янв 12, 2008 11:39

Параолимпийская сборная по гиганскому слалому в Словакии.

Итак опять. Жажда отдыха направила нас опять в Словакию. Правда теперь мы отправились не в Микулаш, а в Ружбахи. Решение принималось без нашего с женой участия, просто поставили перед фактом, отобрали деньги, документы, сфотографировали в профиль и анфас, смской оповестили день и час где быть с лыжами. Выезжали мы 2 го числа в 6 утра. К сожалению предновогодняя спешка, а затем и новогодняя ночь привнесла коррективы в наше состояние, и поэтому я так понял что никто перед выездом не смог поспать. Ну по крайней мере я так точно. Дорога предстояла дальняя, по евророуду насчитали 1000 км. Но боевое состояние подкрепленное мыслями о предстоящем отдыхе, лыжах, пиве, термальных источниках просветвляло голову почище всяческого Ред Була или Берна ка коньяке. Немного изменился соcтав учасников. Мы потеряли Катю Каурку с семейством, ее в нашем отдыхе заменил Саша Кастом. Кастом не от слова штучный, а от слова Таможня. Итак в путешествие отправились 4 машины. Два ярких представителей БМВ клуба на Хонде и Субаре, Субару клуб остался традиционым на субару и межклубное недоразумение на хонде, с наклейкой хонда мафия, и любовью к ралли и полному приводу в душе.
Итак Старт.
6.00 Заправка Кло выезд из киева.
Одиноко стоящие Хрюша (Хонда HRV) и Форестер. За бортом -8 мороза. Мороз пронимает до костей, ждем МРченко. Когда приходит осознание того что он опаздівает решено ему позвонить. Сонный голос бормочит что то про свет который выключили, и то что езжайте и я вас догоню. Я так понял что МРченко сладко спящий, и видящий сон о реприватизации енергосистемы Украины разбуженый телефонным звонком не смог сразу адекватно оценить кто где и как, и открыв глаза увидел темноту понял что свет выключили, и что бы его включить нада создавать межправительственную комиссию по урегулированию. Но голос в тубке напомнил ему что его ждут, быстро сориентировался и все стало на свои места. А в дургой части города, Кастом... сладко спит падонак. Так как его дражайшая половина в этот день работала, то выезжать они решили в 12 дня. Дабы не мерзнуть попросту и палить бензин, мы отправились в путь двумя машинами, веря в то что МР догонит нас уже в Житомире.

