Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение guard » Вс июн 11, 2017 18:03

Изображение
С 11 июня в Украине вступает в силу безвизовый режим с ЕС. Конечно же, ожидают этого и украинские автомобилисты.
В Главном сервисном центре МВД Украины решили напомнить, какие документы необходимы для поездки в Евросоюз на авто (помимо биометрического загранпаспорта и туристического страхового полиса).
Для путешествия в страны ЕС (и страны Шенгенской зоны, не входящие в ЕС) необходимо иметь при себе:
• водительское удостоверение, соответствующее международным требованиям (в том числе и по строку действия прав);
• государственный номерной знак. К слову, индивидуальные номерные знаки действуют только на территории Украины;
• опознавательный знак Украины на транспортном средстве (наклейка UA);
• договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства («автогражданка»);
• техпаспорт, выданный на имя лица, пересекающего границу на данном транспортном средстве.
Изображение
Если автомобиль оформлен на другое лицо, то следует получить специальные документы для выезда за границу. В частности, необходимо заявление владельца или документ, подтверждающий право пользоваться транспортным средством.
На время поездки будет выдано временное свидетельство о регистрации авто на имя гражданина, который едет за границу. Его необходимо вернуть в сервисный центр МВД в течение 10 дней после возвращения в Украину.
Также представители МВД напомнили, что не выпускаются за границу транспортные средства, на которые наложен временный запрет на снятие с учета. Исключение составляют авто, купленные в рассрочку https://carbook.ua/media/articles/bezwiz2017
  • 1

Аватара пользователя
guard
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:17
Репутация: 28

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение exit » Вс июн 11, 2017 18:14

:uaflag2:
Нужно менять водительское!?
(зверніть увагу, що посвідчення водія має відповідати міжнародним вимогам – зокрема, у разі користування національним посвідченням водія закордоном, документ повинен мати строк дії)

У меня пустая строка. :unknown:
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение guard » Вс июн 11, 2017 20:13

В прошлом году поменял на карточку со сроком на 30 лет :lol: , как же я в 70 буду пересдавать на права :D . Международные еще не выдавали( Заняло 2 дня. Сдать- 1 час, фото 1 час и во второй день забрать - 10 минут. Теперь ошибки в фамилии, имени и отчестве (причем в украинском варианте :facepalm: ) На границах Беларуси и Литвы даже не заметили))
По поводу международных - надо получать если страна в которую едете, не признает наши. Список вроде есть на сайте МВД. Погуглю - кину.
  • 0

Аватара пользователя
guard
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:17
Репутация: 28

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Andr3y » Пн июн 12, 2017 11:58

exit писал(а)::uaflag2:
Нужно менять водительское!?
(зверніть увагу, що посвідчення водія має відповідати міжнародним вимогам – зокрема, у разі користування національним посвідченням водія закордоном, документ повинен мати строк дії)

У меня пустая строка. :unknown:

Бред. У меня без срока. Более того, права при пересечении границы даже не смотрят. Без проблем брал на свои права прокатные машины в Европе, там это тоже никого не беспокоит
  • 1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение guard » Ср сен 27, 2017 13:47

Даже больше скажу, пресловутую страховку из 4 таможен спросили 1 раз (есть или нет) и при выезде из Беларуси попросили показать.
Но нафига рисковать? На какого дурака нарвешься?
  • 0

Аватара пользователя
guard
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:17
Репутация: 28

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Andr3y » Чт сен 28, 2017 07:58

Со страховкой лучше не шутить, нет смысла на ней экономить
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Dionara » Пт окт 05, 2018 08:56

Сколько сейчас стоит сделать международные права и загранпаспорт, кто подскажет? И реально по срокам сколько делают?
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:50
Репутация: 0

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Dr.Serick » Чт ноя 22, 2018 11:16

Здорово мужики и дамы! Подлечите тупенького) Перезагружаю мозги, лазю по грязи в Карпатах, тут стрельнула мысль на день - два дернуть в Чехию. Биометрический загранпаспорт есть, права (наши) есть, техпаспорт (наш) тоже есть, страховка (наша) тоже есть и даже машина (на наших номерах) есть.

