Нюрбургринг

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Нюрбургринг

Сообщение Говард » Пт ноя 21, 2014 19:38

Собираюсь я себе на юбилей сделать подарок - поехать на Нюрбургринг поганять :D
Кто был,какие впечатления,как ехали - сами или через агенства?

Читал уже статьи,то если самому,то обходиться в районе 600евро ,а если агенства ,то от 1000евро ,но в первом варианте ездили на Сузуки Свифт (что меня не особо интересует),а второй вариант уже М3 и феррари Ф430 :D


По поводу цен на автомобили уже нашел :
http://www.redlionsracing.ru/arenda-avtomobilej.html

Феррари 4300евро на день :shock:
лучше уже на СЛ или М3 покататься %)


Нашел статейку,прочитал уже всё :
http://travel.drom.ru/16835/

Тему закрывать не буду,может кому-то пригодится.А вдруг и найдеться единомышленник поехать :beer:
  • 0

Аватара пользователя
Говард
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 23:56
Откуда: Черкассы
Репутация: 14

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Пт ноя 21, 2014 20:32

Тоже очень интересно! Только на своей sti! Как будешь что знать подробно - напиши!
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение milch » Пт ноя 21, 2014 20:41

в фото клубе нашем есть отчет о поездке на интересующий объект. :wink:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Re: Нюрбургринг

Сообщение Iron_Man » Пт ноя 21, 2014 20:46

milch писал(а):в фото клубе нашем есть отчет о поездке на интересующий объект. :wink:

viewtopic.php?f=16&t=52699
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Нюрбургринг

Сообщение Docent » Сб ноя 22, 2014 00:07

Ездил на арендованной машине с обычной прокатной конторы, уже после узнал, что так лучше не делать ))
До поездки много смотрел видео с трассы, запоминал места где часто вылетают машины. По прилету вместо Сирокко мне всучили БМВ Х1 заднеприводный - так как поездка намечалась на 4 000 км., согласился :D
По приезду в отель не мог заснуть, мандраж и ожидание не давали спать, так же всю ночь приезжали под отель машины, утром встал в 6 утра, розбудили ребята с англии на СТИ 8) Рванул на трассу, купил проезды и началось :crazy: Сколько не смотри и не читай о ней, это не то - перепады такие что захватывает дух и холодеет в душе :shock: БМВ Х1 с 2.0 турбо оказалась очень вваливной машиной. Первый круг я привыкал к машине и трассе (скорее пытался привыкнуть к трассе, так как на машине до этого проехал по автобаннам 3 500 км.) Второй круг начал валить сильнее, местами было страшно давить на газ даже по прямой - когда скорость приближается к 200 а прямая с резким перепадом высоты и можно еще давить ))) как бы жим жим срабатывал - но потом на хвосте показался Купер С и началось (он был наверное как и я новичек на трассе) так как так он меня и не обогнал, хотя атаковал много раз, антибукс моргал, есп моргало, резина пищала в поворотах. По выезду с трекка вонь стояла дикая от тормозов, тормоза дымели, диски колесные были черные от нагара от колодок - только тогда я понял что такое реально валить на машине. Это Вам не шашки в городе. Это настоящий Адреналин в чистом виде. Но скажу на перед - туда надо ехать с холодной головой! Первый раз машина на 150-180 сил максимум - если нету опыта трек дней , иначе можно натворить, хотя и на такой можно натворить. не нужно гнаться за временем, просто нужно ехать и получать удовольствие от этого. И еще там действуют правила в туристические дни как на обычной дороге, полиция может при выезде штрафануть например за обгон справа! и т.п.

П.С. мне понравилось! Читал такую мисль если понравилось значить Вы ехали медленно, а если было страшно значит Вы действительно вкусили вкус Green Hell
п.с.п.с. как токо смогу поеду снова! :pardon:
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Сб ноя 22, 2014 15:57

