Нюрбургринг

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Сб ноя 22, 2014 21:59

Vasss писал(а):а со своей как?

ну что за вопросы? поломаешь пойдёшь пешком :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Сб ноя 22, 2014 22:07

zav писал(а):
Vasss писал(а):а со своей как?

ну что за вопросы? поломаешь пойдёшь пешком :D

Я ж и задал вопрос, есть ли страховая по своему авто! Застраховал+франшиза или как там? Или страхуются только арендованные авто?
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Сб ноя 22, 2014 22:10

Vasss писал(а):
zav писал(а):
Vasss писал(а):а со своей как?

ну что за вопросы? поломаешь пойдёшь пешком :D

Я ж и задал вопрос, есть ли страховая по своему авто! Застраховал+франшиза или как там? Или страхуются только арендованные авто?

ну как ты застрахуешь так и будет... то уже на твоё усмотрение... я думаю там есть какие то услуги по страхованию... скорее всего будет франшиза, т.к. повышенная вероятность разбить авто...
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение gary256 » Вс ноя 23, 2014 01:50

Когда берешь машину где нибудь во Франкфурте то специально про нюрбургринг ничего не подписываешь. Там может и есть что то мелким почерком по немецки про неучастие в гонках но я спрашивал у местных на ринге, они говорят что в туристические дни ринг считается просто дорогой. Поэтому при аварии приезжают менты (сам видел) и страховка типа действует. Но менты заглядывают в машину и если видят шлем, секундомер, камеру и т.д. то говорят - ага гонщег, и страховки нема.
А вот если берешь порш (а не bmw или киа) в кельне (в обычной конторе) то подписываешь бумагу что если тебя только увидят на ринге или другом треке то с тебя 6000 евров. А специально обученные фотографы там сидят и фоткают всех.
И риск попасть в аварию на ринге не мал, там за день можно проехать только пару кругов где не будут махать желтым флагом, постоянно кто то раскладыввается.
В дождь там вообще екстрим, все повороты разные по держаку получаются, некоторые просто как лед.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: Нюрбургринг

Сообщение gary256 » Вс ноя 23, 2014 01:52

ну как ты застрахуешь так и будет... то уже на твоё усмотрение... я думаю там есть какие то услуги по страхованию... скорее всего будет франшиза, т.к. повышенная вероятность разбить авто...

Ага, и франчиза такая что не захочешь ехать. За GT3 кажется 30,000 евров
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Вс ноя 23, 2014 02:02

gary256 писал(а):
ну как ты застрахуешь так и будет... то уже на твоё усмотрение... я думаю там есть какие то услуги по страхованию... скорее всего будет франшиза, т.к. повышенная вероятность разбить авто...

Ага, и франчиза такая что не захочешь ехать. За GT3 кажется 30,000 евров

ну таг читать надо :) там в приницпе всё в пределах разумного как говорится...
я там не был... кент был... ну да... взять в прокат порше и там ещё шота интересное да... а просто поездить? понт? я и так знаю де могу дать 200+ и де угла, и в поворот, правда это общественные дороги, но после 11 в принципе чотко :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Вс ноя 23, 2014 02:05

если у тебя валильная тачка... то реально насрать... у меня кенту жена подраила на ДР... он на порше полетал... ну как бы прикольно, но у него м3, он на ней и так поливает, шо памперсы менять надо :) сказал шо подлива, ну типа полетал на порше и всё... а так едешь, тачка не твоя, срёшь + машину не знаешь, сказал, шо оно того не стоит... только на своей драндулетке... или брать в прокат те машины, которые ты знаешь... ну и типа попонтоваться, шо ты там был и ездил :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Вс ноя 23, 2014 18:02

я ж и говорю, что если ехать то только на своей машине. Плюс к этому ты и резину свою по держаку знаешь и одеваешь Toyo 888 или Fedral Rs-r к примеру... а что там за говно-резину дадут на убивание фиг его знает... зато :"": Порше... только он нифига держака иметь не будет... Я думаю они вряд ли на арендованное авто дорогую Toyo 888 будут или ещё какой то полу слик ставить...
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение gary256 » Вс ноя 23, 2014 18:57

imho зависит сколько бабла и времени ты готов там убить.
- если времени много а бабла средне то лучше ехать своей машиной на неделю-две;
- если времени всего день или бабла в притык то VW/Suzuki в прокат обойдется дешевле чем своей туда пилить;
- если бабла немерянно, то на туристических днях вообще нечего делать, потому что кроме гонщегов там будет туча чайников и они будут мешать даже если ты та самой слабенькой машине (вернее именно слабой машине они сильно будут мешать).

на тех машинах что дают в прокат на самом ринге резина и тормоза нормальные, на поршах sport cup, на машинах попроще (VW, Suzuki) что то типа Ventus RS3, на бимерах не помню что там стояло.
на обычных машинах из обычных прокатных контор резина конечно гавно, а на поршах в кельне вроде RE050

маслокулер поставил я надеюсь?
  • 1

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: Нюрбургринг

Сообщение gary256 » Вс ноя 23, 2014 19:03

>Порше... только он нифига держака иметь не будет..

держак будет, будет, не перживай :wink:
(если по сухому, трек большой, поэтому местами может быть сухо а местами очень мокро)
я там всего пару раз был и всего пару чистых кругов когда не было аварий, но на порше на минуту быстрее чем на VW и веселее
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: Нюрбургринг

Сообщение gary256 » Пт дек 05, 2014 18:25

ось така фiгня там постiйно
http://www.rallye-magazin.de/rallyes/mo ... index.html

так що по мокрому акуратно там
удачi
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Пт дек 05, 2014 20:50

gary256 писал(а):ось така фiгня там постiйно
http://www.rallye-magazin.de/rallyes/mo ... index.html

так що по мокрому акуратно там
удачi

Очень много нубов :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Пред.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4