Внимание вопрос: шо еще надо?

Страховка международная там, не знаю, водка, гранатомет, труп в багажнике, визитки Яроша...
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Kafka » Чт ноя 22, 2018 13:35

Dr.Serick гринкард нада, международное обязательное страхование гражданской ответственности собственников транспортных средств. Ее справшивают пограничники при вьезде в ЕС. Делают все нормальные страховые. Медстраховка - опционально, ее не спрашивают, но она не дорогая, а лечиться там дорого. Сталкивался) Тонировку лучше снять с передних стекол, проверить работу ламп и отсутствие трещин на лобовом стекле. Огнетушители, лампочки, знаки аварийной остановки иметь желательно, но за множество пересечений границы никогда не показывал.
Техпаспорт должен быть на того кто едет за рулем.
В Чехии после пересечения условной границы - купить на заправке виньетку.
В Польше дороги бесплатные за исключением нескольких участнов дороги за Краковым в направлении Катовице и Праги, платятся на месте, карты принимают.
Если через Венгрию - купить виньетку вот здесь, например: https://www.virpay.hu/index.html
Ну и можно офлайновый навигатор установить, например:  maps.me его достаточно, загрузить нужные карты.

Вроде бы все, ну и правила там соблюдать желательно. Особенно скоростной режим)
  • 1

Абсолютна чесність - не завжди дипломатична і безпечна форма спілкування з емоційними істотами
Аватара пользователя
Kafka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 19:20
Откуда: honda mafia
Репутация: 3

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение ***Антон*** » Вс ноя 25, 2018 23:29

Dr.Serick писал(а):Здорово мужики и дамы! Подлечите тупенького) Перезагружаю мозги, лазю по грязи в Карпатах, тут стрельнула мысль на день - два дернуть в Чехию. Биометрический загранпаспорт есть, права (наши) есть, техпаспорт (наш) тоже есть, страховка (наша) тоже есть и даже машина (на наших номерах) есть.

Внимание вопрос: шо еще надо?

Страховка международная там, не знаю, водка, гранатомет, труп в багажнике, визитки Яроша...





Этим летом накатал 9800 км. Румыния, Болгария, Греция. Брал с собой все, что вычитал в инете. По факту за все это время ничего, ни кто, не спросил и не проверил.
Было с собой: 1. ГринКарта на автомобиль 2. мед.страховки на всех 3. набор запасных ламп на габаритные огни и стоп сигналы. 4. евро аптечка. 5. отражающий желет, валялись дома два, оба взял, по правилам вроде одного достаточно. 6. Огнетушитель. 7. Знак аварийной остановки. 8. Машину не растонировал, так и катался. Границы с открытыми окнами не проходил. Все нормально было. 9. Пристёгивался и постоянно был включён ближний свет фар. ПДД само собой нужно соблюдать.
Вроде больше ничего,
  • 0

***Антон***
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 18:33
Репутация: 9

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Andr3y » Пн ноя 26, 2018 08:59

***Антон***
Ну это чисто везение. У меня знакомые в прошлом году тоже понадеялись на «пронесёт», в итоге обрывали на морозе тонировку, а потом и шипы из свеже купленной резины.
Румыне при въезде часто проверяют наличие второго знака аварийной остановки
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Oleg B » Пн ноя 26, 2018 09:21

Количество жилетов должно соответствовать количеству людей в машине.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Голова Сільради » Пн ноя 26, 2018 09:49