Docent писал(а):Ездил на арендованной машине с обычной прокатной конторы, уже после узнал, что так лучше не делать ))
До поездки много смотрел видео с трассы, запоминал места где часто вылетают машины. По прилету вместо Сирокко мне всучили БМВ Х1 заднеприводный - так как поездка намечалась на 4 000 км., согласился :D
По приезду в отель не мог заснуть, мандраж и ожидание не давали спать, так же всю ночь приезжали под отель машины, утром встал в 6 утра, розбудили ребята с англии на СТИ 8) Рванул на трассу, купил проезды и началось :crazy: Сколько не смотри и не читай о ней, это не то - перепады такие что захватывает дух и холодеет в душе :shock: БМВ Х1 с 2.0 турбо оказалась очень вваливной машиной. Первый круг я привыкал к машине и трассе (скорее пытался привыкнуть к трассе, так как на машине до этого проехал по автобаннам 3 500 км.) Второй круг начал валить сильнее, местами было страшно давить на газ даже по прямой - когда скорость приближается к 200 а прямая с резким перепадом высоты и можно еще давить ))) как бы жим жим срабатывал - но потом на хвосте показался Купер С и началось (он был наверное как и я новичек на трассе) так как так он меня и не обогнал, хотя атаковал много раз, антибукс моргал, есп моргало, резина пищала в поворотах. По выезду с трекка вонь стояла дикая от тормозов, тормоза дымели, диски колесные были черные от нагара от колодок - только тогда я понял что такое реально валить на машине. Это Вам не шашки в городе. Это настоящий Адреналин в чистом виде. Но скажу на перед - туда надо ехать с холодной головой! Первый раз машина на 150-180 сил максимум - если нету опыта трек дней , иначе можно натворить, хотя и на такой можно натворить. не нужно гнаться за временем, просто нужно ехать и получать удовольствие от этого. И еще там действуют правила в туристические дни как на обычной дороге, полиция может при выезде штрафануть например за обгон справа! и т.п.

П.С. мне понравилось! Читал такую мисль если понравилось значить Вы ехали медленно, а если было страшно значит Вы действительно вкусили вкус Green Hell
п.с.п.с. как токо смогу поеду снова! :pardon:

Машина страхуется на заезды или как?
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Сб ноя 22, 2014 16:47

А этот вариант не рассматривали?!

http://www.nuerburgring.ru/info/cars.html
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Сб ноя 22, 2014 16:49

Vasss
канэшна :)

Docent
если тебя удивляет вонь тормозов :D по мне так это не сложно, чтоб от туда не только воняло, но и валил дым... я вообще раз подумал, шо я горю :D ипать у меня всё опустилось в тот момент :lol:
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Сб ноя 22, 2014 17:26

zav писал(а):Vasss
канэшна :)

А может кто объяснить например как если берёшь арендованную машину и случаем что-то повредил... как и кто компенсирует... или это не твои проблемы???
И такая же ситуация на своём автомобиле? Что, кто и как компенсирует страховая?
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение Говард » Сб ноя 22, 2014 17:34

Vasss писал(а):
zav писал(а):Vasss
канэшна :)

А может кто объяснить например как если берёшь арендованную машину и случаем что-то повредил... как и кто компенсирует... или это не твои проблемы???
И такая же ситуация на своём автомобиле? Что, кто и как компенсирует страховая?



слышал,что если берешь машину на самой трассе,то платишь 25% от поломки
  • 0

Аватара пользователя
Говард
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 23:56
Откуда: Черкассы
Репутация: 14

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Сб ноя 22, 2014 17:35

Vasss
там франшиза есть :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Сб ноя 22, 2014 19:27

zav писал(а):Vasss
там франшиза есть :)

Можно объяснить! Не разбираюсь в этом!
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Нюрбургринг

Сообщение Docent » Сб ноя 22, 2014 20:52

Vasss писал(а):
zav писал(а):Vasss
там франшиза есть :)

Можно объяснить! Не разбираюсь в этом!

на сколько помню самая недорогая свифт кажись если разложить ее 2 500 евро )) надо отлистать + за забор немало :crazy:
А при аренде в обычной конторе не дай бог, попадалово очень большое, вроде там в договоре про аренду прописано, что участвовать в спорт. мероприятиях запрещенно, штраф + цена машины или всего ремонта (или типа того)
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Re: Нюрбургринг

Сообщение zav » Сб ноя 22, 2014 21:39

Docent писал(а):
Vasss писал(а):
zav писал(а):Vasss
там франшиза есть :)

Можно объяснить! Не разбираюсь в этом!

на сколько помню самая недорогая свифт кажись если разложить ее 2 500 евро )) надо отлистать + за забор немало :crazy:
А при аренде в обычной конторе не дай бог, попадалово очень большое, вроде там в договоре про аренду прописано, что участвовать в спорт. мероприятиях запрещенно, штраф + цена машины или всего ремонта (или типа того)

всё правильно...
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нюрбургринг

Сообщение Vasss » Сб ноя 22, 2014 21:56

а со своей как?
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3