12.00 Тернополь.
В Тернополе было принято о остановке и пополнения запасов калорий которые во сне сожгли некорые участники этого путешествия. Ресторацию выбирал знаток Тренопольских злачных мест господин Мрченко. И как обычно скромная трапеза прошла под негромкое обсуждения „правых троек в газ” Дакара, и других милых сердцу тем. Правда наши любимые спутницы пытались вставить 5 копеек но, их варианты были зарублены на корню фразами –„ А Соболев там в газ...”
Разбудили Кастома, сказал что выезжает. Нада сказать отдельное спасибо Саше за организацию доставки наших лыж в Словакию. Форестер с рекламой Возыка на 500 литровом боксе ставший похожим на лендкрузер Прадо, бодренький с екологично чистым газовым выхлопом был незаменимый в нашем путешествии.
Отдельно нада признать о разумном расходе по трассе у Форестера. Он при равномерной езде оказался около 10-11 литров, и поднялся до 12 при штурме перевала, с обгонами и перестроениях.
18.00 Ужгорода. Таможеный переход.
Очереди нет. Тоесть, на таможеном переходе было 5 машин и 3 из них наши. Таже смена на украинской таможне, которая стала родной за 8 часов стояния в прошлом году даже вспомнила нас. Вернее не нас, а Експерта. Странно это же надо иметь такую фотографическу память, Наверно проффесиональное. А вот Словаки оказались менее преветливые, досталось Мрченко. Оказывается что тонировку то снимать надо. И так как Vazzыч не предупреил настойчево, мало того что еще накаркал еще в Киеве, предложив это сделать в теплых боксах Мрченко вооруживших маникюрными ножничками и при помощи Толика с Швейцарским ножом начали заниматся этим прямо на таможенном переходе коченеющими руками, ломая ногти, под пристальным присмотром Словатского таможеника. Который не только пристал к тонировке, но еще пригрозил оштрафовать меня на 80 ойро за курение на переходе, заставил заглушить машину, потому что она видетели вняет при -14. Вообщем все как всегда. Но зато мы предупредили затонированого Кастома о творящемся беспределе, которому тоже предлагали это сделать в теплых боксах в Киеве. Ему правда повезло больше, так как он затонировался дешевой китайской пленкой и она слезла легко, в отличии он мертво держащейся пленки у Мрченко, которую сдирали по миллиметру. Вот тут я похвалил свою предусмотрительность, так как это сделал в теплых боксах в Киеве, попивая чаек , и под мурлыканье Каткинсона, неспеша, отмывая стекла от остатков клея
Верхние Ружбахи.
Одним словом мегаполис. Небоскребы елей, оасвещенные хайвеи лыжных трасс, кипящая жизнь вокруг бугельных подьемнков. А на самом деле глубоко законсперированая деревня. Если вы хотите неистового движения, дискотек, бурлящей жизни, то тут вы врядли найдете. Дискотека с готичным названием Мерлин работает среда, пятница, суббота так что думайте о том как планы подстроить под это. А Лучшие диетологи порекомдуют Колыбу Студничку, с ее супиком гуляшевым и резаным пивом. Так что если вам нельзя острого и вкусного ваш выбор Трускавец с манной кашкой на воде.
Параолимпийцы вперед !
Читатель наверно задумается причем тут такое странное название отдыха? Попробую обьяснить причем тут этот стеб. Я подметил давно, что после пару дней катания толпа мазохистов начинает хвалится растяжениями, синяками, ушибами. Но всеравно лезет на гору. И вроде как бы поумерить пыл нада, вроде на отдыхе, попить пива, засунуть свои обрюзгшие от городской жизни тела в басейн или в сауну, но не тут то было. Охкая и ахкая люди получая удовольствие от боли лезут вверх. Толик например упав получил проблемы с левой ногой, и прыгая на одной ноге по домику вызывая слезы на глазах у всех кто его видел, через день уже поднимался на бугеле на вершину. Я гордо демонстрировал колено расказывая как оно шевелитцо в разные стороны. Одна только Оксанка скромно краснея на вопрос -а у тя что? Ягодицы. И от желающих сделать массаж небыло отбоя. Ну и как вот Вы бы порекомендовали назвать этот фантастический зимний отдых. Но надо отметить что не все так плохо. Упорство подкрепленное синяками дало свои плоды. Алиса например отрабатывала технику, и грациознно на выписывая забавный орнамент красиво скатывалась с горы. МРченкова супружница отказалась от движения «плугом» начала работать над написанием собсвенного изгиба на снегу, падая на всякий случай если слышала приближение лыжника сзади надеясь что это Мрченко, но господин Мрченко в прошлом году ели понимающий что происходит при спуске на лыжах, поднатаревший в этом году над проходом с упором и сложившись колобком так быстро пролетал спуск что встретится на таких скоростях было практически не возможно. Партогенноссе Експерт на лыжах ктороые будут хитом продаж в Словакии через пару лет с флагом БМВ клуба был ярким событием на склонах Ружбах, и пиар компания по раскручиванию Ружбахского отделения БМВ клуба удалась. Правда Единственным претендентом на клубня стал местный тракторист Юстас единственный который видел в ружбахах БМВ живьем. Так как вытягивал ее трактором из сугроба.
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Snowmax » Сб янв 12, 2008 15:59

Оффигенно :good: , давай дальше
  • 0

Аватара пользователя
Snowmax
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:47
Откуда: Днепр
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Вс янв 13, 2008 14:59

Пока немного фотоГ
http://www.club-subaru.com/photo/slovakiya/
Изображение
Изображение
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение EdJ » Пн янв 14, 2008 20:16

Вазыч) зачет, смеялся!))))
хочу на лыжи :cry:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение bob_tm » Вт янв 15, 2008 00:52

Я подметил давно, что после пару дней катания толпа мазохистов начинает хвалится растяжениями, синяками, ушибами. Но всеравно лезет на гору.


Если хочется ещё недельку отдохнуть - отдых удался! :D
  • 0

Аватара пользователя
bob_tm
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:36
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Чт янв 17, 2008 00:04

Отличный креатив. Хорошо провели время, завидую по хорошему...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Rul » Вт янв 22, 2008 11:36

Хорошо когда хорошо.......
  • 0

мы ж не гангстеры какие, мы-цивилизованные бизнесмены...
Аватара пользователя
Rul
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 15:15
Откуда: с планеты Земля
Репутация: 10

Сообщение Yaroslav_Severin » Сб май 03, 2008 21:03

Супер!

Искал инфу по багажникам для лыж и борда на крышу форестера... наткнулся на отчет. И что я вижу: форестер на газу, да еще и с боксом.

Спасибо за класный отчет и ответ на мой вопрос о расходе топлива форестера с боксом. :Rose:
  • 0

Subaru Forester 2.0MT
Аватара пользователя
Yaroslav_Severin
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 22:16
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Polar » Пн май 05, 2008 15:10

Vazza
местный тракторист Юстас единственный который видел в ружбахах БМВ живьем

"Он Атлантиду видел!" (с) ДМБ
ЖжошЪ, так держать! :Yahoo!: :crazy:
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14


Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3