Техпаспорт должен быть на того кто едет за рулем. - бред, уже давно такого нет. Взял машину соседа с техпаспортом и погнал.
С тонировкой лучше не шутить, могут развернуть, а это опять очередь.
На автобанах заправляться дорого, на 10-15 проц. Лучше съезжать в любой город или село и заливать до полного.
И не забывать выключать быдло)) типа Туманки все врубить, когда нет тумана) мусор с окна выбросить, не использовать полосы разгона и торможения, мигать всем как додик, чтобы дорогу уступили.
  • 1

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение Dr.Serick » Вт ноя 27, 2018 00:06

Кароч я съездил. Собсно, адчод будет кратким и едким. Границу Украина - Словакия я, с моим счастьем, проходил шесть еханых часов, причем тормозили не наши, как обычно, а поцы - словаки. Не знаю, какого беса, но они все там как дефки с ПМС. Ругаются, бухтят, доекиваются по любым поводам и без оных и вообще все злые и с кислыми мордами (есичо я интеллигент в тридцатом поколении, общаюсь вежливо, без очереди не лезу, не быкую и вообще мама казала шо я сонечко). Наших шманают всех и старательно - заставляют вытаскивать и открывать чумаданы, лазят аж под сиденья, заглядывают внутрь дверей через щель от опущенных стекло и такое всякое, причем так же шманали и выезжающих. Проверили запаску, гринкарту, тонировку (глухая и черная шо моя душа) не заметили. Правда, уже на словацкой стороне я чото там спросил у ихнего полицмейстера, оно, гамно такое, вместо ответа с козьей мордой спросило, посему нельзя затонироваться еще чернее и угрожал штрафом. Пшелонвопщемнафиг. Поц. На таможне заехал сантиметров 25 за стоп-линию (ну как заехал, у Аудюхи длинный передний свес, колесами я не доехал, а бампер вот см на 25 зашел за линию. Старый гад не поленился вытащить свою тушу из скворечника, чтобы повонять и потребовать сдать назад. Тоже поц. Какого-то фига в чипованный загранпаспорт все равно штемпельнули визу.

Ограничения в городе 50, за городом 90, но камер почти нет, местные часто ездят как хотят, я тоже. Просто скорость 50 - я вообще не знаю, что это такое, кто может так ехать и как так жить. Кажется, что можно выйти из машины, перекурить и сесть обратно и за это время машина сильно не сместится в пространстве, гы. Постоянно надо ездить с ближним светом.

Что понравилось. не знаю, как и почему, но в выходные дни все сидят по норам. Мне, как психу - одиночке и чемпиону мира по мизантропии и социопатии, это категорически подходит. Гулять по городу отлично - туман, тихо и рож нет, все кафешки пустые, лепота. Странно и непонятно, но хорошо.

Изображение

Люди там добрые, но это не точно)

Изображение

И кто-то должен им объяснить, как правильно лепить булки на бутерброд. Я точно не знаю, в макдодике не ем, но по-моему, булка там вверх норами.

Изображение

Села называются разными матерными словами, если не Дурдосик или какое - то Мразовце, то просто

Изображение

Вот. Дороги в целом хорошие, а, да, забыл, полицаи там могут патрулировать на обычной гражданской машине, то есть, любая рахитичная колымага, которую ты обогнал, может врубить спрятанные за радиаторной решеткой спецгирлянды, догнать и обидеть. Так нечестно. Поцы.

Назад таможнюпрошел за минут сорок. Машин не было, кислые рожи были)

Собсно, всем спасибо за внимание, подписывайтесь и ставьте лайки, а я с вашего позволения раскланяюсь и пошел)))

Изображение
  • 4

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Безвизовый режим с ЕС: в Европу на авто

Сообщение cvlad » Вт ноя 27, 2018 15:44

Хех, видимо что-то изменилось. Два года езжу в словакию, татры. Да, граница проходится медленно, да, придалбываются, но так что бы во все дыры заглядывать, такого не было.
Полицаи ни разу не останавливали. Но наверное потому что не особо нарушал.
Ну а так, в целом всё более менее в пределах разумного.
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6